Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владельцы STEYR M-A1 ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...17181920212223
Автор
Тема: Владельцы STEYR M-A1
jirinovski
25-5-2016 14:50 jirinovski первое сообщение в теме:
Уважаемые владельцы травматических пистолетов Steyr m-a1!
Нужен Ваш совет относительно патронов (после реформенных).
Какие патроны Вы используете из имеющихся сейчас в продаже?
К сожалению, дореформенных патронов было не много, а сейчас лежат 2 упаковки Техкрим, вес шарика 1 гр, годные до 2017г (Партия 01с), но попробовать их еще не успел.

Заранее спасибо!

edit log

Aleksei19651807
11-11-2018 22:03 Aleksei19651807
quote:
Изначально написано Kaleb:

У каждого свой болевой порог. Ну ударят вас молотком по спине? Там же чурбан выскочил, а выскочил сам... Значит боец какой-то. И что ему от молотка? В башню старыми патронами со стальным сердечником мб был бы эффект. Оса так и должна работать.

ГБ идеален в плане отсутсвие ТП, а в плане применения все это х-ня и лотерея

Да ну не скажите там свитер а не толстая коженная куртка , болевой эффект должен быть сильный , факт или патроны говно или в машине как то уворачивался, такого не может быть это видео можно предьявить производителям осы если это правда в чем я сомневаюсь ...
Khr75
12-11-2018 20:57 Khr75
Все проблемы решит 12 калибр, остальное баловство. Я свой штайер также не знаючи погубил новыми патронами....могу продать запчасти если кому чего надо.
KPbIC974
12-11-2018 21:32 KPbIC974
quote:
Originally posted by Aleksei19651807:

Да ну не скажите там свитер а не толстая коженная куртка , болевой эффект должен быть сильный , факт или патроны говно или в машине как то уворачивался, такого не может быть это видео можно предьявить производителям осы если это правда в чем я сомневаюсь ...

О! Ещё один прозревать начинает...
Люк Скайуокер
12-11-2018 22:43 Люк Скайуокер
quote:
Originally posted by Khr75:

Все проблемы решит 12 калибр, остальное баловство.

Вы имеете ввиду из того, что можно у нас иметь гражданам? Или - из всего того, что теоретически возможно?
Даже если только первое - 410 калибр навряд ли кто-то согласится на себе протестировать. Или же - 9х19 Para, из карабина.
Другое дело, что ружья и карабины можно только лишь транспортировать, и - в разряженном состоянии.

quote:
Изначально написано Kaleb:

ГБ идеален в плане отсутсвие ТП, а в плане применения все это х-ня и лотерея

ГБ - совсем не х-ня и не лотерея. Секунд 5 после попадания - и глазки закроются даже у любого торчка или алкоголика. Блефароспазм, он и в Африке - блефароспазм.

edit log

Khr75
13-11-2018 06:11 Khr75
Вариации конечно могут быть...каждый сам выбирает, но 12 калибр помимо универсальности и выдающихся поражающих способностей еще и хорошо узнаваем всеми слоями общества..))
KPbIC974
13-11-2018 08:17 KPbIC974
quote:
Originally posted by Khr75:

Вариации конечно могут быть...каждый сам выбирает, но 12 калибр помимо универсальности и выдающихся поражающих способностей еще и хорошо узнаваем всеми слоями общества..))

Это, конечно, вне конкуренции. Но слишком громоздок, что ни говори. "Для дома, для семьи" -самое оно у шкапчике, возле кроватки. Но для транспортировки -увольте, я на самый худой конец лучше уж Сайгу-410К старенькую-легонькую возьму, эта поменьше будет (моя не клинит).
Khr75
13-11-2018 10:06 Khr75
Тоже хороший вариант!
В Крузаке места достаточно для всех))
volkolak.tac
13-11-2018 23:28 volkolak.tac
Если "случайно" обломится штифт,удерживающий ствол в затворе.То дальнейшая эксплуатация пистолета-это будет нарушение зоо? По идее стрельба твердым предметом как была невозможна,так и осталось.А так хоть затвор целым останется при застревании шара.

edit log

Aleksei19651807
13-11-2018 23:55 Aleksei19651807
quote:
Изначально написано Khr75:
Все проблемы решит 12 калибр, остальное баловство. Я свой штайер также не знаючи погубил новыми патронами....могу продать запчасти если кому чего надо.

Вы его утилизировали ..?
А чего есть для штаера ..?
Aleksei19651807
14-11-2018 00:04 Aleksei19651807
quote:

Тут немного непонятно вы хотите кого то убить в уличной потасовке ..?? Или все таки остановить , 12 к. больше для первого преднозначен , получается если вас кто то пошлет вы ему заряд картечи в живот ..? Тут надо понимать что сидеть придется долго так как противоположная сторона вряд ли выживет от такого аргумента ...

Aleksei19651807
14-11-2018 00:10 Aleksei19651807
quote:
Изначально написано volkolak.tac:
Если "случайно" обломится штифт,удерживающий ствол в затворе.То дальнейшая эксплуатация пистолета-это будет нарушение зоо? По идее стрельба твердым предметом как была невозможна,так и осталось.А так хоть затвор целым останется при застревании шара.

Штифт не сломает затвор его просто срежет а сломает слишком резкий удар об утолщении га стволе об переднюю внутреннию часть затвора во всяком случае у меня так было на стволе где патронник отпечатался очень заметный след от удара об затвор по всему диаметру а штифт выперло наружу ..
Aleksei19651807
14-11-2018 00:14 Aleksei19651807
quote:
Изначально написано KPbIC974:

О! Ещё один прозревать начинает...

А чего прозревать в такой легкой одежде получить в упор пилюлю от осы и без последствий хоть какой он спорцмен , болевой эффект будет очень сильный и так на бодрячке уже не выскачишь , вранье это видео ..

volkolak.tac
14-11-2018 00:31 volkolak.tac
quote:

Штифт не сломает затвор его просто срежет а сломает слишком резкий удар об утолщении га стволе об переднюю внутреннию часть затвора во всяком случае у меня так было на стволе где патронник отпечатался очень заметный след от удара об затвор по всему диаметру а штифт выперло наружу ..

Понял.Думал штифт всему виной.
Сам являюсь владельцем штыря.Собрался продавать.Так жалко с ним расставаться,очень крутой пистолет.Но хочется иметь оружие,которое ест все без проблем.А два резинострела на фиг не нужно.И по вечерам теперь находят мысли в голову о выборе между красивым куском автрийского железа и практичности того же россиянского гранд пауэра.Долбанный ЗОО и его патроны.Хоть стакан наливай.
Aleksei19651807
14-11-2018 03:44 Aleksei19651807
quote:
Изначально написано volkolak.tac:

Понял.Думал штифт всему виной.
Сам являюсь владельцем штыря.Собрался продавать.Так жалко с ним расставаться,очень крутой пистолет.Но хочется иметь оружие,которое ест все без проблем.А два резинострела на фиг не нужно.И по вечерам теперь находят мысли в голову о выборе между красивым куском автрийского железа и практичности того же россиянского гранд пауэра.Долбанный ЗОО и его патроны.Хоть стакан наливай.

Это да я словил в ствол два шара , затвору кирдык но вот нашел где делают отремонтировали , стреляет так же но с патронами беда или покупать УКН но это для самоуспокоения по любому в ситуации где будет на кон поставлена ваша жизнь любой самопал будет оправдан , но при потасовках будет только вред , вывод покупать или снаряжать самому носить с собой на тот крайний случай а так хватит и ГБ или газовых устройств типа добрыни или удара...
Khr75
14-11-2018 06:21 Khr75
Собираюсь утилизировать. Сдавать я так понимаю придется номерные детали, остальное, что можно снять готов отдать нуждающимся по договоренности, например магазины, пружины, боек, целик, мушку и т.д.
Теперь разьяснение про 12 калибр: в 99,9 % стрелять из 12 к не придется, ВСЕ четко понимают последствия- это первое.
Второе- если наступит 0,01 %, все эти игрушки плюющиеся резиновыми шариками вас не спасут.
Согласно положений ЗОО стрелять в людей ругающихся на вас ( даже матом) категорически нельзя))
KPbIC974
14-11-2018 07:00 KPbIC974
quote:

Тут немного непонятно вы хотите кого то убить в уличной потасовке ..?? Или все таки остановить

quote:

но при потасовках будет только вред ,

"При потасовках" как только выстрелите в оппонента из ОООП, он тут же превратится в потерпевшего и можно будет сразу готовиться как минимум к адвокату, а потом к сроку.
quote:

вранье это видео ..

Ну, посмотрите видео екатеринбургских "потасовок", тоже резиномет не сильно помог:

От Осы проку было бы ещё меньше.

edit log

Lider73
14-11-2018 12:06 Lider73
quote:

Ну, посмотрите видео екатеринбургских "потасовок", тоже резиномет не сильно помог:

До контрольного в голову...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Aleksei19651807
14-11-2018 14:26 Aleksei19651807
quote:
Собираюсь утилизировать. Сдавать я так понимаю придется номерные детали, остальное, что можно снять готов отдать нуждающимся по договоренности, например магазины, пружины, боек, целик, мушку и т.д.
Теперь разьяснение про 12 калибр: в 99,9 % стрелять из 12 к не придется, ВСЕ четко понимают последствия- это первое.
Второе- если наступит 0,01 %, все эти игрушки плюющиеся резиновыми шариками вас не спасут.
Согласно положений ЗОО стрелять в людей ругающихся на вас ( даже матом) категорически нельзя))

В Спб можно отремонтировать законно если есть желание

Aleksei19651807
14-11-2018 14:29 Aleksei19651807
quote:

От Осы проку было бы ещё меньше.

Вот пожалуйста патроны с легкой пулей ни куда не годятся , загнулся только тогда когда попали в голову , оса была бы гораздо лучше чем эти пукалки ....На самом деле ситуация для ГБ и газовых аналогов очень было действенно в этой ситуации и ни каких проблем ...

KPbIC974
14-11-2018 14:38 KPbIC974
quote:

Вот пожалуйста патроны с легкой пулей ни куда не годятся , загнулся только тогда когда попали в голову , оса была бы гораздо лучше чем эти пукалки ....

Так с тяжелой пулей Осы я Вам выше видео приводил, где вы решили, что это постановка. Можете в инете ещё поискать, если интересно. Мне -нет. Всё абсолютно то же самое -пока нет серьёзных проникающих ранений, хорошо заведённому человеку пофигу на синяки и ушибы. Когда попали в голову -тут уже да, уже не до драки в большинстве случаев.
quote:

На самом деле ситуация для ГБ и газовых аналогов очень было действенно в этой ситуации и ни каких проблем ...

Естественно. Именно так и стоило поступить в обоих ситуациях -у всех сторон конфликта проблем было бы меньше.
всего страниц: 23 : 123...17181920212223