Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Стрельба утопленными патронами. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрельба утопленными патронами.
  версия для печати
Мастер Чиф777
20-10-2016 13:36 Мастер Чиф777    

Изменение свойств патронов ОООП разных производителей, в результате продолжительного нахождения в разных жидких средах.
Уважаемые камрады, пришла в голову мысль попробовать замочить патроны акбс и техкрим на пару-тройку дней в воде и потом попробовать их отстрелять.
Также попробовать их защитить от действия воды подручными средствами.
Отстрел произвести из Мр 80-13Т.
Прошу поделиться опытом, если таковой имеется и прислать фото и видео испытаний.

edit log

Мастер Чиф777
20-10-2016 14:18 Мастер Чиф777    

Собственно сказано- сделано...
в бутылке с водой три патрона, по одному от акбс и техкрима, просто как есть из коробки и один от акбс, дульце и капсуль замазаны бесцветным лаком для ногтей..) пролежали в воде с 14.10.2016.

Сегодня съезжу отстреляю, сниму, выложу результаты...

click for enlarge 1002 X 1280 370.2 Kb

edit log

NAL
20-10-2016 14:41 NAL    

/зевает/
Ещё можно с порошком постирать и (или) просто на батарее просушить. Ещё можно утопить шарик внутрь гильзы - на порох (о чём я, собственно, и подумал, прочитав название темы)

/отвернулся со скукой и задумался об развитии, спиралях, "то, что вы жуёте, мы давно уже проглотили", "там, где вы учились - мы преподавали", Экклезиасте, "новое - хорошо забытое старое", отстреле унитарных патронов середины 20-го века (нихрена им не было, кстати), "дурная голова ногам (рукам) покоя не даёт" и тихонько заснул под собственное старческое бормотание.../

edit log

KPbIC974
20-10-2016 14:54 KPbIC974    

Да стреляют они после замачивания в воде, более того, и после замачивания в масле стреляют. Ни хрена им не будет .

edit log

Lider73
20-10-2016 15:02 Lider73    

Мне тут один известный владелец Steyr M-A1 после выложенного им видео отстрела Фортуны целый "научный труд" прислал на электронку,,, Выставляю в рамках темы:

"Привет. Используем патроны ООО"Фортуна"(АКБС)84 Дж.Приобретаем УКН https://vk.com/topic-29651530_27181582 + струпцину мощную ,или тиски ,или приспособу что на фото (домкрат для запрессовки). Перед завальцовкой,обязательно удавить шарик внутрь до упора.Затем взять силиконовый герметик и замазать отверстие.После высыхания,завальцевать.Выдавленный высохший герметик можно обрезать(но не обязательно).Я использовал обычный строительный какой то чёрный силикон. Капсуль можно залачить(покрыть ватной палочкой лаком)цапон или любой автолак,какой есть... Затем обволакиваем патроны ружейным маслом.Я беру в руку с десяток штук ,наливаю немного масла в руку,перемешиваю в руке и сразу масляные снаряжаю.Обильно смазываю ствол этим же маслом.Магазин-в шахту пистолета.В ствол-ещё 3-5 капель масла.Всё-готово к "употреблению"! Резина не застрянет в стволе никаким образом!!! Единственное возможна "печная труба"-натыкание стреленой гильзы в окне затвора... Но обычно это бывает на последнем патроне... Это значит-пружина жестковата для этой навески пороха. Заказываем пластинчатую пружину синего цвета GP у Жукова http://www.gpt12.ru/index.php?...roller=category ,по внутреннему диаметру пружины,у токоря заказываем направляющюю(шток)развинчивающуюся ,заказываем по длинне,как родная направляющая,такие же торцы.Собираем всё это вместе-новая пружина и новая направляющяя...но получится слабее и всегда можно виток,другой отрезать по необходимости... Всё работает!!!Моё видео - https://www.youtube.com/watch?v=jAZGGKLyVLs УДАЧИ ТЕБЕ и не отчаивайся.ВСЁ ЛЕЧИТСЯ.
P.S. Не забывай маслить патроны и ствол,ну и потом чистить.... Пока...."

------------------
Lider

edit log

NAL
20-10-2016 15:25 NAL    

quote:
Originally posted by Lider73:

...обволакиваем ... маслом...

/не просыпаясь удивлённо-одобрительно вскинул бровь, оценив изящество фразы, и снова уснул/
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Да стреляют они... Ни хрена им не будет

Именно. Но сушить на батарее наше всё. Утапливать внутрь патрона не надо, а сушить - чего ж нет-то...

edit log

KPbIC974
20-10-2016 17:12 KPbIC974    

quote:
Originally posted by NAL:

Но сушить на батарее наше всё.

Этта да. Сам БПЗ сушил как-то на масляном конвекторе. Субъективно, покрепче стали, но хрона у меня тогда не було. Теперь есть, но теперь есть и дореформа, каковую сушить особого смысла не вижу .
Люблю пострелять
20-10-2016 17:45 Люблю пострелять    

quote:
теперь есть и дореформа, каковую сушить особого смысла не вижу

А вот интересно, если енту дореформу все таки да посушить... И потом замерить скорости... Есть тут такие исследователи?

KPbIC974
20-10-2016 18:34 KPbIC974    

quote:
Originally posted by Люблю пострелять:

А вот интересно, если енту дореформу все таки да посушить... И потом замерить скорости... Есть тут такие исследователи?

Добавится, конечно. Только вот патроны дореформенные у меня есть в т.ч. и 2006г.в., КСПЗ, выдают 160+(максимум на моём ПМ-Т). Не уверен, что стОит сушить и так уже сушёные (по времени высохли ) патроны, да и как это отразится на дальнейшей сохраняемости патронов, не знаю. К тому же, можно просто довальцевать патроны, эффект будет тот же примерно. "Сажать на порох" не надоть, это точно хрень .
...Да и, кажется мне, 160+ достаточно должно быть. В скором времени собираюсь тест провести "мясной", но это "не для здесь", здесь такое низзя! . Просто "трохи, для сЭбэ" . Пришла мысль такая чо-та в башку вот...
Люблю пострелять
20-10-2016 18:47 Люблю пострелять    

quote:
да и как это отразится на дальнейшей сохраняемости патронов, не знаю.

Тоже думаю, что РЕЗИНОВОЙ пуле лишняя сушка не айс...

edit log

P.a.i.n
20-10-2016 19:43 P.a.i.n    

quote:

Есть тут такие исследователи?

Ога, токма не дореформа...
quote:
Originally posted by Мастер Чиф777:

Да ты спи, спи, потопчись по песочку , и спи.. старость оно не радость... и не всхрапывай, а то испугаешься и обосрёшься , во сне..)))

"Это "ж-ж-ж" - неспроста" (с) .
Наглость, как известно, второе счастье?
Lider73
20-10-2016 19:52 Lider73    

quote:
Изначально написано Мастер Чиф777:

Да ты спи, спи, потопчись по песочку , и спи.. старость оно не радость... и не всхрапывай, а то испугаешься и обосрёшься , во сне..)))

ТС, зря Вы так... Поверьте - зря...

KPbIC974
20-10-2016 20:05 KPbIC974    

quote:

Тоже думаю, что РЕЗИНОВОЙ пуле лишняя сушка не айс...

Я не из-за пули переживаю. Хотя... Зачем подробности. В ЭТОЙ теме больше не пишу, шибко уж ТС хамоватый. Не надо оно ему, значит.
Lider73
20-10-2016 20:20 Lider73    

quote:
Изначально написано KPbIC974:

В ЭТОЙ теме больше не пишу, шибко уж ТС хамоватый. Не надо оно ему, значит.

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.....

Люблю пострелять
20-10-2016 20:33 Люблю пострелять    

А я в "короткоствольном" посижу...
Lider73
20-10-2016 20:44 Lider73    

quote:
Изначально написано Люблю пострелять:
А я в "короткоствольном" посижу...

Меня с собой забери...)))

Люблю пострелять
20-10-2016 21:07 Люблю пострелять    

quote:
Меня с собой забери...)))

Пойдем. Там тоже много чего интересного можно почитать. Вот только в под ветке "Короткоствол без границ" приходится поаккуратнее вести диалоги с местными эмигрантами. Пару раз местные бендерлоги меня на драчу спровоцировали. Нагло наезжали на нашу Родину. Ну и меня модератор забанил. Правда в этот же день помиловал "совка" и теперь я стараюсь за базаром следить. Там нормальный человек у руля - Виктор, хоть и со своими тараканами. Да и других ребят (те, что за кордоном) интересно послушать а иногда и пообщаться с ними.

edit log

Люблю пострелять
20-10-2016 21:29 Люблю пострелять    

quote:
Как вставить видео!?) отстрелял, результаты чумовые!)

Да ни кто теперь возможно и не ответит...
NAL - нормальный чел. Просто иногда своеобразно рассуждает. Я бы на вашем месте извинился перед ним.

edit log

Lider73
20-10-2016 21:40 Lider73    

quote:
Изначально написано Люблю пострелять:

Пойдем. Там тоже много чего интересного можно почитать. Вот только в под ветке "Короткоствол без границ" приходится поаккуратнее вести диалоги с местными эмигрантами. Пару раз местные бендерлоги меня на драчу спровоцировали. Нагло наезжали на нашу Родину. Ну и меня модератор забанил. Правда в этот же день помиловал "совка" и теперь я стараюсь за базаром следить. Там нормальный человек у руля - Виктор, хоть и со своими тараканами. Да и других ребят (те, что за кордоном) интересно послушать а иногда и пообщаться с ними.

Приму к сведению))) Смотрю ЗДЕСЬ еще не все закончилось...))) Понаблюдаю за развитием событий..))) ТС несет не по-детски...

edit log

Люблю пострелять
20-10-2016 21:49 Люблю пострелять    

quote:
ТС несет не по-детски...

Не опытный еще... 26 годков... Хотя тематику то интересную поднял. Животрепешущую. Не заладится теперь, с темкой то...

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема