Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  готовят новые изменения в законодательство, оооп можно будет выбросить? ( 59 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 61 :  1  2  3 ... 56  57  58  59  60  61 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   готовят новые изменения в законодательство, оооп можно будет выбросить?
  версия для печати
IAG
12-3-2016 11:19 IAG        первое сообщение в теме:

котяра93
3-5-2016 22:37 котяра93    

Дык любая стрельба в человека приведёт к статье, если её конечно органы не проморгали
дезерт игл
3-5-2016 22:43 дезерт игл    

Не любая. В методичку свою лезть лень, но примеры я там анализировал
котяра93
3-5-2016 22:46 котяра93    

Дык если следователю не лень,то по любой стрельбе в человека можно возбудиться, а там как попрёт....
DENI
3-5-2016 22:49 DENI    

quote:
Изначально написано ОВП-75:
Это значит, что по факту стрельбы из ОООП в голову аппоненту, не было заведено УД. У Вас есть такие примеры?

По факту стрельбы в голову уголовное дело не возбуждается.

дезерт игл
3-5-2016 22:56 дезерт игл    

quote:
Дык если следователю не лень,то по любой стрельбе в человека можно возбудиться, а там как попрёт....

Если следователю, операм и ППС не лень посадить можно кого угодно, по любым основаниям, вообще без стрельбы...да хоть за убийство Кеннеди. Думаю Дени подтвердит
ОВП-75
3-5-2016 22:57 ОВП-75    

Вот и я о том. А знаете сколько "залеченных" псевдотерпил, которые вчера хотели с человека на улице денежку поиметь, а сегодня поломанные руки лечат и дяде полиционеру жалятся? Если нет огнестрела, то СП до последнего "лечить" будут, лишь бы заявы не было. А если будет огнестрел, даже
от ОООП, тут хрен залечишь. Слишком резонансно. Даже если будут знать, что "терпила" говнюк конченый, дело заведут.
P.S. Все вышесказанное личный опыт. Помню, как драли нас на оперативках, если в сводке стрельба проходила.
дезерт игл
3-5-2016 22:57 дезерт игл    

А! еще прокурору и судье не лень должно быть
дезерт игл
3-5-2016 23:00 дезерт игл    

quote:
знаете сколько "залеченных" псевдотерпил, которые вчера хотели с человека на улице денежку поиметь, а сегодня поломанные руки лечат и дяде полиционеру жалятся?

Знаю, и на переломы и порезы они будут жалиться так же
котяра93
3-5-2016 23:04 котяра93    

quote:
Изначально написано дезерт игл:
А! еще прокурору и судье не лень должно быть

Этим никогда не лень

котяра93
3-5-2016 23:07 котяра93    

quote:
Изначально написано ОВП-75:
Вот и я о том. А знаете сколько "залеченных" псевдотерпил, которые вчера хотели с человека на улице денежку поиметь, а сегодня поломанные руки лечат и дяде полиционеру жалятся? Если нет огнестрела, то СП до последнего "лечить" будут, лишь бы заявы не было. А если будет огнестрел, даже
от ОООП, тут хрен залечишь. Слишком резонансно. Даже если будут знать, что "терпила" говнюк конченый, дело заведут.
P.S. Все вышесказанное личный опыт. Помню, как драли нас на оперативках, если в сводке стрельба проходила.

Заяву таких терпил обычно быстро и чётко доходят до суда и от них в основном откупаются и примиряются ибо ломать им руки дороже стоит

дезерт игл
3-5-2016 23:07 дезерт игл    

Ну так опять приходим к выводу, что закрыть можно любого...вопрос желания
DENI
3-5-2016 23:12 DENI    

quote:
Originally posted by ОВП-75:

А если будет огнестрел, даже
от ОООП, тут хрен залечишь. Слишком резонансно.

Да ну!
Даже не представляете сколько случаев мимо интернета проходит сейчас.

Когда надо гасится. Когда не надо - трубится.

Вся беда в том, что стрелявшие, как правило, не стреляют в состоянии необходимой обороны. Правильно применяют единицы.
Безусловно, бывает что человек прав, но складываются звезды, что он не прав. но такие случаи совсем редки.

Даже на нашем форуме - лично знаю 3х участников, которые применяли РС-оружие. В т.ч. в голову. никаких проблем. 3 дня/10 дней и материал в архив за отсутствием состава преступления.

котяра93
3-5-2016 23:12 котяра93    

quote:
Ну так опять приходим к выводу, что закрыть можно любого...вопрос желания

Дык для того и форум, что бы закрывать вовремя

дезерт игл
3-5-2016 23:21 дезерт игл    

quote:
Вся беда в том, что стрелявшие, как правило, не стреляют в состоянии необходимой обороны. Правильно

полностью согласен! К такому выводу я еще осенью пришел, анализируя судебную практику
котяра93
3-5-2016 23:24 котяра93    

quote:

полностью согласен! К такому выводу я еще осенью пришел, анализируя судебную практику

Шо ж там за критерии такие, а то ж можно найти умысел даже в самом факте ношения оооп

дезерт игл
3-5-2016 23:31 дезерт игл    

quote:
Шо ж там за критерии такие, а то ж можно найти умысел даже в самом факте

могу скинуть, почитай...в общем смысле большинство стрельб банальный барагоз БЕЗ угрозы жизни и здоровью
IAG
3-5-2016 23:45 IAG    

экспертов-то...
кто-нибудь перечислит полный и исчерпывающий перечень вариантов необходимой самообороны с подробным описанием?
дезерт игл
4-5-2016 00:21 дезерт игл    

quote:
-нибудь перечислит полный и исчерпывающий перечень вариантов необходимой самообороны с подробным описанием?

перечеслил уже...но многабукофф самооборонщики не Асилят
DENI
4-5-2016 00:24 DENI    

quote:
Originally posted by IAG:

кто-нибудь перечислит полный и исчерпывающий перечень вариантов необходимой самообороны с подробным описанием?

Есть ли жизнь на Марсе?
дезерт игл
4-5-2016 00:49 дезерт игл    

Конечно есть! Могу подсказать место где тусуются бородатые парни с удостоверением "брат начальника ГАИ" и служебным Глоком, или где гуляют тесно сплоченные группы азербайджанцев средних лет..пущай идут и самообороняются
  всего страниц: 61 :  1  2  3 ... 56  57  58  59  60  61 

следующая тема | предыдущая тема