Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Я новичок на форуме, посоветуйте травмат для защиты от собак ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Я новичок на форуме, посоветуйте травмат для защиты от собак
  версия для печати
Сурена
23-2-2017 16:02 Сурена    

quote:
За стрельбу в населённом пункте могут взгреть!
Купить пару ГБ и будет радость.

Где же тогда обороняться в тайге или тундре. Так там нормально длинноствольное оружие есть.

Сурена
23-2-2017 16:07 Сурена    

Если оружие пробивает свиную голову так как показано на снимке, то это уже не ОООП , а настоящее боевое огнестрельное оружие. Не пойму в таком случае, почему сторонники легализации боевого короткоствольного оружия так стараются добиться разрешения на ношение и хранение оного. Вот уже все есть покупайте, по лицензии конечно.
Грозовод 71
23-2-2017 17:57 Грозовод 71    

quote:
Изначально написано Сурена:
Если оружие пробивает свиную голову так как показано на снимке, то это уже не ОООП

Если вы гражданин не понимаете элементарных вещей,значит понималка ещё не выросла. Читайте темы в этом разделе-штудируйте.

medved 73
23-2-2017 19:57 medved 73    

quote:
Если оружие пробивает свиную голову

там же написано патроны дореформенные
Грозовод 71
23-2-2017 20:05 Грозовод 71    

quote:
Изначально написано medved 73:

там же написано патроны дореформенные

Ошибаетесь,после реформенные патроны от Фортуты ,выстрелами из револьвера Гроза Р-06С пробивают череп живой собаки,в холке более 50 см.К сожалению в породпх не разбираюсь.

edit log

Lider73
23-2-2017 20:11 Lider73    

quote:
Изначально написано Грозовод 71:

Ошибаетесь..

На выложенном ЗДЕСЬ мной видео конкретный отстрел с Т12 ДОРЕФОРМЕННЫМИ... )))

П.С. Так что medved 73 совсем не ошибается...

П.С.С. Завтра в параллельной теме (тема о Т12F-M1) будут выложены результаты теста 8-ми разных образцов ОООП (ПМ-Т, Т12 Словак, Т12 F-M1, Т10 Словак, 226-й, 79-й, Иннна, Хорхе) патронами современных производителей и дореформенными калибра 9РА и 10х28 на трех ХРОНАХ, так же работа их по баллистическому гелю и сравнение их на точность... )))

click for enlarge 1920 X 1021 1.3 Mb

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

Грозовод 71
23-2-2017 20:40 Грозовод 71    

quote:
Изначально написано Lider73:

На выложенном ЗДЕСЬ мной видео конкретный отстрел с Т12 ДОРЕФОРМЕННЫМИ... )))

А мне как то .....на выложенное вами видео,я лишь рассказал то что я видел,и что было совершено из револьвера в моём присутствии.Мы со знакомым вместе подверглись нападению стаи собак,когда передвигались по загородней дороге на мотобайках.

Lider73
23-2-2017 20:50 Lider73    

quote:

А мне как то .....на выложенное вами видео,я лишь рассказал то что я видел,и что было совершено из револьвера в моём присутствии.Мы со знакомым вместе подверглись нападению стаи собак,когда передвигались по загородней дороге на мотобайках.

Мне как-то не пох на то что кто-то пишет и выкладывает ЗДЕСЬ...

П.С. Вы отписали человеку, что он не прав, а он оказался - ПРАВ... Вот на этот ФАКТ мне не пох однозначно...

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

edit log

Leon35
23-2-2017 21:33 Leon35    

quote:

Ошибаетесь,после реформенные патроны от Фортуты ,выстрелами из револьвера Гроза Р-06С пробивают череп живой собаки,в холке более 50 см.К сожалению в породпх не разбираюсь.

Понимаете, это ведь русская рулетка. Ну вот попадется на пути агрессивная псина группы молоссов типа кане-корса, и револьвер не поможет, даже как ХО УДД.

Leon35
23-2-2017 21:56 Leon35    

От собак самое лучшее это ГБ, где ОВРД капсаицин. Quod erat demonstrandum.
Schmit
23-2-2017 23:28 Schmit    

quote:
Originally posted by Грозовод 71:
Мы со знакомым вместе подверглись нападению стаи собак,когда передвигались по загородней дороге на мотобайках.

А что, на мотобайке по загородней дороге от собак не уйти, выход только стрелять в голову?
Просто у меня нет мотобайка, вот и спрашиваю.
Сурена
23-2-2017 23:56 Сурена    

quote:
Если вы гражданин не понимаете элементарных вещей,значит понималка ещё не выросла. Читайте темы в этом разделе-штудируйте.

У меня понималка, а у Вас похоже объяснялка еще не выросла. Каких элементарных вещей я не понимаю? Если свиную головы пробивает, то может и человеческую пробить.

edit log

Bazar80
24-2-2017 00:17 Bazar80    

Посоветую Кордон5.
1 Патрон- самый мощный на рынке РФ 18х45(пробивает с 1.5м ДСП от шкафа, именно пробивает и летит далее, а не проламывает с трудом)
2 Сам пистоль -это типа Осы. Но габариты и вес!. Оса толстая(неудобна в скрытом ношении) и у Осы 4патра а у Кордона5 5патронов.
3Непохож на травмат. Совсем не похож(меньше вопросов праздных)
4 Цена на агрегат, довольно низкая (у нас в магазе 6тыр новый)
Только не Кордон4( у меня такой), так как он жрет патроны , только от "А+А" а от Осы нет. А Кордон% уже модернизировали жрет любые.
Удачи. Береги собак - они лучше людей!
GAz67
24-2-2017 01:01 GAz67    

лучше Т12 словака + дореформа еще не придумали
армейский чайник железный зеленый - дырка в одной стенке и вмятина с трещиной в другой, современные - одна вмятина и все
Bazar80
24-2-2017 01:10 Bazar80    

quote:
Originally posted by GAz67:

лучше Т12 словака

На кой хер такая дура для постоянки? И где брать дореформенные обывателю?
Не путайте удлинитель члена с необходимостью защиты.
Leon35
24-2-2017 01:20 Leon35    

quote:
Изначально написано Сурена:
Если свиную головы пробивает, то может и человеческую пробить.

Вот тут вы заблуждаетесь. Если бы стреляли в живую свинью, тогда аналогия бы работала.

Indesitv2
24-2-2017 01:30 Indesitv2    

Если свинья может съесть ведро комбикорма, то и человек может?
Schmit
24-2-2017 01:38 Schmit    

Начали с собак .... потом и свинью "пристрелили" до кучи )))
Leon35
24-2-2017 06:56 Leon35    

quote:
Изначально написано Indesitv2:
Если свинья может съесть ведро комбикорма, то и человек может?

В огороде бузина, а в Киеве дядька. По многим факторам физиологические реакции человека и свиньи схожи. Но вот при постнекротических изменениях говорить об этом глупо. Разве что человек не будет атакован свиными головами, отделенными от тела.

edit log

GAz67
24-2-2017 09:21 GAz67    

старый Т12 со старыми патриками пробегает периодически, ценник - да, большой. Я свой взял в начале 11 года бу за 45. Не жалею ни капельки. На бд каждый день. без него голым себя чувствую
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема