Guns.ru Talks
Травматическое оружие
А, скорее всего, ОООП в такой ситуации помогло бы... ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32 
Автор
Тема: А, скорее всего, ОООП в такой ситуации помогло бы...
Люблю пострелять
11-10-2016 12:42 Люблю пострелять    первое сообщение в теме:
http://ren.tv/novosti/2016-10-...popalo-na-video

Был бы у парнишки ствол и он успел хотя бы завалить этого у@ебка (у@ебков)
И, лишнее напоминание кулачным (и не только) бойцам, что НА УЛИЦЕ против режика НА КОРОТКОЙ ДИСТАНЦИИ кулаки БЕСПОЛЕЗНЫ! Блин, разрывать надо дистанцию с незнакомым протвником. Забыть про эти гребанные "клинчи". Тогда ЛЕГЧЕ и ПРОЩЕ контролировать окружающую обстановку. А соответственно и выстраивать методику (стратегию) тренировок в зале. Только средние и дальние дистанции. Тем более, когда противников несколько. Плиз... Это мои скромные и искренние пожелания...
Ну и конечно ГБ в такой ситуации тоже был бы не лишним.
Если бы еще в начальной стадии конфликта он залил бы газом этих у@ебков, то и за пестик не надо было бы хвататься. Да и такого мочилова бы уже не было... Имхо.

edit log

Таурн
17-12-2016 11:58 Таурн
Люблю пострелять
quote:
Лично по мне, так я по прежнему люблю (в отличие от некоторых тут ЯРОСТНЫХ женоненавистников) этих милых сумасбродных созданий, несмотря на то, что уже пережил ТРИ развода и всякого повидал...

Жесть. "Знаю токарный станок как свои три пальца".
Люблю пострелять
17-12-2016 12:12 Люблю пострелять
И вы собираетесь угрожать заведомо нелетальным оружием человеку, вооруженному неизвестным оружием? Что ж, это тоже Поступок ))

С хера ли... Если он идет на меня, размахивая топором, то я ему весь магазин в его бестолковую башку зассажу. С фига ли я ему еще буду угрожать... На лицо явная угроза моей жизни. Только стрелять, не сомневаясь.
Бля (уже слов не хватает просто), да простит меня Егений, хватит уже рассусоливать про МИФИЧЕСКУЮ нелетальность резинострела. Океан примеров применения с ЛЕТАЛЬНЫМ исходом! И точка! Буду удалять скоро эти пустозвонские посты!

edit log

rawmeathunter
17-12-2016 12:22 rawmeathunter
Он у вас только что пистолет доставал. Уже с топором идет?
quote:
Originally posted by Люблю пострелять:

С хера ли... я ему зассажу. С фига ли Только стоелять, не сомневаясь.
Бля хватит уже рассусоливать И точка!

Вы создали тему для того чтобы высказать свою непримиримую позицию миру? Форум существует не для этого.
quote:
Изначально написано KPbIC974:

А что за чехол такой?

Чехол такой, карабин такой. У меня в планах немного усилить конструкцию, заменив деталь с проушиной на стальную.
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Куда вот его упихать, к примеру? И так с собой добра хватает, даже без ГБ и ОООП, а тут ещё и прямоугольник такой.

Я привык к нему за неделю. Более того, он не занимает, а даже освобождает место в карманах благодаря тому что его можно пристегнуть куда угодно.

edit log

Люблю пострелять
17-12-2016 12:34 Люблю пострелять
quote:
Originally posted by Таурн:

Жесть. "Знаю токарный станок как свои три пальца".

Видимо Ваш ДОВОЛЬНО ПЛАЧЕВНЫЙ опыт взаимоотношений с женской половиной человечества, или его ПОЛНЕЙШЕЕ ОТСУТСТВИЕ Вам все покоя не дает. СОЧУВСТВУЮ! При работе на токарных станках я по полной пользуюсь ТБ! Видимо к Вашей НЕУЕМНОЙ зависти. И все мои пальчики на месте.
На форуме есть такой раздел "Мужской разговор". Ну или еще где... Вам выбирать. Вот и изливайте ТАМ свои слезные обиды на прекрасную половину человечества.
Я уже писал, что не против легкого флейма в этой теме. Всегда за душевные разговоры, не ограниченные жесткими рамками тематики. Но ваше занудство ЯВНО переходит все границы. Без обид.

edit log

Люблю пострелять
17-12-2016 12:44 Люблю пострелять
quote:
Originally posted by rawmeathunter:

Он у вас только что пистолет доставал. Уже с топором идет?

Не привирайте мои слова! Я привел НЕСКОЛЬКО примеров. Не надо из меня дурака делать.
Так вы и не ответили на мой прямой вопрос. Ушли от ответа? Ладно, еще раз: "rawmeathunter, а если супостат с битой, палкой, топором, цепью (любым длинномером) или тоже с травматом и он его УЖЕ ЯВНО начал, зыркая на Вас грозными бесстыдными глазенками, доставать заранее (метра за два-три), цинично и нагло из своей кобуры, неумолимо приближаясь к Вашей персоне?"
quote:

чтобы высказать свою непримиримую позицию миру?

Это вы ТОЖЕ с пеной у рта сейчас высказываете свою непримиримую позицию миру!
Мы все тут в той ли иной степени высказываем СВОЮ позицию. НА ТО И СУЩЕСТВУЕТ ДАННЫЙ ФОРУМ!

edit log

rawmeathunter
17-12-2016 12:50 rawmeathunter
Во всех перечисленных ситуациях я бы перешёл к отступлению, если это было бы возможно и не поставило бы кого-то третьего под угрозу. В случае пистолета - очень быстрому отступлению. Есть планы на жизнь, знаете ли.

edit log

Люблю пострелять
17-12-2016 12:59 Люблю пострелять
quote:

Я привык к нему за неделю. Более того, он не занимает, а даже освобождает место в карманах благодаря тому что его можно пристегнуть куда угодно.

А не проще хрякнуть тем же пистолетом по роже. Как кастетом. Тем более, что он уже с собою. Существует куева туча тренингов, где как раз и обучают такому правильному задействованию пистолета (без стрельбы) в ближнем бою.
И, кстати нас (да и не только) постоянно учили, что при наличии нескольких противников ВСЕГДА НАДО МАКСИМАЛЬНО по возможности разрывать дистанцию, что бы контролировать всех. А не сближаться, рискуя быть окруженным со всеми вытекающими последствиями. И тут, на мой взгляд такая ваша прибамбасина вряд ли поможет. Смотрите реально на вещи.

edit log

Люблю пострелять
17-12-2016 13:01 Люблю пострелять
quote:

Во всех перечисленных ситуациях я бы перешёл к отступлению, если это было бы возможно и не поставило бы кого-то третьего под угрозу. В случае пистолета - очень быстрому отступлению. Есть планы на жизнь, знаете ли.

Верно. Тут я согласен!
rawmeathunter
17-12-2016 13:05 rawmeathunter
Пусть каждый сам для себя решит, что более реально. Я не ношу травмат, потому что знаю о нем слишком много, чтобы полагаться как на выгодное средство самозащиты. К тому же, в ношении эта железка неудобна, в быту бесполезна, ограничивает передвижение в общественных местах и черевата проблемами с законом на ровном месте. Но лет 10 назад я думал как вы.
Люблю пострелять
17-12-2016 13:11 Люблю пострелять
quote:

Пусть каждый сам для себя решит, что более реально. Я не ношу травмат, потому что знаю о нем слишком много, чтобы полагаться как на выгодное средство самозащиты. К тому же, в ношении эта железка неудобна, в быту бесполезна, ограничивает передвижение в общественных местах и черевата проблемами с законом на ровном месте. Но лет 10 назад я думал как вы.

Да ладна... Тренируйтесь хотя бы периодически. Да хоть в холостую... Теории еще поднаберитесь. И будет вам счастие... В умелых руках да с грамотной и ясной головой это серьезное оружие. Кто бы что бы не говорил. Не, ну хотя бы на сегодня. Ведь другое пока не доступно.
Я ведь тоже его в каждую дырку не беру. Просто уже с опытом прошарен, где, куда и когда его необходимо взять с собою...

edit log

rawmeathunter
17-12-2016 13:22 rawmeathunter
Мои выводы основаны на комплексе причин, не на какой-то одной. Оружие серьёзное, никто не спорит, но именно для самообороны оно плохо подходит. Ввиду никакого останавливающего действия и высокой вероятности тюрьмы для владельца в случае стрельбы "на все деньги". Многообразие же пистолетоподобных форм в продаже (пневматических, шумовых, эйрсофта и т.д.), не говоря уже о резинострелах на фоне отсутствия легального КС привело к тому что быдло пистолета совершенно не боится, считает игрушкой, (прет даже на боевой в руках полиции). Часто наличие пистолета провоцирует дополнительную агрессию, способствует эскалации конфликта и плохому его разрешению там, где был шанс разойтись с меньшими потерями.

edit log

Люблю пострелять
17-12-2016 13:36 Люблю пострелять
quote:

Ввиду никакого останавливающего действия и высокой вероятности тюрьмы для владельца в случае стрельбы "на все деньги".

Это да... В этом ОГРОМНЫЙ минус. Для этого и НУЖНО дружить со своею головою. Что бы не перегнуть случаем палку.
Поэтому лично я готов вспомнить о нем только в случае крайней необходимости. Когда уже полный пипец будет очевиден. И тут уж ни кто не отменял правильную интуицию и наблюдательность, хорошую реакцию, теоретическую и практическую подготовку.

edit log

rawmeathunter
17-12-2016 13:38 rawmeathunter
Правда жизни в том, что все мы умные, но, как правило, задним числом. А у страха (и гнева, за них отвечает один и тот же гормон) велики глаза, и все стрелявшие в спину отвесившего безобидный подсрачник были абсолютно уверены в страшной угрозе.

edit log

Люблю пострелять
17-12-2016 13:53 Люблю пострелять
quote:

А у страха (и гнева, за них отвечает один и тот же гормон) велики глаза, и все стрелявшие в спину отвесившего безобидный подсрачник были абсолютно уверены в страшной угрозе.

Ну не все же такие бараны... В смысле - Д@лбоебы...
rawmeathunter
17-12-2016 14:32 rawmeathunter
quote:

А не проще хрякнуть тем же пистолетом по роже. Как кастетом.

Кистень удобнее (за счет хвата) и убойнее (за счет скорости груза). К тому же мой девайс можно постоянно держать в руках, не вызывая понятной реакции у граждан и полиции. Если отрыв боевой части таки произойдет, в качестве кастета можно использовать то, что останется.
click for enlarge 413 X 630 405.2 Kb
Люблю пострелять
17-12-2016 14:44 Люблю пострелять
Не хотел бы я, что бы мне в челюсть таким карабинчиком заехали...
KPbIC974
17-12-2016 15:53 KPbIC974
quote:

А не проще хрякнуть тем же пистолетом по роже. Как кастетом.

Не, не проще. ИМХО, конечно. Просто потому что (как уже тут писалось) пистолет перестал быть "фактором устрашения" и стал "фактором провокации" из-за (ИМХО) нашего ..... (поставить по вкусу) государства, разрешившего в свободной продаже СХП и прочую пневматику. Теперь и выстрела в воздух недостаточно будет с большой вероятностью, в отличие от 90-х(хватало вполне). Да и много уже случаев, когда чел выхватывает пистолет, а оппоненты его махом из злобных баранов становятся добрыми овечками и звонят в полицию, особенно если видят, что конфликт не крупный, и стрелять вряд ли будут. Затем об этом в красках рассказывают. "Овечек мирных"-то много, а "злобный убивец" с пистолетом -один, так что расписать можно вплоть до Чикатило...
дезерт игл
17-12-2016 18:51 дезерт игл
Тема скатилась к "как страшно жить", ТСу-
Охота индуцироваться? Почитайте кримсводки стран СНГ, и психику добейте сводками, ну к примеру Франции
А если серьезно "у страха глаза велики", "волков бояться в лесу не еб..цца".
То есть, с собой иметь предмет защиты надо. Один максимум два. И разучивать его применение небольшим количеством приемов, но постоянно.
А тупо обвешиваться всем подряд-лоховство
Люблю пострелять
17-12-2016 19:02 Люблю пострелять
Ну ни понимает человеческий язык этот Таурн. Задрал уже своим поносом!
Люблю пострелять
17-12-2016 19:11 Люблю пострелять
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Тема скатилась к "как страшно жить", ТСу-
Охота индуцироваться? Почитайте кримсводки стран СНГ, и психику добейте сводками, ну к примеру Франции
А если серьезно "у страха глаза велики", "волков бояться в лесу не еб..цца".

Не, наоборот - какая веселуха на дворе... Ты это самообосранщикам скажи. Я то по роду своей деятельности настолько закостенел, что наоборот - даже драйв от этой всей муйни получаю.

quote:
Originally posted by дезерт игл:

А тупо обвешиваться всем подряд-лоховство

А помнишь, как где то в темах народ выкладывал на фотках все из своих карманов? Охренеть можно было, все это лицезрея. Сейчас это безумие как то уже поутихло...

edit log

всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31  32