Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Скрытое ношение оружия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скрытое ношение оружия

Skipi007
P.M.
12-4-2016 12:41 Skipi007
Случилась такая ситуация, встретил я в супермаркете полного мужчину, у которого из под свитера торчала 2ствольная оса, я думал что 2 ствольный только стражник. Я думая что он не заметил что пистолет вылез решил ему сообщить об этом, на что услышал весьма странный ответ, что он всегда его так носит, на что я сказал ему, что у нас его носить можно только скрыто и его ответом стала не дающая мне покоя фраза что мол бесствольную травматику это не касается. Кто прав? Как нынче носить что можно? Какие поправки были?
DENI
P.M.
12-4-2016 12:42 DENI
Originally posted by Skipi007:

что у нас его носить можно только скрыто


где такую дурь вычитали?
leon1980
P.M.
12-4-2016 12:59 leon1980
Originally posted by Skipi007:

ответом стала не дающая мне покоя фраза


Хорошо, что так легко отделались, а мог и покалечить, любопытсво плой порок.
Coolaz
P.M.
12-4-2016 14:26 Coolaz
Skipi007, открытое ношение в РФ не запрещено.
P.S. Спасибо, что правильно написали "скрытое ношение", сейчас это редкость.
NAL
P.M.
12-4-2016 15:59 NAL
Originally posted by Skipi007:

... я сказал ему, что у нас его носить можно только скрыто...


Да Вы что?! "Какие поправки были?" (с)

Originally posted by Skipi007:

2ствольная оса, я думал что 2 ствольный только стражник.


А я думаю, что это вообще Премьер был газовый безлицензионный.

Balag
P.M.
12-4-2016 19:11 Balag
Обнажение оружия и скрытое ношение это, таки, 2 большие разницы.
дезерт игл
P.M.
12-4-2016 21:27 дезерт игл
.. я сказал ему, что у нас его носить можно только скрыто...

Носить то можно и открыто, хоть и на показ(правда на хрена позориться?), а вот применять лучше скрытно, чтоб никто не видел
vedleto2
P.M.
12-4-2016 22:11 vedleto2
[QUOTE]Изначально написано Skipi007:
Случилась такая ситуация, встретил я в супермаркете полного мужчину, у которого из под свитера торчала 2ствольная оса.. . Как нынче носить что можно? [QUOTE]


click for enlarge 480 X 665 86.5 Kb

Бюрер
P.M.
14-4-2016 20:02 Бюрер
Originally posted by Skipi007:

встретил я в супермаркете полного мужчину, у которого из под свитера торчала 2ствольная оса,


Originally posted by NAL:

А я думаю, что это вообще Премьер был газовый безлицензионный.


[QUOTE]Originally posted by Skipi007:
[B]
его ответом стала не дающая мне покоя фраза что мол бесствольную травматику


Непонятно, если всё таки была ОСА Эгида, как её мог полный человек засунуть за пояс под свитер, чтобы она торчала! Но это не относится к основному вопросу..
Дог
P.M.
15-4-2016 01:23 Дог
на хрена позориться

А как это позорит то?

------
Lupus lupo homo est

vedleto2
P.M.
15-4-2016 13:18 vedleto2
Skipi007
P.M.
17-4-2016 00:13 Skipi007
К этому то собственно вопрос и был, узнать как можно носить ооп. С законом об оружии знаком лишь с курсов и у нас кроме как о скрытом ношении тогда речи и не шло
ak 47
P.M.
17-4-2016 01:44 ak 47
ОООП - носится в кобуре, на теле стрелка. Кобура - фасон, форма, материал, цвет и тп. - не оговариваются законом. А скрыто или открыто - как будет угодно хозяину, закон это не регламентирует. Зато регламентирует Обнажение ОООП, т.е. извлечение из кобуры, демонстрация - это уже считается как применение. Так что помахал = применил.
п.с. знакомиться с законом об оружии все же лучше не на курсах, а лично, скурпулезно и внимательно читая. Все в свободном доступе.
Leon35
P.M.
17-4-2016 07:37 Leon35
Skipi007:
К этому то собственно вопрос и был, узнать как можно носить ооп. С законом об оружии знаком лишь с курсов и у нас кроме как о скрытом ношении тогда речи и не шло

Открываете "консультант", Фз -150 и штудируйте.

KPbIC974
P.M.
17-4-2016 09:59 KPbIC974
Originally posted by ak 47:

на теле стрелка


Не видел такого
"63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде." -цитата из "ПРАВИЛА ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ
К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Про "на теле" там не сказано. Мне в ЛРО тоже дамы пытались это доказать.. . как и многое другое.. . участковый(!) пытался на отстрел сфаловать.. . смешные они, чО.. .
... Ответственность за обнажение и применение("просто стрельбу", ессно, а не попадание в чоловика) тоже очень разная, просто искать некогда сейчас.
ak 47
P.M.
17-4-2016 11:00 ak 47
а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде."

)) Ув. камрад, а сам термин "НОШЕНИЕ" ничего не подразумевает? По смыслу русского языка "ноша" значит - нести. Несет как правило человек, и "на" себе. А там как на нем размещена кобура - особо как бы пох. Употребив слово "на теле" я не имел ввиду то, что кобура должна быть прикреплена прямо на самом МЯСЕ человека, думаю это должно быть понятно.
Однако, как классика ношения - это на поясе либо в подплечной (оперативной, как модно говорить) кобуре. Есть так же и сумочки-кобуры, и набедренные кобуры, наикренные и т.п., но тут уже много раз обсуждалось (можно/НЕможно) - так что не будем опять воду в ступе толочь.
Если кратко - все зависит от СП проверяющего ваше оружие на посту ДПС к примеру, от ЛРО в которое вы придете с той же сумочкой и т.п.
Если есть время, нервы и знания доказывать, бодаться - но проблем.
Сам же считаю все перечисленное допустимым и законным, даже как-то "защищал" в подобном вопросе товарища на посту ДПС (отбились), но предпочитаю экономить время на подобных тупых СП, поэтому ношу свой карамультук на поясе, посему "тупых" вопросов никаких ни у кого ко мне нет. А главное - извлечение быстрее, ибо носить в "барсетках" и пр., имхо - заранее проигрыш в плане применения.
На счет "тупых" участковых, отстрел травматики и т.п. соглашусь - можно долго рассуждать. Местные прихоти многим знакомы - кроме отстрела травматики есть еще и "прикручивание" сейфа к стене, толщина стенок сейфа, замки, раздельные ящЬЧички для патронов/оружия, хранение в разобранном виде и т.д. и т.п.
Кто-то беспрекословно преклоняется перед идолами, кто-то читает закон.

Но это уже совсем другая история... .

С уважением, АК.

DENI
P.M.
17-4-2016 11:02 DENI
Originally posted by ak 47:

ОООП - носится .. . на теле стрелка.


Да ну!? Может быть еще раз 814-ПП прочтете?
Originally posted by ak 47:

Зато регламентирует Обнажение ОООП


Найдите в любом НПА понятие "обнажения" оружия. Очень, знаете ли, интересно.

Originally posted by ak 47:

демонстрация - это уже считается как применение. Так что помахал = применил.


Полный бред.
Originally posted by ak 47:

а лично, скурпулезно и внимательно читая. Все в свободном доступе.


Только читать надо уметь для этого.
KPbIC974
P.M.
17-4-2016 11:36 KPbIC974
Originally posted by ak 47:

)) Ув. камрад, а сам термин "НОШЕНИЕ" ничего не подразумевает? По смыслу русского языка "ноша" значит - нести. Несет как правило человек, и "на" себе. А там как на нем размещена кобура - особо как бы пох. Употребив слово "на теле" я не имел ввиду то, что кобура должна быть прикреплена прямо на самом МЯСЕ человека, думаю это должно быть понятно.


Извините, но Вы тафтологией занялись . Вы написали:
Originally posted by ak 47:

ОООП - носится в кобуре, на теле стрелка.


Я Вам указал, что в законе такого НЕТУ. "Ношение" может быть и на теле, и в сумке-кобуре, а "на теле" -это явно не в сумке-кобуре. Не нужно приводить истории про сумки-кобуры и неумных СП, и с тем, и с теми регулярно сталкиваюсь и общаюсь. Уверяю, в моём ЛРО соьрудники (и сотрудницы) тоже бывшие милиционеры, и доказывать свою точку зрения они умеют не хуже, чем работники ДПС. Так что, думаю, что при нужде управлюсь с объяснениями, что я должен делать при обороте оружия, а что находится вне компетенции работников ДПС. И не проверяли меня оные ни разу, поскольку не имею привычки сверкать оружием либо сумками, кричащими о наличии оружия.
... История с прикручиванием сейфа к стене меня тоже не обошла стороной, и участковый, и сотрудница ЛРО ТРЕБОВАЛИ, чтобы "было прикручено, иначе составим Акт с указанием этого нарушения... ". Я сказал, "давайте составлять акт, какие проблемы-то... " Открыл "Консультант", те же "ПРАВИЛА ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ
К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", показал, что и как нынче.. . Предложил далее поговорить про составление "Акта о нарушении... ", заодно и про мою жалобу ответную.. . Сказали "Спасибо", попрощались, и всё.. . Вопрос исчерпан.
... А я сейф прикрутил, ибо то, что требуют СП -это одно, а здравый смысл -это другое . И не факт, что они всегда противоречат друг другу, хотя и НПА этого не требуют.
mazzer
P.M.
17-4-2016 12:52 mazzer
Общество беззаконных теоретиков, пилеать. Ладонь ударила в мой лоб всеми 91 джоулями -_-
KPbIC974
P.M.
17-4-2016 13:29 KPbIC974
Originally posted by mazzer:

Общество беззаконных теоретиков, пилеать. Ладонь ударила в мой лоб всеми 91 джоулями -_-


Зачем этот вброс говна на вентилятор, стесняюсь спросить?
mazzer
P.M.
17-4-2016 14:20 mazzer
У меня бомбит со "знатоков" скрытНого ношения нещадно)
vedleto2
P.M.
17-4-2016 14:57 vedleto2
mazzer:
У меня бомбит со "знатоков" скрытНого ношения нещадно)


click for enlarge 354 X 500  25.8 Kb

archimed.shaman
P.M.
17-4-2016 21:52 archimed.shaman
mazzer:
У меня бомбит со "знатоков" скрытНого ношения нещадно)

Так это же хорошо, можно бежать, отстреливаясь задом (с)

ak 47
P.M.
17-4-2016 23:32 ak 47
KPbIC974:

И не проверяли меня оные ни разу, поскольку не имею привычки сверкать оружием либо сумками, кричащими о наличии оружия.

... А я сейф прикрутил, ибо то, что требуют СП -это одно, а здравый смысл -это другое . И не факт, что они всегда противоречат друг другу, хотя и НПА этого не требуют.


Не знаю где Вы проживаете, но у нас на Кавказе на некоторых постах ДПС
стоят рентгены для автотранспорта, и для людей рамки -металлодетекторы, через которые люди проходят. Посему - свети не свети сумками - все равно запищит, а там уже и показывать надо железяку, а потом начинаются вопросы про сумку-кобуру и т.п. Так что так)
Отмечу, сотрудники этих постов не особо "сильны" в юриспруденции, им сказало руководство "нЭльзя токоэ" - они выполняют, причем в своеобразной убедительной форме к гражданам, от которой приезжие из "России" и прочие грамотные "мажорики" порою теряют дар речи в боязни уже за себя лично.
А если уж кто "жалуется" куда, то как правило зачастую как с гуся вода все сливается... .

На счет сейфа - полностью м Вами солидарен.

С уважением, АК.

vedleto2
P.M.
17-4-2016 23:53 vedleto2
эко у вас как напряжно.... а у нас в москве, все посты дпс на выездах позакрывали... так иногда около них, одинокие экипажи пасутся... .
ak 47
P.M.
18-4-2016 00:59 ak 47
а у нас в квартире газ)))
Москва - столица) и жаловаться рядом, и все остальные привилегии в случае "нарушения параФ".. .

Здесь же, особо права не покачаешь. Здесь местами нужна несколько иная методика общения.

KPbIC974
P.M.
18-4-2016 08:33 KPbIC974
Originally posted by ak 47:

Не знаю где Вы проживаете, но у нас на Кавказе на некоторых постах ДПС
стоят рентгены для автотранспорта, и для людей рамки -металлодетекторы, через которые люди проходят. Посему - свети не свети сумками - все равно запищит, а там уже и показывать надо железяку, а потом начинаются вопросы про сумку-кобуру и т.п. Так что так)


Тады "ой". Без смеха, везде своя специфика, у Вас там -понятно какая, ребятки знакомые оттуда есть, рассказывают иногда. Я "с Урала", как раньше было принято ругаться . Но у нас тоже, как и в Москве, к сожалению (моему)
Originally posted by vedleto2:

а у нас в москве, все посты дпс на выездах позакрывали...


Вези, что хочешь.. . Мало ли что и кому может прийти в башку провезти.. . Но это уже лирика, к теме никак не относящаяся.
vedleto2
P.M.
18-4-2016 12:01 vedleto2
ak 47:

Здесь же, особо права не покачаешь. Здесь местами нужна несколько иная методика общения.




Дог
P.M.
18-4-2016 18:52 Дог
потом начинаются вопросы про сумку-кобуру и т.п. Так что так

приезжие из "России" и прочие грамотные "мажорики" порою теряют дар речи в боязни уже за себя лично.
А речи то и не надо. Надо попросить бумагу, с описанием страшного нарушения, и потом писать и писать. И тут то наступит для постовых момент истины и просветление. Ну да, иногда после суда, так куда торопиться то?
ak 47
P.M.
18-4-2016 20:10 ak 47
А речи то и не надо. Надо попросить бумагу, с описанием страшного нарушения,

)) ув. камрад, внимательно вчитайтесь в слова про "дар речи" и от чего он теряется). Вон камрад КРЫС974 примерно понял о чем я ))
А если и речь все же не пропала - это не те места где что-то можно просить и требовать))) И дело не в безграмотности и т.п. Здесь специфика региона такая - как тоже было подмечено.
В общем, не знаю как объяснить. Это надо здесь жить))

youtube.com

это еще чрезмерно "културно".

DENI
P.M.
18-4-2016 23:06 DENI
Originally posted by Дог:

адо попросить бумагу, с описанием страшного нарушения, и потом писать и писать. И тут то наступит для постовых момент истины и просветление. Ну да, иногда после суда, так куда торопиться то?


При условии что вы живете в Москве, а тормознули вас на границе, скажем, Дагестана и Чечни - ну "пышыте-пышыте". Бумага все стерпит.
vedleto2
P.M.
19-4-2016 00:19 vedleto2
ak 47:

В общем, не знаю как объяснить. Это надо здесь жить))

youtube.com

это еще чрезмерно "културно".


click for enlarge 600 X 400  88.9 Kb

Дог
P.M.
19-4-2016 08:45 Дог
ну "пышыте-пышыте". Бумага все стерпит.


Ну не Дагестана, а вот с Казанью вполне получилось. А товарищи так хорошо сказали, что у них отдельное государство и законы свои.. . В Москве эта запись звучала совсем не плохо.

------
Lupus lupo homo est

vedleto2
P.M.
19-4-2016 20:08 vedleto2
Дог:

Ну не Дагестана, а вот с Казанью вполне получилось. А товарищи так хорошо сказали, что у них отдельное государство и законы свои.. . В Москве эта запись звучала совсем не плохо.

вроде... я об этом где то уже слышал.....

click for enlarge 960 X 720 92.0 Kb
click for enlarge 900 X 381 87.7 Kb

Leon35
P.M.
20-4-2016 06:03 Leon35
DENI:

а тормознули вас на границе, скажем, Дагестана и Чечни .
на безлюдной грунтовке поздним вечером.. .

Дог
P.M.
20-4-2016 08:29 Дог
на безлюдной грунтовке поздним вечером.. .

Возможно тогда пора просто отстреливаться.

------
Lupus lupo homo est

Leon35
P.M.
20-4-2016 10:55 Leon35
Дог:

Возможно тогда пора просто отстреливаться.

Маловероятно.

Дог
P.M.
20-4-2016 11:42 Дог
Ну это уж как получится. Гарантии никому нет.

------
Lupus lupo homo est

Eugen2
P.M.
20-4-2016 14:18 Eugen2
Горе-теоретик получил ответ на свой дурацкий вопрос. А вообще обучение в России платное.
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Скрытое ношение оружия