Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР 78 - 9ТМ клинит патрон. Интересно мнение. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: МР 78 - 9ТМ клинит патрон. Интересно мнение.
ГорТоп
5-8-2016 04:02 ГорТоп
С магазином на вид всё в порядке, фиксируется на правильной высоте, угол правильный. Единственное, судя по предпоследней фотке, кажется что передняя стенка магазина выше чем надо. Возможно в неё ударяется патрон, когда кивает при ударе затвором. Сделай фото магазина, вид спереди с 1 патроном.

Ещё. Нанеси какую-нибудь краску на горку, стрельни пару раз и посмотри, с какого места начинается след от патрона. То место должно иметь как можно более острый угол к оси канала ствола.

И попробуй таки пострелять с довальцованными патронами.

edit log

ГорТоп
5-8-2016 05:42 ГорТоп
Примерно вот так:

click for enlarge 1275 X 815 183.8 Kb

Нарисовано схематично. Зеленым цветом как оно бывает, красным как надо. Пропорции, естественно, схематичные. Главное, чтобы в месте начала движения патрона по горке отсутствовал "горб", об который патрон рикошетит вверх. Он может быть в любом месте "желобка", в том числе на краях.

edit log

ГорТоп
5-8-2016 05:42 ГорТоп
Примерно вот так:
grome13rus
5-8-2016 23:10 grome13rus
quote:
Изначально написано ГорТоп:
С магазином на вид всё в порядке, фиксируется на правильной высоте, угол правильный. Единственное, судя по предпоследней фотке, кажется что передняя стенка магазина выше чем надо. Возможно в неё ударяется патрон, когда кивает при ударе затвором. Сделай фото магазина, вид спереди с 1 патроном.

Ещё. Нанеси какую-нибудь краску на горку, стрельни пару раз и посмотри, с какого места начинается след от патрона. То место должно иметь как можно более острый угол к оси канала ствола.

И попробуй таки пострелять с довальцованными патронами.

Попробую подкрасить, думаю действенный метод получиться. А довальцовщик пока нет возможности купить, как буду в москве приобрету

ГорТоп
6-8-2016 03:23 ГорТоп
quote:
Originally posted by grome13rus:

А довальцовщик пока нет возможности купить, как буду в москве приобрету

Для эксперимента достаточно будет любого конуса. Например, отрежь верхнюю часть от баллончика СО2 для пневматики, поставь патрон на ровную твердую поверхность, одень сверху на него горлышко от баллончика и пару раз пристукни сверху молотком, без фанатизма. Этот патрон заряди под обычный и посмотри как он залетает в патронник после выстрела обычным. Стрелять им не нужно.
YR777
9-9-2016 22:27 YR777
Судя по фото grome13rus пистолет стоит просто нормально почисть, с разборкой.
RODN79
25-9-2016 20:50 RODN79
я думаю,что дело в магазине! если есть второй, и не жалко? то можно попробывать чуть пильнуть губки,что даст патрону раньше подняться при подачи в патронник.

edit log

grome13rus
27-9-2016 19:01 grome13rus
quote:
Изначально написано RODN79:
я думаю,что дело в магазине! если есть второй, и не жалко? то можно попробывать чуть пильнуть губки,что дас патрону раньше подняться при подачи в патронник.

Второй магазин у меня используется для опытов. Попробую, но не думаю, что результат будет.

ка
29-9-2016 08:45 ка
Судя по вашей фотографии у вас пережаты губки магазина с передней части.Патрон идет слишком низко.Затвор толкая его в донце дает резкий толчок в верх и он проскакивает патронник. Попробуйте разжать губки магазина с переди чтобу патрон больше задирался в верх. Когда увидите что у вас получилось наденьте затвор без пружины и веди его рукой в перед.В идеале должно быть так затвор толкает патрон он по лотку подачи направляется в патронник потом щелчок и жопка патрона выскакивает из губок магазина,затвор держит патрон уже строго по направлению в патронник а носик патрона уже частично зашел в патронник. На практике если даже он не будет после развода губок четко попадать в патронник затвор должен его донаправить так перемещение затвора достаточно быстрое и патрон не успеет перекосить. Главное чтобы жопка патрона могла выскочить из губок магазина иначе патрон всегда будет стремится встать вертикально. Исключение высокая скорость движения затвора, а она зависит только от навески пороха и усилия пружины.
Planket
13-10-2016 18:08 Planket
Форумчане - владельцы МР 78 с вварными зубами - скажите, пожалуйста, какой внутренний диаметр ствола?
EJC
21-10-2016 10:16 EJC
Может кто-нибудь выложить фото со своим работающим демпфером?
Хочется точнее понять какой толщины и материал. Или напишите размеры.

edit log

KPbIC974
21-10-2016 10:54 KPbIC974
quote:
Originally posted by EJC:

Хочется точнее понять какой толщины и материал. Или напишите размеры.

Я давно избавился от МР-78. Брал полиуретан в сапожной мастерской (на пробу можно кусок резины отрезать от подошвы старого ботинка . Размер -толщина где-то 2мм, прочие размеры -по размеру площадки на скобе спускового крючка(куда клеите). Клеил на супер-момент.
Alexe3
16-12-2019 14:12 Alexe3
Тоже с таким столкнулся. Вас не навело на мысль, что после второго выстрела заминает гильзу? Еще на ее донце остается след от зуба выбрасывателя! Патрон перекащивает потому, что из за неправильной формы выбрасывателя, патрон не может встать на свое место. При повторном же выстреле, то же самое, гильза упиреется в незащелкнувшийся выбрасыватель и не может нормально отразиться и заминается о патронник. Нужно просто немного подточить этот самый выбрасыватель! Если хотите "заострить" его. Проблема пропадает. Конечно, не нужно забывать его порой разбирать и чистить, чтобы он ходил мягко и тем более, нее подклинивал.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР 78 - 9ТМ клинит патрон. Интересно мнение. ( 4 )