Guns.ru Talks
Травматическое оружие
НОВЫЙ ОООП GP T12(11)F-M1 от ФОРТУНЫ СРАВНЕНИЕ ( 106 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: НОВЫЙ ОООП GP T12(11)F-M1 от ФОРТУНЫ СРАВНЕНИЕ
Poco Loco
12-2-2020 20:09 Poco Loco
quote:
Originally posted by Chronic:

T12-FM2 из прайса Темпа, который дороже на пару тысяч обычного FM1, чем от него отличается?

Нет там ничего такого. Не в темпе, не на сайте производителя.
Chronic
13-2-2020 00:25 Chronic
quote:
Изначально написано Poco Loco:

Нет там ничего такого. Не в темпе, не на сайте производителя.

Ага. С компьютером на Вы, видимо.

edit log

Xythos
13-2-2020 00:41 Xythos
У FM2 новомодная оболочка Mk12 (с защёлкой).
Chronic
13-2-2020 00:55 Chronic
quote:
Изначально написано Xythos:
У FM2 новомодная оболочка Mk12 (с защёлкой).

Спасибо, любопытство удовлетворено.

DENI
13-2-2020 01:25 DENI
quote:
Originally posted by Xythos:

защёлкой

Я бы сказал: замыкатель затвора.
Garry shtainer
13-2-2020 06:33 Garry shtainer
quote:
Изначально написано Fakultet:
Похоже Фортуна выпустила хорошие патроны.

А де покупали патроны?

Poco Loco
18-2-2020 00:58 Poco Loco
Опять фортуна косячит

quote:
Originally posted by Chronic:

Ага. С компьютером на Вы, видимо.

Ага, у меня нет его. Продал, а все деньги на патроны пустил )

edit log

KPbIC974
18-2-2020 08:26 KPbIC974
Если не забуду -запилю на днях видео, как избавиться от шата ствола на ГП Т11 и Т12. На любых. Навсегда.

edit log

Lider73
18-2-2020 16:20 Lider73
quote:
Изначально написано KPbIC974:
Если не забуду -запилю на днях видео, как избавиться от шата ствола на ГП Т11 и Т12. На любых. Навсегда.

Серега, здесь нужно пилить видео как избавиться навсегда от этого куска гаумна..

П.С. А закернить один штифт и два полуштифта фиксирующих ствол как это делалось в свое время на Т12 Словаках поздних патрий нет никаких проблем от слова - СОВСЕМ...

Резюме:
Тема древняя как гаумно мамонта, просто "Пастернака" читать сейчас совсем не модно...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

KPbIC974
18-2-2020 20:31 KPbIC974
quote:
Originally posted by KPbIC974:

quote:
Originally posted by Lider73:

А закернить один штифт и два полуштифта фиксирующих ствол как это делалось в свое время на Т12 Словаках поздних патрий нет никаких проблем от слова - СОВСЕМ...

Ага. только вот ни хрена это не работает. Разбалтывается один фиг со временем. Проходили.

Нате вот вам:

quote:
Originally posted by Poco Loco:

Опять фортуна косячит

Исправим

edit log

Lider73
20-2-2020 21:03 Lider73
По Т12 F-M2 как видим никаких отличий от предыдущего образца под названием Т12 F-M1 нет кроме обллочки...

П.С. И кстати данный образец показывает ЕД на ТК Максимум "аж" 39 ДЖ...

К сказанному добавить нечего кроме того как посмотреть кино о чем я написал выше...

----------

edit log

Dixeron
20-2-2020 23:04 Dixeron
Слав, а как же фрезерованый выбрасыватель? Или опять порошек? В видео про выбрасыватель ни слова...
Poco Loco
20-2-2020 23:51 Poco Loco
quote:

По Т12 F-M2 как видим никаких отличий от предыдущего образца под названием Т12 F-M1 нет кроме обллочки...

Значит у меня FM2, только не в Нижегородской, а в Словацкой МК12.
Lider73
20-2-2020 23:59 Lider73
quote:
Изначально написано Dixeron:
Слав, а как же фрезерованый выбрасыватель? Или опять порошек? В видео про выбрасыватель ни слова...

Да не интересно особо ибо если даже MIM то сейчас фрезерованные не так дорогонах стоят как это ещё было полгода назад на одном Питерском сайте по цене в 9000 рублей...

П.С. Будем надеяться, что Фортуна сделала выводы...

----------

talkguns
21-2-2020 22:47 talkguns
quote:

Будем надеяться, что Фортуна сделала выводы

А мне вот интересно, нет ли какого негласного ограничения на термообработку деталей ОООП. Не зря же запретили переделку из боевых. А если изготавливать из хорошей оружейной стали с соответствующей термичкой, то запрет абсурден. ПМ-17Т и продукция Фортуны сделаны из сырого металла и несмотря на нарекания, ничего менять не хотят. Есть модели получше, например, продукция Техкрима. По крайней мере, не слышал, чтоб у продукции Техкрима был сырой металл. Но всё же, почему современные ОООП сделаны из говна и палок?
Mipe49
22-2-2020 01:28 Mipe49
quote:
Изначально написано talkguns:

А мне вот интересно, нет ли какого негласного ограничения на термообработку деталей ОООП. Не зря же запретили переделку из боевых. А если изготавливать из хорошей оружейной стали с соответствующей термичкой, то запрет абсурден. ПМ-17Т и продукция Фортуны сделаны из сырого металла и несмотря на нарекания, ничего менять не хотят. Есть модели получше, например, продукция Техкрима. По крайней мере, не слышал, чтоб у продукции Техкрима был сырой металл. Но всё же, почему современные ОООП сделаны из говна и палок?

У меня п-м17т , пробег 500 за месяц , сырого метала чёт не обнаружил пока штатно все , без видимого износа осн частей . Можете привести примеры ?
Покрытие , не айс - согласен

Lider73
22-2-2020 01:34 Lider73
quote:
Изначально написано talkguns:

Ну в кримтребованиях нет никакого такого ограничения, а вот наши домыслы и догадки могут не иметь к реальности никакого отношения ибо как правильно было замечено с 226-м, сейчас ещё вышел и Глок-Т без всяких там вмешательств...

П.С. Я думаю, что просто идут по пути максимального удешевления производства и поэтому качество стали именно такое "Х", качество обработки стали такое "Х", качество покрытия такое "Х", качество сборки такое "Х", но не подумайте случайно, что "Х" здесь - хорошо...)))

----------

Lider73
22-2-2020 01:38 Lider73
quote:
Изначально написано Mipe49:

У меня п-м17т , пробег 500 за месяц , сырого метала чёт не обнаружил пока штатно все , без видимого износа осн частей . Можете привести примеры ?
Покрытие , не айс - согласен

Пару-тройку страниц назад отмотайте в соседней теме...

https://forum.guns.ru/forummessage/45/2267662-400.html

click for enlarge 591 X 1280 144.0 Kb

П.С. А вообще если тему почитать так и вопросов не останется...

----------

edit log

C5K
22-2-2020 10:40 C5K
Может кто-либо подтвердить эти изменения:

click for enlarge 755 X 611  46.0 Kb
click for enlarge 506 X 497  47.2 Kb
Mipe49
22-2-2020 11:20 Mipe49
quote:
Изначально написано Lider73:

Пару-тройку страниц назад отмотайте в соседней теме...

[URL=https://forum.guns.ru/forummessage/45/2267662-400.html]https://forum.guns.ru/forummessage/45/2267662-400.html[/URL]

П.С. А вообще если тему почитать так и вопросов не останется...

Читал почти все 400 стр в ветке п-м17т , единичный случай . Массового брака , и выхода из строя нет . Тем более этот экземпляр из нержавейки , что вообще другой материал .

KPbIC974
22-2-2020 13:41 KPbIC974
Плохо читали, значит. "Выхода из строя" нету, но, к примеру, наклеп от затворной задержки, который мешал работе этой самой затворной задержки, встречался. После обработки затвора напильником пропадал, но сам факт -это точно не из-за хорошей термообработки металла. Или изначально сталь с невысокими характеристиками, на которой термичку делать бесполезно. "Массовым браком" производитель это, конечно же, не назовет, но мне, при выборе пистолета, это бы о многом сказало.

edit log

Lider73
22-2-2020 14:03 Lider73
quote:
Изначально написано KPbIC974:
Плохо читали, значит.

Серега, вот мне после написанного им поста даже диалог вести не хочется ибо про таких говорят: "Смотрит в книгу, а видит фигу..." и к сожалению таких здесь становится все больше и больше...

П.С. Тема о Т12 F-M1(2)... Хватит флудить ведясь на вбросы разного рода троллей...

----------

Lider73
22-2-2020 14:05 Lider73
quote:
Изначально написано Mipe49:

Читал почти все 400 стр в ветке п-м17т , единичный случай . Массового брака , и выхода из строя нет . Тем более этот экземпляр из нержавейки , что вообще другой материал .

В следующий раз читайте ВСЕ страницы...

П.С. В данной теме обсуждение пистолета П-М17Т закрыто... Не вынуждайте меня ограничивать Вам доступ в тему...

----------

Mangust1979
25-2-2020 12:31 Mangust1979
Доброго дня.
Был 23го в магазине на Народного Ополчения, в наличии у них ГП 12FM2 2020года и Р226 в нескольких исполнениях. Посмотрел ГП, затворная без люфтов, зато магазин болтается, аж дребезжит. Ствол нареканий не вызвал, все чисто-красиво. Предохранитель скользкий, мне показался все таки неудобным.
В беседе с продавцом, пока разбирали и смотрели, было упомянуто, что эти пистолеты все таки для нечастых пострелушек, а не в качестве "рабочей машинки"для частого использования. С дореформой тоже не советовал экспериментировать во избежании последствий со стволом.
ИМХО - ГП12 FM2 не вызвал у меня желания купить
Lider73
25-2-2020 15:38 Lider73
quote:
Изначально написано Mangust1979:
Доброго дня.
Был 23го в магазине на Народного Ополчения, в наличии у них ГП 12FM2 2020года и Р226 в нескольких исполнениях. Посмотрел ... ГП12 FM2 не вызвал у меня желания купить

Надо было не думая брать 226-й...

----------

edit log

Mangust1979
25-2-2020 16:28 Mangust1979
quote:

Надо было не думая брать 226-й..

Ну, я за ним собственно и ехал))) Но, раз уж в наличии был и FM2, решил пощупать и посмотреть...
Купил 226 и не жалею, тем более дороже он всего на 7т.р.
Lider73
25-2-2020 18:13 Lider73
quote:
Изначально написано Mangust1979:

Ну, я за ним собственно и ехал))) Но, раз уж в наличии был и FM2, решил пощупать и посмотреть...
Купил 226 и не жалею, тем более дороже он всего на 7т.р.

О 226-м тема ЗДЕСЬ: https://forum.guns.ru/forummessage/45/2465238.html

П.С. Оставим данную тему тем кто купил Т12F-M1(М2)... Им есть о чем сдруг с другом поговорить...)))

----------

edit log

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
НОВЫЙ ОООП GP T12(11)F-M1 от ФОРТУНЫ СРАВНЕНИЕ ( 106 )