Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Получение разрешения на ОООП через портал госуслуг

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Получение разрешения на ОООП через портал госуслуг
  версия для печати
Eddi185
17-2-2016 14:41 Eddi185    

Добрый день!

Из ЛРО отправили домой оформлять заявку на получение разрешения на ОООП через портал госуслуг. Дело в том что при заполнении формы требуется заполнить обязательные поля по имеющемуся оружию и имеющимся разрешениям, охотбилетам, срокам действия. Оружие получаю впервые, поэтому вписать в эти поля нечего, а в форме эти поля являются обязательными и без них отправить заявку не возможно.

Кто-нибудь уже сталкивался?
Пробовал раз 100 не принимает и все. Прочерки тоже не принимает. :-( Отправил замечание в тех. поддержку портала, чтобы изменили форму. Пока ответа нет.

Позвонил в тех.поддержку 88001007010. Сказали: обратитесь в местный ОЛРР. 8( Дак я вчера там был. Опять идти с работы отпрашиваться.

Подскажите ,что я не так делаю?

Шарапыч
17-2-2016 15:17 Шарапыч    

DENI
17-2-2016 15:25 DENI    

quote:
Originally posted by Eddi185:

Подскажите ,что я не так делаю?

Вас послали в ОЛРР, и вы, что самое важное, пошли в указанном ими направлении.

Вывод просто один: послать нах эти госуслуги и оформлять явным образом в ОЛРР.

edit log

aruna
17-2-2016 15:43 aruna    

Жена, у которой кроме оооп ничего, указала при оформлении на новую единицу - гладкое, обычный членбилет, номер членбилета 01 (ну, а чо?!), срок владения - ноль. Всё прошло норм, так как в ЛРО тоже люди 😊

edit log

Eddi185
17-2-2016 16:00 Eddi185    

quote:
Originally posted by Шарапыч:

Вам сюда. http://forum.guns.ru/forummessage/45/1333894.html

Спасибо.

quote:
Originally posted by aruna:

Жена, у которой кроме оооп ничего, указала при оформлении на новую единицу - гладкое, обычный членбилет, номер членбилета 01 (ну, а чо?!), срок владения - ноль. Всё прошло норм, так как в ЛРО тоже люди

Так и сделал. Проставил нули. Из списков пришлось выбрать наугад (тип разрешения, членский билет еще че-то). Короче заявка улетела вроде. посмотрим какой будет результат.

bonys2003
17-2-2016 17:52 bonys2003    

результат будет положительным, система на 100% не доработана, главно отправить заявление, при личном визите всё доведете до ума
igor_ken
19-2-2016 10:39 igor_ken    

В тех полях которые обязательны для запоонения, мне лро посоветовали вставить "нет" после этого прокатило..
Eddi185
8-3-2016 19:47 Eddi185    

Заявка дошла до адресата. По результату пришла СМС о выполнении госуслуги.
Разрешение на руках. Прога работает.
С одной стороны удобная штука, но форма заявок сырая в некоторых случаях.
Eddi185
8-3-2016 19:48 Eddi185    

Они постоянно дорабатывают и улучшают портал. Он в стадии разработки. Также они принимают пожелания по улучшению и замечания по работе. На все замечания отвечают.
Например, по моей заявке они добавили возможность указать мотоцикл в моих транспортных средствах. До этого мотоциклетный госномер просто невозможно было ввести в форму. Принимались только авто номера. :ultra:
Больших надежд не испытывал, но было очень приятно когда функция была оперативно организована. (с учетом того, что на мне 1 машина и 2 мотоцикла, вопрос был актуален). По поводу разрешительной работы МВД тоже скинул замечания. Может исправят чего.

Так что смело шлите им подсказки. Отрабатывают четко.

Сергей Абакумов
27-11-2016 21:00 Сергей Абакумов    

На днях получу лицензию на приобретение травмата, и вот, среди перечня необходимых документов, с нас берут наш пароль входа на Госуслуги. Я спросил, мол, зачем, эта информация (пароль) не является публичной, на что мне ответили, что без этого нельзя и там они делают заявку в Госуслугах на получение оружия, вместо меня.
Тех, кто там не зарегистрирован, посылают в единый центр обслуживания для регистрации на этом портале и они тоже должны принести и предоставить пароль от входа.
Вопрос: у всех так?
DENI
27-11-2016 21:21 DENI    

пока не поздно, откажитесь от оружия.
Сергей Абакумов
27-11-2016 23:48 Сергей Абакумов    

quote:
Изначально написано DENI:
пока не поздно, откажитесь от оружия.

Так и сделаю!

DENI
28-11-2016 14:57 DENI    

quote:
Originally posted by Сергей Абакумов:

Так и сделаю!

Шутку оценил.
Только я не шучу.
Владение оружием подразумевает знаний законов, связанных с этим оружием.
А вы уже поплыли на простейшем вопросе. То друга слушаете, который в вопросе ничего не понимает, то пароли готовы предоставить.
Ведь отстреляетесь, и даже если будете целиком и полностью правы, то все равно получите статью. Ибо развести вас на нее в этом случае будет плевое дело.
Есть просто люди, которые не способны владеть оружием. Такова жизнь.

И не воспринимайте мои слова как обиду.

Сергей Абакумов
28-11-2016 20:06 Сергей Абакумов    

quote:
Изначально написано DENI:

Шутку оценил.
Только я не шучу.
Владение оружием подразумевает знаний законов, связанных с этим оружием.
А вы уже поплыли на простейшем вопросе. То друга слушаете, который в вопросе ничего не понимает, то пароли готовы предоставить.
Ведь отстреляетесь, и даже если будете целиком и полностью правы, то все равно получите статью. Ибо развести вас на нее в этом случае будет плевое дело.
Есть просто люди, которые не способны владеть оружием. Такова жизнь.

И не воспринимайте мои слова как обиду.

Да Вы ясновидящий!!! Хотел всех обмануть, взять травмат...а тут меня так быстро разоблачили.

riko_11
26-1-2017 13:39 riko_11    

Давать свой пароль кому либо это чушь... А Госуслуги очень годная вещь, даже в теперешнем виде. Здорово экономит время. Сам получал через неё разрешение на травмат и на гладкоствол.

следующая тема | предыдущая тема