Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Я новичок на форуме, посоветуйте травмат для з ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я новичок на форуме, посоветуйте травмат для защиты от собак

TigerForce
P.M.
22-2-2017 17:07 TigerForce
Доброго времени суток!
Первый раз на форуме не знаю в какой раздел написать, решил сюда. Посоветуйте, пожалуйста травмат для защиты от любых собак от бездомных до бойцовских, ну так, чтобы выстрелил 1-2 раза и собака уже лежала на земле с проникающим ранением.
Требования к оружию: 1) магазин не менее 4 патронов 2) надежность и безотказность, чтобы не было осечек 3) желательно,но не обязательно возможность вставлять светозвуковые патроны 4) возможность крепления страховочного ремня, хоты бы рядом с курком. 5) должен пробивать доски насквозь

P.a.i.n
P.M.
22-2-2017 17:15 P.a.i.n
От бродячих - СХП, если очень хочется волыну, или ГБ.
От бойцовых (или серьезных) - нихрена не поможет (много видео есть, подтверждающих сие).
Лицензионное оружие в этом плане=лишний и ненужный головняк+много затрат.
grurih
P.M.
22-2-2017 17:17 grurih
Тут если покопаться, информации по собакам VS травматам читать не перечитать.
Tavmant
P.M.
22-2-2017 18:49 Tavmant
Originally posted by TigerForce:

Также хочу заменить удар м2 на газовый пистолет ПМ, какой лучше взять? Патроны газовых пистолетов могут оставлять синяки, как от пневматики?


А газовые пистолеты и патроны еще продаются? давно не видел.
Газовый работает как "балончик" струя газа и все, ну и еще выстрел, естественно, что твердых предметов из него не вылетает и никаких синяков не будет.
TigerForce
P.M.
22-2-2017 20:42 TigerForce

[B]От бродячих - СХП, если очень хочется волыну, или ГБ.
От бойцовых (или серьезных) - нихрена не поможет (много видео есть, подтверждающих сие).
Лицензионное оружие в этом плане=лишний и ненужный головняк+много затрат

Т.е. СХП к примеру пистолет Макарова будет эффективнее против бойцовской/серьезной собаки чем травмат? СХП тоже могут проникать в тело?
Я смотрел видео на ютубе, названия к сожалению не помню, там собака убила хозяина и вырвалась в подъезд жилого дома, так вот МЧСники с Осой заходили.

Пока рассматриваю Гроза 021 или Стриммер 2014, но у него говорят патроны ствол взрывают. А так у них всех двоих патроны до 91 ДЖ вроде.

Вот тест грозы: https://www.youtube.com/watch?v=Ahrux8wS3FQ

TigerForce
P.M.
22-2-2017 20:49 TigerForce
Tavmant:

А газовые пистолеты и патроны еще продаются? давно не видел.
Газовый работает как "балончик" струя газа и все, ну и еще выстрел, естественно, что твердых предметов из него не вылетает и никаких синяков не будет.

Да похоже патронов к газовым пистолетам уже действительно нет. Значит удар м2 заменю на премьер 4 с лцу он хоть осу напоминает и более качественный.
А как Вам мои средства от собак бродячих и средних размеров породистых, ну типа хаски, овчарки немецкой?

Schmit
P.M.
22-2-2017 21:18 Schmit
Originally posted by TigerForce:
А как Вам мои средства от собак бродячих и средних размеров породистых, ну типа хаски, овчарки немецкой?

У меня встречный вопрос - где Вы умудряетесь найти "собак бродячих и средних размеров породистых, ну типа хаски, овчарки немецкой" в таком количестве, что наличие Ваших средств считаете недостаточным? Вы их что - специально что ли ищите?
mushket
P.M.
22-2-2017 21:37 mushket
Знакомо))
Я решил купить травмат после того как на меня на автостоянке ночью псина здоровенная стояночная напала. Много времени прошло, уже и травмат ношу только в тир, но тот случай помню, как если бы вчера произошло.
Добрый Ээх
P.M.
22-2-2017 21:44 Добрый Ээх
TigerForce:
Доброго времени суток!
Сейчас хожу с пионером скрепленный скотчем с чародеем

А можно фото пионера примотанного к чародею?

P.S. Нажимаете карандашик над сообщением и в появившемся окне выбираете "выбрать картинки", а после "загрузить картинки".

TigerForce
P.M.
22-2-2017 21:49 TigerForce
Schmit:

У меня встречный вопрос - где Вы умудряетесь найти "собак бродячих и средних размеров породистых, ну типа хаски, овчарки немецкой" в таком количестве, что наличие Ваших средств считаете недостаточным? Вы их что - специально что ли ищите?

Сигнал охотника отпугнет, или поджарит, бродячую собаку, отпугнет стаю, ну может быть овчарку. А вот против добермана, ротвейлера, и др. крупных собак я думаю СО уже не поможет, если только глаз не выбьет ракетой или пневматикой. Нож, только если собака вцепится в тело. Короче самым мощным считаю СО и нож. Если бы я увидел стаю собак, и не было бы опасности для машин, т.к. они могут взорваться от сигнала охотника,я бы сразу достал нож и начал прицельно стрелять из пионера СО по псинам, т.к. есть видео, где человек просто идет, а эти твари сразу бросаются.

https://www.youtube.com/watch?v=PjEQlk9SdyM

DP78
P.M.
22-2-2017 21:49 DP78
Куда не зайди всюду тролли темы создают ,созрел вопрос -это разные люди или кто то один развлекается?
Gogi07
P.M.
22-2-2017 21:51 Gogi07
Сейчас хожу с ударом м2 заряженным перцом и черной вдовой, пионером скрепленный скотчем с чародеем-Л ( в пионере сигнал охотника, в чародее гром ), пневматическим пистолетом и ножом ( если собака вцепится в меня ), но не смотря на весь этот арсенал защищенным себя не чувствую

посоветуйте

весна через неделю.. . к психиатру для начала сходите
наниматель
P.M.
22-2-2017 22:04 наниматель
Gogi07:

весна через неделю.. . к психиатру для начала сходите

Вот это точно не помешает. Да что там, это просто необходимо ТСу.

Добрый Ээх
P.M.
22-2-2017 22:05 Добрый Ээх
Gogi07:

весна через неделю.. . к психиатру для начала сходите

Пусть вначале фото сделает

Indesitv2
P.M.
22-2-2017 22:06 Indesitv2
Originally posted by TigerForce:

опасности для машин, т.к. они могут взорваться


Нужно сообщить модератору и психиатору.

а вообще для такой социальной категории идеален "ПМ сорокпятава калибра" - ИМХО он для таких и создавался. Или как вариант силуминовый турецкий Глок - забыл название.

Lider73
P.M.
22-2-2017 22:15 Lider73
TigerForce:
Доброго времени суток!
... а участковый может нагрянуть с проверкой оружия без звонка?


А какая принципиальная разница если Вы дома ничего не имеете (храните) в рамках статей 222, 223, 226 УК РФ??? )))

------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Сурена
P.M.
22-2-2017 22:30 Сурена
А газовые пистолеты и патроны еще продаются? давно не видел.
Газовый работает как "балончик" струя газа и все, ну и еще выстрел, естественно, что твердых предметов из него не вылетает и никаких синяков не будет.
От выстрела газового пистолета на дистанции ближе 1 метра в кожу впиваются мелкие частицы пороха. Синяков не будет, но и патронов к газовым пистолетам и револьверам нет.
P.a.i.n
P.M.
22-2-2017 22:38 P.a.i.n
Originally posted by TigerForce:

Т.е. СХП к примеру пистолет Макарова будет эффективнее против бойцовской/серьезной собаки чем травмат? СХП тоже могут проникать в тело?


Может проникать... спереди или сзади, дааа.
Originally posted by TigerForce:

Я смотрел видео на ютубе...


А-а-а, "вон оно чО" (с).

Серьезно.
Во-первых, прочтите моё предыдущее сообщение максимально внимательно, прежде чем домысливать. СХП, чтобы отпугнуть, а не убить, положительный опыт у камрадов имеется, ищите по форуму подтверждение, звук выстрела зачастую помогает против бродячих, при этом ни лицензий, ни лишних затрат, ни вреда для окружающих.
Во-вторых, на том же ютюбе есть полно видео, где стафф вцепляется мертвой хваткой в другую собаку. Далее, неравнодушные граждане бьют стаффа ногами, применяют ГБ, палки, биты, режут горло, бьют шокером.. . И, таки, чтобы вы думали? А ничего, стаффу было пох, абсолютно.
Третье, личной мой вам совет - сосредоточьтесь на чем-нибудь одном, РС в данном случае не вариант, поверьте. Носите с собой что-то одно и умейте это эффективно использовать в нужный момент, это будет лучший вариант. Иначе к вашему списку и желаемому РС придется докупать ещё оптический прицел .

Schmit
P.M.
22-2-2017 23:10 Schmit
TigerForce, пост #198 почитайте:
МР-80-13Т мнение, отзыв.
TigerForce
P.M.
23-2-2017 00:01 TigerForce
Добрый Ээх:

А можно фото пионера примотанного к чародею?

P.S. Нажимаете карандашик над сообщением и в появившемся окне выбираете "выбрать картинки", а после "загрузить картинки".

Фото не могу выкладывать, из-за некоторых "товарищей", которые не стесняются в выражениях. Не хочу давать им повод лишний раз посмеяться...

наниматель
P.M.
23-2-2017 00:07 наниматель
TigerForce:

Фото не могу выкладывать, из-за некоторых "товарищей", которые не стесняются в выражениях. Не хочу давать им повод лишний раз посмеяться...

Так повод уже дан. Автырь, пешы есчо!

TigerForce
P.M.
23-2-2017 00:29 TigerForce
P.a.i.n:

А-а-а, "вон оно чО" (с).

Серьезно.
Во-первых, прочтите моё предыдущее сообщение максимально внимательно, прежде чем домысливать. СХП, чтобы отпугнуть, а не убить, положительный опыт у камрадов имеется, ищите по форуму подтверждение, звук выстрела зачастую помогает против бродячих, при этом ни лицензий, ни лишних затрат, ни вреда для окружающих.
Во-вторых, на том же ютюбе есть полно видео, где стафф вцепляется мертвой хваткой в другую собаку. Далее, неравнодушные граждане бьют стаффа ногами, применяют ГБ, палки, биты, режут горло, бьют шокером.. . И, таки, чтобы вы думали? А ничего, стаффу было пох, абсолютно.
Третье, личной мой вам совет - сосредоточьтесь на чем-нибудь одном, РС в данном случае не вариант, поверьте. Носите с собой что-то одно и умейте это эффективно использовать в нужный момент, это будет лучший вариант. Иначе к вашему списку и желаемому РС придется докупать ещё оптический прицел .

Я бы никогда не стрелял в собаку просто так,даже из сигнала охотника ( на тот случай вполне пригодился бы и гром, т.к. собака просто шла, но собака это источник повышенной опасности и у нее есть острые зубы, а зубы это, как нож. Представьте идет за спиной у полицейского человек с мачете в руке, полицейский требует убрать нож, а человег говорит не волнуйтесь я безобидный идите спокойно, я на людей никогда не кидаюсь, и что полицейскому человеку на слово верить или задержать его? Не один кинолог не может знать бросится ли собака на человека или нет ).На счет взрыва машин от СО, я имел ввиду, что они могут загореться.Ну и стрелять по стаи первым сразу из СО тоже глупо, т.к. могут потом разозлиться и рвать. На счет того, что нужно, что-то одно иметь - не соглашусь.
Не на всех собак подействует БАМы черная вдова и перец, удар м2 ношу с целью, если звуковой гром не помог, а использование СО еще не соответствует угрозе, да и удар м2 можно еще и от гопников использовать.
Скрепленный чародей с пионером ношу, потому что его нужно в карман класть, а это неудобно, а так к примеру на меня кидается бродячая собака, или ротвейлер, я сразу стреляю громом, он не подействовал и я понимаю, что БАМы перцовые, черная вдова уже не поможет ( полно на форумах случаев, когда БАМы не брали собаку, а иногда и еще больше злили ).
Про нож, конечно даже перерезанное горло не всегда поможет, т.к. собаки бойцовские бывают разной подготовки и т.д., но уж лучше иметь нож и пользоваться, когда реально преспичет.
Пневматический пистолет тоже нужен, т.к. СО всего 2 патрона и времени достать запасную касету из пионера может и не быть.
А поводу не эффективности травматического пистолета против собаки в большинстве случаев он эффективен, но конечно бывают случаи, когда и выстрелы из боевого ПМ не сразу дадут результат.
https://www.youtube.com/watch?v=uBCrktCD-v4

TigerForce
P.M.
23-2-2017 00:34 TigerForce
наниматель:

Так повод уже дан. Автырь, пешы есчо!

Сейчас модно специально допускать ошибки в словах, писать не грамотно?

TigerForce
P.M.
23-2-2017 00:43 TigerForce
Indesitv2:

Нужно сообщить модератору и психиатору.

а вообще для такой социальной категории идеален "ПМ сорокпятава калибра" - ИМХО он для таких и создавался. Или как вариант силуминовый турецкий Глок - забыл название.

Пишется психиатру. Но я бы это не писал, если бы не было насмешек.

А на счет глока, это в точку. Единственный для меня плюс жизни в США это свободное приобретение огнестрела.

Schmit
P.M.
23-2-2017 00:58 Schmit
TigerForce, не трогали бы Вы собак, и они не будут трогать Вас ...
Originally posted by TigerForce:
... собака это источник повышенной опасности...
..Не один кинолог не может знать бросится ли собака на человека или нет.. .

Автомобиль это тоже источник повышенной опасности и ни один инспектор ДПС не может знать вылетит ли автомобиль на тротуар или нет, но это не значит, что нужно носить с собой РПГ )))
Грозовод 71
P.M.
23-2-2017 05:14 Грозовод 71
TigerForce:
Требования к оружию: 1) магазин не менее 4 патронов 2) надежность и безотказность, чтобы не было осечек 3) желательно,но не обязательно возможность вставлять светозвуковые патроны 4) возможность крепления страховочного ремня, хоты бы рядом с курком. 5) должен пробивать доски насквозь

[/B]

Как раз для вашего случая есть револьвер Гроза Р-06С.Собаки как видят его так сразу настораживаются,а после первого выстрела по ним умирают,потому как с лёгкостью пробивает череп у собаки.

наниматель
P.M.
23-2-2017 07:36 наниматель
TigerForce:

Сейчас модно специально допускать ошибки в словах, писать не грамотно?

Да.

Leon35
P.M.
23-2-2017 07:50 Leon35
TigerForce:

Единственный для меня плюс жизни в США это свободное приобретение огнестрела.

И тут глупость написали.

Leon35
P.M.
23-2-2017 07:51 Leon35
TigerForce:

Сейчас модно специально допускать ошибки в словах, писать не грамотно?

Да, причем не только грамматические, но и контекстуально семантические.

medved 73
P.M.
23-2-2017 11:49 medved 73
TigerForce:

Единственный для меня плюс жизни в США это свободное приобретение огнестрела.


Омерика она такая разная а ещё там смертная казнь есть
Sedobor
P.M.
23-2-2017 12:25 Sedobor
Когда собака впивается мёртвой хваткой ей нужно не горло резать, а жевательные мышцы перерезать. Ибо от обилия адреналина и какого-то гормона их сводит и собака на может разжать челюсть до получаса и даже после смерти.
Сурена
P.M.
23-2-2017 13:42 Сурена
Когда собака впивается мёртвой хваткой ей нужно не горло резать, а жевательные мышцы перерезать. Ибо от обилия адреналина и какого-то гормона их сводит и собака на может разжать челюсть до получаса и даже после смерти.

Сначала , если есть силы , горло перерезать, а потом перерезать мышцы челюстей.
Сурена
P.M.
23-2-2017 13:43 Сурена
Омерика она такая разная а ещё там смертная казнь есть
edit log


Можно позавидовать.
Сурена
P.M.
23-2-2017 13:49 Сурена
Как раз для вашего случая есть револьвер Гроза Р-06С.Собаки как видят его так сразу настораживаются,а после первого выстрела по ним умирают,потому как с лёгкостью пробивает череп у собаки.

С чего вы решили, что легкостью? Это уже не ОООП , а боевое оружие?

Сурена
P.M.
23-2-2017 14:03 Сурена
Автомобиль это тоже источник повышенной опасности и ни один инспектор ДПС не может знать вылетит ли автомобиль на тротуар или нет, но это не значит, что нужно носить с собой РПГ )))
edit log

Нападений автомобилей на граждан на тротуарах происходят гораздо реже . чем нападения собак на граждан.

Грозовод 71
P.M.
23-2-2017 14:07 Грозовод 71
Сурена:
С чего вы решили, что легкостью? Это уже ОООП , а боевое оружие?

Вы гражданин нормально вопрос свой сформулируйте пожалуйста.Что значит уже ОООП?
Новичок спрашивает какое ОООП ему тут могут порекомендовать,для защиты от агрессивно ведущих себя собак.Я ему посоветовал убойный револьвер.А посоветовал,потому как был сам свидетелем расстрела стаи бродячих псов(5 хвостов)владельцем этой модели.

Schmit
P.M.
23-2-2017 14:43 Schmit
Originally posted by Сурена:
Нападений автомобилей на граждан на тротуарах происходят гораздо реже . чем нападения собак на граждан.

Конкретно на выделенных тротуарах то да, но если взять общую статистику нападения автомобилей на граждан, то собаки кусаются не чаще ...
Согласен, с нападением собак надо бороться, но расстреливать всех подряд собак исходя из критерия "у них острые зубы и значит они могут быть опасными" явно перегиб.
Lider73
P.M.
23-2-2017 14:54 Lider73
TigerForce:
Доброго времени суток!
Первый раз на форуме не знаю в какой раздел написать, решил сюда. Посоветуйте, пожалуйста травмат для защиты от любых собак от бездомных до бойцовских, ну так, чтобы выстрелил 1-2 раза и собака уже лежала на земле с проникающим ранением.
Требования к оружию: 1) магазин не менее 4 патронов 2) надежность и безотказность, чтобы не было осечек 3) желательно,но не обязательно возможность вставлять светозвуковые патроны 4) возможность крепления страховочного ремня, хоты бы рядом с курком. 5) должен пробивать доски насквозь

youtube.com

П.С. Вообще никаких синяков не оставляет... )))

И все Ваши перечисленные пункты в данном образце присутствуют в полной мере...

НО лично Вам я бы НЕ советовал даже БРАТЬ данное ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ в руки.. . (((


------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
click for enlarge 1920 X 1122 1.5 Mb

Bezill
P.M.
23-2-2017 15:15 Bezill
За стрельбу в населённом пункте могут взгреть!
Купить пару ГБ и будет радость.
Сурена
P.M.
23-2-2017 15:57 Сурена
Вы гражданин нормально вопрос свой сформулируйте пожалуйста.Что значит уже ОООП?
Новичок спрашивает какое ОООП ему тут могут порекомендовать,для защиты от агрессивно ведущих себя собак.Я ему посоветовал убойный револьвер.А посоветовал,потому как был сам свидетелем расстрела стаи бродячих псов(5 хвостов)владельцем этой модели.

Огнестрельное оружие ограниченного поражения не слышали о таком термине? Ну и, что все хвосты валились на землю, аки снопы? От бродячих не служебных собак на 100 процентов помогает обычный холостой патрон, про травматический я и не говорю. Мне одного выстрела СЗ из Осы хватало и стая врассыпную. Хотя честноьговоря у меня знакомый, при нападении стаи стрелял из Осы ПБ-4-1МЛ , попал в первого, говорит вожак был, у того после выстрела задние ноги парализовало. Ползал на передних. Приятель сбегал за своей ТОЗ-34 12 к и оборвал мучения животного. Это дачный поселок, рядом лес там все и произошло.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Я новичок на форуме, посоветуйте травмат для з ... ( 1 )