Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Оружие для тренировок в тире

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие для тренировок в тире

makcucm
P.M. Ц
26-10-2016 01:55 makcucm
или почему Vendetta 'курит'?

Уважаемые форумчане!

Интересно Ваше мнение, что из ОООП наилучшим образом подходит для тренировок в тире и почему?

По моим наблюдениям наиболее популярны следующие модели оружия: GP T12/Т10, Гроза 021/03, ПМ-Т. Судя по отзывам, также рекомендуется SigSauer и Glock.
Стоимостью девайсов условно пренебрегаем)

Несмотря на то, что я с белой завистью провожаю взглядом каждую смену магазина нажатием кнопки товарищами по оружию, все же продолжаю считать свой ПМ-Т одним из наиболее удачных пистолетов для скрытого ношения и практического использования.
К счастью, количество разрешенных лицензий на ОООП позволяет выбрать альтернативную модель оружия с отличными от первого характеристиками и назначением.

Заранее прошу владельцев Vendetta не забрасывать ТС помидорами. Мне лично пистолет очень нравится и своей иронией я выражаю недоумение относительно того, что эта модель не пользуется популярностью у практикующих стрелков.
Безусловно все выводы сделаны на основании собственных наблюдений и скромного опыта владения ОООП.

Интересно любое обоснованное суждение.
Флуд и троллинг от новичков и мега-ветеранов игнорится без комментариев.

Спасибо!

DENI
P.M. Ц
26-10-2016 02:14 DENI
Originally posted by makcucm:

Интересно Ваше мнение, что из ОООП наилучшим образом подходит для тренировок в тире и почему?


Из ОООП - ничего.
Хотите полноценно уметь стрелять - только КС.
AndreyK1994
P.M. Ц
26-10-2016 02:34 AndreyK1994
Originally posted by makcucm:

Интересно Ваше мнение, что из ОООП наилучшим образом подходит для тренировок в тире и почему?




КС, похожий на ваше ОООП. Ну или просто КС. Других способов получить правильные навыки нет.
URSND
P.M. Ц
26-10-2016 02:35 URSND
С ума сойти! В 2 часа ночи люди задаются подобным вопросом!)))
По теме: если посмотреть на список зарегенных на матч 27.10, то заметно, что грозы сильно сдали свои позиции. У меня Г-03. Считаю, для тренировок с ОООП (если таковые рассматривать) самый подходящий вариант. Основания - большой, железный, надёжный, точный, крайне лоялен к вмешательства и доработкам. Живучий - свой аппарат я не чистил месяцами, собирал-разбирал варварскими методами, смазывал излишне обильно, вообще не смазывал, пилил, точил, ронял - а ему все нипочем. После многих тысяч настрела и холощения стал капризен к патронам. Более ничего. Мой выбор был и остается - гроза.
П.С. Почему у пистолета такая сложная судьба - отдельная история))).
makcucm
P.M. Ц
26-10-2016 07:31 makcucm
Originally posted by URSND:

В 2 часа ночи люди задаются подобным вопросом!)))


Слишком долгая дорога к дому - вот и лезет в голову всякое)

Про КС согласен, только носить его с собой не смогу. А практические результаты стрельбы из КС и ОООП, насколько я понимаю, могут сильно отличаться.
Можно также'холостить' на разряженном ОООП и на пневматике.
Хотя есть ещё один аргумент в пользу КС - стоимость патронов)

Выбор Грозы понятен, и тем более 03-й с её длинной ствола. К сожалению, не держал в руках и не стрелял. Но изготовление из оружейной стали (если не ошибаюсь) и репутация неубиваемого оружия вызывает интерес, как минимум.

DENI
P.M. Ц
26-10-2016 09:09 DENI
стоимость патронов уже не аргумент. выстрел из КС по цене равен выстрелу из РС в настоящее время. РС не научит основам стрельбы - нельзя на нем устранить сдергивание, на пример. дальняя дистанция свыше 10м для РС лотерея. а именно на дальних дистанциях и видны все ошибки стрелка. в свою очередь много стреляя из КС можно налажать в РС. например "пережав" рукоятку в привычке отдачи в кс. правда есть РС у которых отдача зачастую жестче чем в КС (ПМ-Т) или одинакова (МР355).
makcucm
P.M. Ц
29-10-2016 16:49 makcucm
Спасибо всем отликнувшимся!

А все-таки, почему не слышал ничего о Vendetta в роли тренировочного пистолета? Зубы, точность, надёжность?

Leon35
P.M. Ц
9-11-2016 05:17 Leon35
makcucm:
Спасибо всем отликнувшимся!

А все-таки, почему не слышал ничего о Vendetta в роли тренировочного пистолета? Зубы, точность, надёжность?

Начните с пистолета Марголина. Вот не пожалеете ни на копейку.

DENI
P.M. Ц
9-11-2016 07:57 DENI
Originally posted by makcucm:

А все-таки, почему не слышал ничего о Vendetta в роли тренировочного пистолета? Зубы, точность, надёжность?


Не только слышали но и видели.
Коротко - все кто приходили в тир этим пистолетом, почти сразу переходили на другие системы.
vedleto2
P.M. Ц
9-11-2016 11:57 vedleto2
Leon35:

Начните с пистолета Марголина. Вот не пожалеете ни на копейку.

+много
специально разработан для начинающих стрелков. очень удобная моделька. или марго, укороченный вариант.... а если нашими .22 то на всю жизнь выработается ожидание и готовность к осечкам и способность стойко переносить это горе
... если без шуток - очень правильный совет. с сильного пистолета начинать не стоит.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Оружие для тренировок в тире