Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Получил лицензию, нужны советы! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Получил лицензию, нужны советы!
  версия для печати
kazarjan
3-10-2016 18:11 kazarjan        первое сообщение в теме:

Доброго времени суток форумчане! Вот и я стал обладателем лицензии на ООП. Долго читал форум (и не только этот) и все равно остались вопросы. Буду очень признателен, если сможете ответить.

1. Собираюсь покупать Grand Power T12. Я так понимаю что новый Словацкий уже не найти, да и АКБС уже тоже не найти. Так что лучше смотреть. Фортуна или ЗиД?
2. Патроны. На некоторых сайтах на которых дореформа продается, и современные патроны, написано что даже некоторые современные нельзя использовать с современными GPT12. Это так? А если задуматься о дореформенных - надо сразу двойную пружину ставить? Это значит что современными патронами не получится пользоваться? Надо ли покупать матрицу для довальцовки?
3. Что посоветуете сразу сделать после покупки оружия? Что сменить, проверить?

Спасибо заранее!

DENI
4-10-2016 22:03 DENI    

quote:
Изначально написано kazarjan:

Ну да, я в этом новичок. И скорее всего не правильно называю вещи, прошу прощения.
Как ПМ-Т в качестве самообороны? Пугач или действительно может остановить нападающего?

как и любой другой на 50/50. чтоб было боольше чем 50 нужно уметь стрелять.

Berhard
4-10-2016 22:11 Berhard    

Странно как-то ! Топикстартер пишет, что давно на форуме, но при этом ничего не слышал о ПМ-т. Скажите, вы держали в руках т12, ПМ-т или грозу-02 . Почему вы однозначно склоняетесь к гранд пауэру ? Из-за того, что он на дореформенных выдает на 40-50 Дж больше чем 02v4, ПМ-т, хорхе с. Но он и конкретно габаритнее. А 200 Дж в 9 ра хватит за глаза при гораздо меньших размерах .
Выбор оружия дело индивидуальное. Если цена не важна , то перещупайте все топовые резинострелы и выберите тот , что в руку ляжет, а может два купите.

Lider73
4-10-2016 22:35 Lider73    

[QUOTE]Изначально написано kazarjan:
Долго читал форум (и не только этот) и все равно остались вопросы...

Вот что странно - либо человек реально ничего не читал, либо читал и ничего не понял ( это гораздо хуже)...
Ему ранее вбили в голову тему про исключительность GP T12 (Собираюсь покупать Grand Power T12) и он здесь ищет данную поддержку... И чем больше вариантов ему сейчас предложат в сравнение тем он все больше будет убеждаться в исключительности именно GP T12...
Разве это не понятно???))) Просто помогите ему в этом убедиться и больше не будет глупых вопросов)))

edit log

P.a.i.n
4-10-2016 22:48 P.a.i.n    

quote:
Лично отстреливал апрель, май, июнь, сентябрь - написано конкретно "в пределах 250ДЖ"...

Стоп, дело не в том, что Вы лично отстреливали, а в этом:
quote:
Дореформенные патроны калибра 10х28 – патроны выпущенные до закона об ограничении дульной энергии выстрела (не более 91Дж) и имеющие энергетику в пределах 250Дж ...

Вы утверждаете. Поэтому и уточнил, откуда такая информация, такие цифры по ВСЕМ дореформенным 10х28. Поясните?
Lider73
4-10-2016 22:59 Lider73    

quote:
Изначально написано P.a.i.n:

Вы утверждаете. Поэтому и уточнил, откуда такая информация, такие цифры по ВСЕМ дореформенным 10х28. Поясните?

Поясняю без проблем:
Ссылка на статью ниже...
Чтобы объяснить, что это, нужно рассказать немного истории про развитие рынка оружия самообороны в России. В 2010 году на российском рынке травматического оружия появился пистолет словацкого производства Grand Power T12 калибра 10х28. Отличительными особенностями этого пистолета были надежность, долговечность, точность стрельбы и качество исполнения. Аналогов этому оружию на рынке практически не было и данный пистолет сразу завоевал большую популярность. Также, редкой положительной чертой данного пистолета, стал толстый ствол из качественного металла, позволяющий стрелять патронами с большой дульной энергией пули (на заводе стволы этого пистолета испытывают патронами 400Дж). Под данный пистолет российский производитель – АКБС, стал производить патроны, при этом с начала производства продолжал работать над патроном и улучшать его характеристики. В итоге в марте 2011 года патрон калибра 10х28 производства АКБС обладал резиновой пулей весом 1,75г и большой дульной энергией. Дульная энергия пули, выпущенная из пистолета Grand Power T12 составляла 200-250Дж! Такой пистолет, с дореформенными патронами, превратился в легальный аналог короткоствола (по мощности и поражающим свойствам). Эти данные были получены энтузиастами, замерившими на хронографе скорость вылета пули и рассчитав по формуле ее дульную энергию. С реальными замерами скорости пули и расчетом дульной энергии на дореформенных патронах можно ознакомиться посмотрев это видео

Для сравнения, дульная энергия пули боевого пистолета макарова (ПМ) составляет около 300Дж. Данные, мощные патроны АКБС продолжал выпускать до сентября 2011 года. Далее вступил в силу закон ограничивающий дульную энергию пули на травматическом оружии до 91Дж (это и есть реформа). Производитель был вынужден снизить дульную энергию пули до разрешенной законом величины. Таким образом все последующие партии патронов выпускались уже существенно слабее. Патроны калибра 10х28 выпущенные в период с марта 2011 по сентябрь 2011 считаются дореформенными и обладают большой дульной энергией пули.

http://tactictool.ru/

П.С.
После прочитанного я уже и решил сам проверить данный факт...

edit log

Lider73
4-10-2016 23:13 Lider73    

Ну а на данном портале есть данные по каждой партии, подтвержающие написанное выше: http://www.gpt12.ru/index.php?...roller=category

------------------
Lider

edit log

дезерт игл
4-10-2016 23:23 дезерт игл    

quote:
заводе стволы этого пистолета испытывают патронами 400Дж). Под данный пистолет российский производитель - АКБС, стал производить патроны, при

вот не помню точно, но кто то их показывал на ганзе. Там маркировка вроде отличалась
Lider73
4-10-2016 23:25 Lider73    

quote:
Изначально написано дезерт игл:

вот не помню точно, но кто то их показывал на ганзе. Там маркировка вроде отличалась

Ну это уже не ко мне))) Человек спросил - откуда инфо и я дал развернутый ответ....

edit log

Lider73
5-10-2016 08:20 Lider73    

quote:

А он в свободной продаже? Цена не сильно останавливающий фактор. А вот мощность и надежность - решающие. Не понял про "неограниченные возможности по недорогому ЗИПу" - это что значит? Я так понимаю что их тоже можно с дореформенной использовать? Надо дорабатывать или нет?

Ну а ПМ-Т сейчас можно купить и за 50 000,,, http://forum.guns.ru/forummessage/113/1927067.html
click for enlarge 1707 X 1280 456.4 Kb

kazarjan
5-10-2016 09:31 kazarjan    

quote:
Originally posted by дезерт Nal:

Какой смысл вкладывает новис в термин "дореформа"?

Я не вкладывал никакого нового смысла в слово "фореформа". Что такое дореформенные патроны я знаю. Имелось ввиду что сейчас вариантов купить дореформенные патроны калибра 10х28 гораздо больше чем 9мм. А не размер и не вес шарика.
DENI
5-10-2016 11:21 DENI    

quote:
Originally posted by kazarjan:

Имелось ввиду что сейчас вариантов купить дореформенные патроны калибра 10х28 гораздо больше чем 9мм.

накрученные с помощью УКН в подвале. В т.ч. и по ссылкам, приведенным выше участниками.
223 УК РФ в полный рост.
kazarjan
5-10-2016 11:38 kazarjan    

quote:
Originally posted by DENI:

накрученные с помощью УКН в подвале

Насколько я понял - просто старые партии которые остались у тех кто покупал. А не переделки
Lider73
5-10-2016 11:43 Lider73    

И по разным ссылкам(пусть занимаются ими надзорные органы), а так же и при отчуждении с рук вполне можно нарваться на самопал и потом вполне логично как продолжение иметь проблемы с УК РФ... Тему УКН вообще затрагивать не хочу и не советую думать о том и автору темы...

------------------
Lider

edit log

Lider73
5-10-2016 11:45 Lider73    

quote:

Насколько я понял - просто старые партии которые остались у тех кто покупал. А не переделки

Мне интересно КАК Вы собираетесь при отчуждении Вам отличить заводские патроны от УКНых???

edit log

дезерт игл
5-10-2016 12:28 дезерт игл    

quote:
так же и при отчуждении с рук вполне можно нарваться на самопал и потом вполне логично как продолжение иметь проблемы с УК РФ.

каким образом если следов на гильзе нет? Покупатель должен их взвешивать или что?
Lider73
5-10-2016 12:37 Lider73    

quote:

каким образом если следов на гильзе нет? Покупатель должен их взвешивать или что?

Пошла полемика))) Если при отчуждении УКНых патронов человек не осознаёт, что это НЕ заводские легально разрешённые патроны - никаких проблем с законом теоретически быть не должно... Повторяю - теоретически,,,)))

дезерт игл
5-10-2016 12:39 дезерт игл    

quote:
Пошла полемика))) Если при отчуждении УКНых патронов человек не осознаёт, что это НЕ заводские легально разрешённые патроны - никаких проблем с законом теоретически быть не должно... Повторяю - теоретически,,,)))

если при обыске не найдут УКН или его следы то и практически
Lider73
5-10-2016 12:45 Lider73    

quote:

если при обыске не найдут УКН или его следы то и практически

Здесь много "если" должно сойтись в одной точке,,,, Но ЗАЧЕМ думать про эти "если" - смысл??? Вот, что я не могу никак понять,,, Я сам пистолет практически при себе не имею за исключением поездок "на дальняк" и выездов в тир при этом всегда в магазине не более 10 патронов и ВСЕГДА патроны только продаваемые сейчас в ормагах ( как правило это Фортуна 2.04) и никакой "дореформы"...

дезерт игл
5-10-2016 12:47 дезерт игл    

quote:
магазине не более 10 патронов и ВСЕГДА патроны только продаваемые сейчас в ормагах ( как правило это Фортуна 2.04) и никакой "дореформы"...

а смысл в них? особенно на дальняке?
DENI
5-10-2016 12:51 DENI    

quote:

блажен кто верует

------------------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема