Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Кобура IWB / appendix для Хорхе 3М ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кобура IWB / appendix для Хорхе 3М
  версия для печати
angry_bear
19-8-2016 08:44    

В общем, ситуация патовая, если не сказать паховая.
Готовой такой кобуры нигде не купить. Мастерские, что на слуху, заявляют что такого пистолета у них нет и болванок тоже не имеется, изготовить под мои требования не смогут.
Кто-нибудь знает, есть в Новосибирске (Барнауле, Томске, Омске, Кемерове) человек работающий с кайдексом?

P.a.i.n
19-8-2016 15:15    

Оно? (думаю, Сергей не будет против )

click for enlarge 800 X 600 97.2 Kb

edit log

angry_bear
20-8-2016 04:39    

quote:
Оно? (думаю, Сергей не будет против )

Оно) Куда бежать с деньгами?
DOSPEX
20-8-2016 11:23    

К участнику dyhwolka, в резинострельном разделе есть тема про способы ношения.
click for enlarge 1920 X 1080 225.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 160.5 Kb
300 x 169
click for enlarge 1200 X 675 120.6 Kb
angry_bear
20-8-2016 13:56    

quote:
К участнику dyhwolka, в резинострельном разделе есть тема про способы ношения.

С ним уже связался. Всё прекрасно, меня всё устроило, и по деньгам отлично. Но у него нет моего пистолета и болванок на него)
yuki
20-8-2016 21:31    

К слову, в фобусовскую GL2ND Гроза-041 не лезет - затвор у нее по высоте больше. Думаю можно подпилить, но не стал заморачиваться - фобус я брал для Глока.
angry_bear
21-8-2016 10:22    

quote:
К слову, в фобусовскую GL2ND Гроза-041 не лезет - затвор у нее по высоте больше. Думаю можно подпилить, но не стал заморачиваться - фобус я брал для Глока.

Ага, спасибо. Я с ними связывался, кстати, и они посоветовали универсальную кобуру medium-sized. Но она из кожи, как я понял и нет ясности насколько плотно будет оружие в ней удерживаться. Хочется кайдекс.
P.a.i.n
21-8-2016 12:59    

quote:
Originally posted by angry_bear:

Но у него нет моего пистолета и болванок на него)

Что-то я пропустил, что у Вас Восток-1, запало в память, что Форт, Гроза, а тут...в общем, сочувствую Вам .
angry_bear
21-8-2016 13:52    

quote:
Что-то я пропустил, что у Вас Восток-1, запало в память, что Форт, Гроза, а тут...в общем, сочувствую Вам .

Спасибо) Купил бы более распространённый Хорхе 3М, но его в продаже уже почти нигде нет, найти не смог в своё время.
Leon35
21-8-2016 16:27    

quote:
Изначально написано P.a.i.n:

Так Форт-17 (с любыми буквами и любых калибров) с востоком-1 однояйцовые близнецы))
click for enlarge 1280 X 853 364.4 Kb
448 x 320

angry_bear
21-8-2016 17:05    

quote:
Так Форт-17 (с любыми буквами и любых калибров) с востоком-1 однояйцовые близнецы))

Я тоже был уверен в этом. Но мастер dyhwolka сказал что даже вертикальные насечки (или их отсутствие) будут играть роль при формовке кобуры из кайдекса. Ладно, уточню ещё раз)

А вообще, если начать присматриваться, то отличия, конечно, видны.
680 x 453
448 x 320

edit log

P.a.i.n
22-8-2016 14:35    

quote:
Originally posted by Leon35:

Как бэээ, даже по тем фото, что Вы же и привели посмотрите на мелочи, хотя бы, такие как ЦЕЛИК или ЗЗ, ну или флажок предохранителя. Отличия очевидны, про форму затвора я уже ничего не говорю... Если бы речь шла о кожаной кобуре, то возможны варианты, в случае с кайдексной кобурой или точная болванка/макет или формовка непосредственно по конкретному экземпляру.
to ТС - существенных отличий в рамках я не вижу, поэтому КАК ВАРИАНТ, переговорите с Евгением, чтобы он попробовал формануть следующим образом: затвор обклеил малярным скотчем, чтобы скрыть насечки, формовка ДО предохранителя и удержание пистолета в кобуре за спусковую скобу (форма вроде бы одинаковая). Но, в любом случае, это будет кот в мешке.
Leon35
22-8-2016 18:53    

quote:
Изначально написано P.a.i.n:

Как бэээ,

Я пользуюсь кайдексной кобурой для 2 пистолетов, отличающихся в деталях (ОООП и его КС прародитель). Между ними разница существенней. Все идеально работает. Хотя, естественно, лучше под конкретный экземпляр.

angry_bear
23-8-2016 12:28    

quote:
ТС - существенных отличий в рамках я не вижу, поэтому КАК ВАРИАНТ, переговорите с Евгением, чтобы он попробовал формануть следующим образом: затвор обклеил малярным скотчем, чтобы скрыть насечки, формовка ДО предохранителя и удержание пистолета в кобуре за спусковую скобу (форма вроде бы одинаковая). Но, в любом случае, это будет кот в мешке.

Да я думал об этом тоже. Но хочется полноценную кобуру закрывающую затвор в том числе, без извращений. Поэтому буду ждать и надеяться на лучшее))

P.a.i.n
23-8-2016 12:43    

quote:
Originally posted by Leon35:

Между ними разница существенней. Все идеально работает. Хотя, естественно, лучше под конкретный экземпляр.

Всё может быть, зависит от формы и размера конкретной кобуры, но в данном случае не прокатит, ИМХО, т.к. форма затвора сильно повлияет. Насчет мелочей - некоторые формуют себе кобуры, когда положение предохранителя находится в положении "вкл.", при этом если снять с предохранителя, то пистолет в кайдексную кобуру уже не лезет. Специально так делают, чтобы не забывать включать пред.
Leon35
23-8-2016 12:47    

Мои пистолеты той же фабрики, что и у Тс) я поэтому и говорю
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема