Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР 78 - 9ТМ клинит патрон. Интересно мнение. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: МР 78 - 9ТМ клинит патрон. Интересно мнение.
ГорТоп
5-8-2016 04:02 ГорТоп
С магазином на вид всё в порядке, фиксируется на правильной высоте, угол правильный. Единственное, судя по предпоследней фотке, кажется что передняя стенка магазина выше чем надо. Возможно в неё ударяется патрон, когда кивает при ударе затвором. Сделай фото магазина, вид спереди с 1 патроном.

Ещё. Нанеси какую-нибудь краску на горку, стрельни пару раз и посмотри, с какого места начинается след от патрона. То место должно иметь как можно более острый угол к оси канала ствола.

И попробуй таки пострелять с довальцованными патронами.

edit log

ГорТоп
5-8-2016 05:42 ГорТоп
Примерно вот так:

click for enlarge 1275 X 815 183.8 Kb

Нарисовано схематично. Зеленым цветом как оно бывает, красным как надо. Пропорции, естественно, схематичные. Главное, чтобы в месте начала движения патрона по горке отсутствовал "горб", об который патрон рикошетит вверх. Он может быть в любом месте "желобка", в том числе на краях.

edit log

ГорТоп
5-8-2016 05:42 ГорТоп
Примерно вот так:
grome13rus
5-8-2016 23:10 grome13rus
quote:
Изначально написано ГорТоп:
С магазином на вид всё в порядке, фиксируется на правильной высоте, угол правильный. Единственное, судя по предпоследней фотке, кажется что передняя стенка магазина выше чем надо. Возможно в неё ударяется патрон, когда кивает при ударе затвором. Сделай фото магазина, вид спереди с 1 патроном.

Ещё. Нанеси какую-нибудь краску на горку, стрельни пару раз и посмотри, с какого места начинается след от патрона. То место должно иметь как можно более острый угол к оси канала ствола.

И попробуй таки пострелять с довальцованными патронами.

Попробую подкрасить, думаю действенный метод получиться. А довальцовщик пока нет возможности купить, как буду в москве приобрету

ГорТоп
6-8-2016 03:23 ГорТоп
quote:
Originally posted by grome13rus:

А довальцовщик пока нет возможности купить, как буду в москве приобрету

Для эксперимента достаточно будет любого конуса. Например, отрежь верхнюю часть от баллончика СО2 для пневматики, поставь патрон на ровную твердую поверхность, одень сверху на него горлышко от баллончика и пару раз пристукни сверху молотком, без фанатизма. Этот патрон заряди под обычный и посмотри как он залетает в патронник после выстрела обычным. Стрелять им не нужно.
YR777
9-9-2016 22:27 YR777
Судя по фото grome13rus пистолет стоит просто нормально почисть, с разборкой.
RODN79
25-9-2016 20:50 RODN79
я думаю,что дело в магазине! если есть второй, и не жалко? то можно попробывать чуть пильнуть губки,что даст патрону раньше подняться при подачи в патронник.

edit log

grome13rus
27-9-2016 19:01 grome13rus
quote:
Изначально написано RODN79:
я думаю,что дело в магазине! если есть второй, и не жалко? то можно попробывать чуть пильнуть губки,что дас патрону раньше подняться при подачи в патронник.

Второй магазин у меня используется для опытов. Попробую, но не думаю, что результат будет.

ка
29-9-2016 08:45 ка
Судя по вашей фотографии у вас пережаты губки магазина с передней части.Патрон идет слишком низко.Затвор толкая его в донце дает резкий толчок в верх и он проскакивает патронник. Попробуйте разжать губки магазина с переди чтобу патрон больше задирался в верх. Когда увидите что у вас получилось наденьте затвор без пружины и веди его рукой в перед.В идеале должно быть так затвор толкает патрон он по лотку подачи направляется в патронник потом щелчок и жопка патрона выскакивает из губок магазина,затвор держит патрон уже строго по направлению в патронник а носик патрона уже частично зашел в патронник. На практике если даже он не будет после развода губок четко попадать в патронник затвор должен его донаправить так перемещение затвора достаточно быстрое и патрон не успеет перекосить. Главное чтобы жопка патрона могла выскочить из губок магазина иначе патрон всегда будет стремится встать вертикально. Исключение высокая скорость движения затвора, а она зависит только от навески пороха и усилия пружины.
Planket
13-10-2016 18:08 Planket
Форумчане - владельцы МР 78 с вварными зубами - скажите, пожалуйста, какой внутренний диаметр ствола?
EJC
21-10-2016 10:16 EJC
Может кто-нибудь выложить фото со своим работающим демпфером?
Хочется точнее понять какой толщины и материал. Или напишите размеры.

edit log

KPbIC974
21-10-2016 10:54 KPbIC974
quote:
Originally posted by EJC:

Хочется точнее понять какой толщины и материал. Или напишите размеры.

Я давно избавился от МР-78. Брал полиуретан в сапожной мастерской (на пробу можно кусок резины отрезать от подошвы старого ботинка . Размер -толщина где-то 2мм, прочие размеры -по размеру площадки на скобе спускового крючка(куда клеите). Клеил на супер-момент.
всего страниц: 4 : 1234