Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  4918 вот такая "новинка" пришла ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   4918 вот такая "новинка" пришла версия для печати
rusname
10-3-2016 15:35 rusname    

Васп за 10к весит в КП, ни кто не берёт, с патронами Фортуна GP скоро будет стрелять хуже чем МР, а в ор., магазинах ПМобразные держат лидирующие позиции. Спрос рождает предложение, а я всё чаще начал читать сообщения о том, что РС, не должны столько стоить. Лицензии покупались до кризиза, а у нас в стране есть привычка их не продлять. Отсутствие на рынке новинок, говорит о том, что производители теряют интерс к этому рынку, а слабые попытки Фортуны и КСПЗ, что то сделать, будут сломлены законодательными актами и отсутствием спроса. Патрон хороших тоже нет, Ганза еле еле жива за счёт бывалых (я про ветки Травматическое оружие и Резинострельное, что в других ветках, не интересовался).
Vital-t_m_p
10-3-2016 16:23 Vital-t_m_p    

Вы либо невнимательно читаете, либо очень глубоко погрязли в персональной реальности, уж извините. Смешиваете в кучу разные категории покупателей, интернет-барахолку и магазины, приправляете "патронными стенаниями", мифами о промышленном пиратстве (непродление лицензий) и "массовым vox populi"... Не хватает только выводов в стиле записных либерастов про "кто виноват и что делать"..)))))

Цену на все, включая оружие, определяет рынок. И рынок формируем мы, те кто покупает и продает. Тот же ПМ-Т не является предметом первой необходимости и средстаом производства и его средняя цена в 70-80 тысяч сформирована покупателями, готовыми эти деньги за него платить, сколько бы не раздавалось стенаний про "в магазине за 14 несколько лет назад". Ровно та же история с Т12: Словак лучше АКБС, АКБС лучше ЗиД, ЗиД лучше Фортуны (говорят) - отсюда и ценообразование на вторичном рынке от 80-100 за Словака до 30-40 за ЗиД/Фортуну. Ничего нового в подлунном мире. Странно, что столь очевидные вещи приходится объяснять на пальцах довольно взрослому человеку, не подростку...

edit log

rusname
10-3-2016 16:32 rusname    

Согласен со многим, кроме того, что всё это РСное может стоить 25 и выше. В связи с тем, что не получил критики о предыдущем сообщении, считаю его одобренным вами. И, что тут особо говорить, мы зафлудили тему, а всем фиолетово))

PS а вот так дешевеет ПМ-Т http://forum.guns.ru/forummessage/113/1770704.html

edit log

Vital-t_m_p
10-3-2016 17:41 Vital-t_m_p    

Одобрения нет ни на грамм! Критика сообщения 23 была выше. Разбирать построчно не вижу смысла ибо комментировать фразы типа "РС не должны столько стоить" - самому впадать в ту же ересь. Но придется, похоже. Кому они должны? Кто должен? Производитель, продающий говно для жадных за 13 или говно для амбициозных неучей за 40? Так у них своя экономика и своя бухгалтерия, от ваших желаний не зависящая. Или правительство должно дотировать резиноплюи на радость их любителям, чья численность стремится к статистической погрешности по сравнению с остальным населением страны? Так по вашему?

Частный пример не говорит о тенденции. Человеку понадобились деньги и продажа пистоля - самый безболезненный способ их получить, например. В этом случае будет падать в цене пока не решит проблемы другим путем или пока у кого-то из желающих не сдадут нервы в ожидании еще более низкой цены и он его не купит..))

rusname
10-3-2016 18:49 rusname    

Своим вопросом, вы ответили на него. Говно за 13 и говно за 40, так зачем платить больше? Равноценно дует стволы как у ПМобразных, так и у, к примеру Гроз. Но ПМобразных в этой статистике больше, так как их продано в разы больше, чем остальных РС. Число желающих приобрести РС катастрофически падает, этому способствует сложности и цена получения лицензии, но меня, человека с лицензией останавливает от покупки второго РС цена модели, которую я бы хотел приобрести. Очень жалею о продаже Стримера 2014, пару лет назад, за 10к, но не из-за цены. Хочу заметить, что продать его я хотел на 70% дороже, но увы, два месяца объявление провисело без внимания. Я очень рад за вас, что вы можете себе позволить приобретать пистолеты по 40-50 тр., но такая возможность и желание есть не у всех. Если мониторить ветку КП, будет понятно, что у, приблизительно, 80% объявлений цена в низ, через некоторое время. Без дотаций, производители могут снизить стоимость РС, но ЖАДНОСТЬ, а как следствие плохая экономика не дают сделать это. Сейчас должен появиться в продаже ТТК, его себестоимость на уровне МР, не верите мне, проведите расчёт ориентируясь на закупку зипа ТТ и фрезы затвора, литья рамы. Но сколько он будет стоить в магазине, по вашему мнению?
P.a.i.n
10-3-2016 19:06 P.a.i.n    

quote:
Originally posted by rusname:

Равноценно дует стволы как у ПМобразных, так и у, к примеру Гроз.

Ню-ню, примеры "в студию"!
Lion69
10-3-2016 21:03 Lion69    

Заметил такую тенденцию , многие кто не в теме путают, приводят примеры нестабильной работы , поддутия , разрывы стволов , описывают "косяки" пистолетов Гроза первых выпусков 2008-09 годов , где были ещё "зубастые" стволы V1, V2 ,V3. Потом позже неудачную версию ствола V4.1
И не знают , или делают вид , что не знают про лучший ствол от ТА 2010 года который вошёл в историю это V4
Который увы очень быстро пришлось изменить на V4.1
И про последние стволы EVO , которые теперь уже тоже вошли в историю , как и все пистолеты Гроза! И то , что пистолеты Гроза 02 , 021 с версиями стволов V4 и EVO считаются одни из лидеров в калибре 9 Р.А.
Как говорится:"Слышал звон..."

edit log

rusname
10-3-2016 22:05 rusname    

Ну хоть одна тема на форуме ожила

Паин, на ваш вопрос, относительно стволов Гроз ответил Лион, спасибо ему.

Тут мы, с уважаемым Vital обсуждаем, должны ли РС стоить пол ста тысяч российских рублей. Как вы считаете?

edit log

P.a.i.n
10-3-2016 22:53 P.a.i.n    

quote:
Originally posted by rusname:

...должны ли РС стоить пол ста тысяч российских рублей. Как вы считаете?

Кхм...если Вы спросили у меня, то моё мнение на этот счёт давно сформировано и я считаю его правильным - РС, в любом виде и с любыми характеристиками, не является вещью первой необходимости ни при каких условиях. Поэтому, если что-то для Вас является дорогим - проходите мимо, всё равно хотите - копите, идите на вторую, третью работу, ну Вы поняли. Кто-то тащится от бриллиантов, кто-то от золотых украшений, кто-то от дорогих шавок, вкусы у всех разные.
Если Вы имеете ввиду формирование цен на вторичке, то да, иногда волосы "шавелюца", но, что поделать, нет у меня С-400, чтобы что-то изменить .
Подводя итог всего вышесказанного, можно кратко всё обобщить - "смирись или е**сь" (с) пусть будет моим .
Vital-t_m_p
14-3-2016 01:12 Vital-t_m_p    

Я, как-то, потерял интерес к дискуссии. По третьему кругу объяснять, почему черное - это черное, а белое - это белое, не вижу смысла. Как выше верно подмечено, нет денег на ПМ-Т за 80-100 тысяч - тебе не нужен ПМ-Т. Все просто.
quote:
[B][/B]

ALTIN
16-3-2016 12:14 ALTIN    

Данный девайс схож с темп-1.
romatag
16-3-2016 14:58 romatag    

quote:
Изначально написано ALTIN:
Данный девайс схож с темп-1.

И даже очень схож. Единственное у темпа просвет в стволе не больше?

yudmen
30-5-2016 13:59 yudmen    

в феттере за 26800 уже
http://fettershop.ru/news/novo...18-kal-9-mm-ra/
zl0ybk
1-6-2016 20:04 zl0ybk    

Да господи, как им еще не надоело то ***дь.
yudmen
6-6-2016 19:08 yudmen    

ТС, если девайс ваш, сможете протестировать?
moby_one
20-6-2017 09:37 moby_one    

quote:
Изначально написано Bezill:
ценник пока не понятен,но по сути удлиненный стример,только больше пластика

Просветите по стволу. Судя по фото ствол так же как и газовом ZORAKI 4918 легкосплавный со стальным лейнером?
Bezill
14-7-2017 19:17 Bezill    

Уже нет такой возможности
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  4918 вот такая "новинка" пришла ( 2 )
guns.ru home