Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Я новичок на форуме, посоветуйте травмат для защиты от собак ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Я новичок на форуме, посоветуйте травмат для защиты от собак
  версия для печати
наниматель
23-2-2017 00:07 наниматель    

quote:
Изначально написано TigerForce:

Фото не могу выкладывать, из-за некоторых "товарищей", которые не стесняются в выражениях. Не хочу давать им повод лишний раз посмеяться...

Так повод уже дан. Автырь, пешы есчо!

TigerForce
23-2-2017 00:29 TigerForce    

quote:
Изначально написано P.a.i.n:

А-а-а, "вон оно чО" (с).

Серьезно.
Во-первых, прочтите моё предыдущее сообщение максимально внимательно, прежде чем домысливать. СХП, чтобы отпугнуть, а не убить, положительный опыт у камрадов имеется, ищите по форуму подтверждение, звук выстрела зачастую помогает против бродячих, при этом ни лицензий, ни лишних затрат, ни вреда для окружающих.
Во-вторых, на том же ютюбе есть полно видео, где стафф вцепляется мертвой хваткой в другую собаку. Далее, неравнодушные граждане бьют стаффа ногами, применяют ГБ, палки, биты, режут горло, бьют шокером... И, таки, чтобы вы думали? А ничего, стаффу было пох, абсолютно.
Третье, личной мой вам совет - сосредоточьтесь на чем-нибудь одном, РС в данном случае не вариант, поверьте. Носите с собой что-то одно и умейте это эффективно использовать в нужный момент, это будет лучший вариант. Иначе к вашему списку и желаемому РС придется докупать ещё оптический прицел .

Я бы никогда не стрелял в собаку просто так,даже из сигнала охотника ( на тот случай вполне пригодился бы и гром, т.к. собака просто шла, но собака это источник повышенной опасности и у нее есть острые зубы, а зубы это, как нож. Представьте идет за спиной у полицейского человек с мачете в руке, полицейский требует убрать нож, а человег говорит не волнуйтесь я безобидный идите спокойно, я на людей никогда не кидаюсь, и что полицейскому человеку на слово верить или задержать его? Не один кинолог не может знать бросится ли собака на человека или нет ).На счет взрыва машин от СО, я имел ввиду, что они могут загореться.Ну и стрелять по стаи первым сразу из СО тоже глупо, т.к. могут потом разозлиться и рвать. На счет того, что нужно, что-то одно иметь - не соглашусь.
Не на всех собак подействует БАМы черная вдова и перец, удар м2 ношу с целью, если звуковой гром не помог, а использование СО еще не соответствует угрозе, да и удар м2 можно еще и от гопников использовать.
Скрепленный чародей с пионером ношу, потому что его нужно в карман класть, а это неудобно, а так к примеру на меня кидается бродячая собака, или ротвейлер, я сразу стреляю громом, он не подействовал и я понимаю, что БАМы перцовые, черная вдова уже не поможет ( полно на форумах случаев, когда БАМы не брали собаку, а иногда и еще больше злили ).
Про нож, конечно даже перерезанное горло не всегда поможет, т.к. собаки бойцовские бывают разной подготовки и т.д., но уж лучше иметь нож и пользоваться, когда реально преспичет.
Пневматический пистолет тоже нужен, т.к. СО всего 2 патрона и времени достать запасную касету из пионера может и не быть.
А поводу не эффективности травматического пистолета против собаки в большинстве случаев он эффективен, но конечно бывают случаи, когда и выстрелы из боевого ПМ не сразу дадут результат.
https://www.youtube.com/watch?v=uBCrktCD-v4

TigerForce
23-2-2017 00:34 TigerForce    

quote:
Изначально написано наниматель:

Так повод уже дан. Автырь, пешы есчо!

Сейчас модно специально допускать ошибки в словах, писать не грамотно?

TigerForce
23-2-2017 00:43 TigerForce    

quote:
Изначально написано Indesitv2:

Нужно сообщить модератору и психиатору.

а вообще для такой социальной категории идеален "ПМ сорокпятава калибра" - ИМХО он для таких и создавался. Или как вариант силуминовый турецкий Глок - забыл название.

Пишется психиатру. Но я бы это не писал, если бы не было насмешек.

А на счет глока, это в точку. Единственный для меня плюс жизни в США это свободное приобретение огнестрела.

Schmit
23-2-2017 00:58 Schmit    

TigerForce, не трогали бы Вы собак, и они не будут трогать Вас ...
quote:
Originally posted by TigerForce:
...собака это источник повышенной опасности...
..Не один кинолог не может знать бросится ли собака на человека или нет...

Автомобиль это тоже источник повышенной опасности и ни один инспектор ДПС не может знать вылетит ли автомобиль на тротуар или нет, но это не значит, что нужно носить с собой РПГ )))

edit log

Грозовод 71
23-2-2017 05:14 Грозовод 71    

quote:
Требования к оружию: 1) магазин не менее 4 патронов 2) надежность и безотказность, чтобы не было осечек 3) желательно,но не обязательно возможность вставлять светозвуковые патроны 4) возможность крепления страховочного ремня, хоты бы рядом с курком. 5) должен пробивать доски насквозь

[/B]

Как раз для вашего случая есть револьвер Гроза Р-06С.Собаки как видят его так сразу настораживаются,а после первого выстрела по ним умирают,потому как с лёгкостью пробивает череп у собаки.

наниматель
23-2-2017 07:36 наниматель    

quote:

Да.

Leon35
23-2-2017 07:50 Leon35    

quote:

Единственный для меня плюс жизни в США это свободное приобретение огнестрела.

И тут глупость написали.

Leon35
23-2-2017 07:51 Leon35    

quote:

Да, причем не только грамматические, но и контекстуально семантические.

medved 73
23-2-2017 11:49 medved 73    

quote:

Единственный для меня плюс жизни в США это свободное приобретение огнестрела.

Омерика она такая разная а ещё там смертная казнь есть

edit log

Sedobor
23-2-2017 12:25 Sedobor    

Когда собака впивается мёртвой хваткой ей нужно не горло резать, а жевательные мышцы перерезать. Ибо от обилия адреналина и какого-то гормона их сводит и собака на может разжать челюсть до получаса и даже после смерти.
Сурена
23-2-2017 13:42 Сурена    

quote:
Когда собака впивается мёртвой хваткой ей нужно не горло резать, а жевательные мышцы перерезать. Ибо от обилия адреналина и какого-то гормона их сводит и собака на может разжать челюсть до получаса и даже после смерти.

Сначала , если есть силы , горло перерезать, а потом перерезать мышцы челюстей.
Сурена
23-2-2017 13:43 Сурена    

quote:
Омерика она такая разная а ещё там смертная казнь есть
edit log

Можно позавидовать.
Сурена
23-2-2017 13:49 Сурена    

quote:
Как раз для вашего случая есть револьвер Гроза Р-06С.Собаки как видят его так сразу настораживаются,а после первого выстрела по ним умирают,потому как с лёгкостью пробивает череп у собаки.

С чего вы решили, что легкостью? Это уже не ОООП , а боевое оружие?

edit log

Сурена
23-2-2017 14:03 Сурена    

quote:
Автомобиль это тоже источник повышенной опасности и ни один инспектор ДПС не может знать вылетит ли автомобиль на тротуар или нет, но это не значит, что нужно носить с собой РПГ )))
edit log

Нападений автомобилей на граждан на тротуарах происходят гораздо реже . чем нападения собак на граждан.

Грозовод 71
23-2-2017 14:07 Грозовод 71    

quote:
Изначально написано Сурена:
С чего вы решили, что легкостью? Это уже ОООП , а боевое оружие?

Вы гражданин нормально вопрос свой сформулируйте пожалуйста.Что значит уже ОООП?
Новичок спрашивает какое ОООП ему тут могут порекомендовать,для защиты от агрессивно ведущих себя собак.Я ему посоветовал убойный револьвер.А посоветовал,потому как был сам свидетелем расстрела стаи бродячих псов(5 хвостов)владельцем этой модели.

Schmit
23-2-2017 14:43 Schmit    

quote:
Originally posted by Сурена:
Нападений автомобилей на граждан на тротуарах происходят гораздо реже . чем нападения собак на граждан.

Конкретно на выделенных тротуарах то да, но если взять общую статистику нападения автомобилей на граждан, то собаки кусаются не чаще ...
Согласен, с нападением собак надо бороться, но расстреливать всех подряд собак исходя из критерия "у них острые зубы и значит они могут быть опасными" явно перегиб.
Lider73
23-2-2017 14:54 Lider73    

quote:
Доброго времени суток!
Первый раз на форуме не знаю в какой раздел написать, решил сюда. Посоветуйте, пожалуйста травмат для защиты от любых собак от бездомных до бойцовских, ну так, чтобы выстрелил 1-2 раза и собака уже лежала на земле с проникающим ранением.
Требования к оружию: 1) магазин не менее 4 патронов 2) надежность и безотказность, чтобы не было осечек 3) желательно,но не обязательно возможность вставлять светозвуковые патроны 4) возможность крепления страховочного ремня, хоты бы рядом с курком. 5) должен пробивать доски насквозь

https://www.youtube.com/watch?v=TW63Yl-eBls&feature=share

П.С. Вообще никаких синяков не оставляет...)))

И все Ваши перечисленные пункты в данном образце присутствуют в полной мере...

НО лично Вам я бы НЕ советовал даже БРАТЬ данное ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ в руки... (((

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
click for enlarge 1920 X 1122 1.5 Mb

edit log

Bezill
23-2-2017 15:15 Bezill    

За стрельбу в населённом пункте могут взгреть!
Купить пару ГБ и будет радость.
Сурена
23-2-2017 15:57 Сурена    

quote:
Вы гражданин нормально вопрос свой сформулируйте пожалуйста.Что значит уже ОООП?
Новичок спрашивает какое ОООП ему тут могут порекомендовать,для защиты от агрессивно ведущих себя собак.Я ему посоветовал убойный револьвер.А посоветовал,потому как был сам свидетелем расстрела стаи бродячих псов(5 хвостов)владельцем этой модели.

Огнестрельное оружие ограниченного поражения не слышали о таком термине? Ну и, что все хвосты валились на землю, аки снопы? От бродячих не служебных собак на 100 процентов помогает обычный холостой патрон, про травматический я и не говорю. Мне одного выстрела СЗ из Осы хватало и стая врассыпную. Хотя честноьговоря у меня знакомый, при нападении стаи стрелял из Осы ПБ-4-1МЛ , попал в первого, говорит вожак был, у того после выстрела задние ноги парализовало. Ползал на передних. Приятель сбегал за своей ТОЗ-34 12 к и оборвал мучения животного. Это дачный поселок, рядом лес там все и произошло.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема