Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Запирание коротким ходом ствола, ООП ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Запирание коротким ходом ствола, ООП
  версия для печати
Becket
21-10-2016 17:01    

Доброго времени всем, собственно возник у меня такой вопрос, почему в ООП данная схема не применяется? Да, понятно, что свободного затвора вполне хватает для столь маломощного боеприпаса, ну а если взять к примеру МР 353 или Т10 - Т12, ведь изначально их боевые собратья используют короткий ход?

edit log

Stayn
21-10-2016 21:32    

Вообще-то короткий ход ствола - это не схема запирания, а принцип работы автоматики.
Думаю, в резинострелах его стараются не применять для усложнения возможности криминальной переделки. К тому же модели со свободным затвором конструктивно проще и дешевле.
Lider73
21-10-2016 21:50    

Короткий ход ствола — ход ствола меньше хода затвора. Перед выстрелом затвор и ствол жестко сцеплены, и в момент выстрела под действием отдачи начинают откат как одно целое. Пройдя относительно небольшое расстояние, затвор и ствол разъединяются, затвор продолжает откат, а ствол либо остается на месте, либо возвращается в исходное положение с помощью собственной возвратной пружины. За время от начала отката до расцепления пуля успевает выйти за пределы ствола. Оружие на этом принципе может иметь достаточно простое устройство и быть компактным и легким, поэтому схема с коротким ходом ствола получила широкое распространение в пистолетах.
ГОСТ 28653—90 определяет короткий ход ствола, как откат ствола стрелкового оружия на расстояние, меньшее длины патрона.

------------------
Lider

edit log

leon1980
21-10-2016 22:19    

В ТТ-Т это частично работает, но на современных патронах это добавляет массу проблем, 91 ДЖ слишком мало для такой схемы работы автоматики, она конечно будет работать, но надежи на нее нет ни какой.
Lider73
21-10-2016 22:44    

Здесь комплексно все влияет - как и криминальная составляющая, в том числе и сертификация, так и естественно слишком малая энергия современных травматических патронов для обеспечения работы схемы с коротким ходом ствола...

------------------
Lider

edit log

leon1980
21-10-2016 22:51    

quote:
Originally posted by Lider73:

Здесь комплексно все влияет - как и криминальная составляющая,

А это то каким боком?
Lider73
21-10-2016 22:53    

quote:
Изначально написано leon1980:

А это то каким боком?

Легкость и непринужденность замены не закрепленного ствола ОООП на любой другой...

leon1980
21-10-2016 23:00    

quote:

Легкость и непринужденность замены не закрепленного ствола ОООП на любой другой

Это лишь ваша фантазия, на том же ТТ-Т это придумали путем установки штифта в рамке, как и на 226 кстати и удалением зацепов на стволе и в затворе, это, что касаемо деактива в дореформенные эпоху, ныне все новодел, поэтому главное это взаимная незаменяемость основных деталей с боевым прототипом, а это элементарно исполняется в виде штифта либо еще какой дополнительной прибамбасины с пропилом под нее.
Lider73
21-10-2016 23:05    

quote:

Это лишь ваша фантазия, на том же ТТ-Т это придумали путем установки штифта в рамке, как и на 226 кстати и удалением зацепов на стволе и в затворе, это, что касаемо деактива в дореформенные эпоху, ныне все новодел, поэтому главное это взаимная незаменяемость основных деталей с боевым прототипом, а это элементарно исполняется в виде штифта либо еще какой дополнительной прибамбасины с пропилом под нее.

Это препятствие для переделки в виде штифта - Ваша фантазия... Учите матчасть и руководство по ремонту... И мало Вы в жизни реально переделанных пистолетов видели... Да и про 226-й не Вам мне рассказывать... Так же как и про Steyr M-A1...

edit log

DENI
21-10-2016 23:09    

quote:

Здесь комплексно все влияет - как и криминальная составляющая, в том числе и сертификация,

никаким боком.
Вообще.

Чисто техническая проблема: если хочется короткий ход ствола, значит нужно создавать нужное давление в его канале. Т.е. нужен мощный патроны, дающий на выходе 91Дж, но при этом обеспечивающий работу автоматики при кортком ходе ствола. На имеющихся калибрах это сделать невозможно, т.к. если сделать такой патрон, то в имеющейся как-либо системе он выдаст очень много джоулей, на что никто сейчас не пойдет.
Хватит того, что закрыли глаза на 9-РА, которые вместо 80-90 показывают 125-135.

edit log

Lider73
21-10-2016 23:11    

quote:
Изначально написано DENI:

никаким боком.
Вообще.

Чисто техническая проблема: если хочется короткий ход ствола, значит нужно создавать нужное давление в его канале. Т.е. нужен мощный патроны, дающий на выходе 91Дж, но при этом обеспечивающий работу автоматики при хортком ходе ствола. На имеюзихся калибрах это сделать невозможно, т.к. если сделать такой патрон, то в имеющейся как-либо системе он выдаст очень много джоулей, на что никто сейчас не пойдет.
Хватит того, что закрыли глаза на 9-РА, которые вместо 80-90 показывают 125-135.

Ржу - не могу....))) А кто мешал до 2011 года выпускать пистолеты с ТАКОЙ схемой работы автоматики???)))

edit log

DENI
21-10-2016 23:14    

quote:

Ржу - не могу.... А кто мешал до 2011 года выпускать пистолеты с ТАКОЙ схемой работы автоматики???)))

Нахер никому не нужно было.
Просто не успели.
Ржите дальше.
Lider73
21-10-2016 23:18    

quote:
Изначально написано DENI:

Нахер никому не нужно было.
Просто не успели.
Ржите дальше.

DENI, причин "ПОЧЕМУ" - может быть много... А насчет технического аспекта Вы правы, я о том же ранее написал, а что не закрепленный ствол проще заменить тут вообще спорить бесполезно...

edit log

leon1980
21-10-2016 23:19    

quote:

Это препятствие для переделки в виде штифта - Ваша фантазия... Учите матчасть и руководство по ремонту... И мало Вы в жизни реально переделанных пистолетов видели... Да и про 226-й не Вам мне рассказывать... Так же как и про Steyr M-A1..

Чем еще мерятся будем?
Lider73
21-10-2016 23:21    

quote:

Чем еще мерятся будем?

Не будем ничем однозначно... Диалог не для того что бы мерятся чем-либо, а для того что бы найти реальный ответ на вопрос... Да и не я первый начал чем-то там мериться (я про ФАНТАЗИИ)...

edit log

AndreyK1994
21-10-2016 23:31    

quote:

до 2011 года выпускать пистолеты с ТАКОЙ схемой работы автоматики?

Штейер с такой схемой. Если не путаю, у вас один пистолет успешно отправился в страну мертвого железа.

У К100 изначально поворачивающийся ствол, причем пистолет достаточно требовательный к патронам - сохранять эту конструкцию со всеми особенностями никому в голову не пришло.

МР-353 - отдельная песня. И нет признаков того, что Ижмех перестанет её исполнять. Остается лишь гадать, что еще они выкинут.

leon1980
21-10-2016 23:34    

quote:

Не будем ничем однозначно... Диалог не для того что бы мерятся чем-либо, а для того что бы найти реальный ответ на вопрос... Да и не я первый начал чем-то там мериться (я про ФАНТАЗИИ)...

Вам Денис дал развернутый ответ, вы решили поржать, вы поймите, что на форуме все-таки есть те кто то же маленько кое в чем разбираться, все темы про травматики в последние время переполнены вашими размышлениями, так вот вернемся к мат части, чем же 226 в резинострельного варианте отличается от спортивного? ствол то не в счёт.
Lider73
21-10-2016 23:37    

[QUOTE]Изначально написано AndreyK1994:
[B]
Штейер с такой схемой. Если не путаю, у вас один пистолет успешно отправился в страну мертвого железа.

Отправился (я о том писал не раз) как раз при попытке стрельбы современной Фортуной 2.04, но не по причине принципиальной схемы работы автоматики, а лишь только по причине конструкции ствола и маломощности патрона не позволившие шару покинуть канал ствола...

Lider73
21-10-2016 23:44    

quote:

Вам Денис дал развернутый ответ, вы решили поржать, вы поймите, что на форуме все-таки есть те кто то же маленько кое в чем разбираться, все темы про травматики в последние время переполнены вашими размышлениями, так вот вернемся к мат части, чем же 226 в резинострельного варианте отличается от спортивного? ствол то не в счёт.

Вы мне решили контрольную устроить??? Так это закночится не в Вашу пользу...
П.С.
А чем отличаются ракеты комплекса ПВО 9К37 - 9М38 от ракет 9М38М и 9М38М1???
А как поверить усилия срыва РС с направляющих БМ-21???
А как проверить величину провисания клина затвора в Д-30???
А как проверить величину износа люфто выбирающих устройств таковой пушки Д-81А???
А как произвести выверку прицельных приспособлений 2С19???
ПРОДОЛЖАТЬ???
П.С. Я пять лет изучал в Тульской артухе конструкцию оружия и все схемы работы автоматики - это самые азы обучения, а потом еще 20 лет занимался оборотом, эксплуатацией и ремонтом оружия...

edit log

leon1980
21-10-2016 23:49    

Я вам задал конкретный вопрос, нет ответа, тогда трындеть не надо, если есть ответ то перечитайте свои же изложения по поводу Крим требований и возможностей переделки.

P.S.
А говорили, что мерятся ни чем не собирались.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема