Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Владение травматом в 25, 35 и 45. ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37  38 
Автор
Тема: Владение травматом в 25, 35 и 45.
Vitttori0
19-11-2015 01:40 Vitttori0    первое сообщение в теме:
Владелец Т 12 - мужчина, 35 лет, женат, воспитываю ребенка. Три года.

Вспоминаю себя 10 лет назад. Купить травмат это было круто. Всем друзьям показал, по баночкам пострелял, девушке для солидности дома показал. Вопрос применения в сложной ситуации на улице не стоял. Если надо достану, в воздух пальну и если чего - берегитесь враги. Если даже у вас чего-то посерьезнее - не страшно - я быстр и крут.

В 30 лет ажиотаж немного поутих и чаще дома он лежит, но всё равно. Ночью в тачке он лежит. Систематически присутствует тренировочная стрельба,
навыки же должны быть. Да и тема модная и популярная. Спортивная стрельба из резинострела. Уже в кобуре часто с собой не носишь. Парит эту здоровенную пушку таскать.

В 35, ну объективно... патроны стали слабее, дикий Бумер продан, семейный универсал рулит, ночью я теперь больше дома сплю, чем с травматом по городу шастаю. стреляю я в удовольствие либо в объекте, либо на стенде по тарелкам. А больше ночью, когда жена и деточка спят на приставке в call of duty.
В багажнике на всякий случай отличная, немецкая, раритетная, с полированной деревянной ручкой..... Сковородка.

Сижу вот и читаю как народ за правду бьется какой травмат нынче лучше.. И так мне по фиг. Ведь думаю теперь, что не нужен он. Если вдруг кто на улице пристает, помня статьи УК и слабосильные убогие современные патроны, я смело лучше дам гаду в зубы, благо пока здоровье и комплекция вполне позволяют это сделать. Но это опять из разряда мне снова 25).
Скорее всего я постараюсь не допустить такой ситуации и если че лучше даже отдам кошелек, мобилу и часы)).

Конечно можно предположить исключительные ситуации, в которых применение оружия оправдано и необходимо. Но в 35 я к этому уже отношусь достаточно философски. Чему быть - того не миновать.

И в 35 я понимаю, что в 20 лет и в 25 владеть травматическим оружием, за редким исключением, категорически противопоказано. Нужно вводить учебу годовую!!!!! , чтобы вдалбливали и это осело в молодом мозгу, что реальное применение оружия даже в целях исключительной самообороны может иметь далеко идущие и долго сидящие последствия.

А после 65 каждый год дедулям обследование в психдиспансере на вменяемость и практические стрельбы. И польза и не скучать на пенсии)).
По сути я о нашей с вами старости будущей пишу. Нынешние дедушки еще в ссср выросли. Им тема травматов не так актуальна как нам))). Буду ли я травмат на старости носить? Не уверен...
Как минимум, сменю махину gp t 12 на что-то более компактное. И сделаю это заранее... В общем куплю пм-т в отличном состоянии. Дореформенные патроны не надо. Современные к этому времени высохнут так, что будут не хуже)))))

vedleto2
20-4-2016 19:36 vedleto2
дезерт игл
20-4-2016 19:47 дезерт игл
Numquid Deus indiget vestro imagines ridiculum?
дезерт игл
20-4-2016 19:49 дезерт игл
Interim videris in numero cultorum Martis etiam Christianorum
vedleto2
20-4-2016 20:16 vedleto2
надеюсь утешил?

click for enlarge 604 X 362 41.4 Kb

edit log

дезерт игл
20-4-2016 20:41 дезерт игл
quote:
надеюсь утешил?

А там про Вас какая часть высказывания?
vedleto2
20-4-2016 20:42 vedleto2
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Numquid Deus indiget vestro imagines ridiculum?
Interim videris in numero cultorum Martis etiam Christianorum

Ego sum non a fide

luna proxima est, et non ambulaverit in ea

edit log

vedleto2
20-4-2016 21:04 vedleto2
quote:
Изначально написано дезерт игл:

А там про Вас какая часть высказывания?

ВСЕ ДУМАЮТ.

котяра93
20-4-2016 21:16 котяра93
Хорош выёживаться, давайте продолжим про мудрость приходящую с годами
нотнА
20-4-2016 21:20 нотнА
quote:
Изначально написано котяра93:
Хорош выёживаться, давайте продолжим про мудрость приходящую с годами

Без гугл транслита выёживаться было бы сложно

Мудрость с годами не ко всем приходит.
click for enlarge 228 X 382 20.4 Kb

У меня кстати есть учебник Чернявского. Надо мед. пословицы вспомнить, много актуальных и по сей день.

edit log

дезерт игл
20-4-2016 23:32 дезерт игл
Femina in vino curator vaginae non est.
Нате вам мед латынь:-D
дезерт игл
20-4-2016 23:32 дезерт игл
Non est medicina sine vodka et vino
дезерт игл
20-4-2016 23:33 дезерт игл
Homicus logicus dolboёbicus
нотнА
20-4-2016 23:41 нотнА
Lingua latina non penis canina est
дезерт игл
20-4-2016 23:44 дезерт игл
Lingua latina non verpa canina»
vedleto2
21-4-2016 00:49 vedleto2
Saecula praeterire, quae mirari homines semper
click for enlarge 576 X 437 34.4 Kb
et arripuerit stricta

click for enlarge 1128 X 404 178.4 Kb
click for enlarge 291 X 450 31.9 Kb

Scio quod non intendunt. contristatus

edit log

vedleto2
21-4-2016 01:05 vedleto2
vobis vigilare amet erat. vale.
click for enlarge 500 X 553 150.8 Kb
Люблю пострелять
21-4-2016 14:27 Люблю пострелять
Да вы чего, камрады? Запарился уже таскать ваши сообщения в онлайн - переводчик... Прям как в "короткостволе без границ"...

edit log

Lion69
22-4-2016 16:42 Lion69
А уже всё сказано! Вот и начинают изгаляться!
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало Такую ахинею нести начинают , мама не горюй!
ка
23-4-2016 10:17 ка
Ролик хороший и в принципе он говорит о том что на людей даже обкуренных и неадекватных (потому как именно такие согласятся пугать людей в темном переулке, а если у человека слабое сердце и он загнется?) ствол оказывает сильное воздействие. А представьте себе что человек достает ствол передергивает затвор и продолжает идти на толпу,стреляет первому приблизившемуся по яйцам тот с криком падает, а он идет дальше наводя ствол на следующего...скорее всего толпа дружно побежит...
Я так коллекционирую оружее поэтому многие образцы просто лежат,постоянно ношу МР81, если еду отдыхать на машине то всегда беру АПСм. Пистолеты с пластиковой рамкой просто не нравятся.Новый Р226 просто аналог боевого,но использовать его для самообороны не вижу смысла, большой а энергетика сравнима с МР78. Вообще последний образец наиболее полно отвечает требованиям.Небольшой компактный по мощности они сейчас практически все в одной нише.
Если говорить о последовательности выбора ОООП для постоянного ношения, а хвастовства или удовольствия то я бы расставил их в такой последовательности МР78,мр79,мр81,АПСм,мр353. Иномарки не устраивают тем что либо пластик либо сплавы...лучший вариант это адаптация боевого к применению резиновой пули.Конечно цена тоже не маловажна и перечисленные образцы имеют наиболее адекватную цену. Конечно имхо.
Если говорить о применении то конечно с возрастом должно меняться мировозрение и человек должен более адекватно реагировать на события.Однако есть ситуации когда выбора не остается, это открытое нападение на вас, с явными намерениями убить, нападение на ваших близких,детей и т.п. и что стоять и смотреть как будут насиловать убивать...в такой ситуации,если вы не Джеки Чан, лучше иметь травмат...
котяра93
23-4-2016 16:43 котяра93
quote:
Изначально написано ка:
Ролик хороший и в принципе он говорит о том что на людей даже обкуренных и неадекватных (потому как именно такие согласятся пугать людей в темном переулке, а если у человека слабое сердце и он загнется?) ствол оказывает сильное воздействие. А представьте себе что человек достает ствол передергивает затвор и продолжает идти на толпу,стреляет первому приблизившемуся по яйцам тот с криком падает, а он идет дальше наводя ствол на следующего...скорее всего толпа дружно побежит...
Я так коллекционирую оружее поэтому многие образцы просто лежат,постоянно ношу МР81, если еду отдыхать на машине то всегда беру АПСм. Пистолеты с пластиковой рамкой просто не нравятся.Новый Р226 просто аналог боевого,но использовать его для самообороны не вижу смысла, большой а энергетика сравнима с МР78. Вообще последний образец наиболее полно отвечает требованиям.Небольшой компактный по мощности они сейчас практически все в одной нише.
Если говорить о последовательности выбора ОООП для постоянного ношения, а хвастовства или удовольствия то я бы расставил их в такой последовательности МР78,мр79,мр81,АПСм,мр353. Иномарки не устраивают тем что либо пластик либо сплавы...лучший вариант это адаптация боевого к применению резиновой пули.Конечно цена тоже не маловажна и перечисленные образцы имеют наиболее адекватную цену. Конечно имхо.
Если говорить о применении то конечно с возрастом должно меняться мировозрение и человек должен более адекватно реагировать на события.Однако есть ситуации когда выбора не остается, это открытое нападение на вас, с явными намерениями убить, нападение на ваших близких,детей и т.п. и что стоять и смотреть как будут насиловать убивать...в такой ситуации,если вы не Джеки Чан, лучше иметь травмат...

А вы уверены ,что сможете выстрелить в агрессивную толпу ? Вы когда нибудь дрались ? Уверены ,что вам дадут выстрелить ?

всего страниц: 38 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37  38