Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Запирание коротким ходом ствола, ООП ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Запирание коротким ходом ствола, ООП
  версия для печати
НыЧ
24-10-2016 22:52    

quote:

пружинками нефиг играться, да чистить надо иногда.)

По поводу тех что из тира не знаю,какие дали такие и есть, а вот один наградной был новый,мы его первый раз обстреливали, кстати он больше всех и косячил.

DENI
24-10-2016 22:56    

на самом деле основная причина невыбросов у Глока - неумение его держать.
его надо ДЕРЖАТЬ. Он очень лягающийся пистолет.
НыЧ
24-10-2016 23:02    

quote:
его надо ДЕРЖАТЬ. Он очень лягающийся пистолет.

Да слышал такое,но как это влияет на выброс не догоняю, да и не пытаюсь,потому как не впечатлил он.
DENI
24-10-2016 23:10    

quote:
Originally posted by НыЧ:

но как это влияет на выброс не догоняю

в момент выстрела под силой отдачи ваша рука (руки) идут назад-вверх вместе с пистолетом.
Помните физику? Стандартную задачку - вы сидите в вагоне и подкидываете вверх мячик. мячик взлетает вверх, а вагон начинает движение. куда приземлится мячик - к вам в руки или нет.
НыЧ
24-10-2016 23:17    

quote:
Помните физику? Стандартную задачку -

Ну в принципе уловил ход мыслей,спасибо,в следующий раз попробую ДЕРЖАТЬ!
дезерт игл
24-10-2016 23:27    

НыЧу-бланки стволов и не запрещены. Чего б их не купить то?
НыЧ
24-10-2016 23:30    

quote:
Чего б их не купить то?

Вот опять 25 ! А зачем?
Мне они к примеру даром не нужны.
DENI
24-10-2016 23:53    

quote:
Originally posted by НыЧ:

в следующий раз попробую ДЕРЖАТЬ!

Это одна из причин, по которой его не приняли на вооружение в одну структуру, отдав предпочтение Зигам и ПЯ (впрочем ПЯ там тоже не хотели, но тут политес: как это, оружейная страна а в структуре из нового российского оружия - ничего) .
Lider73
25-10-2016 09:25    

quote:
Изначально написано дезерт игл:
НыЧу-бланки стволов и не запрещены. Чего б их не купить то?

Да вроде как обсудили данный вопрос и так все понятно, в том числе с куплей - продажей деактива (кстати тема там очень и очень живенько движется),,,))))
П.С. Кстати насчет бланков (к вопросу про "дороги") продаются как раз вместе с деактивом:
http://papigun.ru/catalog/zip/blank-9-27-pm
click for enlarge 500 X 333 66.6 Kb
click for enlarge 500 X 375  79.0 Kb

edit log

НыЧ
25-10-2016 10:03    

quote:
впрочем ПЯ там тоже не хотели,

Ооо! Да! Как я с ними согласен! И с Вашими где то прочитанными словами по поводу ПЯ тоже (не пистолет ,а недорозумение)
Были у нас в одной конторе,еле избавились.

quote:
Да вроде как обсудили данный вопрос и так все понятно,

Так сразу тема себя и исчерпала. Чего тут рассуждать?! Не будет работать на резине и ВСЁ !

edit log

Lider73
25-10-2016 10:06    

quote:
Изначально написано НыЧ:

Не будет работать на резине и ВСЁ !

На законных 91 ДЖ...

edit log

НыЧ
25-10-2016 10:24    

quote:
На законных 91 ДЖ

Не будет даже на 250дж.
ТТ-т выходил ещё до ограничения.
В ветке АКБС всё описано.
НыЧ
25-10-2016 10:28    

quote:
В ветке АКБС всё описано.

Вроде сам Никита и писал,не помню точно ,но по телефону я с ним лично общался.
Lider73
25-10-2016 11:42    

[QUOTE]Изначально написано НыЧ:

Вроде сам Никита и писал,не помню точно ,но по телефону я с ним лично общался.
[/QUO

Steyr M-A1... Какие-то Никиты на хрен...
Автоматика травматического пистолета Steyr M-A1 построена по достаточно распространенной схеме с использованием отдачи при коротком ходе ствола. Запирание канала ствола производиться затвором при поднятии казенной части ствола и сцеплении выступа над патронником с окном для выброса стреляных гильз. Подобная схема достаточно часто используется во многих современных моделях, правда рассчитанных под полноценные боеприпасы, а не травматические. Для травматики такая схема автоматики действительно очень редкая.

В нормальном положении выступ над патронником входит в окно для выброса стреляных гильз. При выстреле пороховые газы не только толкают пулю вперед, но и давят на донце гильзы, стремясь вытолкнуть ее из патронника. Так как гильза надежно зажата между стволом и кожухом-затвором, то покинуть патронник она не может. Потому всю ту энергию, которую тратят пороховые газы на попытку выталкивания гильзы, она передает затвору, который стремиться откатиться назад. Так как кожух-затвор и ствол оружия сцеплены вместе, затвор, двигаясь назад, тянет за собой и ствол пистолета, при этом, основное время движения приходится на момент, когда пуля покинула ствол, то есть влияние на точность в данном случае минимальное.

Благодаря тому, что кожух-затвор и ствол пистолета имеют массу значительно большую, чем масса пули их скорость меньше скорости пули, при этом благодаря массе вся конструкция сохраняет энергию, переданную через гильзу пороховыми газами, достаточное время, чтобы завершить первую половину цикла работы автоматики оружия. А именно отвести кожух-затвор до упора назад, преодолевая сопротивление возвратной пружины и выбрасывая стреляную гильзу. Во время движения ствола и кожуха-затвора казенная часть ствола начинает опускаться, благодаря чему ствол выходит из сцепления с кожухом-затвором. Происходит это благодаря взаимодействию фигурного выреза в приливе под патронником и штифтом, вставленным в рамку.

После того, как кожух-затвор доходит до своего крайнего заднего положения, под воздействием возвратной пружины, он начинает двигаться в другую сторону. Подхватывая из магазина новый патрон, он вставляет его в патронник. Отдельно нужно отметить то, что казенная часть ствола оружия находится ниже дульного среза, потому отказов связанных с утыканием патрона при перезарядке практически не бывает. Так, вставив патрон в патронник, кожух-затвор начинает толкать вперед ствол пистолета, обратно же в результате взаимодействия фигурного выреза в приливе под патронником и штифта в рамке происходит поднятие казенной части ствола оружия и сцепления выступа над патронником с окном для выброса стреляных гильз. После этого оружие готово к новому выстрелу, для которого нужно еще раз нажать на спусковой крючок...

edit log

DENI
25-10-2016 11:44    

quote:
Originally posted by Lider73:

Какие-то Никиты на хрен...

Нахрен это вы.
А Никита - это nbx.
Если что-то не знаете, то рекомендую погуглить.
Чтоб быть нахрен не посланным ВСЕМ форумом.
Lider73
25-10-2016 11:46    

quote:
Изначально написано DENI:

Нахрен это вы.
А Никита - это nbx.
Если что-то не знаете, то рекомендую погуглить.
Чтоб быть нахрен не посланным ВСЕМ форумом.

Не Вам меня учить, что делать мне, а что нет... Тем более я никого никуда не посылал... И тем более, что они не смогли сделать то, что другие сделали - БЕЗ ПРОБЛЕМ,,,

edit log

DENI
25-10-2016 11:50    

quote:

Не Вам меня учить, что делать мне, а что нет...

Безусловно, не мне. Поздняк уже метаться вас учить.
quote:

Автоматика травматического пистолета Steyr M-A1

Разницу между калибрами 9х19 и 10х28 напрочь не понимаете
quote:

кожух-затвор

тьфу.
Lider73
25-10-2016 11:54    

quote:

тьфу.

Как раз здесь и идет речь о калибре 10х28... Сначала внимательно пост прочтите... Прежде чем очередной бред нести...

П.С. В догонку,,,,

Дело в том, что оружие питается не совсем обычными патронами 10х28Т, которые имеют некоторые преимущества перед распространенными 9мм РА и 10х22Т. Как известно резиновая пуля-шарик утоплена в гильзе боеприпаса, в боевом же оружии пуля выглядывает из гильзы, что облегчает ее подачу в патронник при перезарядки. Кроме того, такое расположение пули в гильзе сокращает общую длину патрона, и она становится равной фактически длине самой гильзы.
Таким образом, когда переделывается боевой образец оружия под травматические патроны или даже создается 'с нуля', но на базе боевого оружия, перед конструкторами стоит проблема адаптации оружия под более короткий боеприпас, а это зачастую заставляет незначительно менять отдельные детали, что выливается в серьезные затраты при массовом производстве.

Компания АКБС решила избавиться хотя бы от этой проблемы и создала боеприпас, который имеет длину равную патрону 9х19, который на данный момент получил наибольшее распространение в короткоствольном оружии. Таким боеприпасом стал патрон 10х28Т, после его появления несколько раз менялся вариант вальцовки краев гильзы, чтобы и не разрывались и чтобы обеспечивали надежную подачу боеприпасов, вариант оптимальный естественно нашли, но оптимальный не значит идеальный.

Среди первых образцов оружия под данный боеприпас на отечественном рынке как раз и появился травматический пистолет компании Steyr. Естественно, в первую очередь он привлек внимание к себе тем, что это был не отечественный пистолет под достаточно мощный, хоть тогда еще и малоизвестный, патрон с оригинальной схемой работы автоматики. Внешний вид оружия полностью соответствует всем современным веяньям оружейной моды. Пластиковая рамка, заниженный ствол, удобная рукоять, все это располагает к максимально удобному ношению и применению оружия.

Резюме по теме:
Все прекрасно работает... Да и на 91 ДЖ при желании о чем я неоднократно писал в темах про Steyr M-A1...

edit log

DENI
25-10-2016 12:14    

quote:

Резюме по теме:

Читайте, нахрен
http://forum.guns.ru/forummessage/131/677797.html

(единственное, в чем я ошибся, это то что этот пистолет в 9х19 так же имеет полусвободный затвор, а не короткий ход ствола).

edit log

Lider73
25-10-2016 12:21    

quote:

Читайте, нахрен
http://forum.guns.ru/forummessage/131/677797.html

Я прекрасно знаю в чем Вы ошиблись... Так же как прекрасно знаю и данный пистолет... Считаю спор законченным...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема