Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Получил лицензию, нужны советы! ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Получил лицензию, нужны советы!
  версия для печати
kazarjan
3-10-2016 18:11 kazarjan        первое сообщение в теме:

Доброго времени суток форумчане! Вот и я стал обладателем лицензии на ООП. Долго читал форум (и не только этот) и все равно остались вопросы. Буду очень признателен, если сможете ответить.

1. Собираюсь покупать Grand Power T12. Я так понимаю что новый Словацкий уже не найти, да и АКБС уже тоже не найти. Так что лучше смотреть. Фортуна или ЗиД?
2. Патроны. На некоторых сайтах на которых дореформа продается, и современные патроны, написано что даже некоторые современные нельзя использовать с современными GPT12. Это так? А если задуматься о дореформенных - надо сразу двойную пружину ставить? Это значит что современными патронами не получится пользоваться? Надо ли покупать матрицу для довальцовки?
3. Что посоветуете сразу сделать после покупки оружия? Что сменить, проверить?

Спасибо заранее!

DENI
5-10-2016 23:49 DENI    

quote:
Originally posted by Lider73:

Я предлагаю прекратить

Так вы не предлагайте. Вы прекращайте. А то на одной странице вы предлагаете, а на второй начинаете опять. Как людовик нцатый, какой-нибудь.
Lider73
5-10-2016 23:56 Lider73    

quote:
Изначально написано DENI:

Так вы не предлагайте. Вы прекращайте. А то на одной странице вы предлагаете, а на второй начинаете опять. Как людовик нцатый, какой-нибудь.

Я ПРЕКРАТИЛ... П.С. Насчёт армии и МВД - с 1990 года по 2008 проходил службу в МО РФ, а с конца 2008 ( как Сердюков сократил все дивизии) перешёл на службу в ВВ МВД РФ ( Современная НАЦГВАРДИЯ) - на Ивантеевской 5,,, Поэтому и успел побыть армейским офицером и офицером МВД ( не полиции)...

DENI
6-10-2016 00:01 DENI    

quote:

Я ПРЕКРАТИЛ... П.С.

Надеюсь.
Lider73
6-10-2016 08:19 Lider73    

Автор темы, кстати так и не ответил на вопрос на каком образце он остановил свой выбор и главное - ПОЧЕМУ???))) Ну очень же интересно,,,)))

------------------
Lider

kazarjan
6-10-2016 10:31 kazarjan    

quote:

Автор темы, кстати так и не ответил на вопрос на каком образце.....

Автор темы пока не получил ответы на все вопросы. Точнее не собрал нескольких вариантов. Если быть точным - то только один человек расписал за и против по пунктам.

Но скажу свои текущие мысли на данный счет:
1. Остановился на GPT12. Спасибо за ссылку по продаже такого от АКСБ. договорился с продавцом о покупке. ПОЧЕМУ? Как правильно многие писали - даже если в крайнем случае придется продемонстрировать наличие оружия, это может не остановить пыл нападающего. ПМ-Т, как я понял, скорее разозлит своей недомощностью в случае необходимого применения. Ну а по ногам и рукам можно применить. И в таком случае лучше иметь более мощное ООП.
2. Понятно что куплю и текущие патроны и немного дореформенных.
3. Понял на что надо обратить внимание при покупке, спасибо за ссылку на ролик объясняющий основные моменты данного пистолета.

Для общего понимания. Мне 40 лет. Служил, юридическое образование имеется, хоть по специальности и не работаю. И не могу себя отнести к подросткам, которые приобретают оружие для бравады и для того что бы по сверстникам пострелять в случае когда не поделили бутылку водки.

Ну и всем спасибо за очень интересные обсуждения и рекомендации!

DENI
6-10-2016 10:34 DENI    

quote:
Originally posted by kazarjan:

ПМ-Т, как я понял, скорее разозлит своей недомощностью в случае необходимого применения.

и откуда же вы такие беретесь...
kazarjan
6-10-2016 10:54 kazarjan    

quote:
Originally posted by DENI:

и откуда же вы такие беретесь...

Ну не совсем понял вопрос.... Откуда я взялся? Оттуда же откуда и все люди берутся. Или все же еще кто-то в сказки про аистов и капусту верит?
Lider73
6-10-2016 11:04 Lider73    

quote:
Изначально написано kazarjan:

Автор темы пока не получил ответы на все вопросы. Точнее не собрал нескольких вариантов. Если быть точным - то только один человек расписал за и против по пунктам.

Но скажу свои текущие мысли на данный счет:
1. Остановился на GPT12. Спасибо за ссылку по продаже такого от АКСБ. договорился с продавцом о покупке. ПОЧЕМУ? Как правильно многие писали - даже если в крайнем случае придется продемонстрировать наличие оружия, это может не остановить пыл нападающего. ПМ-Т, как я понял, скорее разозлит своей недомощностью в случае необходимого применения.

Ну и всем спасибо за очень интересные обсуждения и рекомендации!

К сожалению Вы слегка заблуждаетесь,,,, Как выглядит боевой пистолет ПМ знает практически каждый... Если оппонент мне лично в назревающем конфликте продемонстрирует ПМ-Т мой пыл достать в ответ GP T12 сойдёт резко на нет так как я НЕ БУДУ реально понимать ЧТО У НЕГО В РУКАХ - ПМ или ПМ-Т... Ну и почитайте о патронах, применяемых в ПМ-Т и Т12.., Вам многое станет понятно насчёт "недопистолета"...

kazarjan
6-10-2016 11:14 kazarjan    

quote:

К сожалению Вы слегка заблуждаетесь

Возможно. Именно из-за того, что у меня нет опыта в данной теме, я и попросил совета. И в большинстве ответов говорили о том, что ПМ-Т слабее. Я не беру ООП для того что бы при любой ссоре доставать и стрелять. И хочу взять тот вариант, который если не дай бог понадобится - выполнит свою функцию.
Буду признателен если сможете дать ссылки на четкое объяснение мощности ПМ-Т и его патронов. Как я писал несколькими страницами ранее- как я понял современные патроны делают ПМ-Т слабым, а дореформенные на него не найти. Если Вы можете мне помочь с объяснениями - спасибо! Именно поэтому выбор остановил на данный момент на другой модели ООП.
Lider73
6-10-2016 11:15 Lider73    

Не подумайте, что я ВДРУГ начал Все отговаривать от покупки Т12, но ПМ-Т реально ничем не уступает Т12, а плюсы в его сторону я Вам уже не раз писал да и не последнюю роль играют габариты - если Вы все же собираетесь пистолет ИНОГДА иметь при себе....

------------------
Lider

Lider73
6-10-2016 11:19 Lider73    

quote:

Возможно. Именно из-за того, что у меня нет опыта в данной теме, я и попросил совета. И в большинстве ответов говорили о том, что ПМ-Т слабее. Я не беру ООП для того что бы при любой ссоре доставать и стрелять. И хочу взять тот вариант, который если не дай бог понадобится - выполнит свою функцию.
Буду признателен если сможете дать ссылки на четкое объяснение мощности ПМ-Т и его патронов. Как я писал несколькими страницами ранее- как я понял современные патроны делают ПМ-Т слабым, а дореформенные на него не найти. Если Вы можете мне помочь с объяснениями - спасибо! Именно поэтому выбор остановил на данный момент на другой модели ООП.

ПМ-Т современные патроны делают слабым, исходя из сказанного Вам кто-то ЗДЕСЬ сказал, что Т12 современные патроны делают СИЛЬНЫМ???? Мне жаль, что Вы так ничего и не поняли... Реально жаль потраченного времени и нервов которые ушли безвозвратно в склоках,,,,(((

kazarjan
6-10-2016 11:26 kazarjan    

quote:

Мне жаль, что Вы так ничего и не поняли

А мне кажется что я именно это и написал.
Несколькими постами ранее я написал, что 10х28 дореформу можно найти. Под ПМ-Т, как я посмотрел (возможно плохо) - я не нашел. Именно поэтому и написал что в таком случае мне легче взять T12 и дореформу для него. И прекрасно понятно что после реформы и для T12 патроны слабые.

Ну и тогда вопрос. Что именно по вашему мнению я не понял? Мне кажется что ООП, да и любое оружие, берется не для того что бы ПОКАЗАТЬ, а для того что бы ПРИМЕНИТЬ. достал - значит стреляй. и Брать ПМ-Т что бы ПОКАЗАТЬ, и если (скорее всего) это не подействует - ПРИМЕНИТЬ - то есть бОльшая вероятность, что после применения - результата не будет.

Lider73
6-10-2016 11:28 Lider73    

quote:

А мне кажется что я именно это и написал.
Несколькими постами ранее я написал, что 10х28 дореформу можно найти. Под ПМ-Т, как я посмотрел (возможно плохо) - я не нашел. Именно поэтому и написал что в таком случае мне легче взять T12 и дореформу для него. И прекрасно понятно что после реформы и для T12 патроны слабые.

Ну и тогда вопрос. Что именно по вашему мнению я не понял? Мне кажется что ООП, да и любое оружие, берется не для того что бы ПОКАЗАТЬ, а для того что бы ПРИМЕНИТЬ. достал - значит стреляй. и Брать ПМ-Т что бы ПОКАЗАТЬ, и если (скорее всего) это не подействует - ПРИМЕНИТЬ - то есть бОльшая вероятность, что после применения - результата не будет.

Без комментариев.... Поехал я резину менять - все больше толку ,,,,

edit log

kazarjan
6-10-2016 11:39 kazarjan    

quote:

Без комментариев

А зря. А данную тему начал как раз для того что бы получить комментарии! И попросил советов! Критиковать могут все.
А резину менять еще рано... Хотя если всесезонка то нормально, потом очереди будут.
DENI
6-10-2016 12:00 DENI    

quote:

А зря.

да. зря потраченное на вас время. ибо далее 4 поговорки на выбор:
1. вы глядите в книгу - видите фигу
2. не в коня корм
3. как об стенку горох
4. хоть ссы в глаза - все божия роса.

дезерт игл
6-10-2016 14:27 дезерт игл    

quote:
зря потраченное на вас время. ибо далее 4 поговорки на выбор:

да, кто то из ветеранов развлекается...
Lider73
6-10-2016 15:05 Lider73    

Короче нужно наконец ответить человеку, что ИМЕННО ОН САМ ХОЧЕТ услышать: 1. GP T12 АКБС - СИЛЬНЫЙ пистолет, а ПМ-Т - СЛАБЫЙ (недопислотет), ну все остальное вообще НЕ пистолет; 2. Дореформенные патроны + GP T12 АКБС = вообще улёт, причём дореформенные патроны + ПМ-Т = вообще НЕ улёт потому что слабее чем первый вариант и их МЕНЬШЕ можно купить с рук; 3. Т12 АКБС+ дореформенные патроны может решить все проблемы при необходимой самообороне, а ПМ-Т + дореформенные патроны так как он СЛАБЕЕ только разозлят цЫган и прочую наркоту, а уж ПМ-Т + современные патроны = даже и цЫган не разозлят... Ну вообщем так как-то,,,)))

------------------
Lider

edit log

kazarjan
6-10-2016 15:18 kazarjan    

quote:

Короче нужно наконец ответить человеку

Мне не надо отвечать то, что я хочу услышать. Вместо ответов на вопросы конечно стоило обсуждать проточку и Вепря с Сайгой. Физическую форму и няпряжение пружинки готовой выстрелить, И как на выставки с девайсом ходить. срельбу в голову в упор и тд, обмен фотографиями... дальше продолжать? Вы хоть в одном сообщении ответили по пунктам на вопросы?
kazarjan
6-10-2016 15:22 kazarjan    

quote:
Originally posted by DENI:

да. зря потраченное на вас время.

На меня время вы не тратили. Собственно то же самое могу сказать и по вашему поводу. кто либо из вас на поставленные вопросы ответил? Прислали ссылку на описание ПМ-Т и дальше пошли обсуждения на другие темы. Хамить каждый может. Это правда признак слабости и недальновидности.
DENI
6-10-2016 15:24 DENI    

quote:
Originally posted by kazarjan:

Хамить каждый может

хамство - создание вами вашей темы.
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема