Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владение травматом в 25, 35 и 45. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 35  36  37  38 
Автор
Тема: Владение травматом в 25, 35 и 45.
Vitttori0
19-11-2015 01:40 Vitttori0    первое сообщение в теме:
Владелец Т 12 - мужчина, 35 лет, женат, воспитываю ребенка. Три года.

Вспоминаю себя 10 лет назад. Купить травмат это было круто. Всем друзьям показал, по баночкам пострелял, девушке для солидности дома показал. Вопрос применения в сложной ситуации на улице не стоял. Если надо достану, в воздух пальну и если чего - берегитесь враги. Если даже у вас чего-то посерьезнее - не страшно - я быстр и крут.

В 30 лет ажиотаж немного поутих и чаще дома он лежит, но всё равно. Ночью в тачке он лежит. Систематически присутствует тренировочная стрельба,
навыки же должны быть. Да и тема модная и популярная. Спортивная стрельба из резинострела. Уже в кобуре часто с собой не носишь. Парит эту здоровенную пушку таскать.

В 35, ну объективно... патроны стали слабее, дикий Бумер продан, семейный универсал рулит, ночью я теперь больше дома сплю, чем с травматом по городу шастаю. стреляю я в удовольствие либо в объекте, либо на стенде по тарелкам. А больше ночью, когда жена и деточка спят на приставке в call of duty.
В багажнике на всякий случай отличная, немецкая, раритетная, с полированной деревянной ручкой..... Сковородка.

Сижу вот и читаю как народ за правду бьется какой травмат нынче лучше.. И так мне по фиг. Ведь думаю теперь, что не нужен он. Если вдруг кто на улице пристает, помня статьи УК и слабосильные убогие современные патроны, я смело лучше дам гаду в зубы, благо пока здоровье и комплекция вполне позволяют это сделать. Но это опять из разряда мне снова 25).
Скорее всего я постараюсь не допустить такой ситуации и если че лучше даже отдам кошелек, мобилу и часы)).

Конечно можно предположить исключительные ситуации, в которых применение оружия оправдано и необходимо. Но в 35 я к этому уже отношусь достаточно философски. Чему быть - того не миновать.

И в 35 я понимаю, что в 20 лет и в 25 владеть травматическим оружием, за редким исключением, категорически противопоказано. Нужно вводить учебу годовую!!!!! , чтобы вдалбливали и это осело в молодом мозгу, что реальное применение оружия даже в целях исключительной самообороны может иметь далеко идущие и долго сидящие последствия.

А после 65 каждый год дедулям обследование в психдиспансере на вменяемость и практические стрельбы. И польза и не скучать на пенсии)).
По сути я о нашей с вами старости будущей пишу. Нынешние дедушки еще в ссср выросли. Им тема травматов не так актуальна как нам))). Буду ли я травмат на старости носить? Не уверен...
Как минимум, сменю махину gp t 12 на что-то более компактное. И сделаю это заранее... В общем куплю пм-т в отличном состоянии. Дореформенные патроны не надо. Современные к этому времени высохнут так, что будут не хуже)))))

NAL
20-11-2015 16:57 NAL
quote:
Изначально написано RobBoy:

А к 50-и приходит знание, что выданные им 50 руб, на опохмелку аптечным растительным напитком, вернутся тебе сторицей

Как минимум не перерастут в 500 тыр на ведение дела о "самообороне"

NAL
20-11-2015 17:02 NAL
quote:
Originally posted by P.a.i.n:

Но логику некоторых обладателей ГБ мне всё равно не понять, а именно тех, кто высказывается примерно так: РС сейчас гуано, ГБ рулит, легализуют КС - куплю.

Мммм.... Ну.... Я примерно так же считаю, с некоторыми уточнениями:
1. ГБ достаточен для большинства конфликтов, которые могут возникнуть на обычном маршруте "дом-работа-магазин-дом". Плюс не обременителен в плане правовых последствий применения
2. РС сейчас ни о чём. 83 Дж, разбирательство как от "настоящего" оружия при несомненно меньшей его эффективности. Нормальные модели с дореформенными патронами более интересны, конечно. Но и они в городе для большинства - избыточны.
3. Легализуют КС - куплю Даже без права ношения, транспортировки хватит под мои задачи.

edit log

P.a.i.n
20-11-2015 17:14 P.a.i.n
quote:
Originally posted by RobBoy:

судя по всему вы обычный теоретег

Как вам будет угодно, лишь бы вы в глазах общественности казались практичнее.
Я не гордый, вы вольны думать обо мне всё, что угодно, но не распространять клевету о незнакомом вам человеке. От Вас примеров практики я пока не наблюдаю, выходит и вы такой же теоретик?
quote:

палят налево направо

Опять клевета, это не я и не обо мне, доказательства есть, или на основе теоретических умозаключений сделан вывод?
quote:

Я никого выбора не делал

Оно и видно .
quote:

P.S. Так сколь годков-то?

Это феерично... Вы всерьез считаете, что после вылитого на меня говна с вашей стороны я ещё буду с вами что-то обсуждать? Больше похоже на провокацию.
RobBoy
20-11-2015 17:26 RobBoy
quote:
Изначально написано P.a.i.n:
Это феерично...

Ясно, 25.
quote:
Изначально написано P.a.i.n:
распространять клевету

Слово "теоретег" вызвало такие бурные эмоции, юноша? Тогда к барьеру
128.1 ждёт нас

P.a.i.n
20-11-2015 17:26 P.a.i.n
quote:
Originally posted by NAL:

ГБ достаточен для большинства конфликтов, которые могут возникнуть на обычном маршруте

Зачастую такие "конфликты" решаются парой правильно подобранных фраз...ну, у меня по крайней мере .
quote:

Плюс не обременителен в плане правовых последствий применения

Это очень большой плюс для ГБ, в отличие от РС.
quote:

РС сейчас ни о чём. 83 Дж

Ну, не все РС выдают 83 Дж., могут и больше . Могут и 120 и 140 и больше, причем на заводских патронах, без релоада.
Только сколько нужно этих Дж. для эффективной обороны?
quote:

транспортировки хватит под мои задачи

А РС для этих целей чем не устраивает?
RobBoy
20-11-2015 17:31 RobBoy
quote:
Изначально написано NAL:
ГБ достаточен для большинства конфликтов, которые могут возникнуть на обычном маршруте "дом-работа-магазин-дом". Плюс не обременителен в плане правовых последствий применения

Эх Ваши слова бы да... куда нить молодому поколению.
РС, 200 дж, да у меня 2.
Переписываюсь с одним известным ранее в травме человеком, пароль он забыл почту тоже, по понятным причинам, пятёрку дали, через 3 вышел. Был, конечно прав Сейчас сильно интересуется ГБ.
Гена Крокодил
20-11-2015 18:11 Гена Крокодил
Тема прекрасна, жаль только в конце 2015 года (в период полного упадка рынка ОООП), а не раньше так лет на десять - сколько воды утекло, сколько самообосранщиков присело...

quote:
Изначально написано DENI:

самое оно начинается. нет опаски присесть за применение. стреляй - не хочу.

Денис, объясните слоупоку, разве после 65 лет на гражданина РФ не действует ни КоАП, ни УК РФ ?

edit log

ОВП-75
20-11-2015 18:53 ОВП-75
Вечер добрый Мужчины. Скажите честно, когда Вам последний раз приходилось встречаться с необходимостью отстаивать свое право на существование? Я думаю давно, если вообще приходилось. Таскать на попе кило железа, причем в нынешних реалиях абсолютно бесполезное кило, не вижу никакого смысла. Мне давеча тут сон приснился : forum.guns.ru/forummessage/45/1058842-49.html. И поверьте, ни разу не пожалел, что распродал все железяки похожие на оружие. P.S. если что мне 40 и живу в районе, где гопоту можно встретить с вероятностью встречи с белой " Приорой" в Дагестане....
NAL
20-11-2015 19:07 NAL
quote:

А РС для этих целей чем не устраивает?

Я где-то писал, что у меня его нет?! За неимением гербовой пишем на простой. Но ношу ГБ. Поскольку для травмы у меня очень узкая ниша применения. В городе мне не слишком надо обычно, за городом Рем 870 мне больше нравится
DENI
20-11-2015 19:10 DENI
quote:
Originally posted by Гена Крокодил:

Денис, объясните слоупоку, разве после 65 лет на гражданина РФ не действует ни КоАП, ни УК РФ ?

Действует.
Но уже не так.
P.a.i.n
20-11-2015 19:20 P.a.i.n
quote:

Я где-то писал, что у меня его нет?!

А я говорил, что у Вас его нет?!
Ладно, проехали.
Надоели выпады в сторону РС.
Может кто знает, почему полиция в городе не носит ГБ, вместо КС? А то могли бы быть гармония и процветание, как в Сан-Анджелесе.
DENI
20-11-2015 19:25 DENI
quote:

почему полиция в городе не носит ГБ, вместо КС?

а в деревне?
P.a.i.n
20-11-2015 19:38 P.a.i.n
quote:
Originally posted by DENI:

а в деревне?

Напомнило цитату из одного фильма:
"- Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба: Одно слово - румын.
- Так он же болгарин.
- Да? Какая разница?"
RobBoy
20-11-2015 20:13 RobBoy
quote:
Изначально написано P.a.i.n:[/B]

Смешно, ха-ха

RobBoy
20-11-2015 20:20 RobBoy
quote:
Изначально написано NAL:
В городе мне не слишком надо обычно, за городом Рем 870 мне больше нравится

Сайга наше всё

click for enlarge 468 X 623  79.8 Kb

banzaj11
20-11-2015 21:04 banzaj11
quote:
Изначально написано RobBoy:

Банзаич, кто-бы сомневался 106-й уже куплен?

Давно куплен и чуток затюнен.как раз делаю фанерный футляр для временного базирования оного вне места прописки:-) позже фото скину.

Но даже крошку тозик переносить то еще занятие.все таки 2.5 кило и полметра длинной.

Поэтому пистолеты рулят. Ружье это для дома или охоты...
click for enlarge 1920 X 1440 208.0 Kb

неопытный новичок
21-11-2015 02:54 неопытный новичок
quote:
А к 50-и приходит знание, что выданные им 50 руб, на опохмелку аптечным растительным напитком, вернутся тебе сторицей

Иногда 50 руб. может и не хватить....
В Подмосковье неизвестные избили главу Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева, его жену и мать, передает ТАСС.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/11/20/n_7914773.shtml

RobBoy
21-11-2015 06:06 RobBoy
При чём тут это, видать ЛТНы и видать знали куда идут, гоп-стоп.
NAL
21-11-2015 10:05 NAL
Злобный ОФФ в этой теме
Но после: "Четверо неизвестных в масках проникли в коттедж..." дальше можно не читать. Групповое заранее спланированное нападение. В коттедже должен быть дробовик возле кровати. Не было. Так кто ж ему доктор?! ССЗБ.
Лиходей
21-11-2015 11:32 Лиходей
Какая тема актуальная, за пару суток почти сто постов!
За такие слова: "А после 65 каждый год дедулям обследование в психдиспансере на вменяемость и практические стрельбы" - соли на хвост насыпать и сапогом растереть!
С 15 лет имею дело с оружием. После увольнения в запас 15 лет не брал в руки оружие, даже ГБ, считал, что имеющихся навыков рукопашной подготовки и хорошей физической формы достаточно. Но после того, как в кафешке на трассе пришлось вместе с водителем отбиваться табуретками от двух абреков с ножами, купил травмат.Там вопрос о кошельке и айфоне не стоял, вопрос был - жить или не жить. Будет разрешение на КС - куплю КС.
А вообще, как я понимаю, в теме пишут, в основном, москвичи. Жаль, что не все из вас понимают, что за МКАД - другая страна.
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 35  36  37  38