Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владельцы STEYR M-A1 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владельцы STEYR M-A1

jirinovski
P.M.
25-5-2016 14:50 jirinovski
Уважаемые владельцы травматических пистолетов Steyr m-a1!
Нужен Ваш совет относительно патронов (после реформенных).
Какие патроны Вы используете из имеющихся сейчас в продаже?
К сожалению, дореформенных патронов было не много, а сейчас лежат 2 упаковки Техкрим, вес шарика 1 гр, годные до 2017г (Партия 01с), но попробовать их еще не успел.

Заранее спасибо!

Ivani4
P.M.
25-5-2016 17:33 Ivani4
НИКАКИЕ послереформенные патроны в Штайре использовать НЕЛЬЗЯ.
jirinovski
P.M.
25-5-2016 18:00 jirinovski
Ivani4:
НИКАКИЕ послереформенные патроны в Штайре использовать НЕЛЬЗЯ.

Спасибо! Это из личного опыта? у меня товарищ отстреливал пачку Техкрима, сбоев в работе не увидел..

Ivani4
P.M.
25-5-2016 18:13 Ivani4
Пусть дальше стреляет.. . Вся инфа (даже с фото) есть на форуме, потрудитесь поискать.
jirinovski:

Это из личного опыта?

Разумеется нет.
AndreyK1994
P.M.
26-5-2016 16:37 AndreyK1994
Originally posted by jirinovski:

сбоев в работе не увидел


Если у него случится сбой, рядом будет очередная тема про разорванный затвор. Собственно, это и есть ключевые слова для поиска.
IvanT
P.M.
10-6-2016 14:51 IvanT
НИКАКИЕ послереформенные патроны в Штайре использовать НЕЛЬЗЯ.

+100500.. . иначе пополните список владельцев сданных останки штайера на утилизацию.. .
Vitalio
P.M.
29-6-2016 23:36 Vitalio
На самом деле ситуация проста!
Стрелять нужно по одному патрону и проверять канал ствола на застревание шарика.
Я про испытание новых патронов.
Про техкрим я нареканий не слышал, а про фортуну 2 гр. у меня товарисчь лишился затвора. Фортуна 1.7 гр такого не делала.
talkguns
P.M.
3-7-2016 23:35 talkguns
Originally posted by jirinovski:

Steyr m-a1


Было время, за это "мощное и надёжное оружие" бешеные деньги просили...

Originally posted by Vitalio:

Стрелять нужно по одному патрону и проверять канал ствола на застревание шарика.


Отличное решение! Только радости и удовольствия такая стрельба не принесёт. Про самооборону вообще промолчу.
Bose
P.M.
4-7-2016 09:32 Bose
Originally posted by talkguns:

Было время, за это "мощное и надёжное оружие" бешеные деньги просили...


А сейчас чё,не бешеные просят штоле ??? )))

Originally posted by talkguns:

Про самооборону вообще промолчу


Стреляю постоянно.ИМХО - лучше этого пистолета для самообороны не найти.
220Vtt
P.M.
4-7-2016 12:44 220Vtt
jirinovski:

..... . у меня товарищ отстреливал пачку Техкрима, сбоев в работе не увидел..

Вы сами себе ответили


talkguns
P.M.
4-7-2016 13:21 talkguns
Originally posted by Bose:

Стреляю постоянно.ИМХО - лучше этого пистолета для самообороны не найти.


Originally posted by Vitalio:

Стрелять нужно по одному патрону и проверять канал ствола на застревание шарика.


Bose
P.M.
4-7-2016 15:55 Bose
Originally posted by talkguns:

Стрелять нужно по одному патрону и проверять


Если патроны после-реформенные.Считайте,что Вас ввели в заблуждение.
Купчик
P.M.
4-7-2016 19:05 Купчик
Bose:

Стреляю постоянно.ИМХО - лучше этого пистолета для самообороны не найти.

Вот тут я бы поспорил.

Bose
P.M.
6-7-2016 09:42 Bose
Originally posted by Купчик:

Вот тут я бы поспорил


Спорьте... ))) Мне пох.
Ardimer
P.M.
30-7-2016 12:29 Ardimer
Всем привет! И двух недель не прошло,как отстрел производил-



... обратите внимание-пачка/коробка,что на видео в масле.. . Патроны в масло,в ствол 3-5 капель... и будет Вам счастье.
DENI
P.M.
30-7-2016 12:43 DENI
Originally posted by Ardimer:

Патроны в масло,в ствол 3-5 капель... и будет Вам счастье.


в виде отсыревшего пороха.
на что только люди не идут, пытаясь втюхать втридорога предмет, который может развалиться в любой момент от современных патронов.
8 из 25 всего лишь.

А самое главное, я прекрасно помню ваш первый вариант объявления с устройством из трех букв.

Поэтому доверия к данному видео у меня нет никакого.

Ardimer
P.M.
30-7-2016 15:07 Ardimer
Originally posted by DENI:

А самое главное, я прекрасно помню ваш первый вариант объявления с устройством из трех букв.


За это я уже наказание отбыл,в чём не оправдываю себя и сожалею.А в этой теме ничего вроде бы,согласно правил этого раздела,не нарушил.Я же только обнародовал своё мнение.Автор темы-jirinovski,задал вопрос-"Какие патроны Вы используете из имеющихся сейчас в продаже?".На видео-какие патроны,в тексте-как использую.
С уважением.
Lider73
P.M.
22-9-2016 16:55 Lider73
Steyr M-A1 прошел лечение на предмет застревания шара в канале ствола и работы автоматики при 70-80 ДЖ.
РЕЗЮМЕ:
1. Никакой Фортуны 2.04 (шар останется в стволе - за счет большего диаметра шара чем у Техкрима и при этом меньшей энергии чем у дореформы АКБС);
2. Используем Техкрим 10х28 1.31, 1.36, 1.44;
3. Для самого Техкрима используем матрицу GP 3.0 (до упора);
4. Ослабляем штатную возвратку на 4 витка (на Фортуне 2.04 автоматика работает и с 2-мя убранными витками).
Проверено лично опытным путем...
ЭПИЛОГ:
В ходе проведения опытов по доведению до ума пистолета один Steyr M-A1 был благополучно убит Фортуной 2.04 (темповой стрельбой).
ПРИЧИНА:
Не покидание шаром Ф 2.04 канала ствола и произведение выстрела в образовавшуюся преграду.. . Затвор при интенсивном откате в крайнее заднее положение убит штифтом - треснул как раз в районе штифта.. .
П.С.
Ничего нового.. .
Ну а дореформа убивает штифт в стволе уже после 150-200 выстрелов (конкретно про свой старый Steyr M-A1 SWW).

------
Lider

Schmit
P.M.
22-9-2016 21:37 Schmit
Originally posted by Lider73:
РЕЗЮМЕ:

После множества таких резюме , складывается впечатление , что некоторые детали Steyr M-A1 изготовлены из драгоценных металлов ))) Иначе как обосновать цену на б/у экземпляры в диапазоне 100-150 т.р. ???
Lider73
P.M.
22-9-2016 21:47 Lider73
Schmit:

После множества таких резюме , складывается впечатление , что некоторые детали Steyr M-A1 изготовлены из драгоценных металлов ))) Иначе как обосновать цену на б/у экземпляры в диапазоне 100-150 т.р. ???

Такая цена бред.. . Как средство самообороны с его косяками держать при себе в кобуре ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ.. . А для пострелух тем более без танцев с бубнами никуда.. . Я со старым Steyr имея оружейную мастерскую месяц потратил на доводку ( и то убил на радостях перейдя в темповую стрельбу) и при этом я умолчал о ранее проведенных работах таких как доведение до оптимальных размеров отражателя ( на 1 мм короче плюс скос двух ребер на 70 градусов), снятие наплыва при переходе горки в патронник, устранение наклепа от штифта на стволе.. .

Lider73
P.M.
22-9-2016 21:59 Lider73
Ну а примерно так начинает выглядеть штифт в стволе Steyr M-A1 серии SWW при настреле около 200 выстрелов АКБС июнь 2011.. . По сравнению с более ранними на данной серии стоит штифт не закаленный, а мягкий .. . Поэтому он не выламывается а просто сминается резиновой пулей, изменившей свои свойства за 5 прошедших лет...
click for enlarge 707 X 677 57.7 Kb
Lider73
P.M.
22-9-2016 22:02 Lider73
Ну а так на пистолете серии SWW штифт выглядит без настрела...
click for enlarge 997 X 974  97.3 Kb
Schmit
P.M.
22-9-2016 22:09 Schmit
Ну вот , я так и думал , оказывается это штифт изготовлен из мягкого редкоземельного металла ))) , уж больно сильно он вмялся внутрь .
Только вопрос - штифт полнотелый или выполнен в форме трубки ?
Lider73
P.M.
22-9-2016 22:14 Lider73
Он же после настрела в 500...
click for enlarge 981 X 1032  96.4 Kb
Lider73
P.M.
22-9-2016 22:16 Lider73
Он же после произведенного ремонта...

click for enlarge 1147 X 1280 100.4 Kb
Lider73
P.M.
22-9-2016 22:18 Lider73
Я тоже на своем старом Steyr M-A1 SWW думал, что он пустотелый.. . Но нет.. . Вполне ремонтопригоден...

------
Lider

Lider73
P.M.
22-9-2016 22:21 Lider73
Данные фото другого Steyr M-A1 SWW, но мой той же серии SWW постигли абсолютно те же самые изменения штифта прежде чем он самоубился)))
Зато теперь ЗИПа для нового Steyr до хрена после утилизации старого (все что можно снять - снял).. .
А самоубился он примерно ТАК:
------
Lider

click for enlarge 1919 X 1271 914.9 Kb

Schmit
P.M.
22-9-2016 22:23 Schmit
Originally posted by Lider73:
ЭПИЛОГ:
В ходе проведения опытов по доведению до ума пистолета один Steyr M-A1 был благополучно убит Фортуной 2.04 (темповой стрельбой).
ПРИЧИНА:
Не покидание шаром Ф 2.04 канала ствола и произведение выстрела в образовавшуюся преграду.. .

Шар не покидает ствол именно из-за этого штифта ? или там ещё и диаметр ствола меньше чем в том же Т12 ?
Lider73
P.M.
22-9-2016 22:32 Lider73
Диаметр канала ствола у дульного среза на Steyr меньше.. . Я имею и Т12 Словак и Steyr.. . Промерял в мастерской оба ствола.. . Результаты промеров есть и со стороны патронника в районе первого сужения и с дульного среза.. .
Я об этом изначально не задумывался.. . Но когда мои мастера мне изготовили протирку под Т12, а она не влезла в ствол Steyr вот тогда мне стало многое понятно и после этого уже и были проведены замеры...
------
Lider
Lider73
P.M.
22-9-2016 22:34 Lider73
Поэтому я считаю, что здесь оба фактора имеют значение при непокидании шаром канала ствола...

------
Lider

Lider73
P.M.
23-9-2016 08:13 Lider73
В продолжение темы напоминаю, что ремонт оружия производится только в лицензированных оружейных мастерских.. . Прибываете в своё РЛО, получаете направление на ремонт в оружейную мастерскую и только после этого возможно законным способом произвести ремонт.. . Не забудьте забрать и главное ПОТОМ сохранить акт выполненных работ с восстановленными (изменёнными) параметрами.. . Насчёт штифта в стволе - должны быть восстановлены заводские параметры его размеров так как при изъятии оружия на экспертизу встанет вопрос возможности производства выстрела твёрдым предметом.. . Статью 223 УК РФ никто не отменял.. . Всем удачи...

------
Lider

ВЕТЕРРРРР
P.M.
23-9-2016 14:02 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Lider73:

Данные фото другого Steyr M-A1 SWW

Моего это Steyr фотографии, лично мною отснятые........

А было у меня их два:
- февральский-LWW Steyr M-A1 из первой обкаточной партии (возвращён по гарантии в АКБС)
click for enlarge 1281 X 1023 125,0 Kb picture

- майский-SWW Steyr M-A1 из второй серийной партии (продан)
click for enlarge 1654 X 1541 222,9 Kb picture

Lider73
P.M.
23-9-2016 14:18 Lider73
ВЕТЕРРРРР:

Моего это Steyr фотографии, лично мною отснятые........

Я же о том ПРЯМО и написал.. . Так же и говорю, что и с моим такие же изменения произошли,,,
Извините, что воспользовался как примером Вашими фото.. . На пальцах объяснять народу тяжело - не воспринимают.. .

Lider73
P.M.
23-9-2016 14:24 Lider73
Я вот не хотел ни в какую продавать.. . Думал геройски косяки исправлю,,, Вот геройски теперь он и утилизируется.. . Есть у меня еще один практически без настрела - теперь я в реальном ступоре.. . Вроде и вылечил и теперь реально тем же Техкримом боюсь темпово вести стрельбу...

------
Lider

Lider73
P.M.
23-9-2016 14:27 Lider73
Ну а дореформа с изменившим свои свойства шаром штифт убьет через пачки три- четыре.. . Куда не кинь - везде тупик.. .

------
Lider

ВЕТЕРРРРР
P.M.
23-9-2016 14:31 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Lider73:

Извините, что воспользовался как примером Вашими фото...

Никаких проблем. Для того и выкладывал.

Originally posted by Lider73:

Думал геройски косяки исправлю

Выступание штифта в стволе более чем на 50% диаметра (на самом первом фото в посте это видно) влечет не только его обтекание резиновой пулей во время выстрела, но и накат резиновой пули на штифт, что увеличивает нагрузку на штифт, ведет к набиванию графита и резины под штифт (на фото отлично видно), а с увеличением настрела его выламывание (если кален, как на LWW) или повреждение (если мягкий, как на BWW и SWW) + ступенька за штифтом при переходе в узкую часть ствола. В Т12 вместо ступеньки конус, а штифт выступает где-то на треть, потому пуля под ним проскальзывает, а не накатывается на него.
click for enlarge 997 X 974 97,3 Kb picture
click for enlarge 1296 X 1307 174,3 Kb picture click for enlarge 1483 X 1542 211,8 Kb picture click for enlarge 707 X 677 57,7 Kb picture

К сожалению, конструктивный просчёт при установке штифта в гладкий ствол был допущен изначально...

Lider73
P.M.
23-9-2016 14:31 Lider73
Фото моего штифта в режиме реального времени.. . Пока еще не тронут.. . Ну недолго ему осталось жить)))
click for enlarge 1920 X 1920 118.3 Kb
Lider73
P.M.
23-9-2016 14:36 Lider73
ВЕТЕРРРРР:

В Т12 вместо ступеньки конус, а штифт выступает где-то на треть, потому пуля под ним проскальзывает, а не накатывается на него.

К сожалению, просчёт при установке штифта в гладкий ствол был допущен изначально...


С этим тоже согласен так как сам интенсивно эксплуатирую и Т12...
Если бы Steyr имел бы гладкий ствол и свободный от штифта в затворе - пистолет был бы просто НЕУБИВАЕМ...

Ну а что бы шар именно проскальзывал, а не накатывался я ранее написал резюме насчет матрицы GP 3.0 шар как раз при такой вальцовке начинает полностью раскрываться уже за штифтом так как гильза уходит в патронник глубже и как раз упирается своим передним срезом в штифт.. . Плюс добавление энергии за счет полностью сгораемого пороха до 10 % дает возможность работы автоматики на ослабленной возвратке при использовании Техкрима...

Lider73
P.M.
23-9-2016 14:44 Lider73
Просто хочется на своем примере реально предостеречь людей от потери как писалось ранее 100-150 тысяч.. . Хотя вряд ли послушают.. .

------
Lider

Lider73
P.M.
23-9-2016 14:56 Lider73
[QUOTE]Изначально написано ВЕТЕРРРРР:
[B]

Выступание штифта в стволе более чем на 50% диаметра.. .
К сожалению, просчёт при установке штифта в гладкий ствол был допущен изначально...

Абсолютно согласен с Вами и как я писал ранее - изменение конструкции штифта в пользу уменьшения его размеров влечет за собой близкое знакомство со статьей 223 УК РФ...


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владельцы STEYR M-A1 ( 1 )