Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  T12 как оружие самообороны ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   T12 как оружие самообороны версия для печати
GreyNVKZ
21-4-2016 20:13 GreyNVKZ    

Здравствуйте уважаемые любители оооп. Предлагоют мне t12 акбс 2013 года. Ценник в районе 23к. Сразу скажу что пест в полном порядке. Напрашивается несколько вопросов:
1. Достаточно ли энергии современных боеприпасов чтобы использовать его для самообороны или все таки это орудие больше для тренировок и пострелух?
2. Оправдывают ли плюсы пистолета его огромный минус в виде огромного размера?
Тестил данный пистолет на современных боеприпасах вмятина на аллюминеиевой пластине такая же как и от мр80.
Выбираю из этих двух моделей.
Понимаю что сравнение не совсем корректно t12 гораздо качественнее, точнее да и в целом круче, но МР 80 компактнее и плюс к тому же узнаваемый. Больше та собственно и выбирать не из чего. Вот сижу репу чешу, взвешиваю все за и против. Может есть у людей аргументы которые меня убедят.
NAL
21-4-2016 20:19 NAL    

quote:
Originally posted by GreyNVKZ:

Может есть у людей аргументы которые меня убедят.

quote:

t12 акбс 2013 года. Ценник в районе 23к.

И не надо других аргументов. Если сильно надо - ищите их (аргументы) в разделе "купля-продажа".

Хотя допускаю, что во мне проснулся бывший барыго. Хороший гешефт, хороший.

Dames
21-4-2016 23:57 Dames    

quote:

Тестил данный пистолет на современных боеприпасах

Современный-современному рознь... у меня видео есть, там оба вида патронов купленных в 2016 году, но разница между ними катастрофическая.

edit log

Михаил HORNET
22-4-2016 07:47 Михаил HORNET    

Вполне зачетно двухграммовая Фортуна себя показала из Т11Ф
GreyNVKZ
22-4-2016 11:27 GreyNVKZ    

quote:
Изначально написано Dames:

Современный-современному рознь... у меня видео есть, там оба вида патронов купленных в 2016 году, но разница между ними катастрофическая.

что значит "фортуна на порохе?"

Dames
22-4-2016 11:50 Dames    

quote:

что значит "фортуна на порохе?"

Шар утоплен внутрь гильзы, насколько это возможно. "Посажен" на порох иными словами.

edit log

Шнипельблох
22-4-2016 12:12 Шнипельблох    

quote:
Originally posted by Dames:

Шар утоплен внутрь гильзы, насколько это возможно. "Посажен" на порох иными словами.

Значит утопливать все же имеет смысл?
Dames
22-4-2016 12:15 Dames    

quote:
Originally posted by Шнипельблох:

Посмотри там-же на ютубе первую часть, там это более наглядно видно.
DENI
22-4-2016 12:45 DENI    

quote:

не более чем прекратить свободное пересыпание пороха.
banzaj11
22-4-2016 12:59 banzaj11    

за такие деньги грех не взять.
с патронами решите потом.
дезерт игл
22-4-2016 13:13 дезерт игл    

quote:
Оправдывают ли плюсы пистолета его огромный минус в виде огромного размера?

Смотря для чего. Если носить в режиме 24х7 все 365 дней в году может и надоест. Если по мере надобности-нет
Dames
22-4-2016 13:39 Dames    

quote:

Originally posted by DENI:

не более чем прекратить свободное пересыпание пороха.

Для эксперимента, много ума не нужно... можно проверить самому, и для себя решить влияет посадка или нет. Я проверил, и в обратном меня никто не убедит.

edit log

DENI
22-4-2016 13:50 DENI    

quote:

Я проверил

это не проверка. Это партизанщина.

Мы отстреливали через хрон. При утапливании пули до сжатия пороха происходит падение дульной энергии выстрела до 25%. Физическое обоснование этому имеется.

Dames
22-4-2016 14:05 Dames    

quote:

Мы отстреливали через хрон

Против хрона не попрешь, но лично я сам еще не отстреливал, поэтому ничего утверждать не буду. Но... объяснит может кто физику процесса? Я могу взять десять патронов из одной коробки, пять утопить, пять не трогать... отойти на пять метров и засадить по ДСП 20 мм., все пять посаженный на порох, ДСП пробьют, а насчет коробочных не уверен. Почему у патронов с дульной энергией "на 25% меньше", пробивная способность выше?

PS: ДСП 20 мм закончилось, есть 18 мм, тоже ради эксперимента подойдет. Пойду прогуляюсь до леска, ибо погода в Питере сейчас отличная. Снег в конце апреля, это всегда прекрасно.

edit log

DENI
22-4-2016 14:32 DENI    

quote:

Почему у патронов с дульной энергией "на 25% меньше", пробивная способность выше?

1. ДСП не показатель
2. А почему при равных Ед, резиновая пуля, вылетевшая из ствола с зубами, наносит более серьезные повреждения чем пуля с той же энергией, вылетевшая из гладкого ствола, можете объяснить?

edit log

Dames
22-4-2016 14:54 Dames    

quote:

2. А почему при равных Ед, резиновая пуля, вылетевшая из ствола с зубами, наносит более серьезные повреждения чем пуля с той же энергией, вылетевшая из гладкого ствола, можете объяснить?

Без проблем! Ответ: все дело в конструкции ствола
DENI
22-4-2016 15:05 DENI    

quote:

Без проблем! Ответ: все дело в конструкции ствола

вот и тут так же. утапливая пулю (которая довольно мягкая) вы сжимаете ее. более твердая пуля пробивает лучше.
Егор1
22-4-2016 15:06 Егор1    

quote:

Достаточно ли энергии современных боеприпасов чтобы использовать его для самообороны или все таки это орудие больше для тренировок и пострелух?

Я бы не стал носить на БД пистолет с современными патронами. С рук имеет смысл покупать пистолет только с бонусом. А по мишеням пострелять, да поиграться - пойдёт и с современными
К весу Т12 привыкаешь. Я например его не замечаю. Да и посторонние его у меня тоже не замечают Однако ПМ-Т ещё лучше в этом плане.
дезерт игл
22-4-2016 15:21 дезерт игл    

quote:
К весу Т12 привыкаешь. Я например его не замечаю. Да и посторонние его у меня тоже не замечают

Я конечно извиняюсь, но очертания крупного пистолета видны, может владелец и считает это скрытым ношением, но кому надо те видят
Егор1
22-4-2016 16:49 Егор1    

quote:
Originally posted by дезерт игл:

но кому надо те видят

Так то - кому надо. Кому не надо - те не видят

Зимой правда неудобно перед женщинами. Ношу зимой в кобуре на животе слева, рукоятью вниз. Поскольку в пуховике, то пистолет не виден, но постоянно мысль меня тревожит, а что если кнопка фиксатора магазина нажалась случайно, и нет магазина уже в рукояти. Периодически лезу проверить, на месте ли магазин Со стороны удивляются наверное: зачем это мужик в промежность руку запускает время от времени..?

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  T12 как оружие самообороны ( 1 )
guns.ru home