Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Штайер - на утилизацию? Прошу совета! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Травматические патроны - широкий ассортимент - низкие цены Купить Травматические пистолеты - T12, T11, Макарыч и др. - низкие цены - доставка по всей России
Автор Тема:   Штайер - на утилизацию? Прошу совета!
  версия для печати
Dodmax
2-3-2016 13:49    

quote:
Originally posted by kravchuk1977:

Еще вопрос - а насколько законна (если смотреть юридически) попытка самостоятельного восстановления?

Самостоятельный ремонт незаконен. За это светит статья.

quote:
Originally posted by kravchuk1977:

Если принести на утилизацию Штайер со следами сварки - не появится желание у сотрудников ЛРО наказать за самодеятельность? Как думаете?

Можно доломать это место зубилом и кувалдой, и сказать, что по нелепой случайности, пистолет попал под гусеницу бульдозера. Или еще что-то придумать.

schmidt
2-3-2016 18:54    

Приварить по-нормальному и дальше пользоваться. Хуже ему уже не будет.
Можно сделать так, что и не заметно будет.
Bose
2-3-2016 22:50    

Подтверждаю.
c43amg
8-3-2016 20:09    

интересно, Т12 также лопнет при падении?
TEq
8-3-2016 21:19    

quote:
интересно, Т12 также лопнет при падении?

не, его всего лишь навсево заклинит, если патрон в патроннике, пистоль на предвзводе и предохранителе...у меня так было
kravchuk1977
10-3-2016 08:06    

В стволе оказалось аж два шара, поэтому причина - слабые/отсыревшие патроны! Как будут новости - дополнительно сообщу!

edit log

KomEsk
10-3-2016 14:37    

Теоретически, хоть это не законно, заварить то можно, но толку от этого будет не много. Сварные швы не держат знакопеременные резкие нагрузки, как бы затвор в лоб не прилетел. Насчёт снятия деталей для ЗИП-а, как в вашем ЛРО на это посмотрят, кому то фиолетово, а кто то требует комплектное оружие в утиль сдавать. P.S. А вообще сочувствую, обидно...
Bose
11-3-2016 08:21    

quote:
Originally posted by KomEsk:

заварить то можно, но толку от этого будет не много. Сварные швы не держат знакопеременные резкие нагрузки

Надо же,слова-то какие заумные...знакопеременные...!!!)))
Прежде,чем тыкать пальчиками по клаве,тему бы почитали!
А по сути - бредятина.Не разбираетесь - не пишите.Или добавляйте к написанному,что это всего лишь Ваше личное мнение.
KomEsk
13-3-2016 23:10    

quote:
Изначально написано Bose:

Надо же,слова-то какие заумные...знакопеременные...!!!)))
Прежде,чем тыкать пальчиками по клаве,тему бы почитали!
А по сути - бредятина.Не разбираетесь - не пишите.Или добавляйте к написанному,что это всего лишь Ваше личное мнение.

Моё личное мнение, основанное на моём же опыте. Если Вам слово "знакопеременные" не известно, чтож, пользуйтесь на здоровье! =) Чем брызгать желчью, лучше контраргументируйте, а я прислушаюсь. Просвятите, отчего же сварной шов будет держать ударную нагрузку, как минимум не хуже, нежели монолитная конструкция(фрезеровка или литьё).

kravchuk1977
16-3-2016 13:31    

Все работает, всем спасибо за советы! Время покажет надежность, но думаю хозяин теперь будет лучше беречь игрушку ..

edit log

kostjara
18-3-2016 16:35    

Мне варили Штаер,после новых патронов разлетелся на подобие этого. Варил мальчишка с вертолетного завода,чех эксперементальной сварки, долго подбирал присадки к сплаву. Все работает,проверено временем и двумя обоймами до реформенных потрон. Могу дать контакт.
IvanT
23-3-2016 19:22    

штайров становится все меньше... значит цена будет все выше
некая штайр МММ ))
Konr-m
25-3-2016 08:30    

Дааа, счастье, если будет работать, но осадочек останется... Лишний раз убедился, что т12 словак вне конкуренции. И на дореформенных прекрасно работает (спасибо IvanТ) и на современных (спасибо АКБС))
woodstock2010
25-3-2016 22:24    

Сравнивали недавно Т12 и Штайер: на одних и тех же свежих патронах Т12 прошивал насквозь ДСП (у Штайр 2 насквозь и две вмятины) и в два раза глубже резинки заходили в журнал Товары и цены! Причем у Штайра было 2 неперезаряда, у Т12 - все четко. Правда,на второй серии на дореформенных патриках такой заметной разницы не было, более сглажены результаты были, но и стреляли всего по 3 выстрела, жалко тратить..

edit log

Bose
26-3-2016 23:20    

Т12 Словак отличный пистолет.Но свой Штаер на него не поменяю,даже на два Т12,и даже если еще при этом приплатят!))))
click for enlarge 1859 X 1280 251.2 Kb
Konr-m
30-3-2016 17:46    

quote:
Т12 Словак отличный пистолет.Но свой Штаер на него не поменяю,даже на два Т12,и даже если еще при этом приплатят!))))

У меня мнение с точностью до наоборот.) Ну да ладно. Только хотел сказать, что Штаер хорош только в купе с дореформенными патронами. Словак тоже, но его можно на тренировках кормить современными, что не скажешь о Штаере, там стрельба современными превращается в лотерею. Последствия всем известны, к сожалению.
IvanT
20-4-2016 19:18    

quote:

я тоже не менял... пока так же кусок затвора не отвалился...

Evgeny78
20-4-2016 20:44    

добавлю немного по сварному шву. в месте сварного шва прочность конструкции меньше примерно на 20%. Значение усредненное, так рассчитываются авиационные конструкции.
Bose
22-4-2016 01:54    

quote:
Originally posted by IvanT:

я тоже не менял... пока так же кусок затвора не отвалился...

Зачем же Вы в него всякую гадость засовывали...?))))))
IvanT
23-4-2016 13:11    

quote:

Зачем же Вы в него всякую гадость засовывали...?))))))

гадость называлась патроны АКБС выпуска октября 2012 года, предлагаемые производителем именно для этого пистолета... и выпускаемые до сих пор...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема