Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Я новичок на форуме, посоветуйте травмат для защиты от собак ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Я новичок на форуме, посоветуйте травмат для защиты от собак
  версия для печати
TigerForce
22-2-2017 17:07 TigerForce    

Доброго времени суток!
Первый раз на форуме не знаю в какой раздел написать, решил сюда. Посоветуйте, пожалуйста травмат для защиты от любых собак от бездомных до бойцовских, ну так, чтобы выстрелил 1-2 раза и собака уже лежала на земле с проникающим ранением.
Требования к оружию: 1) магазин не менее 4 патронов 2) надежность и безотказность, чтобы не было осечек 3) желательно,но не обязательно возможность вставлять светозвуковые патроны 4) возможность крепления страховочного ремня, хоты бы рядом с курком. 5) должен пробивать доски насквозь

edit log

P.a.i.n
22-2-2017 17:15 P.a.i.n    

От бродячих - СХП, если очень хочется волыну, или ГБ.
От бойцовых (или серьезных) - нихрена не поможет (много видео есть, подтверждающих сие).
Лицензионное оружие в этом плане=лишний и ненужный головняк+много затрат.
grurih
22-2-2017 17:17 grurih    

Тут если покопаться, информации по собакам VS травматам читать не перечитать.
Tavmant
22-2-2017 18:49 Tavmant    

quote:
Originally posted by TigerForce:

Также хочу заменить удар м2 на газовый пистолет ПМ, какой лучше взять? Патроны газовых пистолетов могут оставлять синяки, как от пневматики?

А газовые пистолеты и патроны еще продаются? давно не видел.
Газовый работает как "балончик" струя газа и все, ну и еще выстрел, естественно, что твердых предметов из него не вылетает и никаких синяков не будет.
TigerForce
22-2-2017 20:42 TigerForce    

[B]От бродячих - СХП, если очень хочется волыну, или ГБ.
От бойцовых (или серьезных) - нихрена не поможет (много видео есть, подтверждающих сие).
Лицензионное оружие в этом плане=лишний и ненужный головняк+много затрат

Т.е. СХП к примеру пистолет Макарова будет эффективнее против бойцовской/серьезной собаки чем травмат? СХП тоже могут проникать в тело?
Я смотрел видео на ютубе, названия к сожалению не помню, там собака убила хозяина и вырвалась в подъезд жилого дома, так вот МЧСники с Осой заходили.

Пока рассматриваю Гроза 021 или Стриммер 2014, но у него говорят патроны ствол взрывают. А так у них всех двоих патроны до 91 ДЖ вроде.

Вот тест грозы: https://www.youtube.com/watch?v=Ahrux8wS3FQ

TigerForce
22-2-2017 20:49 TigerForce    

quote:
Изначально написано Tavmant:

Газовый работает как "балончик" струя газа и все, ну и еще выстрел, естественно, что твердых предметов из него не вылетает и никаких синяков не будет.

Да похоже патронов к газовым пистолетам уже действительно нет. Значит удар м2 заменю на премьер 4 с лцу он хоть осу напоминает и более качественный.
А как Вам мои средства от собак бродячих и средних размеров породистых, ну типа хаски, овчарки немецкой?

Schmit
22-2-2017 21:18 Schmit    

quote:
А как Вам мои средства от собак бродячих и средних размеров породистых, ну типа хаски, овчарки немецкой?

У меня встречный вопрос - где Вы умудряетесь найти "собак бродячих и средних размеров породистых, ну типа хаски, овчарки немецкой" в таком количестве, что наличие Ваших средств считаете недостаточным? Вы их что - специально что ли ищите?
mushket
22-2-2017 21:37 mushket    

Знакомо))
Я решил купить травмат после того как на меня на автостоянке ночью псина здоровенная стояночная напала. Много времени прошло, уже и травмат ношу только в тир, но тот случай помню, как если бы вчера произошло.

edit log

Добрый Ээх
22-2-2017 21:44 Добрый Ээх    

quote:
Изначально написано TigerForce:
Доброго времени суток!
Сейчас хожу с пионером скрепленный скотчем с чародеем

А можно фото пионера примотанного к чародею?

P.S. Нажимаете карандашик над сообщением и в появившемся окне выбираете "выбрать картинки", а после "загрузить картинки".

edit log

TigerForce
22-2-2017 21:49 TigerForce    

quote:
Изначально написано Schmit:

У меня встречный вопрос - где Вы умудряетесь найти "собак бродячих и средних размеров породистых, ну типа хаски, овчарки немецкой" в таком количестве, что наличие Ваших средств считаете недостаточным? Вы их что - специально что ли ищите?

Сигнал охотника отпугнет, или поджарит, бродячую собаку, отпугнет стаю, ну может быть овчарку. А вот против добермана, ротвейлера, и др. крупных собак я думаю СО уже не поможет, если только глаз не выбьет ракетой или пневматикой. Нож, только если собака вцепится в тело. Короче самым мощным считаю СО и нож. Если бы я увидел стаю собак, и не было бы опасности для машин, т.к. они могут взорваться от сигнала охотника,я бы сразу достал нож и начал прицельно стрелять из пионера СО по псинам, т.к. есть видео, где человек просто идет, а эти твари сразу бросаются.

https://www.youtube.com/watch?v=PjEQlk9SdyM

DP78
22-2-2017 21:49 DP78    

Куда не зайди всюду тролли темы создают ,созрел вопрос -это разные люди или кто то один развлекается?
Gogi07
22-2-2017 21:51 Gogi07    

quote:
Сейчас хожу с ударом м2 заряженным перцом и черной вдовой, пионером скрепленный скотчем с чародеем-Л ( в пионере сигнал охотника, в чародее гром ), пневматическим пистолетом и ножом ( если собака вцепится в меня ), но не смотря на весь этот арсенал защищенным себя не чувствую

quote:
посоветуйте

весна через неделю... к психиатру для начала сходите
наниматель
22-2-2017 22:04 наниматель    

quote:
Изначально написано Gogi07:

Вот это точно не помешает. Да что там, это просто необходимо ТСу.

Добрый Ээх
22-2-2017 22:05 Добрый Ээх    

quote:
Изначально написано Gogi07:

Пусть вначале фото сделает

Indesitv2
22-2-2017 22:06 Indesitv2    

quote:

опасности для машин, т.к. они могут взорваться

Нужно сообщить модератору и психиатору.

а вообще для такой социальной категории идеален "ПМ сорокпятава калибра" - ИМХО он для таких и создавался. Или как вариант силуминовый турецкий Глок - забыл название.

edit log

Lider73
22-2-2017 22:15 Lider73    

quote:
Изначально написано TigerForce:
Доброго времени суток!
...а участковый может нагрянуть с проверкой оружия без звонка?

А какая принципиальная разница если Вы дома ничего не имеете (храните) в рамках статей 222, 223, 226 УК РФ??? )))

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

Сурена
22-2-2017 22:30 Сурена    

quote:

От выстрела газового пистолета на дистанции ближе 1 метра в кожу впиваются мелкие частицы пороха. Синяков не будет, но и патронов к газовым пистолетам и револьверам нет.
P.a.i.n
22-2-2017 22:38 P.a.i.n    

quote:

Т.е. СХП к примеру пистолет Макарова будет эффективнее против бойцовской/серьезной собаки чем травмат? СХП тоже могут проникать в тело?

Может проникать...спереди или сзади, дааа.
quote:

Я смотрел видео на ютубе...

А-а-а, "вон оно чО" (с).

Серьезно.
Во-первых, прочтите моё предыдущее сообщение максимально внимательно, прежде чем домысливать. СХП, чтобы отпугнуть, а не убить, положительный опыт у камрадов имеется, ищите по форуму подтверждение, звук выстрела зачастую помогает против бродячих, при этом ни лицензий, ни лишних затрат, ни вреда для окружающих.
Во-вторых, на том же ютюбе есть полно видео, где стафф вцепляется мертвой хваткой в другую собаку. Далее, неравнодушные граждане бьют стаффа ногами, применяют ГБ, палки, биты, режут горло, бьют шокером... И, таки, чтобы вы думали? А ничего, стаффу было пох, абсолютно.
Третье, личной мой вам совет - сосредоточьтесь на чем-нибудь одном, РС в данном случае не вариант, поверьте. Носите с собой что-то одно и умейте это эффективно использовать в нужный момент, это будет лучший вариант. Иначе к вашему списку и желаемому РС придется докупать ещё оптический прицел .

Schmit
22-2-2017 23:10 Schmit    

TigerForce, пост #198 почитайте:
http://forum.guns.ru/forummessage/45/1689674-10.html
TigerForce
23-2-2017 00:01 TigerForce    

quote:
Изначально написано Добрый Ээх:

А можно фото пионера примотанного к чародею?

P.S. Нажимаете карандашик над сообщением и в появившемся окне выбираете "выбрать картинки", а после "загрузить картинки".

Фото не могу выкладывать, из-за некоторых "товарищей", которые не стесняются в выражениях. Не хочу давать им повод лишний раз посмеяться...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема