Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А, скорее всего, ОООП в такой ситуации помогло бы... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 29  30  31  32 
Автор
Тема: А, скорее всего, ОООП в такой ситуации помогло бы...
Люблю пострелять
11-10-2016 12:42 Люблю пострелять    первое сообщение в теме:
http://ren.tv/novosti/2016-10-...popalo-na-video

Был бы у парнишки ствол и он успел хотя бы завалить этого у@ебка (у@ебков)
И, лишнее напоминание кулачным (и не только) бойцам, что НА УЛИЦЕ против режика НА КОРОТКОЙ ДИСТАНЦИИ кулаки БЕСПОЛЕЗНЫ! Блин, разрывать надо дистанцию с незнакомым протвником. Забыть про эти гребанные "клинчи". Тогда ЛЕГЧЕ и ПРОЩЕ контролировать окружающую обстановку. А соответственно и выстраивать методику (стратегию) тренировок в зале. Только средние и дальние дистанции. Тем более, когда противников несколько. Плиз... Это мои скромные и искренние пожелания...
Ну и конечно ГБ в такой ситуации тоже был бы не лишним.
Если бы еще в начальной стадии конфликта он залил бы газом этих у@ебков, то и за пестик не надо было бы хвататься. Да и такого мочилова бы уже не было... Имхо.

edit log

Люблю пострелять
14-10-2016 09:00 Люблю пострелять
Andy_K64
14-10-2016 09:03 Andy_K64
quote:
Originally posted by Lider73:

Надеюсь доходчиво????

Абсолютно доходчиво. Но я не случайно в своем посте написал "остров". Намек на то, что мне известная история Кенигсберга-Калининграда. Так уж вышло, что остров Кнайпхоф и руины Собора было местом моих детских игр. Еще тогда, когда там не то, что парка, а вообще ничего не было. Ни единого деревца ну это к делу не относится.

А вот по теме тоже много думал. И получается, что в уличной (и в не уличной тоже) стычке для правомерного применения оружия умения владеть им недостаточно. Никакие навыки владения пистолетом не помогут точно определить тот миг, до которого еще нельзя, а после которого уже поздно. Получается, нужно не столько с оружием тренироваться, сколько проводить спарринги и психологическую подготовку. Как в детстве на острове Кнайпхоф

Люблю пострелять
14-10-2016 09:13 Люблю пострелять
quote:
Получается, нужно не столько с оружием тренироваться, сколько проводить спарринги и психологическую подготовку. Как в детстве на острове Кнайпхоф

Вот о чем я как раз и говорил в одном из моих постов!

NAL
14-10-2016 09:29 NAL
quote:
Originally posted by Andy_K64:

...проводить спарринги и психологическую подготовку...

/зевает/
Как обычно всё свелось к каноническому: "В бокс!!!"

edit log

Вячеслав Дубовой
14-10-2016 10:19 Вячеслав Дубовой
quote:
Изначально написано Andy_K64:

Читал я ветку, много интересного для себя запомнил. Но этот пост поставил меня в тупик. Каким боком славный остров Кнайпхоф к теме относится?!

Это как раз и есть - клинический случай...
Вячеслав Дубовой
14-10-2016 10:23 Вячеслав Дубовой
quote:
Изначально написано NAL:

Я всё же ещё раз напомню. Практически всегда, наблюдая конфликт со стороны - вы видите совсем не то, что происходит на самом деле.
.

Наглядный пример...
click for enlarge 780 X 759 105.7 Kb

DOSPEX
14-10-2016 10:32 DOSPEX
quote:
Изначально написано Люблю пострелять:
Как сказала фельдшер, вовремя я их вызвал... Еще бы немного и...
Меня поразили, примерно около 15 у@бков, которые прошли мимо. И НИ ОДНА СССУКА НИ ЧЕМ НЕ ПОМОГЛА!

Как потом в последствии выяснилось- дочь друга моего оказалась!

http://izhevsk.ru/forummessage/50/3137001.html

Добрый день. Не писатель я на форуме в общем-то. Но тут уж увольте. Сегодня с утра пораньше заехал в Октябрьский РОВД по делам, встретил знакомого. Рассказал вчерашнюю историю в чём-то познавательную и может быть для кого и полезную.
Вчера, время около 19-00, недалеко от кинотеатра бывшего "Аврора" лежит молодой парень, голова в крови и рядом сломанный зонт. КУЧА НАРОДУ ИДЁТ МИМО и ВСЕМ ПОХХХ!!!
Остановилась девочка подросток, вызвала полицию и скорую, под дождём мокрая как курица дождалась и тех и других. Оказалось- парню стало плохо, потерял сознание, упал и повредил голову. Скорая сказала, что ещё немного и у парня все шансы были к праотцам отправиться. Всё время, пока ждала- отгоняла шакальё всякое рядом трущаеся, мимо идут мужики взрослые и отводят свои рыла в сторону. У парня всё ценное на месте осталось.
Может, будь неравнодушных к беде чужой чуть больше и жизнь лучше бы стала? Подумайте! На месте того парня могли бы (не дай Бог, тфу три раза) Ваши родные оказаться.
Событие это для Ижевска или нет- Вам решать.
С уважением,

Люблю пострелять
14-10-2016 18:29 Люблю пострелять
quote:
Может, будь неравнодушных к беде чужой чуть больше и жизнь лучше бы стала? Подумайте! На месте того парня могли бы (не дай Бог, тфу три раза) Ваши родные оказаться.
Событие это для Ижевска или нет- Вам решать.
С уважением,

Ну вот к Вашему топику как раз:

http://ren.tv/novosti/2016-10-...idaya-pomoshchi

Наверняка кто нибудь и стоны слышал, да и видели однозначно...
Безразличие, помноженное на сссыкливость и нерешительность...

edit log

Люблю пострелять
14-10-2016 18:46 Люблю пострелять
quote:
Я всё же ещё раз напомню. Практически всегда, наблюдая конфликт со стороны - вы видите совсем не то, что происходит на самом деле.

Б@я, ну так даже по видео видно, что драча возникла не мгновенно. Она ПРЕДВАРИТЕЛЬНО назревала. Толпа на разборки вырулила и самого клуба! А значит ТАМ БОЛЬШИНСТВО УЖЕ были в теме. Тут не было проходящих мимо. Другой случай!
И вся эта @уета , которая безразлично и сссыкливо сквозанула (наподобие Вячеслава Дубового) мимо, ТОЖЕ скорее всего была в курсе расклада!

Мимоходом подумалось. Если правильно (в уме) представить ВООРУЖЕННУЮ (с пестиком) самооборону того страдальца. Ведь во время возни у перил (борьбы) передернуть затвор было бы не реально. Хоть одна то рука должна быть занята противником. В этой возне. То есть еще один довод в пользу ношения патрона в патроннике!

edit log

дезерт игл
14-10-2016 19:30 дезерт игл
quote:
Она ПРЕДВАРИТЕЛЬНО назревала. Толпа на разборки вырулила и самого клуба! А значит ТАМ БОЛЬШИНСТВО УЖЕ были в теме. Тут не было проходящих мимо. Другой случай!

вот я о чем и писал еще в начале, пострадавшие прохлопали ушами и упустили кучу моментов которые могли переломить ситуацию...
quote:
/зевает/
Как обычно всё свелось к каноническому: "В бокс!!!"

Не а, на уроки ОБЖ в школе. там абсолютно верно учат не шляться по шалманам и не щелкать греблом в подозрительных ситуациях, но обычно в школе над темой "уличная безопасность" ржут а ведь очень зря...
Лиходей
14-10-2016 19:55 Лиходей
Вот чего не понял: при чём здесь ОООП ? Посещать увеселительные заведения с оружием что, уже разрешили?
Farmacevt
14-10-2016 20:17 Farmacevt
ещё один плюс ножа: зашёл - сдал охране, вышел - забрал. а с травматом ниизя, закон запрещает.
Люблю пострелять
14-10-2016 20:45 Люблю пострелять
quote:
Вот чего не понял: при чём здесь ОООП ? Посещать увеселительные заведения с оружием что, уже разрешили?

Вряд ли...
Тут размышлизмы о ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ в такой ситуации самооборониться с помощью оружия. А не о возможности проноса оружия в клубы...

дезерт игл
14-10-2016 21:32 дезерт игл
quote:
ещё один плюс ножа: зашёл - сдал охране, вышел - забрал. а с травматом ниизя, закон запрещает.

Воот! Я давно пишу об этом, нож и есть нож, хозбыт свободный везде почти и легко принимаемый на хранение.
quote:
размышлизмы о ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ в такой

гипотетически думать надо, прежде чем в замесы лезть
svr007
14-10-2016 21:38 svr007
quote:
Originally posted by Люблю пострелять:

Мимоходом подумалось. Если правильно (в уме) представить ВООРУЖЕННУЮ (с пестиком) самооборону того страдальца. Ведь во время возни у перил (борьбы) передернуть затвор было бы не реально. Хоть одна то рука должна быть занята противником. В этой возне. То есть еще один довод в пользу ношения патрона в патроннике!

В таких случаях хороша техника досылания патрона одной рукой и стрельба от бедра. Лично сам отрабатываю только такой метод извлечения и приведение оружие к бою, так как не всегда можно работать двумя руками.
ковров33
14-10-2016 21:54 ковров33
quote:
Originally posted by svr007:

В таких случаях хороша техника досылания патрона одной рукой и стрельба от бедра. Лично сам отрабатываю только такой метод извлечения и приведение оружие к бою, так как не всегда можно работать двумя руками.

а у меня Гроза р-04с )))
достал и стреляй )))
svr007
14-10-2016 22:04 svr007
quote:
Originally posted by ковров33:

а у меня Гроза р-04с )))
достал и стреляй )))

Аргумент,тут и ничего не скажешь.
DENI
14-10-2016 22:48 DENI
quote:
Originally posted by Лиходей:

А что, запрещали?
Люблю пострелять
14-10-2016 23:13 Люблю пострелять
Во, ОПЯТЬ, двадцать пять...
http://ren.tv/novosti/2016-10-...-ashan-v-moskve
дезерт игл
14-10-2016 23:29 дезерт игл
quote:
Originally posted by ковров33:а у меня Гроза р-04с )))достал и стреляй )))

Не клинило еще?
  всего страниц: 32 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 29  30  31  32