Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Экспертиза ТТ-Т и отстрел 10х28 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Экспертиза ТТ-Т и отстрел 10х28 версия для печати
medved 73
27-6-2016 01:05 medved 73    

могут быть нюансы!
-патронов не осталось
-патроны не вызывают подозрения
гаданием заниматься не хочу, хотелось бы услышать профессиональное мнение!!!
ДЕНИ давал ссылку на тему экспертиза но она старая и сам эксперт говорил тогда что ещё небыло оборудования и наработки!!!
http://forum.guns.ru/forummessage/46/730.html

Vitalio
27-6-2016 14:55 Vitalio    

quote:
Изначально написано valpoo:
для меня главная мысль, которую я вынес, - это подтверждение теоретических предположений на предмет патронов, не подвергшихся вмешательству. А именно - мощность их никого не интересовала. Так что пока 11 год будет еще жить - будет на порядок актуальнее современных.
Да. Экспертиза проводится в русле поставленных вопросов. Но тем не менее. Отсутствие вмешательства эксперты отметили.

Вот и меня это порадовало)))
У меня 2 коробки по 800 патронов в каждой осталось!!!)))

Bose
28-6-2016 21:41 Bose    

У меня два вопроса -
1. как эксперты установили,что изменения в стволе (удаление штифта) были внесены рукотворно..?
2. как доказать,что это именно тот человек (которого приняли) внес эти изменения..?

* владельца не пытаюсь обелить,именно в этом случае понятно,что тут полный швах...

valpoo
28-6-2016 23:29 valpoo    

quote:
Originally posted by Bose:

1. как эксперты установили,что изменения
2. как доказать,что это именно тот человек

условно как логическая цепь выводов
1. является ли он владельцем
если да - то только он мог это сделать
сертификат выдается на технически исправное оружие, которое не может быть повреждено расходными материалами (в противном случае его бы не выдали). Это аксиома в суде не будет подвергаться сомнению. Только, если одна из сторон не докажет обратное. Именно докажет, а не будет приводить доводы - типа вот там кто-то писал где-то...
если не он - то обвиняемому придется доказывать, кто это мог сделать
но в этом случае - большая вероятность увеличения ответственности за деяние совершенное группой лиц по предварительному сговору
2. если ствол-переделка - не его
то либо будет вынужден сдать мастера-фломастера, либо опять же доказывать свою непричастность к переделке, но и это необязательно - статья и так корячится
заявления - типа нашел, несу сдавать (привет из 90х уже не катит)

edit log

Bose
28-6-2016 23:49 Bose    

quote:
Originally posted by valpoo:

условно как логическая цепь выводов

Ок,спасибо...а по первому пункту...технически как эксперт может понять,что штифт не вылетел,а был высверлен..(?)...я так полагаю,что на самом деле им пофиг,как он от туда ликвидировался..?
valpoo
29-6-2016 00:05 valpoo    

штифт должен был сажаться на горячую посадку. но видимо в спешке просто забивали в рассверленное отверстие на холодную. отсюда и дефекты такого рода. но они на ттт все же редки - по пальцам пересчитать... на штаере там сплошь и рядом. одним словом рассверливать ничего не нужно. просто выколачивается выколоткой какой-нибудь
ща гляну
в общем там на стволе кольцевая втулка, закрывающая штифт
как делается - сорри - писать не буду, но при наличии рук - все просто.
и да
если остаются неосвещенные вопросы - эксперт вызывается в суд, и лично дает пояснения и комментарии к своему протоколу
и мое если - если штифт выбили со стороны патронника, место посадки штифта будет повреждено.
вообще экспертиз может быть проведено бесконечно много
главное - кто и какую задачу будет ставить
а вот назначать или нет дополнительные экспертизы - это на откуп суда, суд решит, достаточно или нет данных для доказательства вины или невиновности

edit log

leon1980
29-6-2016 00:21 leon1980    

quote:
Originally posted by valpoo:

штифт должен был сажаться на горячую посадку. но видимо в спешке просто забивали в рассверленное отверстие на холодную. отсюда и дефекты такого рода

На ТТ-Т место установки штифта закрыто кольцом посаженным на горячую, его либо в стволе перепиливали по полам ( штифт)надфилим, либо грели кольцо что бы его снять, после удаления штифта так же на горячуюпресовали назад
valpoo
29-6-2016 00:26 valpoo    

quote:
Originally posted by leon1980:

На ТТ-Т место установки штифта закрыто кольцом

я об этом написал))) расписывать может и не стоит. люди разные читают. зачем давать лишний повод?
НыЧ
29-6-2016 08:28 НыЧ    

quote:
расписывать может и не стоит. люди разные читают. зачем давать лишний повод?

Это уже было расписано в ранних темах,(ЕМНИП так и называется тема -без штифтов, или типа того)
Было,что и штифт вылетал.
И то,что без штифта автоматика работать не будет.И почему он именно в этом месте и т.д.
Bose
29-6-2016 09:27 Bose    

У меня был ТТ-Т,но я не помню уже...а там в стволе перед штифтом есть предкамера,как на Т12/Штаере ? Или просто трубка по всей длине одинакового диаметра со штифтом..?

И тогда третий вопрос - а в нетронутый Т12(Сло/Рус) да и в тот же ТТ-Т со штифтом если эксперт вкатит шарик со стороны дульного среза...????

valpoo
29-6-2016 10:17 valpoo    

quote:

а там в стволе

патронник и канал одного диаметра без сужения
DENI
29-6-2016 12:22 DENI    

quote:

да и в тот же ТТ-Т со штифтом если эксперт вкатит шарик со стороны дульного среза...????

пусть вкатывает что угодно.
оно сертифицировано. Значит все в законе.

Ну и без вот таких фокусов:
720 x 576

edit log

valpoo
29-6-2016 13:21 valpoo    

для т12 рус
Bose
29-6-2016 19:00 Bose    

quote:
Originally posted by DENI:

Ну и без вот таких фокусов

Да уж...ну,награда рано или поздно находит таких "героев"...
Купчик
1-7-2016 11:29 Купчик    

А у меня что-то не сходится:эксперт пишет,что на металлических пулях 272,3 Дж при массе пули - 1,39гр и начальной скорости её - 283 м/с .Теперь считаем по формуле 283*283=80089*1,39=111,323:2=55,661 Дж. И откуда 272,3Дж? При такой энергии масса пули должна быть - 6,8гр.О чём эксперт и пишет в формуле на 19странице.Мне не понятно почему он одной строчкой выше указывает массу пули 1,39гр? Или может я что-то не понимаю?
KPbIC974
1-7-2016 14:55 KPbIC974    

quote:
Originally posted by Купчик:

Мне не понятно почему он одной строчкой выше указывает массу пули 1,39гр? Или может я что-то не понимаю?

Действительно... Но, если подставить значение диаметра в ГРАММАХ, то всё экспертное заключение нормально совпадает. Хрень какая-то... Где-то вкралась ещё одна досадная очепятка
Evilinside
4-4-2017 21:13 Evilinside    

quote:
Изначально написано DENI:

Эксперт при исследовании исследует, а затем отвечает на вопросы следака на основе своих исследований.

Или на вопросы судьи (что реже) и адвоката (что еще реже) и при повторной

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема