Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  А ЗДЕСЬ можно одним только ГБ или ножиком обойтись? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А ЗДЕСЬ можно одним только ГБ или ножиком обойтись?
  версия для печати
DENI
23-10-2016 00:27    

quote:
Originally posted by Lider73:

Даже сейчас при развитии СО и СББ в подразделениях специального назначениях остается непререкаемым приоритетом владение холодным оружием

Можно прочесть статистику про реальное использование холодного и бесшумного огнестрельного оружия в том же Афгане силами спн. Вроде участник MVN недавно приводил, и, на сколько помню, холодное оружие где-то там, в глубокой жопе, как бы это не было обидно его апологетам.

Авторитет - создается и прибавляется в реальном деле.
Универсалов - единицы, и эти единицы никогда во всем на 5 не будут.
Превосходный снайпер может быть на 2 в рукопашке, а хороший рукопашник на 3 как тактик. Никогда не будет авторитетом самый крутой рукопашник или ножевик, если он, оказавшись командиром, потеряет людей в бою.

Lider73
23-10-2016 00:38    

quote:
Изначально написано DENI:

Никогда не будет авторитетом самый крутой рукопашник или ножевик, если он, оказавшись командиром, потеряет людей в бою.

В подтверждение сказаного... Сколько конкретно на моей памяти было реальных боестолкновений на Кавказе - не в одном не дошло до рукопашной схватки и практически все боестолкновения протекали очень скоротечно максиму 3-5 минут...
П.С. При этом при соревнованиях подразделений спецназа ВВ МВД РФ (сейчас Нацгвардия) проводятся рукопашные схватки путем случайного выбора противника из разных взводов и по хрену там 50 кг либо 90 кг...
И так же при квалификационных испытаниях на право ношение крапового берета при заключительном испытании...

Lider73
23-10-2016 00:46    

Да и не бывает практически в ОСПН ВВ МВД РФ 100 кг бойцов... Сдохнут в горах сразу...
Немного фото из личного архива...
Видео "Цуко" хрен загрузишь...
click for enlarge 1707 X 1280 285.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 244.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 344.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 307.6 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 201.5 Kb

edit log

DENI
23-10-2016 00:51    

quote:

В подтверждение сказаного... Сколько конкретно на моей памяти было реальных боестолкновений на Кавказе - не в одном не дошло до рукопашной схватки и практически все боестолкновения протекали очень скоротечно максиму 3-5 минут...

Потому что не кино.

quote:

При этом при соревнованиях подразделений спецназа ВВ МВД РФ (сейчас Нацгвардия) проводятся рукопашные схватки путем случайного выбора противника из разных взводов и по хрену там 50 кг либо 90 кг...

На соревнования выставляются команды. Регламент соревнований рассылается в подразделения глубоко заранее и учитывается в плане служебно-боевой подготовки подразделения. Поэтому на соревнования, где будет упражнение с альпинистской составляющей не один командир подразделения (если он не мудак, конечно) не направит бойцов не имеющих высотной подготовки. Так же и в других видах упражнений.

quote:

В подтверждение сказаного...

Уже неоднократно заметил: вы как сморозите что-нибудь, вас начинают поправлять и вы тут же даете откат. Что ни сообщение от вас - все так.
Т.е. сами себя опровергаете.
дезерт игл
23-10-2016 01:00    

Гм...а при чем тут бойцы Спн? Обычная уличная стычка, и я по горам не лазаю могу хоть 150 быть...
дезерт игл
23-10-2016 01:03    

И да, место ножу уже давно на улице. Где он показывает свой потенциал.
Lider73
23-10-2016 01:06    

Да к тому, что людей учат работать с противником любой весовой категории во внезапной скоротечной схватке, чего нам не хватает....

------------------
Lider

edit log

DENI
23-10-2016 01:09    

quote:

Да к тому, что людей учат работать с противником любой весовой категории во внезапной скоротечной схватке, чего нам не хватает....

Людей учат выполнять поставленную перед ними задачу.
Повторяю: не один командир не отправит снайпера заниматься силовым задержанием бандита. И не один командир не отправит физика стрелять из снайперского оружия в бандита, удерживающего заложника.

edit log

дезерт игл
23-10-2016 01:09    

quote:
людей учат работать с противником любой весовой категории

Да это понятно, что обученный необученного свалит. Мне попался типа "самооборонщик" просто
Lider73
23-10-2016 01:12    

Свое видео не могу вставить, а в ютубе нашел именно такие же соревнования взводов спецназа ВВ ВМД РФ ( не сдача на краповый берет)... Рукопашный бой... Схватки...
П.С. Поймете о чем я наконец... Моменты приближены максимально к внезапной встрече противников в лесу...
Судья - полковник Медведев разведовательный отдел ГК ВВ МВД РФ...
https://www.youtube.com/watch?v=GLj4MLE27po

------------------
Lider
click for enlarge 1754 X 1066   1.7 Mb

DENI
23-10-2016 01:27    

quote:

Моменты приближены максимально к внезапной встрече противников в лесу..

Леса не увидел.
Просто рукопашный бой.

quote:

Поймете о чем я наконец...

Давно уже всё поняли, о чем выше и написали.
Lider73
23-10-2016 01:33    

quote:
Изначально написано DENI:

Давно уже всё поняли, о чем выше и написали.

В лесу либо в городе - без разницы... Вообщем где есть фактор внезапной встречи противников лоб в лоб... На открытом пространстве это не актуально ...

дезерт игл
23-10-2016 01:38    

quote:
Поймете о чем я наконец...

ну поняли, и чего?
Lider73
23-10-2016 01:42    

quote:
Изначально написано дезерт игл:

ну поняли, и чего?

Да то, о чем Вы с Володькой конкретно постоянно говорите... Тир-спортзал-тир-спортзал... Вот я о чем... Потому как надеяться только на умение стрелять либо только на владение БИ мало...

edit log

дезерт игл
23-10-2016 01:47    

quote:
Да то, о чем Вы с Володькой конкретно постоянно говорите... Тир-спортзал-тир-спортзал... Вот я о чем... Потому как надеяться только на умение стрелять либо только на владение БИ мало...

ну так "тяжело в ученье, легко в бою"
Люблю пострелять
23-10-2016 09:56    

quote:

Посмотрел видео. Мне понравилось. Реальная и беспринципная, ЖЕСТКАЯ рубка... Блин, вспомнил свою молодость, как я у тренера постоянно выпрашивал под занавес тренировки обязательно устроить подобное мочилово...
Все верно. Но, но ХАРАКТЕР (стержень), формируется и укрепляется как раз именно на тренировках. Не чепушильских (нежных), а именно ЖЕСТКИХ. С минимумом защиты.
По началу мы, приходя в зал, с опаской относимся к спаррингам. Блин, а ведь это больно. Ну его нафик. Синяки, ссадины всякие, сечки... Сколько видел суперпупер пиз@ильщиков боксерских мешков. Аж страшно смотреть как бьют по мешку. А выходит в ринг или татами и... его убивает, казалось бы, более дохлый противник. Правильно, ведь мешок или макивара сдачи не дает!
Вот поэтому для формирования правильного бойцовского характера (хоть в тире, хоть на ринге и естественно для жизни) ПРАВИЛЬНЫЙ инструктор (тренер) периодически а иногда часто применяет тактику подготовки НА ВЫЖИВАНИЕ. До седьмого пота и крови! Неоспоримое и первейшее качество бойца (наряду с мозгами конечно) - ПРЕОДОЛЕНИЕ СЕБЯ, трусости, не решительности и т.д. Сидя у компа этому не научишься. Понятное дело, что кто то с рождения более смелый, а кто то менее...
К чему это я все... А о том, что самооборона на улице это мини война. И не зная ОСНОВ и САМОЙ ТАКТИКИ (которые вбиваютя в голову и мышцы на тренировках и тренингах) ПРАВИЛЬНОГО ведения СХВАТКИ, ты не выйдешь победителем!

Медведев - КРАСАВЧИК!

edit log

Lider73
23-10-2016 10:33    

quote:
Изначально написано Люблю пострелять:

Медведев - КРАСАВЧИК!

Лично с ним знаком и не понаслышке знаю его самого возможности и принципы работы с бойцами на тренировках...

П.С. Немного о нем:
Председатель совета военнослужащих, имеющих право ношения крапового берета (совета «краповых беретов» внутренних войск МВД России, начальник отдела разведывательного управления Главного командования внутренних войск МВД России полковник Игорь Медведев.

Ну и здесь посмотреть полезно будет: http://bratishka.ru/archiv/2009/1/2009_1_1.php

Да и здесь сдача на тот самый краповый:
(в конце уже инструктор по просту пожалел претендента)

https://www.youtube.com/watch?v=JqE_ueK5kYc
click for enlarge 440 X 280 94.3 Kb

edit log

Люблю пострелять
23-10-2016 10:58    

quote:
Ну и здесь посмотреть полезно будет:

Техники многим не хватает... ПРАВИЛЬНОЙ техники.
Понятно, что устали уже и руки не поднимаются, но...

edit log

Lider73
23-10-2016 11:03    

quote:
Изначально написано Люблю пострелять:

Техники многим не хватает...

К моменту проведения спаррингов им уже ничего не хватает... Поверь...
Это финальный этап сдачи...
Вот короткое видео, что немного понимать в комплексе, что это:

https://www.youtube.com/watch?v=L8LquLuxF3Y
click for enlarge 1724 X 994   1.8 Mb

Люблю пострелять
23-10-2016 11:08    

quote:
К моменту проведения спаррингов им уже ничего не хватает... Поверь...

Знаю, знаю. Спарринги у них после ИЗНУРИТЕЛЬНОГО МНОГОКИЛОМЕТРОВОГО марш броска в полной снаряге по охиренному бездорожью и пресеченке!

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема