Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владение травматом в 25, 35 и 45. ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 35  36  37  38 
Автор
Тема: Владение травматом в 25, 35 и 45.
Vitttori0
19-11-2015 01:40 Vitttori0    первое сообщение в теме:
Владелец Т 12 - мужчина, 35 лет, женат, воспитываю ребенка. Три года.

Вспоминаю себя 10 лет назад. Купить травмат это было круто. Всем друзьям показал, по баночкам пострелял, девушке для солидности дома показал. Вопрос применения в сложной ситуации на улице не стоял. Если надо достану, в воздух пальну и если чего - берегитесь враги. Если даже у вас чего-то посерьезнее - не страшно - я быстр и крут.

В 30 лет ажиотаж немного поутих и чаще дома он лежит, но всё равно. Ночью в тачке он лежит. Систематически присутствует тренировочная стрельба,
навыки же должны быть. Да и тема модная и популярная. Спортивная стрельба из резинострела. Уже в кобуре часто с собой не носишь. Парит эту здоровенную пушку таскать.

В 35, ну объективно... патроны стали слабее, дикий Бумер продан, семейный универсал рулит, ночью я теперь больше дома сплю, чем с травматом по городу шастаю. стреляю я в удовольствие либо в объекте, либо на стенде по тарелкам. А больше ночью, когда жена и деточка спят на приставке в call of duty.
В багажнике на всякий случай отличная, немецкая, раритетная, с полированной деревянной ручкой..... Сковородка.

Сижу вот и читаю как народ за правду бьется какой травмат нынче лучше.. И так мне по фиг. Ведь думаю теперь, что не нужен он. Если вдруг кто на улице пристает, помня статьи УК и слабосильные убогие современные патроны, я смело лучше дам гаду в зубы, благо пока здоровье и комплекция вполне позволяют это сделать. Но это опять из разряда мне снова 25).
Скорее всего я постараюсь не допустить такой ситуации и если че лучше даже отдам кошелек, мобилу и часы)).

Конечно можно предположить исключительные ситуации, в которых применение оружия оправдано и необходимо. Но в 35 я к этому уже отношусь достаточно философски. Чему быть - того не миновать.

И в 35 я понимаю, что в 20 лет и в 25 владеть травматическим оружием, за редким исключением, категорически противопоказано. Нужно вводить учебу годовую!!!!! , чтобы вдалбливали и это осело в молодом мозгу, что реальное применение оружия даже в целях исключительной самообороны может иметь далеко идущие и долго сидящие последствия.

А после 65 каждый год дедулям обследование в психдиспансере на вменяемость и практические стрельбы. И польза и не скучать на пенсии)).
По сути я о нашей с вами старости будущей пишу. Нынешние дедушки еще в ссср выросли. Им тема травматов не так актуальна как нам))). Буду ли я травмат на старости носить? Не уверен...
Как минимум, сменю махину gp t 12 на что-то более компактное. И сделаю это заранее... В общем куплю пм-т в отличном состоянии. Дореформенные патроны не надо. Современные к этому времени высохнут так, что будут не хуже)))))

дезерт игл
24-2-2018 12:16 дезерт игл
quote:
Это больше про нож к ГБ. Или ядоплюйкам новым от А+А

Больше всего я верю в себя, в 192/96 а любые девайсы лишь инструменты
Romansergeish1980
24-2-2018 12:19 Romansergeish1980
С этим согласен, а резинострелы не только инструменты,а в большей степени любимые игрушки)) по крайней мере для меня
quote:
[B][/B]

Romansergeish1980
24-2-2018 12:21 Romansergeish1980
А насчет того,что хватит 100 джоулей до 5 метров,то сие верно только при выстреле в голову.Вряд ли вы будете утверждать обратное.
дезерт игл
24-2-2018 12:44 дезерт игл
quote:
хватит 100 джоулей

В 2011м писали что 180-200 минимальный порог, в 2018 уже 100, осталось дождаться возврата к 2004 с 35-50, и смотреть как в Травматическом будут нахваливать эти вундервафли
Romansergeish1980
27-2-2018 06:10 Romansergeish1980
ну да, кому то вон по его словам 100 дж с пяти метров хватает)))
дезерт игл
27-2-2018 11:36 дезерт игл
quote:
да, кому то вон по его словам 100 дж с пяти метров хватает)))

Кому то и голых рук хватит, без лицензий и прочего. Однако у каждого опыт свой, и советовать его всем подряд бессмысленно
Romansergeish1980
27-2-2018 12:09 Romansergeish1980
согласен абсолютно.
Сергей771
22-3-2018 22:04 Сергей771
Ох, уж эти скептики, травмат не поможет, хулигана не остановит... Да не надо дерьмо покупать, разотритесь на пачку дореформы и нормальный ствол! На видео: если в ляшку или колено засодить - разозлит это хулигана или он киборг, блин?! Ваша любимая дистанция 6 метров:

DENI
22-3-2018 22:41 DENI
quote:
Originally posted by Сергей771:

Да не надо дерьмо покупать, разотритесь на пачку дореформы и нормальный ствол

И дальше что.
Я уже приводил неоднократно историю про "нормальный ствол" и дореформу против двоих. Одному хватило одной пули, другому и 7 не хватило.
Сергей771
23-3-2018 18:02 Сергей771
Блин, да как так то? Я ещё раз спрашиваю: он киборг что ли, если такие семь пуль в него всажу, как на моей ссылке?!
И, да, где эта история, я хочу почитать!

edit log

DENI
23-3-2018 20:41 DENI
Киборг или нет, история умалчивает.
marole
21-6-2018 00:43 marole
прошлый мировой рекорд по полученным пулевым ранениям ( не травмат! настоящие стволы!) до потерии возможности к сопративлению 20! ( ДВАДЦАТЬ) попаданий в тушку. Нынешний (2018 год ) уже 40 ! ( сорок пуль!) получил Французкий рукопашник от полиции до того как упасть и умереть! 40 НАСТОЯШИХ, НЕ РЕЗИНОВЫХ! ПУЛЬ!
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 35  36  37  38