Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Техно24. Ролик про травматику. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Техно24. Ролик про травматику.
  версия для печати
Eugen2
18-10-2016 19:02 Eugen2    

Понимаю, что ничего особо интересного для себя вы не узнаете. Но кто-нибудь когда-нибудь всё равно выложит Так что кидайтесь тряпками, но лучше не в меня. Модель осы, естественно, отличается от того, что написано. Ошибка авторов.

edit log

Stayn
19-10-2016 00:09 Stayn    

quote:
Изначально написано Eugen2:
Модель осы, естественно, отличается от того, что написано. Ошибка авторов.

И калибр "Макарыча" тоже называется не "9х22 мм".
Оса... тут некоторые любят кричать что она - говно, пережиток прошлого и т.п... наглядный ролик, спасибо.

edit log

Ivani4
19-10-2016 01:28 Ivani4    

quote:
Изначально написано Stayn:

Оса... тут некоторые любят кричать что она - говно

Всю жизнь
Eugen2
19-10-2016 10:01 Eugen2    

quote:
И калибр "Макарыча" тоже называется не "9х22 мм".

В каком месте? Я, похоже, пропустил...

ковров33
19-10-2016 13:49 ковров33    

остался открытым вопрос - кто производитель патронов 9РА для тестов?
он же и для ГП12Т?
это дореформа КСПЗ или современнный МагнумФортуна или Техкрим или БПЗ?
для тех кто не в танке (кто может отличить ПМ или ГП12Т от троллейбуса) всё понятно и кратко-доходчиво.
радует одно - не зря у меня гроза Р04С )))
Сегодня купил МагнумФортуна пару пачек. скоро тестить их буду с БПЗ.
ролик мне понравился - минимум трёпа,максимум стрельбы и тестов.
Люблю пострелять
19-10-2016 15:22 Люблю пострелять    

Меня улыбнуло (мягко говоря), когда мегасуперпуперинструктор назвал ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКИЙ пистолет (GP) АВТОМАТИЧЕСКИМ! На 6.56 минуте ролика.
Пойду ка постреляю щас со своего ОЧЕРЕДЯМИ... А я раньше и не догадывался...

edit log

Lider73
19-10-2016 17:05 Lider73    

quote:
Изначально написано Люблю пострелять:
Меня улыбнуло (мягко говоря), когда мегасуперпуперинструктор назвал ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКИЙ пистолет (GP) АВТОМАТИЧЕСКИМ! На 6.66 минуте ролика.
Пойду ка постреляю щас со своего ОЧЕРЕДЯМИ... А я и не догадывался...

Володь, маленький экскурс в терминологию... С точки зрения российской классификации автоматическим называется любое оружие, использующее для перезаряжания энергию пороховых газов после выстрела, вне зависимости от возможности ведения непрерывного (очередями) огня.

Оружие, способное вести огонь очередями, называется самострельным, а только одиночными — самозарядным.

Практически все современные пистолеты являются «автоматическими». Поэтому в современной российской терминологии самозарядные пистолеты, как правило, называются пистолетами, а «самострельные» пистолеты, способные вести огонь очередями, называют автоматическими пистолетами — например, автоматический пистолет Стечкина — наиболее массовый образец этого типа оружия и один из немногих официально принятых на вооружение.

В англоязычной терминологии автоматическим (англ. automatic) называют любой пистолет (и вообще любое оружие), использующий энергию отдачи или энергию пороховых газов для приведения оружия в готовность к следующему выстрелу (перезарядки), при этом различают пистолеты semi-automatic («полуавтоматические», в российских терминах — самозарядные) и fullу-automatic («полностью автоматические», в российских терминах — собственно автоматические или самострельные, способные к непрерывной стрельбе очередями без повторных нажатий на спусковой крючок), или machine pistols (калька с нем. Maschinenpistole, причём в немецком языке этот термин означает как раз пистолет-пулемёт). Причём к последним нередко причисляют оружие, которые в российской литературе традиционно относится к классу пистолетов-пулемётов, например чешский Škorpion vz. 61.

Термины «полуавтоматический» и «полностью автоматический», нередкие в русских переводах англозычных текстов, с точки зрения принятой терминологии являются некорректными.

Термин «автоматический» по отношению к пистолету в российской и советской литературе начала — середины XX века мог обозначать и самозарядную конструкцию. Это относится к специальной литературе, посвящённой вопросам проектирования оружия, для которой формальное соблюдение принятой терминологии имеет решающее значение.

Термин же «полуавтоматический» в российской терминологии обозначает оружие (как правило, это артиллерийские системы), перезарядка которого автоматизирована лишь частично — обычно в нём стрелянная гильза извлекается автоматикой, а досылание в ствол нового патрона производится уже вручную... Ссылка на первоисточник: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Автоматический_пистолет

edit log

Люблю пострелять
19-10-2016 17:22 Люблю пострелять    

Эт че, енто я от жизни отстал?

Прям сейчас в Википедии нарыл:
"Автоматическое оружие - огнестрельное оружие, в котором все операции по перезаряжанию выполняются автоматически за счёт энергии пороховых газов, которая выделилась при выстреле.
Автоматическое оружие бывает одиночного огня (самозарядное) и непрерывного огня (самострельное)[1], а также серийного огня и двойного огня (если оружие оборудовано переводчиком режима огня).

А нам раньше инструктора вроде говорили как я первоначально подметил...
...или я был ВСЕГДА настолько поглощен тренировочным процессом, что этот момент ПРОСЛУШАЛ...

edit log

Lider73
19-10-2016 17:35 Lider73    

quote:
Эт че енто я от жизни отстал?

Это принятая в СССР (РФ) теримнология... П.С. Так что от жизни ты как раз не отстал, а этот этап прошёл просто мимо,,,))) П.С. Как говорят в таких случаях: "Век живи - век учись,,, Все равно дураком помрешь)))"...

edit log

Люблю пострелять
19-10-2016 17:45 Люблю пострелять    

Слав, вот я только что позвонил своему давнишнему хорошему инструктору (одному из многих) и он мне сказал почти дословно: "Володь, поменьше читай херню (векипедию и остальное) всякую, ТАК было по советской классификации. Теперь одиночные - полуавтоматические пистолеты, очередями - автоматические. Баста".
Ну, ка я вначале и говорил...

edit log

Lider73
19-10-2016 17:48 Lider73    

quote:
Слав, вот я только что позвонил своему давнишнему хорошему инструктору (одному из многих) и он мне сказал почти дословно: "Володь, поменьше читай херню всякую, ТАК было по советской классификации. Теперь одиночные - полуавтоматические пистолеты, очередями - автоматические".

Опять - 25.... Один инструктор говорит - автоматическое, второй - полуавтоматическое... Повторяю - это ОФИЦИАЛЬНО В РФ ПРИНЯТАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ,,,, Поменьше слушай - верь ГЛАЗАМ СВОИМ,,,, Да, принятая в РФ терминология не совсем корректно отражает работу автоматики, но ПРИНЯТО именно ТАК....

edit log

Люблю пострелять
19-10-2016 17:53 Люблю пострелять    

Ладно, сейчас подтянутся еще знатоки. Поглядим, чего они скажут...
Lider73
19-10-2016 17:56 Lider73    

quote:
Ладно, сейчас подтянутся еще знатоки. Поглядим, чего они скажут...

Да мне по фиг... Хоть кто пусть тянется... Я всегда готов спокойно выслушать реальные аргументы, основанные на НПА, а не на том, что кто-то и кому-то где-то сказал... ГОСТ 26853-90 "Оружие стрелковое. Термины и определения" никто еще не отменял... Читаем пункты 6,7,8... Никакого полуавтоматического нет и в помине... Какой-то инструктор там что-то РЕШИЛ... САМ... Ну ну...

Ссылка на ГОСТ: http://standartgost.ru/g/ГОСТ_28653-90

П.С. В догонку...
Автоматический пистолет – разновидность короткоствольного стрелкового оружия, предназначенного для стрельбы пистолетными патронами. Как правило, данный термин используется с оглядкой на западную терминологию, так как по классификации, принятой в России, любое оружие, использующее энергию пороховых газов для перезарядки носит название автоматического, вне зависимости от того, способно ли данное оружие вести огонь очередями. Способное вести непрерывный огонь оружие в российской классификации носит название самострельного, а оружие, которое стреляет исключительно одиночными выстрелами – самозарядного. Таким образом, любой пистолет, который способен автоматически перезаряжаться после выстрела, можно считать автоматическим.
На данный момент практически все современные пистолеты являются «автоматическими» в этом смысле, а редкие неавтоматические модели имели в течение последних 100 и более лет исключительно малое распространение. Поэтому в современной российской терминологии самозарядные пистолеты как правило никак не выделяют терминологически, а автоматическим называют пистолет, способный вести огонь очередями («самострельный» . В англоязычной терминологии автоматическим (англ. automatic) называют любой пистолет (и вообще любое оружие), использующий энергию отдачи или энергию пороховых газов для приведения оружия в готовность к следующему выстрелу (перезарядки), при этом различают пистолеты semi-automatic («полуавтоматические», в российских терминах — самозарядные) и fullу-automatic («полностью автоматические», в российских терминах — собственно автоматические или самострельные, способные к непрерывной стрельбе очередями без повторных нажатий на спусковой крючок).
В современном русском языке такое словоупотребление не принято, а термины «полуавтоматический» и «полностью автоматический», нередко попадающиеся в русских переводах англозычных текстов, с точки зрения принятой терминологии являются некорректными, — в русском языке термин «автоматический» по отношению к пистолетам, как уже говорилось выше, закреплён за оружием, способным вести огонь очередями. Единственное исключение — российская и советская литература начала — середины XX века, где термин «автоматический» по отношению к пистолету всё-таки мог обозначать и самозарядную конструкцию, или специальная литература, посвящённая вопросам проектирования оружия, для которой формальное соблюдение принятой терминологии имеет решающее значение. Термин же «полуавтоматический» в российской терминологии обозначает оружие, перезарядка которого только частично автоматизирована. В таком оружии стрелянная гильза обычно в нём извлекается автоматикой, а досылание в ствол нового патрона производится уже вручную. Автоматический пистолет отличается от малогабаритного пистолета-пулемёта под тот же патрон тем, что автоматический огонь не является для него основным режимом. Еще одним существенным отличием является наличие характерного именно для пистолетов окружающего ствол кожуха-затвора, а также меньшие габариты, длина ствола, ёмкость магазина, мощность, и т.д.
Список широко известных наименований автоматических пистолетов
Beretta 93R
Steyr Modell 1912 / P16
АПБ («бесшумная» модель автоматического пистолета Стечкина)
ОЦ-33 Пернач
Glock 18
HK VP70
Тип 80 (пистолет) — китайская копия Mauser M712
Автоматический пистолет Стечкина
Разновидности пистолетов-пулеметов, близких по своим характеристикам к автоматическим пистолетам:
PM-63 RAK
Steyr TMP
Застава М84
ПП-2000
Ingram MAC-10
IMI Micro Uzi
MAC-11

Ссылка на первоисточник: http://machinepedia.org/index.php/Автоматический_пистолет

edit log

Люблю пострелять
19-10-2016 21:13 Люблю пострелять    

А может я не хочу чиста по русски.
По рабоче крестьянски...
Lider73
19-10-2016 21:24 Lider73    

quote:
А может я не хочу чиста по русски.
По рабоче крестьянски...

Володь, да не вникай ты... Это же типа здесь как кОбура либо кАбура... Пусть хоть как называют... Ляпов полно... Никто не может знать ВСЕГО... В том числе я и ты...))))

Люблю пострелять
19-10-2016 22:32 Люблю пострелять    

Все верно. Главное - хорошо стрелять! То бишь - любить пострелять!

edit log

Stayn
20-10-2016 00:10 Stayn    

quote:
Изначально написано Eugen2:

В каком месте? Я, похоже, пропустил...

На 8:13.

click for enlarge 1024 X 768 94.7 Kb

edit log

Eugen2
20-10-2016 01:06 Eugen2    

quote:
На 8:13.

Спасибо!

Сарынь
21-10-2016 20:53 Сарынь    

Опять старая тема, так можно или нельзя, согласно Закону об оружии РФ, носить в травматическом пистолете патрон в патроннике? И второе они стреляют не из Осы ПБ-4-2 , а из ПБ-4-1МЛ (патрон 18*45), поскольку батарея только для лазера.

edit log

Fips
21-10-2016 22:13 Fips    

Тележки какие-то непонятные... Хронограф недостаточно фотогеничен?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема