Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Техно24. Ролик про травматику. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Техно24. Ролик про травматику.
  версия для печати
Eugen2
27-10-2016 23:37 Eugen2    

quote:
Изначально написано Сарынь:
Либо очень долго думали над таким положением , либо вообще не думали. В револьвере можно носить патрон в барабане, хоть это тоже патронник, и в бесствольном тоже.

100 раз уже обсуждали это. Но "на ганзе постов не читают" Патронник - часть ствола.

quote:
Опять вранье по закону нельзя стрелять в голову шею и т.д. Пусть укажут статью закона где это написано.

Время в ролике укажите с этой фразой, не помню.

quote:
Осы 18х55 не первого поколения.

И снова трудно с Вами спорить, когда Вы даже моё первое сообщение не прочитали.

DENI
27-10-2016 23:39 DENI    

quote:
Либо очень долго думали над таким положением , либо вообще не думали. В револьвере можно носить патрон в барабане, хоть это тоже патронник, и в бесствольном тоже.

ничего не думали.
Ранее выпущенное бесствольное просто вписали в закон.

Сарынь
28-10-2016 23:09 Сарынь    

quote:
ничего не думали.
Ранее выпущенное бесствольное просто вписали в закон.

Вообще то я прослеживал появление Осы, вначале появилось бесствольное, а потом травматические пистолеты и револьверы. Это их вписали в закон. Перенеся из правил обращения с боевым оружием, запрет и для травматических пистолетов носить патрон в патроннике.

edit log

DENI
28-10-2016 23:16 DENI    

quote:
Originally posted by Сарынь:

Вообще то я прослеживал появление Осы, вначале появилось бесствольное, а потом травматические пистолеты и револьверы. Это их вписали в закон. Перенеся из правил обращения с боевым оружием, запрет и для травматических пистолетов носить патрон в патроннике.

Ничего вы не отслеживали. Или просто не увидели.

Беесствольное появилось в 1995-1996гг и первоначально было вообще в свободной продаже, ибо в ЗоО-93 про него не было ни слова. В ЗоО 1996 года его вписали (ЗоО вступил в силу в 1997).

В 2004 году появились обычные резинострелы, кототрые были узаконены только поправками в ЗоО в 2010 году, вступившими в силу в 2011 году.

Запрет на ношение патрона в патроннике ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия (не боевого, а ЛЮБОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО), прописан не в ЗоО, а в 814-ПП, и эта часть не изменялась с 1998 года (т.е. с момента принятия этого 814ПП).

Сарынь
29-10-2016 19:57 Сарынь    

quote:
Ничего вы не отслеживали. Или просто не увидели.
Беесствольное появилось в 1995-1996гг и первоначально было вообще в свободной продаже, ибо в ЗоО-93 про него не было ни слова. В ЗоО 1996 года его вписали (ЗоО вступил в силу в 1997).

В 2004 году появились обычные резинострелы, кототрые были узаконены только поправками в ЗоО в 2010 году, вступившими в силу в 2011 году.

Запрет на ношение патрона в патроннике ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия (не боевого, а ЛЮБОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО), прописан не в ЗоО, а в 814-ПП, и эта часть не изменялась с 1998 года (т.е. с момента принятия этого 814ПП).

DENY Вы какого года рождения уважаемый? Впервые о бесствольном оружии я прочитал в 1994 году, Оса похоже была разработана, но не была сертифицирована и я ее ждал с нетерпением, получив лицензию и купив газовый револьвер Chief Special
9мм. Оса появилась в продаже примерно в 1999 году, не верите DENI позвоните в Сергиев Посад вот телефон: 8 496 548 07 51 или почитайте: http://forum.guns.ru/forum_light_message/26/954819.html
gk 10-04-2012 09:05 Вот ссылка:

"Еще раз вмешаюсь в совершенно беспредметный спор о первородности яйца и курицы.
Статья г-на Бидеева, на которую я давал ссылку в начале топика, была опубликована журналом "Ружье" в связи с началом поставок оружия самообороны "Комплекс ОСА" в торговую сеть. Это явилось результатом принятия поправок в Закон об оружии о введении в оборот гражданского оружия нового типа "огнестрельное бесствольное оружие". До этого момента существовали только опытные образцы в единичном исполнениеи для целей ознакомления и испытаний. Запуск ОСЫ в серийное производство и первые поставки в розничную сеть датируются июнем 1999 года. Продажа БОС осуществлялась по лицензиям на газовое оружие серий ВА, ВБ.

Уважаемый DENI здесь на сайте присутствуют представители НИИПХ давайте спросим их, кагда согласно документам первая Оса поступила в продажу. Я Осу ПБ-4-1 с лазером купил сразу после Нового 2003 года. Ждал именно с лазером.

edit log

DENI
29-10-2016 20:16 DENI    

quote:

DENY Вы какого года рождения уважаемый?

Во-первых, ник у меня звучит по-другому
Во-вторых, я написал о том, когда она пошла в продажу, а не о том, когда была разработана.
Звонить мне никуда не надо. Я сам ее имел возможность купить в 1996 году в оружейном магазине без предъявления ничего кроме паспорта.

quote:

Уважаемый DENI здесь на сайте присутствуют представители НИИПХ давайте спросим их

Дату моей регистрации на форуме посмотрите, а потом посмотрите архивы раздела бесствольного оружия.
И с г-ном Бидеевым я не раз пересекался.

edit log

Бюрер
29-10-2016 22:13 Бюрер    

quote:
Изначально написано Eugen2:

В Т12 были, почти точно, либо дореформенные, либо помоечные патроны. Оса стреляла самыми свежими патронами с новой пулей. Про макарыч сказать ничего не могу.

Стрельба из Осы велась новыми патронами, а в самом начале видео показали патрон старого образца с пулей с металлическим сердечником, утопленную в гильзу. До этого видео на форуме было видео отстрела по желатиновому блоку из Осы именно патронами старого образца с металлическим сердечником, и в нём пуля не пробила кожаную куртку, в отличие от 9 РА. Интересно, это не стыковка или новые патроны для осы так уж хороши??

edit log

Сарынь
30-10-2016 15:05 Сарынь    

quote:
Во-первых, ник у меня звучит по-другому
Во-вторых, я написал о том, когда она пошла в продажу, а не о том, когда была разработана.
Звонить мне никуда не надо. Я сам ее имел возможность купить в 1996 году в оружейном магазине без предъявления ничего кроме паспорта.

Уважаемый DENY в 1994 году в России для приобретения газового пистолета необходимо было пройти обучение без экзамена и получить лицензию. Сам получал и обучался в одном из городов ближнего подмосковья. А травматическую и более опасную чем газовое оружие Осу можно было купить только по паспорту. Не напишите в каком оружейном магазине в 1996 году Осма продавалась только по паспорту, те кто купил ее в те времена сегодня владеют ей незаконно.
DENI
30-10-2016 15:19 DENI    

quote:

Уважаемый DENY в 1994 году в России для приобретения газового пистолета необходимо было пройти обучение без экзамена и получить лицензию.

Еще раз повторяю:
quote:
Originally posted by DENI:

ник у меня звучит по-другому

Никакого обучения проходить не нужно было. Хватит придумывать сказки уже.

quote:

Не напишите в каком оружейном магазине в 1996 году Осма продавалась только по паспорту, те кто купил ее в те времена сегодня владеют ей незаконно

Этих магазинов уже не существует в Москве.
quote:

те кто купил ее в те времена сегодня владеют ей незаконно.

Законно владеют, если все документы сохранены.
Им ничто не мешает при наличии документов оформить ее в соответствии с действующим законодательством. Даже без административного штрафа, ибо умысла на совершение ими незаконного действия у них нет.
Сарынь
30-10-2016 17:00 Сарынь    

quote:
Никакого обучения проходить не нужно было. Хватит придумывать сказки уже.
Кто то из нас DENI попал в 1994 году в параллельное измерение в параллельную Россию. Я для покупки газового револьвера в 1994 году получал лицензию, без нее не продавали нигде. А Осу пожалуйста только по паспорту.
DENI
30-10-2016 18:01 DENI    

quote:

Кто то из нас DENI попал в 1994 году в параллельное измерение в параллельную Россию. Я для покупки газового револьвера в 1994 году получал лицензию, без нее не продавали нигде.

То, что была лицензия (а точнее несколько ее видов), я не возражаю, вообще-то.
Я говорю что:
- для получения лицензии обучение не требовалось
- Оса, а именно ПБ-4 до вступления в силу ЗоО-96 продавалась просто по паспорту.
Сарынь
30-10-2016 22:00 Сарынь    

quote:
То, что была лицензия (а точнее несколько ее видов), я не возражаю, вообще-то.
Я говорю что:
- Оса, а именно ПБ-4 до вступления в силу ЗоО-96 продавалась просто по паспорту.

В Раменском требовалось обучение. Но только обучение экзамен мы не сдавали.
DENI
30-10-2016 22:07 DENI    

quote:

В Раменском требовалось обучение. Но только обучение экзамен мы не сдавали.

А в Малаховке собаки до сих пор за своими хвостами бегают.
дезерт игл
30-10-2016 23:41 дезерт игл    

quote:
травматическую и более опасную чем газовое оружие Осу можно было купить только по паспорту.

Я вам еще больший ужас скажу, "страшноопасную" Осу по паспорту продавали в Казахстане аж до емнип 2007-2008 года, если что с годом могу ошибаться, но со свободной продажей-нет. Сам "левую" Осу видел, благо Оренбург пограничный
Eugen2
31-10-2016 00:26 Eugen2    

quote:
Изначально написано Бюрер:

Стрельба из Осы велась новыми патронами, а в самом начале видео показали патрон старого образца с пулей с металлическим сердечником, утопленную в гильзу. До этого видео на форуме было видео отстрела по желатиновому блоку из Осы именно патронами старого образца с металлическим сердечником, и в нём пуля не пробила кожаную куртку, в отличие от 9 РА. Интересно, это не стыковка или новые патроны для осы так уж хороши??

К сожалению, новых патронов было ограниченное количество и в несущественных стрельбах (скорострельность, которая не пошла в ролик, например) использовались именно они. Понятно, что стрельбы на энергетику и пробивную способность выполнялись только патронами нового образца.
Сравнивать старые неизвестные патроны с новыми НОТовскими без конкретики тяжело. Может патрон попался слабый, может производитель был другой... Про какое видео речь?

Бюрер
31-10-2016 10:10 Бюрер    

quote:
Originally posted by Eugen2:

Про какое видео речь?

https://www.youtube.com/watch?v=MrfVZ8vozkQ
Здесь именно патроны НОТ с металлическим сердечником.

edit log

Koner
31-10-2016 17:06 Koner    

quote:
Изначально написано Eugen2:
Один из ..... имеет честь сейчас общаться с Вами. Какие у Вас вопросы?

Звиняйте, не знал, что вы тоже считаетесь экспертом.
Вопросов то как таковых и не возникло, возникло некоторое недоразумение.

Eugen2
2-11-2016 14:39 Eugen2    

quote:
Изначально написано Koner:

Звиняйте, не знал, что вы тоже считаетесь экспертом.

Что делать, не мы себя так обозвали. Про единое мнение экспертов:
Эксперту по китам и эксперту по слонам задаем вопрос: "кто сильнее, слон или кит?" Будут ли ответы одинаковыми и верными?

valpoo
5-11-2016 19:10 valpoo    

quote:
Originally posted by DENI:

подтверждаю. обучение не требовалось. приобреталось по лицензии и вписывалось в лицензию. и не нужно было сообщать в разрешительную систему о приобретении после этого. обязанность лежала на продавце

edit log

Eugen2
7-11-2016 23:46 Eugen2    

quote:
Изначально написано Бюрер:

https://www.youtube.com/watch?v=MrfVZ8vozkQ
Здесь именно патроны НОТ с металлическим сердечником.

Посмотрел данное видео. Жаль, что авторы не удосужились верно прочитать название модели осы. Вообще, не отпускало ощущение пиара девочки с не самой лучшей для подобной роли дикцией.
Результаты закономерны. Тяжёлая и медленная пуля осы отличается низкой пробивной способностью искусственных материалов. Это плохо? Для кого-то да, но лично я не верю в эффективную стрельбу из жвачкомётов в центр масс. А вот по открытым участкам оса вне конкуренции.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема