Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Техно24. Ролик про травматику. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Техно24. Ролик про травматику.
  версия для печати
DENI
21-10-2016 23:22 DENI    

quote:
Originally posted by Сарынь:

так можно или нельзя, согласно Закону об оружии РФ, носить в травматическом пистолете патрон в патроннике?

травматического оружия по закону НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Сарынь
21-10-2016 23:25 Сарынь    

quote:
травматического оружия по закону НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Ну хорошо уточним, существует
ОООП. Можно ли в пистолете относящегося к ОООП по закону об оружии носить патрон в патрониике или нет?
DENI
21-10-2016 23:26 DENI    

quote:
Originally posted by Сарынь:

Можно ли в пистолете относящегося к ОООП по закону об оружии носить патрон в патрониике или нет?

в короткоствольном ОООП - нельзя.
в бесствольном ОООП патронника нет.
Eugen2
21-10-2016 23:49 Eugen2    

quote:
Изначально написано Fips:
Тележки какие-то непонятные... Хронограф недостаточно фотогеничен?

Совсем не фотогеничен. Дурацкий, некрасивый и совершенно неэффектный прибор, цифры с которого, к тому же, не всегда можно показывать по телевизору. В т.ч. и в данном случае, хотя осе традиционно пох...

x_name
22-10-2016 20:20 x_name    

А патроны 9mm какие использовались?
talkguns
23-10-2016 01:21 talkguns    

quote:
Originally posted by x_name:

А патроны 9mm какие использовались?

9mm P.A. c резиновой пулей около 0,7 г. Больше про патроны в видео ничего не сказано. Да это и не важно. Нечего дореформой пугать домохозяек.

edit log

medved 73
23-10-2016 21:22 medved 73    

макарыч опустили ниже плинтуса а осу по пиарили
Eugen2
23-10-2016 22:10 Eugen2    

quote:
Изначально написано talkguns:

9mm P.A. c резиновой пулей около 0,7 г. Больше про патроны в видео ничего не сказано. Да это и не важно. Нечего дореформой пугать домохозяек.

В Т12 были, почти точно, либо дореформенные, либо помоечные патроны. Оса стреляла самыми свежими патронами с новой пулей. Про макарыч сказать ничего не могу.

P.a.i.n
23-10-2016 22:15 P.a.i.n    

quote:
Originally posted by Eugen2:

В Т12 были, почти точно, либо дореформенные, либо помоечные патроны.

Теперь всё встало на места! Я подозревал, если честно, т.к. 10х28 лучше 9-ки по проникающей на современных=чудеса.
Eugen2
24-10-2016 22:35 Eugen2    

quote:
Изначально написано P.a.i.n:

Теперь всё встало на места! Я подозревал, если честно, т.к. 10х28 лучше 9-ки по проникающей на современных=чудеса.

Там и 9 p.a. мог быть не совсем обычным.

x_name
25-10-2016 22:59 x_name    

Имхо на магнумах 9mm должен был показать лучший результат. Такое ощущение, что стреляли 60дж.
Eugen2
25-10-2016 23:27 Eugen2    

Провести корректное сравнение ОООП - непростая задача. И многие результаты нельзя будет показывать по телевизору. Для этого необходимы несколько типовых видов патронов КАЖДОГО калибра ИЗ МАГАЗИНА. Равные условия испытаний, в т.ч. хронограф и проверка кучности при стрельбе со станка. Всё это, к сожалению, стоит денег. Что касается аренды тира, то можно попробовать договориться с НОТ о предоставлении помещения и СЕРТИФИЦИРОВАННОГО хрона, но для этого придётся ехать в Сергиев Посад, и станка у них нет. В Москве самый дешёвый вариант - "Зелёные горы", но оборудование должно быть своё. И не забываем, что каждый из энтузиастов должен финансово поучаствовать, а ещё надо кому-то смонтировать видеоролик (лучше всего) или просто сделать отчёт. Это всё труд. Бесплатный, но нужный. Не уверен, что в этот раз я смогу с этим справиться, хотя, в случае необходимости, сделаю - писать и резать видео ещё не разучился. Всё, что получат участники (кроме затрат финансовых и временных) - возможность показать себя на всю страну Кто готов?

edit log

ecstasyr
26-10-2016 10:40 ecstasyr    

Аккурат в воскресенье, отстреляли Темп, Чейз и ТК (все патроны из коробки, 2016 ГВ) в калибре 9мм с ПМ-Т и Грозы 031 ево.
Замеряли хроном.
Гроза на 10-20 м/с показывала меньшую скорость на хроне в среднем.
Не знаю, правомерно ли тут писать полученные результаты в Дж.

Добавлено:
Ах да, еще сделал выстрел с Фортуны - магнум с ПМ-Т, соответственно тоже зафиксирован результат.

edit log

Eugen2
26-10-2016 11:44 Eugen2    

quote:
Изначально написано ecstasyr:
Аккурат в воскресенье, отстреляли Темп, Чейз и ТК (все патроны из коробки, 2016 ГВ) в калибре 9мм с ПМ-Т и Грозы 031 ево.
Замеряли хроном.
Гроза на 10-20 м/с показывала меньшую скорость на хроне в среднем.
Не знаю, правомерно ли тут писать полученные результаты в Дж.

Добавлено:
Ах да, еще сделал выстрел с Фортуны - магнум с ПМ-Т, соответственно тоже зафиксирован результат.

Попробуйте написать результат в УК: http://forum.guns.ru/forummessage/45/1948616-0.html

edit log

ecstasyr
26-10-2016 14:53 ecstasyr    

Хе) Результат ПМ-Т (гроза минус 1-3%)
Чейз 1.67 - 1.79, шарик 0,85
Темп 1.59 - 1.65, шарик 0.85
ТК 1.26 - 1.28, шарик 0.65
Фортуна 1.70

ecstasyr
26-10-2016 14:58 ecstasyr    

Кстати, у этих же ребят есть видос:
https://www.youtube.com/watch?...hPnBnwg&index=7

Так вот там ПМ-Т на желатине сровняли с макарычем практически, а ГП Т12 у них желатин сквозил на ровне с 9РА, что явно не бьется с фактом, ибо p226 нынче стреляет не более 70-75ДЖ, а мой ТТ-Т примерно так же ... так вот 9ра явно по проникающей выигрывает в разы, с учетом меньшего калибра.

Koner
26-10-2016 16:41 Koner    

А мне понравилась в кино фраза - " мнения экспертов разделились" .....
Это ж какие такие нах эксперты, что могут иметь разное мнение, это просто 3.14-болы какие-то . Эксперт он на то и эксперт, что выражает мнение наиболее близкое к объективному и именно поэтому мнение всех экспертов должно совпадать .... или это не эксперты вовсе.
Eugen2
27-10-2016 20:34 Eugen2    

Один из "3.14-болов каких-то" имеет честь сейчас общаться с Вами. Какие у Вас вопросы?
Сарынь
27-10-2016 22:46 Сарынь    

quote:
в короткоствольном ОООП - нельзя.
в бесствольном ОООП патронника нет.

Либо очень долго думали над таким положением , либо вообще не думали. В револьвере можно носить патрон в барабане, хоть это тоже патронник, и в бесствольном тоже.
Сарынь
27-10-2016 23:16 Сарынь    

Опять вранье по закону нельзя стрелять в голову шею и т.д. Пусть укажут статью закона где это написано. Осы 18х55 не первого поколения.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема