Guns.ru Talks
Травматическое оружие
МР 78 - 9ТМ клинит патрон. Интересно мнение. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: МР 78 - 9ТМ клинит патрон. Интересно мнение.
grome13rus
24-7-2016 21:42 grome13rus
quote:
Изначально написано DENI:
скорее всего дело в магазине. Передние концы загибов чуть сожмите.

Делал, давно уже, не помогло.

DENI
24-7-2016 22:58 DENI
quote:
Originally posted by grome13rus:

Делал, давно уже, не помогло.

Гребень затвора двигает патрон,, или его кончик над патроном?
grome13rus
24-7-2016 23:01 grome13rus
quote:

Гребень затвора двигает патрон,, или его кончик над патроном?

Когда как, бывают оба варианта, но зависимости не заметил.

DENI
24-7-2016 23:10 DENI
quote:
Originally posted by grome13rus:

Когда как, бывают оба варианта, но зависимости не заметил.

А это важно.
Если гребень затвора над патроном, до дело не в магазине, а в слабом патроне.
grome13rus
24-7-2016 23:15 grome13rus
quote:

А это важно.
Если гребень затвора над патроном, до дело не в магазине, а в слабом патроне.

Если мне не изменяет память, гребень над патроном был при настреле тренировочными техкрим. На остальным патронах ТК, климовск и чейз гребень патрон толкал

ApceH
25-7-2016 22:33 ApceH
Привет, та же проблема, год выпуска тот же, измучился, отдавал по гарантии три раза, сначала нашли "заусенец", потом сменили магазины, уверив в том что каждый магазин настроили под пистолет. Но проблема осталась!
На одном магазине при пяти патронах клина нет, все норм, забиваешь магазин по полной клин на первом( на втором магазине через раз
Автор, решил проблему?
grome13rus
26-7-2016 00:35 grome13rus
quote:
Изначально написано ApceH:
Привет, та же проблема
Автор, решил проблему?

Нет, так и не решил.

КМ
26-7-2016 15:42 КМ
Снимите затвор, вставьте магазин и посмотрите как патроны входят в патронник.
Bronivoy85
26-7-2016 16:06 Bronivoy85
Разбираем, смотрим на патронник, скорее всего с одной стороны у "ложбинки" по которой подается патрон имеется "зуб" выступ, пот его надо пастой гои или надфилем, в зависимости от того, на сколько выступает спилить/отполировать, чтобы был гладкий желоб. Ещё читал, что помогает довальцовка патронов (дкупается отдельно), но я не пробовал. А вот слегка полирнуть пришлось. Только всё делайте ручками, а то читал что некоторые дремелем фигачат.
KPbIC974
26-7-2016 22:11 KPbIC974
Bronivoy85, а у Вас был/есть этот пистолет?
grome13rus
26-7-2016 22:36 grome13rus
quote:
Изначально написано Bronivoy85:
Разбираем, смотрим на патронник, скорее всего с одной стороны у "ложбинки" по которой подается патрон имеется "зуб" выступ, пот его надо пастой гои или надфилем, в зависимости от того, на сколько выступает спилить/отполировать, чтобы был гладкий желоб. Ещё читал, что помогает довальцовка патронов (дкупается отдельно), но я не пробовал. А вот слегка полирнуть пришлось. Только всё делайте ручками, а то читал что некоторые дремелем фигачат.

Все эти операции проделал сразу же после покупки пистолета, не помогло.

grome13rus
26-7-2016 22:37 grome13rus
quote:
Изначально написано КМ:
Снимите затвор, вставьте магазин и посмотрите как патроны входят в патронник.

Снимал, делал, заходят идеально, но при стрельбе выскакивает баг.

ГорТоп
27-7-2016 03:40 ГорТоп
1. Посмотреть высоту фиксации магазина.
2. Посмотреть форму того места горки, на которое натыкается патрон в начале подачи.
KPbIC974
27-7-2016 08:02 KPbIC974
Да херня всё это, абсолютная. Была такая же проблема, лечилась ТОЛЬКО установкой демпфера(Вам чего мешает попробовать приклеить резинку от подошвы на суперклей в место соударения затвора и скобы спускового крючка? Клеится за 2 минуты) и подгибом губок магазина. Все эти пиления горки (единственное- не повредит скруглить верхний край патронника, куда утыкается патрон), вальцовка патронов и прочая мазута не помогли. Тем про это куча здесь на форуме. Вам "пишут советы" люди, у которых нет и не было МР-78-9ТМ, обратите внимание. Я на одном из стволов горку "доскруглял" до того, что едва на рамку пистолета не вышел . НЕ помогло. ИМХО, причина в слишком высокой скорости отката затвора МР-78. Да, вспомнил -пружину возвратную менял на новую, тоже ноль эмоций.
...МР-78-9ТМ либо нормально стреляет "искаропки", либо с ним приходится долго-долго мучаться. Да, ещё одно. Заводские рукожопы (с ИМЗ) так же не смогли устранить проблему утыкания. Отправлял, бесполезно. Это чтобы Вам такую же ошибку не сделать.
...Ещё из интересного. Мой нормально стрелял АКБС (в латуни) "Стандарт", а вот с "Магнумом" АКБС были утыкания.
Bronivoy85
27-7-2016 10:04 Bronivoy85
quote:
Изначально написано KPbIC974:
Bronivoy85, а у Вас был/есть этот пистолет?

У меня 79-9ТМ, но жвачкомет макаровский одинаков и проблемы одинаковые.

DENI
27-7-2016 10:28 DENI
quote:
Originally posted by Bronivoy85:

Глупости говорить не стоит.
KPbIC974
27-7-2016 12:33 KPbIC974
quote:

Как бы помягче-то... Ну вот нету таких проблем ни на моём МР-79, ни на МР-79 моих друзей. У одного -да, клины бывают(спасибо ИМЗ за то, что даже хромированный патронник умеют запороть), но вот утыков в ВЕРХ патронника-нету. А на ПМ-Т(тоже "жвачкомёт макаровский", хоть и не ИМЗ) -были. И на МР-81 (ИМЗ, хоть и не Макароид) -бывали. И на МР-78 -были. И регулярно. И вывел я их на МР-78(временно, перед тем, как избавился от пистолета) только вышеописанными способами. А уж как ВРУЧНУЮ выводить пастой ГОИ "выступы" на горке подачи -так это вообще песня отдельная... Там (если надо) и дремелем-то с пастой ГОИ трудная задача(я вулканитом выводил), а уж "ручками"-то...
...Не надо советовать то, с чем не сталкивались. Херня получается, а человек может оружие испортить.

edit log

Bronivoy85
27-7-2016 13:04 Bronivoy85
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Как бы помягче-то... Ну вот нету таких проблем ни на моём МР-79, ни на МР-79 моих друзей. У одного -да, клины бывают(спасибо ИМЗ за то, что даже хромированный патронник умеют запороть), но вот утыков в ВЕРХ патронника-нету. А на ПМ-Т(тоже "жвачкомёт макаровский", хоть и не ИМЗ) -были. И на МР-81 (ИМЗ, хоть и не Макароид) -бывали. И на МР-78 -были. И регулярно. И вывел я их на МР-78(временно, перед тем, как избавился от пистолета) только вышеописанными способами. А уж как ВРУЧНУЮ выводить пастой ГОИ "выступы" на горке подачи -так это вообще песня отдельная... Там (если надо) и дремелем-то с пастой ГОИ трудная задача(я вулканитом выводил), а уж "ручками"-то...
...Не надо советовать то, с чем не сталкивались. Херня получается.

Вот как раз ручками и доводишь, берешь палочку/гвоздик/пластик, по выбору, обматываешь например марлей или наклеиваешь джинсу, или кусок валенка (все зависит от размера обрабатываемой поверхности), пасту гои, хороший фильм и полируешь. Если "зубы" больше, то тут надфиль. Вообще при доводке оружия никто из моих знакомых не пользовался никакой автоматикой никогда (дремели и шлифовалки), только руками, что резиноплюи, что гладкие, что нарезняк. Только руки, тиски, напильники, наждак и паста ГОИ.

DENI
27-7-2016 14:12 DENI
quote:

полируешь.

долго вы будете ступеньку полировать. до кровавых мозолей...
KPbIC974
27-7-2016 14:42 KPbIC974
quote:
Originally posted by DENI:

долго вы будете ступеньку полировать. до кровавых мозолей...

Да и нехай... Лишь бы последователей не было.
всего страниц: 4 : 1234