Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Выбор 79-го - выжимаем максимум. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выбор 79-го - выжимаем максимум. версия для печати
Leon35
14-2-2017 07:04 Leon35    

quote:
Изначально написано rusname:

Извиняюсь за столь грубое сообщение! Но вы были неправы в той, и многих других ситуациях.

Ваше обращение с русским языком само по себе оскорбительно.

Eugen2
14-2-2017 13:06 Eugen2    

Предлагаю оставить обсуждение личностей.
rusname
14-2-2017 23:50 rusname    

Я за 79й, сравнительного анализа на форуме много, не буду углубляться
Leon35
15-2-2017 02:16 Leon35    

quote:
Изначально написано Eugen2:
Предлагаю оставить обсуждение личностей.

Принято, оставим обсуждение, никуда его девать не будем, при случае продолжим.

Eugen2
15-2-2017 21:19 Eugen2    

quote:
Изначально написано Leon35:

Принято, оставим обсуждение, никуда его девать не будем, при случае продолжим.

Быть может, создать отдельный топик для меряния обсуждения друг друга? Взаимоотношения многих из вас мне известны, но в случае оскорблений баны будут для всех, кто перешагнул черту правил. Однако, никто не мешает нам сделать исключение в отдельно взятой теме.

Leon35
16-2-2017 12:31 Leon35    

quote:
Изначально написано Eugen2:

Быть может, создать отдельный топик для меряния обсуждения друг друга? Взаимоотношения многих из вас мне известны, но в случае оскорблений баны будут для всех, кто перешагнул черту правил. Однако, никто не мешает нам сделать исключение в отдельно взятой теме.

Знаете, был в позднем СССР такой анекдот. Какой-то дядька разбрасывает листовки по Красной площади. ГБэшники его приняли, подняли листовки, а там чистые листы с обеих сторон.
- Мужик, что ж ты пустые листы разбрасываешь?!!
- А кому-то что-то еще не ясно?

edit log

амиД 66
27-2-2017 10:30 амиД 66    

Форумчане, какие есть способы повысить точность МР79-9тм кроме подбора боеприпаса?
KPbIC974
27-2-2017 14:42 KPbIC974    

quote:
Originally posted by амиД 66:

Форумчане, какие есть способы повысить точность МР79-9тм кроме подбора боеприпаса?

Никаких. Ну, учитывая, что прицельные в порядке, и стрелок тоже. Зубастый ствол, точнее всего летят лёгкие пульки (БПЗ, ТехКрим, КСПЗ). У меня так было на МР-79.
...Если "потрогать" чок, то точность уйдёт совсем. Знаю не понаслышке, правда, не с МР-79, но с подобным зубастым стволом (давленным, с чоком).
Glad Cat
15-3-2017 19:41 Glad Cat    

quote:
Изначально написано Boss 8:
Если коротко и по сути, то лучший выбор - МР-79-9Т, переделанный из ПМ. Такие выпускались в 2008-2011 годах.

Я думал таких не существует. Как определить?

KPbIC974
15-3-2017 20:42 KPbIC974    

quote:
Originally posted by Glad Cat:

Я думал таких не существует. Как определить?

Самое простое -по отсутствию ослабления стойки ствола и насечке на затворе. Собсно, гляньте тему "МР-79 глазами бывшего владельца".
Glad Cat
16-3-2017 00:08 Glad Cat    

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Самое простое -по отсутствию ослабления стойки ствола и насечке на затворе. Собсно, гляньте тему "МР-79 глазами бывшего владельца".

Там вроде в начале поста черным по белому написано что "под Мак, а не ИЗ Мака"

KPbIC974
16-3-2017 03:51 KPbIC974    

quote:
Originally posted by Glad Cat:

Я думал таких не существует.

В прошлом году у меня был такой. Переделка 2009 из ПМ уже не помню, какого года, но довольно пожилого -до восьмидесятых, это точно. Да вот он, собсно:
http://forum.guns.ru/forummessage/113/1898770.html
Насечка на затворе короче новодельной (доходит до середины ЗЗ), ослабление стойки ствола отсутствует. Это явные признаки отличия от новодела. Про "как выглядит шахта магазина изнутри" -найдёте при желании в теме постом выше. Можете сравнить с МР-79 тех лет выпуска, их полно продавалось в "Купле-продаже".

edit log

Glad Cat
16-3-2017 11:17 Glad Cat    

quote:
Изначально написано KPbIC974:

DENI
16-3-2017 13:22 DENI    

считать насечку на затворе неблагодарное дело.
Все просто:
- неослабленная, а, фактически, УСИЛЕННАЯ стойка крепления ствола
- зеркало гребня на затворе имеет полукруглую ложбинку по всей своей длине
KPbIC974
16-3-2017 16:59 KPbIC974    

quote:
Originally posted by DENI:

считать насечку на затворе неблагодарное дело.

А зачем её считать? Просто если она идёт дальше ЗЗ, то новодел, если нет -надо смотреть внутри -фрезеровка либо литьё.
DENI
16-3-2017 17:03 DENI    

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Просто если она идёт дальше ЗЗ, то новодел, если нет.

не факт
kovab
16-3-2017 17:26 kovab    

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Просто если она идёт дальше ЗЗ, то новодел

А если переделали из ПМ середины-конца восьмидесятых например?
KPbIC974
16-3-2017 17:50 KPbIC974    

Господа, вы на хрена в дебри-то лезете? Свою точку зрения доказать? Я написал ОЧЕВИДНЫЕ признаки отличия, по которым несведующий человек может легко определить -оно или нет.

edit log

DENI
16-3-2017 22:27 DENI    

самые очевидные написал именно я:

click for enlarge 998 X 595 106.2 Kb

А ИМЗ все лепил по-разному.

edit log

KPbIC974
16-3-2017 22:40 KPbIC974    

quote:
Originally posted by DENI:

самые очевидные написал именно я.
Ибо ИМЗ все лепил по-разному.

Это не самые очевидные, это практически самые скрытые .
...Приятелю купили переделку вовсе не из-за того, что разбирали каждый макароид и смотрели ложбинки на затворе и впадинки на стойке. Просто у меня взгляд зацепился за насечку (очевидный признак), а дальше уже всё остальное глянули.
...Но с Вами, Денис, спорить будет глупо -хотя бы потому что Вы внесли, как я это вижу, самый большой вклад в описание макароидов на этом форуме. Без шуток. Да и первую свою "переделку из ПМ" я взял, собсно, как раз по Вашей подсказке. Снимаю шляпу, в общем .
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема