Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владение травматом в 25, 35 и 45. ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38 
Автор
Тема: Владение травматом в 25, 35 и 45.
Vitttori0
19-11-2015 01:40 Vitttori0    первое сообщение в теме:
Владелец Т 12 - мужчина, 35 лет, женат, воспитываю ребенка. Три года.

Вспоминаю себя 10 лет назад. Купить травмат это было круто. Всем друзьям показал, по баночкам пострелял, девушке для солидности дома показал. Вопрос применения в сложной ситуации на улице не стоял. Если надо достану, в воздух пальну и если чего - берегитесь враги. Если даже у вас чего-то посерьезнее - не страшно - я быстр и крут.

В 30 лет ажиотаж немного поутих и чаще дома он лежит, но всё равно. Ночью в тачке он лежит. Систематически присутствует тренировочная стрельба,
навыки же должны быть. Да и тема модная и популярная. Спортивная стрельба из резинострела. Уже в кобуре часто с собой не носишь. Парит эту здоровенную пушку таскать.

В 35, ну объективно... патроны стали слабее, дикий Бумер продан, семейный универсал рулит, ночью я теперь больше дома сплю, чем с травматом по городу шастаю. стреляю я в удовольствие либо в объекте, либо на стенде по тарелкам. А больше ночью, когда жена и деточка спят на приставке в call of duty.
В багажнике на всякий случай отличная, немецкая, раритетная, с полированной деревянной ручкой..... Сковородка.

Сижу вот и читаю как народ за правду бьется какой травмат нынче лучше.. И так мне по фиг. Ведь думаю теперь, что не нужен он. Если вдруг кто на улице пристает, помня статьи УК и слабосильные убогие современные патроны, я смело лучше дам гаду в зубы, благо пока здоровье и комплекция вполне позволяют это сделать. Но это опять из разряда мне снова 25).
Скорее всего я постараюсь не допустить такой ситуации и если че лучше даже отдам кошелек, мобилу и часы)).

Конечно можно предположить исключительные ситуации, в которых применение оружия оправдано и необходимо. Но в 35 я к этому уже отношусь достаточно философски. Чему быть - того не миновать.

И в 35 я понимаю, что в 20 лет и в 25 владеть травматическим оружием, за редким исключением, категорически противопоказано. Нужно вводить учебу годовую!!!!! , чтобы вдалбливали и это осело в молодом мозгу, что реальное применение оружия даже в целях исключительной самообороны может иметь далеко идущие и долго сидящие последствия.

А после 65 каждый год дедулям обследование в психдиспансере на вменяемость и практические стрельбы. И польза и не скучать на пенсии)).
По сути я о нашей с вами старости будущей пишу. Нынешние дедушки еще в ссср выросли. Им тема травматов не так актуальна как нам))). Буду ли я травмат на старости носить? Не уверен...
Как минимум, сменю махину gp t 12 на что-то более компактное. И сделаю это заранее... В общем куплю пм-т в отличном состоянии. Дореформенные патроны не надо. Современные к этому времени высохнут так, что будут не хуже)))))

нотнА
26-7-2016 14:41 нотнА
Помятуя, сколько не лестных слов я отписал в сторону владельцев ОООП, хотелось бы взять все слова обратно. Причины по которым поменял своё мнение я называть не буду, но признаю - я был в корне не прав. ОООП в настоящее время имеет право на жизнь, даже в том виде, в котором оно пребывает сейчас. Также признаю, есть всё же интерес стрельбы в тире из РС. Иногда это даже выгоднее и веселее, чем из боевых коротких стволов.

Хочу подчеркнуть. что до этого я сам дошёл постреляв в волю и из КС и из множества РС, а не "оформил одновременно с гладким, чтоб было"

"Жвачкомёт" - оружие, хоть и ограниченного поражения
Кидайте тапки...

P.S. Но ножик носить не брошу :P
click for enlarge 921 X 654  66.7 Kb

edit log

vedleto2
26-7-2016 15:56 vedleto2
quote:
Изначально написано ка:

Не вести себя провокационно. Т.е. избегать мест где вероятность нападения велика,одеваться не вызывающе, не светится дорогими вещами, не показывать крупных сумм денег, не пугать оружием, если нападения не избежать действовать первым, заставляя противника защищаться, не вступать в спаринг,никаких захватов только удары или стрельба, идти на прорыв, действовать агрессивно, не останавливаться, не обращать внимание на боль и ранения, до момента выхода из контакта с противником...

click for enlarge 371 X 500  68.4 Kb
click for enlarge 811 X 477  78.8 Kb
click for enlarge 650 X 852  92.0 Kb
click for enlarge 600 X 1000 150.7 Kb

vedleto2
26-7-2016 16:02 vedleto2
quote:
Изначально написано VMP59:
Оружие необходимо! Разное и надо уметь им пользоваться в любом возрасте. Ситуации бывают разные и могут понадобиться крайние меры, особенно, если цена твоя жизнь!

click for enlarge 444 X 604  67.6 Kb

Vitttori0
14-2-2018 10:50 Vitttori0
Сколько людей, столько и мнений)). Лет 10 назад я бы упирался до упора и кричал, что я прав! только я! а остальные чего-то гонят.
Мудрею наверное.

Читая все вышеописанное понимаю, что каждый по-своему прав.

P/S/ Но нож в кармане - носить не перестану).

дезерт игл
14-2-2018 13:05 дезерт игл
quote:
ОООП в настоящее время имеет право на жизнь, даже в том виде, в котором оно пребывает сейчас.

Для узкого круга фанатов...
quote:
нож в кармане - носить не перестану

ГБ добавьте и Вам хватит
NAL
14-2-2018 14:16 NAL
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Для узкого круга фанатов

Хренасе вы некрофилы.

Я бы дополнил - для фанатов и оооочень редких ситуаций. Когда надо гарантированно и быстро убить человека в городе при передвижениях без машины. По умолчанию, если в машине, то либо сама машина, либо длинноствол с безупречным обоснованием его транспортировки.

mr.alternativa
14-2-2018 14:49 mr.alternativa
quote:
Originally posted by NAL:

Я бы дополнил - для фанатов и оооочень редких ситуаций

да ладно.Я вот Т12 перестал носить-а ОСА со светозвуком и газом очень даже в тему.Ни телесняка,ни гильз.Что двуногое животное,что четырехлапое,в чувство надлежащее без проблем приводит.
NAL
14-2-2018 15:27 NAL
quote:
Изначально написано mr.alternativa:

да ладно.Я вот Т12 перестал носить-а ОСА со светозвуком и газом очень даже в тему.Ни телесняка,ни гильз.Что двуногое животное,что четырехлапое,в чувство надлежащее без проблем приводит.

Я про Пионер с Громом думаю. Вон,  дезерт игл носит, пока доволен...
дезерт игл
14-2-2018 19:33 дезерт игл
quote:
про Пионер с Громом думаю. Вон,  дезерт игл носит, пока доволен...

Ну, светозвук есть, газ есть, в довесок ГБ и тоже в городе хватает.
ХО таскаю либо вечером, либо туда где точно знаю что могу встрять
Headcrab0594
15-2-2018 20:31 Headcrab0594
Владею трауматом с 21 года.
Сейчас мне 23.
Понимаю что, скорее всего, в течение года я это г-но либо скину кому-нибудь со всем запасом дореформы, либо солью в утиль, предварительно сняв весь ЗИП.
Травматика должна была остаться на уровне старых ос и прочих шаманов, а всё, что есть сейчас - это хрень, которая должна забыться, как страшный сон.
mr.alternativa
16-2-2018 12:09 mr.alternativa
quote:
Originally posted by Headcrab0594:

что есть сейчас - это хрень,

есть восточная мудрость-если у человека сердце льва,то у него и деревянный кинжал крепче стального
Headcrab0594
16-2-2018 13:00 Headcrab0594
Хотелось бы еще придумать, как в эту восточную мудрость вписать лопнувший патронник и стесанную горку подачи на моём мр-81 после сотни выстрелов "Чейзом":

click for enlarge 1714 X 1280 126.1 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 124.7 Kb

edit log

DENI
16-2-2018 14:44 DENI
quote:
Originally posted by Headcrab0594:

как в эту восточную мудрость вписать лопнувший патронник и стесанную горку подачи на моём мр-81 после сотни выстрелов "Чейзом":

Отправляйте на ремонт на КК.
Обязаны отремонтировать.
Правда не бесплатно.
Дог
16-2-2018 18:39 Дог
Что было, то и осталось. Изменений никаких. Нет сейчас ничего нового лучше.

----------
Lupus lupo homo est

Romansergeish1980
19-2-2018 07:18 Romansergeish1980
Да наверное и не будет уже.
Romansergeish1980
19-2-2018 07:20 Romansergeish1980
Хотя конечно жаль...
дезерт игл
19-2-2018 15:20 дезерт игл
quote:
Хотя конечно жаль...

Чего там жалеть?
Лучше б убрали дурацкое ХО и разрешили КС.
Дубинка телескопа эффективней, а КС удачней
Romansergeish1980
19-2-2018 15:42 Romansergeish1980
Конечно лучше,но в это давно уже не верится. КС я жду года так с 1995,тогда помнится первый раз хотели разрешить.

edit log

Romansergeish1980
19-2-2018 15:48 Romansergeish1980
А в период расцвета травматики все казалось,что вот вот,что осталось чуть чуть и разрешат...
нотнА
19-2-2018 19:52 нотнА
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
А в период расцвета травматики все казалось,что вот вот,что осталось чуть чуть и разрешат...

топовая травматика на уровне 9х17. Покупайте/носите

всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38