Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Беда с Тauras Lom-13

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Травматические патроны - широкий ассортимент - низкие цены Купить Травматические пистолеты - T12, T11, Макарыч и др. - низкие цены - доставка по всей России
Автор Тема:   Беда с Тauras Lom-13
  версия для печати
galardus
22-2-2016 17:07    

Доброго времени суток , у меня Тauras Lom-13. бразильский,приобретен в 2012 году,проблем с ним не было вообще никаких, до того момента,когда я в очередной раз решил смазать механизм револьвера- как обычно открутил на рамке оружия три винта ,снял крышку, сделал все свои дела, и тут случайно наклонил револьвер в сторону снятой крышки и из механизма выпала маленькая шпилька , миллиметров 8 в длину и примерно миллиметр в толщину. После случившегося револьвер стал клинить и чуть не выпал боек. Народ ,кто знает ,что это за напасть такая,куда ее нужно воткнуть,что-бы револьвер снова стал рабочим? Обращался в РИО, те кто плотно занимается моим типом оружия , но от них ничего вразумительного не услышал- просто прислали мне схему револьвера и все. Очень надеюсь на ответ знающего человека - оружие хорошее и расставаться с ним очень не хочется.

galardus
22-2-2016 17:10    

click for enlarge 1952 X 3264 305.3 Kb
Шарапыч
22-2-2016 18:59    

Эта "маленькая шпилька" - простой штифт бойка. Он просто выпал, когда Вы револьвер разбирали. Так что снимайте крышку, которая на трех винтах и вверху над бойком увидите маленькое отверстие. Чуть-чуть утопите боек и вставьте штифт на место. (На одной стороне бойка лыска сделана специально, поймете). Наличие пружинки бойка проверьте. Не потеряйте еще при сборке разборке гнеток с пружинкой из винта, который располагается справа - ближе к стволу.

edit log

Шарапыч
22-2-2016 19:10    

Попробую прикрепить фото, где видно расположение штифта над бойком.
click for enlarge 1728 X 1152 440.9 Kb
Картинка должна быть кликабельна.

edit log

Шарапыч
22-2-2016 20:29    

В следующий раз лучше в профильную ветку загляните. http://forum.guns.ru/forumtopics/217.html Там ответы на многие вопросы по LOM-13 найдете.
galardus
23-2-2016 10:11    

Шарапыч , такими как ты пользователями должен гордится портал- никто, даже в РИО, где по матчасти таураса должны быть спецы, не дал вразумительного ответа по моей проблеме , а ты раз- и даже с картинкой ответ дал, огромное спасибо тебе дружище за дельный,профессиональный совет и ,кстати ,с праздничком тебя 23 февраля , хорошего тебе самочувствия и успехов в делах!

следующая тема | предыдущая тема