Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владение травматом в 25, 35 и 45. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Владение травматом в 25, 35 и 45.
Vitttori0
19-11-2015 01:40 Vitttori0
первое сообщение в теме:
Владелец Т 12 - мужчина, 35 лет, женат, воспитываю ребенка. Три года.

Вспоминаю себя 10 лет назад. Купить травмат это было круто. Всем друзьям показал, по баночкам пострелял, девушке для солидности дома показал. Вопрос применения в сложной ситуации на улице не стоял. Если надо достану, в воздух пальну и если чего - берегитесь враги. Если даже у вас чего-то посерьезнее - не страшно - я быстр и крут.

В 30 лет ажиотаж немного поутих и чаще дома он лежит, но всё равно. Ночью в тачке он лежит. Систематически присутствует тренировочная стрельба,
навыки же должны быть. Да и тема модная и популярная. Спортивная стрельба из резинострела. Уже в кобуре часто с собой не носишь. Парит эту здоровенную пушку таскать.

В 35, ну объективно... патроны стали слабее, дикий Бумер продан, семейный универсал рулит, ночью я теперь больше дома сплю, чем с травматом по городу шастаю. стреляю я в удовольствие либо в объекте, либо на стенде по тарелкам. А больше ночью, когда жена и деточка спят на приставке в call of duty.
В багажнике на всякий случай отличная, немецкая, раритетная, с полированной деревянной ручкой..... Сковородка.

Сижу вот и читаю как народ за правду бьется какой травмат нынче лучше.. И так мне по фиг. Ведь думаю теперь, что не нужен он. Если вдруг кто на улице пристает, помня статьи УК и слабосильные убогие современные патроны, я смело лучше дам гаду в зубы, благо пока здоровье и комплекция вполне позволяют это сделать. Но это опять из разряда мне снова 25).
Скорее всего я постараюсь не допустить такой ситуации и если че лучше даже отдам кошелек, мобилу и часы)).

Конечно можно предположить исключительные ситуации, в которых применение оружия оправдано и необходимо. Но в 35 я к этому уже отношусь достаточно философски. Чему быть - того не миновать.

И в 35 я понимаю, что в 20 лет и в 25 владеть травматическим оружием, за редким исключением, категорически противопоказано. Нужно вводить учебу годовую!!!!! , чтобы вдалбливали и это осело в молодом мозгу, что реальное применение оружия даже в целях исключительной самообороны может иметь далеко идущие и долго сидящие последствия.

А после 65 каждый год дедулям обследование в психдиспансере на вменяемость и практические стрельбы. И польза и не скучать на пенсии)).
По сути я о нашей с вами старости будущей пишу. Нынешние дедушки еще в ссср выросли. Им тема травматов не так актуальна как нам))). Буду ли я травмат на старости носить? Не уверен...
Как минимум, сменю махину gp t 12 на что-то более компактное. И сделаю это заранее... В общем куплю пм-т в отличном состоянии. Дореформенные патроны не надо. Современные к этому времени высохнут так, что будут не хуже)))))

дезерт игл
23-11-2015 18:07 дезерт игл
quote:
ножиком кетайским на ПМ - не самоубийство?

Конечно самоубийство, вообще с современными средствами СО переть на огнестрел самоубийство.
quote:
но если необходимо специальное оборудование, то это подразумевает, что человек планирует развивать свои мышцы, а не держать их в тонусе,

Госсподи! с годов 20х качались обычной штангой и гирей, и ничего все развивалось, без тренажеров за сто тыщ денег.
На самом деле, спортзал это вопрос лени. Дома можно и на диване поваляться, и вообще расслабляет, а там типа надо. Решается банальной силой воли, дешево и эффективно:-) конечно рельефа во всех местах не добьешься, но мышцу нарастить реально и без зала
Дог
23-11-2015 18:20 Дог
quote:
Поймают. Тем более человека, который абсолютно уверен в своей непогрешимости и в том, что именно Он применил свой резиноплюй "ЗАКОННО" и "ОБОСНОВАННО".

А зачем ловиться? Зачем подыгрывать законникам, которые спят и видят как состряпать обвинение? Да хоть сто раз законно и обоснованно.
quote:
применять "Метод Дога" не собираются.

Ну тут уж сами себе злобные буратины.
quote:
Перешел на стилет
Нож на помощь пистолету...

quote:
не стал бы..воевать с современным РС против ПМа
Вот объясните, мне, почему все про "современные"? Ну какой извращенец это носит? Носить следует аппараты и расходники времен расцвета. Кои на коротке не менее оригинала выдают.

----------
Lupus lupo homo est

Дог
23-11-2015 18:26 Дог
quote:
В случае с этим майором - это не самооборона

Почему? Он стреляет - стреляем в ответ.

----------
Lupus lupo homo est

Ivani4
23-11-2015 19:08 Ivani4
quote:
Изначально написано ОВП-75:
В случае с этим майором - это не самооборона, пример не удачный.

Это ярчайший пример встречи с тем, "чего не может быть". К сожалению, может. И все эти ножи/ГБ в таком случае это намазывание вазелином известного места (равно как и "современный РС").
quote:
Изначально написано ОВП-75:
даже ПМ на ПМ это 50/50.

Вы сначала этот ПМ купите легально, потом уже будем обсуждать/сравнивать. Исходим только из того, что в РФ законно.

edit log

ОВП-75
23-11-2015 19:52 ОВП-75
Раскрою Вам страшную тайну. В РФ ПМ тоже бывает законно, правда на время дежурства, ну кое у кого на постоянке. Так вот у них с майором 50/50. А нам грешным гражданским ( пенсионерам), в данной ситуации - спрятаться и не отсвечивать.
Люблю пострелять
quote:
И все эти ножи/ГБ в таком случае это намазывание вазелином известного места (равно как и "современный РС").

Лично у меня уже пропало желание спорить с некоторыми персонажами по этому поводу. Развели тут курилку... Одному уже особо спорящему предлагал стрелку в тире, где бы ЭТОМУ МЕГАУПЕРТОМУ максимально реально обыграл реальную ситуацию из жизни. Так дальше обещаний встретиться дело и не пошло... Одно слово @издаболы виртуальные. Балончики, телескопические дубинки, режики... Попробовал бы кто этой муйной замахнуться на меня. По коленкам стрелять не буду. Как впрочем и ребята в макасинах... Которые ходят и ездят не по одному и почти все с ХОРОШИМИ травматами. Им ваш телескоп как мертвому припарка. Такие не убегают. Москва не Мухосранск.

дезерт игл
23-11-2015 20:04 дезерт игл
quote:
Это ярчайший пример встречи с тем, "чего не может быть". К сожалению, может

А еще ДТП, массовые аварии, сосулька с крыши и падение в люк с кипятком на улице. Ниша средств СО, случайные, плохо спланированные нападения.
От спланированных с задачей убить, может и КС не спасти
Люблю пострелять
quote:
Раскрою Вам страшную тайну. В РФ ПМ тоже бывает законно, правда на время дежурства, ну кое у кого на постоянке. Так вот у них с майором 50/50. А нам грешным гражданским ( пенсионерам), в данной ситуации - спрятаться и не отсвечивать.

Да уже все почти знают про эти способы. Давно не секрет.
И, кстати, на работе КС у меня всегда был с собою. Да и БОЛЬШЕЕ время вообще на постоянке. Приходил домой поздно за полночь поспать, вот тогда только кидал его в ящик. Что бы тоже от меня отдохнул... Хотя бы ночью. Времена такие были...
дезерт игл
23-11-2015 20:18 дезерт игл
quote:
Как впрочем и ребята в макасинах... Которые ходят и ездят не по одному и почти все с ХОРОШИМИ травматами.

Баюс, баюс...
ОВП-75
23-11-2015 20:31 ОВП-75
Все, устал. Нормальные слова закончились, а матом не хочу. У меня тоже был на постоянке 18 лет, 7 командировок, 2 ранения, контузия. Не надо мне рассказывать про то, что спать домой приходили ночью и ПМ под подушкой лежал. У меня старшая дочка без отца выросла. Возвращаясь к теме, мне 40 и гандоноплюй с 80 Дж. и сопутствующим ему геймором мне на хрен не нужен. Все, ухожу в читатели.
Koner
23-11-2015 20:33 Koner
quote:
Изначально написано P.a.i.n:

есть люди, которые купили РС не в 20-25 лет, а, скажем, в 40-50 лет, чем такие вот люди мотивируются, интересно было бы услышать?
Такие люди есть, я уверен, лично наблюдал в разных оружейных таких персонажей, которым в районе 40 лет и судя по поведению это у них первый РС.

Ну я вот такой в 40-50 купил. Хотел раньше, но как-то все некогда было, да и суета со справками-лицензиями не вдохновляла.
Мотивировкой стало несколько пунктов.
1. Здоровье. Это раньше во мне было 100 кг мышц, Выше крыши адреналина и достаточно навыков в единоборствах. После инфаркта как-то все стало по-другому...Несколько раз я конечно могу кулаком или ногой махнуть, но в случае неудачи даже не убежишь никуда - сразу верная смерть либо от аритмии, либо от сердечной недостаточности. Резинострел же может хоть как-то уравнять шансы. При этом я совершенно не раздумывая буду стрелять сразу в лоб т.к. для моего состояния ЛЮБАЯ схватка - это угроза жизни.( Что будет потом меня ваще не интересует, после нескольких раз нахождения за чертой жизни это уже не важно.)
2. Есть надежда, что в ближайшее время все-таки разрешат КС и наиболее вероятно, что будет возрастной ценз на приобретение, типа владеешь ОООП 5 лет - получи разрешение на КС.
3.Просто любовь к оружию и к стрельбе из него.

Ivani4
23-11-2015 20:35 Ivani4
quote:
Изначально написано дезерт игл:

А еще ДТП, массовые аварии, сосулька с крыши и падение в люк с кипятком на улице.

Пошло банальное п*здабольство, короче. На этом тема, думаю, себя исчерпала.

edit log

Шарапыч
23-11-2015 20:49 Шарапыч
Да, пора уже привыкнуть, что здесь вопросы задавать нельзя. Ответа на них все равно не получить потому, что "аборигены" форума выступают в качестве "последней инстанции", которая всё уже решила за вас. Складывается впечатление, что они в далёёёкую бытность владения "идеальными" травматами и аналогичными же боеприпасами, ежедневно, направо и налево, применяли их по назначению. Продав свой арсенал стали теоретиками "нет оружию". Так что читать темы здесь нужно выборочно... Не люблю примеры приводить, но... Некоторые фотографы, купив аппаратуру, начинают на ней искать кнопку "шедевр". Долго ищут. Особенно на аппаратуре дорогой. Про другие кнопки они забывают, а может даже не знают об их предназначении. Зато любимое занятие - померяться размером объектива, да количеством мегапукселей. Может пример и не корректен, но уж больно напоминает.
По-моему тут каждый волен решать - иметь или не иметь. Товар ликвидный.
zibert paul
23-11-2015 21:22 zibert paul
Заехал в кафешку пообедать, встретил хорошего знакомого. Он знает, что я охотник , люблю оружие, похвалился мне ,что прошёл все круги ада , получил лицуху и собирается купить ОООП,конкретно "Макарыч"... На вопрос "нахуахуа?" , ответил мол скоро разрешат КС и только тем , кто владеет резинычем))) Я ему попытался втолковать,что если это и произойдёт, то разрешат скорее всего после пятилетки гладкого, а не резинового и покупать ему нужно двустволку...но куда там...человек в предвкушении ))) Ну да ладно, мы тут сами через такое прошли в большинстве своём, пусть человек покайфует...пару- тройку месяцев))) пока не надоест.
дезерт игл
23-11-2015 21:38 дезерт игл
quote:
Пошло банальное п*здабольство,

С примера про Евсюкова? согласен
quote:
Ответа на них все равно не получить потому, что "аборигены" форума

Заколебались отвечать одно и тоже....может, новички прежде чем вопросы задавать попробуют хоть ФАК прочитать? а то как будто на форуме этуаль одеколон выбирают-забегают, "все! хочу! посоветуйте модный одеколон!!"
Лиходей
23-11-2015 21:50 Лиходей
ОВП - 75 писал:
мне 40 и гандоноплюй с 80 Дж. и сопутствующим ему геймором мне на хрен не нужен. Все, ухожу в читатели.

Ну слава богу!
Вот ведь интересный момент: форум вроде бы оружейный, а на нём одни пацифисты в писателях. С чего бы это? Может кто даст ссылку на форум пацифистов, схожу, поагитирую в свою веру .

edit log

NAL
23-11-2015 21:55 NAL
quote:
Originally posted by Лиходей:

...оружейный, а на нём одни пацифисты в писателях. С чего бы это?

А вот потому как оружием владели в 25, 35, 45.... Потому и нормальные. Поскольку прошли уже стадию "ствол ляжку жгёт".

"Давно сидим..." (с)

Шарапыч
23-11-2015 22:12 Шарапыч
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Заколебались отвечать одно и тоже....может, новички прежде чем вопросы задавать попробуют хоть ФАК прочитать?

Уже интересно. Вы сами-то его давно "просматривали"? Там половина тем давно закрыта, вот народ и пытается узнать что-то "современное". Но ведь "аборигены" новьем-то не пользуются... Вспоминают былые времена только, смахивая скупую слезу. Кому-то тогда и пяти строчек в лицензии не хватало...
дезерт игл
23-11-2015 22:41 дезерт игл
quote:
Вы сами-то его давно "просматривали"? Там половина тем давно закрыта, вот народ и пытается узнать что-то "современное". Но ведь "аборигены" новьем-то не пользуются...

А со времен их закрытия что то новое произошло? может новая Гроза появилась?
quote:
на нём одни пацифисты в писателях

Тыкнуть ножом, вместо выстрелить резинкой гуманно, ага. Вы для тролления форум не перепутали? может на vomen.ru лучше потроллить? там Вашу брутальность оценят
P.a.i.n
23-11-2015 22:46 P.a.i.n
quote:

с годов 20х качались обычной штангой и гирей

На 41-м Москвиче тоже можно ездить , тут больше вопрос комфорта, что ли. Есть хорошая поговорка: "Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи" (Б. Ротшильд). Мне проще один раз отдать большие деньги за хорошую вещь, чем помирать на сломавшейся лавке под штангой с мыслью, что я офигенно сэкономил .
quote:

там типа надо

Нет, там мотивация есть, а дома провоцирующие факторы, типа, сделал шаг - диван, сделал 10 шагов - холодильник, а там пирожки . В зале куда ни плюнь - везде тренажеры, гантели. Как в той песне: "надо подкачаться, надо надо подкачаться" .
quote:

Решается банальной силой воли

Оооо, сила воли, не знаю как для Вас, но лично для меня в некоторых случаях она не банальна. Точнее, выборочно всё, где-то могу себя заставить, а где-то ни в какую.
quote:

мышцу нарастить реально и без зала

Организм каждого человека индивидуален. Лично знал людей, которые в зал ходили годами и что-то мышц особо не нарастили, а знал человека, который каждый день на брусьях отжимался, а впервые посетив зал он выжал 90 кг. играючи раз 8, в свои (на тот момент) 16 лет . У всех по-разному.
quote:
Originally posted by Koner:

Ну я вот такой в 40-50 купил.

Спасибо Вам за ваш пост.
quote:

для моего состояния ЛЮБАЯ схватка - это угроза жизни

Об этом я и говорил, в самом начале темы и Вы - реальный тому пример. Ещё раз спасибо!

edit log

Шарапыч
23-11-2015 22:51 Шарапыч
quote:

может новая Гроза появилась?

Вот и ответ на все вопросы. Действительно, чего воду в ступе толочь? Вон друзья зовут в ночном тире пострелять. ГШ-18, да Ярыгин. Поехал.
дезерт игл
23-11-2015 22:51 дезерт игл
quote:
проще один раз отдать большие деньги за хорошую вещь, чем помирать на сломавшейся лавке под штангой с мыслью, что я офигенно сэкономил .

Я лавкой не пользуюсь:-)
quote:
типа, сделал шаг - диван, сделал 10 шагов - холодильник, а там пирожки

Так надо совмещать;-), я и ем в свое удовольствие и железо тягая, мне на силу а не на красоту
SeraphimKMS
24-11-2015 03:48 SeraphimKMS
Установил фаллаут 4 - мужчина, 25 лет, женат, детей увы нет.
Вспоминаю себя 7 лет назад. Установить fallout 3 это было круто. Всем друзьям показал, по супермутантам пострелял, на девушку на время подзабил. Вопрос ляпов игры в общем то не стоял. Если надо запустил, квест прошёл и если чего - позачищал локации. Если даже у вас чего-то посерьезнее - не страшно - есть другие игры.

В нью вегасе лет ажиотаж немного поутих и чаще им просто время убиваешь, но всё равно. Ночью на выходных можно не плохо зависнуть. Систематически присутствуют атмосферные персонажи, квесты и локации,
навыки же должны быть. Да и игра модная и популярная. Развлекательная стрельба в пустоши из энергетиского оружия. Уже целыми вечерами в неё не зависаешь. Парит эту вообщем то мало чем выдающуюся игру тянуть и прикручивать плагины.

В 4м, ну объективно... графика осталась на том же уровне если не хуже, дикий компьютер уже не собираю, старенький но надёжный ПК рулит, ночью я теперь больше в кровати сплю, чем с боевым дробовиком по постапокалиптическому городу шастаю. играю я в удовольствие либо от совсем скуки, ну и само собой дань серии. А больше ночью, когда жена и друзья спят на кухне патроны кручу в надежде вырваться в карьер на выходные.
В винте на всякий случай отличная, полная, пропатченная, с ретекстурными паками..... антология.

Сижу вот и читаю как народ за правду бьется какой фаллаут нынче лучше.. И так мне по фиг. Ведь думаю теперь, что и не важно это. Если вдруг тоска накатит, помня ассортимент стима и убогую графику и требования 4го, я смело поставлю другую игру, благо пока деньги и время вполне позволяют это сделать. Но это опять из разряда я снова студент первокурсник).
Скорее всего я постараюсь не допустить такой ситуации и если че лучше займусь чем нибудь полезным или помогу родителям)).

Конечно можно рассмотреть исключительные ситуации, в которых использование видео игр в частности фаллаутов помогают снять стресс и хорошо провести время. Но в 4ке я к этому уже отношусь достаточно философски. графика и сюжет не главное - ностальгия по студенчеству бесценна.

И в 4ке я понимаю, что и в 3 и в nv геймплей жёсткая залипуха для большинства, за редким исключением, и убивать на них время строго противопоказанно. Нужно вводить ограничения на видео игры для подстрастающего поколения!!!!! , чтобы вдалбливали и это осело в молодом мозгу, что реальное время препровождение даже в условиях серого спального района может иметь далеко идущие и перспективные последствия для реализации личности во взрослой жизни.

А после 6го (если выйдет) если потянет играть то пойду на обследование в психдиспансере на вменяемость и атрофированность от социума. И польза и не скучать на пенсии)).
По сути я о нашей с вами старости будущей пишу. Нынешние дедушки еще в ссср выросли. Им тема видео игр и виртуальной реальности не так актуальна как нам))). Буду ли я играть в старости? Не уверен...
Как минимум, сменю махину ПК на что-то более компактное. И сделаю это заранее... В общем куплю консоль или планшет в отличном состоянии. рэтро игры не надо. Современные к этому времени шагнут так в перёд, что будут не хуже)))))

woland
24-11-2015 11:04 woland
quote:
Есть надежда, что в ближайшее время все-таки разрешат КС

quote:
...ответил мол скоро разрешат КС и только тем , кто владеет резинычем

Откуда такие "утечки"? А то я "Станиславский" - "не верю!"(с)

----------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Ivani4
24-11-2015 11:05 Ivani4
quote:
Изначально написано SeraphimKMS:
Установил фаллаут 4 - мужчина, 25 лет, женат, детей увы нет
...

Шикарно

edit log

zibert paul
24-11-2015 12:39 zibert paul
quote:
Изначально написано woland:

Да ХЗ где они эту информацию берут)))

NAL
24-11-2015 12:43 NAL
quote:
Originally posted by Ivani4:

Шикарно

Да, неплохо. Собственно, вот тут неплохо описано тоже И про компьютеры, и про оружие, и про то, почему 1% купит пистолеты даже после (и если) их "разрешат".
И вот тут тоже немного на эту же тему.

edit log

дезерт игл
24-11-2015 12:50 дезерт игл
quote:
ро компьютры и про оружие и про то, почему 1% купит пистолеты даже после (и если) их "разрешат".

Кто от него фанатеет тот и купит, а у меня его в жизни хватало и хватает до сих пор, вообще не пойму от чего там собственно фанатеть? железяка и железяка..как от молотка или дрели
Грозовод 71
24-11-2015 13:20 Грозовод 71
quote:
Изначально написано NAL:
и про то, почему 1% купит пистолеты даже после (и если) их "разрешат"

Купят КС прежде всего те кто за@бался с собой в машине возить Сайгу.

Dron+
24-11-2015 13:22 Dron+
quote:
Изначально написано KFC:
Я последний раз сталкивался даже с обычным гопстопом лет 12 назад.

Нельзя не удержаться и не нанекропостить =)
Сразу видно жителя города, который от цивиллизации ни на шаг не отходит.

NAL
24-11-2015 13:39 NAL
quote:
Изначально написано Грозовод 71:

Купят КС прежде всего те кто за@бался с собой в машине возить Сайгу.

Да вот как-то не факт, не факт.... В машине-то Рем 870 половчей будет.... И под ноги шарахнуть дробью, и "в ту сторону" картечью, и пуля-то 12к в иных случаях попробивней получится...

Так что - не факт... Полагаю, что та же плепорция и сохранится: 3% оружиевладельцев вообще и средь них треть ещё и с пистолетами.

Дог
24-11-2015 13:46 Дог
quote:
мне 40 и гандоноплюй с 80 Дж

Ну что вы к этим 80 прицепились? Там их и 200 быть может вполне спокойно.
quote:
народ и пытается узнать что-то "современное"

Не надо. Не надо современное. Надо просто помнить, что УКН, и большие магазины, стали незаконны, и показывать их никому не надо.
quote:
На 41-м Москвиче тоже можно ездить

Можно. А в чем проблема то? Если его правильно собрать, то в принципе ничего машинка.

----------
Lupus lupo homo est

banzaj11
24-11-2015 14:03 banzaj11
quote:
Купят КС прежде всего те кто за@бался с собой в машине возить Сайг

поверьте купят КС намного больше людей чем купили травматы и гладкий вместе взятые.

ибо габариты по сравнению с гладким рулят.
и эффективность по сравнению с оооп тоже рулит.

КС это хит) но правители не дадут.
они даже пилиции не дают КС домой брать. о чем вы...

NAL
24-11-2015 14:45 NAL
quote:
Originally posted by banzaj11:

...поверьте купят КС намного больше людей чем купили травматы и гладкий вместе взятые...

Глядя на Грузию, Молдавию и Эстонию - не поверю. Везде - около 1% купило. От общего количества населения, разумеется. Примерно треть всех, у кого есть оружие. Остальные - охотятся, стреляют на стенде и вполне обходятся без пистолетов.
дезерт игл
24-11-2015 16:34 дезерт игл
Угу
Koner
24-11-2015 17:29 Koner
quote:
Изначально написано woland:

Есть такая фигня - интуиция называется. После кризиса в стране надо будет промышленность поднимать, а КС это один из путей. На турецких цинковых пистолетиках не поднять будет, уже сейчас на них спроса нет.
Так-то если 1% населения купит по одному КС - это ж на ровном месте 1.5 млрд долларов нарисуется, без учета патронов к ним. Эту возможность точно не упустят.

woland
24-11-2015 17:53 woland
quote:
Изначально написано Koner:

...После кризиса в стране надо будет промышленность поднимать, а КС это один из путей...
Так-то если 1% населения купит по одному КС - это ж на ровном месте 1.5 млрд долларов нарисуется, без учета патронов к ним. Эту возможность точно не упустят.

Ну не знаю... хорошо, если я неправ, но пока остаюсь Станиславским (или Фомой)

дезерт игл
24-11-2015 18:03 дезерт игл
quote:
на ровном месте 1.5 млрд долларов нарисуется, без учета патронов к ним. Э

И последствий потом еще на 3 лярда
NAL
24-11-2015 18:38 NAL
quote:

...если 1% населения купит по одному КС - это ж на ровном месте 1.5 млрд долларов нарисуется, без учета патронов к ним. Эту возможность точно не упустят.

/болезненно морщится/
Я забыл добавить, что вся эта история затянется на десять лет примерно. Снова опыт как соседей, так и наш. Резинострелы массово пошли в народ как раз в 2004 примерно. А теперь просто на пальцах. Даже ссылки искать не буду, просто здравый смысл включу. Один пистолет из полутора миллионов купленных за десять лет - сто тысяч рублей (допустим). По всей, напоминаю, стране.

Один квадратный метр новостройки в Москве - сто тысяч рублей. Дальше продолжать? Или уже догадались, где деньги лежат и какие возможности люди не упускают?

И это я ещё дорожное строительство не вспоминал. Так что - никому эти пистолетики в хрен не впёрлись, чтобы из-за них подставляться. Деньги любят тишину. А не аршинные заголовки в газетах про очередной массшутинг.

edit log

serg_ai
24-11-2015 18:57 serg_ai
ПМ-Т сейчас лежит в сейфе. В 18м придётся опять сдавать экзамены .
Память уже не та. Мне 55. Может нуенах? А так - да, вещь приятная, 68го года.
С гладким проблем меньше, чем с этой красотой.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владение травматом в 25, 35 и 45. ( 5 )