Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Травматический ТТ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Травматический ТТ версия для печати
Gasovik5264
18-11-2015 21:50 Gasovik5264        первое сообщение в теме:

подскажите, какой лучше брать?
Gasovik5264
11-12-2015 12:25 Gasovik5264    

quote:
Изначально написано NAL:

В который уже раз-то.... Кратко - по закону ничего. Но развести могут на административное. Другое дело, что патроны по ЛоА не продадут. А носить нигде не прописано, что нельзя. Только не надо снова про ПТД и ПcРП

Ну тк я хочу покупать патроны по мр 79, а носить в 81

DENI
11-12-2015 12:30 DENI    

quote:
Originally posted by Gasovik5264:

Ну тк я хочу покупать патроны по мр 79, а носить в 81

ну и кто вам мешает?
sovbez
12-12-2015 00:02 sovbez    

На мой взгляд, нормальный ТТ-Т - это самый правильный ТТ-образный травмат. Мой из коробки попался отличного качества. Работает, как часы, ещё ни разу задержек не было, ни с сильными, ни со слабыми патронами. Правда, точка попадания сильно смещается в зависимости от патронов. И ещё одна особенность моего ТТ-Т - развальцовывание гильз после выстрела. То есть вылетевшие стреляные гильзы с прямым дульцем получаются.
DENI
12-12-2015 00:24 DENI    

quote:
Originally posted by sovbez:

Работает, как часы, ещё ни разу задержек не было, ни с сильными, ни со слабыми патронами.

настрел?
Vlad V
12-12-2015 01:23 Vlad V    

quote:
Originally posted by sovbez:

развальцовывание гильз после выстрела. То есть вылетевшие стреляные гильзы с прямым дульцем получаются.

У меня на Лидер-М такая ерунда была.

Vlad V
12-12-2015 01:27 Vlad V    

quote:
Изначально написано Bose:

отсутствие блокиратора ударника,ненадежность полувзвода курка,непонятный и сверх-короткий спуск.Все это не добавляет безопасности изношенному УСМ пистолета,которому за 50:

Можете примеры ненадёжности предвзвода привести? Не обостряю, просто интересно - а есть НЕ мифологические примеры "самострела" из-за срава курка с предохранительного взвода?

В чём "непонятность" спуска? Мне, например, он удобнее, чем на ПМ-образных. Может, вам лично неудобно. Но на вкус и цвет все фломастеры разные) Это отношения к надёжности пистолета вообще не имеет.

Насчёт изношенного УСМ. Да, он прямо-таки "убитый", особенно, если учесть, что довоенные и военные ТТ прошли ремонт, а послевоенные многие вообще без существенного настрела на хранение ушли)) + купить УСМ ТТ вообще ни разу не проблема.

edit log

Bose
13-12-2015 20:29 Bose    

quote:
Originally posted by Vlad V:

Не обостряю

Конечно,все,о чем я пишу - только лишь мое личное мнение,которое я описываю,никому не навязывая.И я,как бывший владелец,считаю усм этого пистолета ненадежным )

quote:

В чём "непонятность" спуска?

Все познается в сравнении.Я стреляю в тире из Глока и Штаера..…
quote:

+ купить УСМ ТТ вообще ни разу не проблема.

У меня был запилен из ТТ-30…..
sovbez
20-12-2015 00:34 sovbez    

quote:
Изначально написано DENI:

настрел?

Несколько сотен, точнее не могу сказать - специально не считал. Дореформенными несколько десятков, остальные - слабыми.
Да, некоторые за одну тренировку сжигают больше, чем я за всё время ))

igorter10
21-12-2015 02:04 igorter10    

Странно мне!
Я купил недавно МР-81 по газовой лицензии, но при регистрации мне сразу заявили, что это ОООП и выдали РОХа...
Но у меня другая проблема возникла с ним. Не знаю какой настрел был до меня, но после пары пачек Магнумов 2011 года лопнула серьга по оси крепления к стволу и прилив к которому она крепится какой то "раздавленный" на вид теперь.
Вопрос к знатокам, как и где вылечить, да и стоит ли? Какой настрел вообще выдерживает МР-81, а то промумукаюсь с ремонтом, а через пару пачек опять...

edit log

SeraphimKMS
21-12-2015 03:05 SeraphimKMS    

Настрел зависит от особенностей огражданивания каждого конкретного образца.
Но случай описывался, я бы попробовал выточить жёскофиксирующуюся серьгу, на макетах делал так.
igorter10
21-12-2015 07:46 igorter10    

Если не затруднит, где описывался?
Вы имеете ввиду изменить прилив, так что бы ствол зафиксировался?
А будет ли он работать после этого?

edit log

KPbIC974
21-12-2015 08:53 KPbIC974    

quote:
Originally posted by igorter10:

Но у меня другая проблема возникла с ним. Не знаю какой настрел был до меня, но после пары пачек Магнумов 2011 года лопнула серьга по оси крепления к стволу и прилив к которому она крепится какой то "раздавленный" на вид теперь.

На днях получил свой МР-81 с ИМЗ, отдавал на перествол. Цена вопроса 3000+, не помню точно. Заменили ствол полностью(внутренний макарычевский вкладыш и наружный, бывший ТТ-шный ствол), вместе с серьгой. Ессно, добавится и пересыл спецсвязью(если далеко от Ижевска живете), тогда уже дОрого.
Серьгу здесь на форуме купить не проблема, заменить её тем более. Остальное (по приливу ствола) без фото непонятно.
По настрелу. Выдерживает большой настрел, у меня один из МР-81 с настрелом 500+, в т.ч. Магнумов дореформенных штук 30+ отстрелял из разных пачек, всё в порядке.
igorter10
21-12-2015 20:24 igorter10    

А на ИМЗ перестволивают "по оригиналу", внутренний ствол с вдавлениями, наружный со стенкой 0.5 мм и т.д? Новых технологий не просматривается?
Можно было бы заморочиться, но из Москвы пересыл туда-обратно, сама работа... легче другой купить. Мой то хорош был тем, что с 8м клал в 30мм современным АКБСом. Попробую серьгой отделаться, может поживет еще.
KPbIC974
21-12-2015 20:36 KPbIC974    

quote:
Изначально написано igorter10:
А на ИМЗ перестволивают "по оригиналу", внутренний ствол с вдавлениями, наружный со стенкой 0.5 мм и т.д? Новых технологий не просматривается?

Ничего там не просматривается. Как я понял, тупо берут ствол из ЗиП ОЧ и ставят на место старого. Ессно, с давленностями и т.п.

igorter10
22-12-2015 07:29 igorter10    

Да уж! Похоже, что все что связано с оружием, у нас застыло на уровне 1975 года! Ни новых моделей, ни технологий...

edit log

SeraphimKMS
22-12-2015 13:30 SeraphimKMS    

quote:
Изначально написано KPbIC974:

Ничего там не просматривается. Как я понял, тупо берут ствол из ЗиП ОЧ и ставят на место старого. Ессно, с давленностями и т.п.

Я видел делали втулки на мр-78, расширяли отверстие для ствола на затворе, увеличивали диаметр витков возвратной и ещё по мелочи ну и после садили влутку толщиной 0,5мм чтоли. Не желаете причаститься? Правда мнения противоречивые были, мол толщина ниочём, хотя как по мне если на давленный ствол посадить предварительно заделав давленности таки толк возможно будет.

KPbIC974
22-12-2015 14:40 KPbIC974    

quote:
Изначально написано SeraphimKMS:

Я видел делали втулки на мр-78, расширяли отверстие для ствола на затворе, увеличивали диаметр витков возвратной и ещё по мелочи ну и после садили влутку толщиной 0,5мм чтоли. Не желаете причаститься? Правда мнения противоречивые были, мол толщина ниочём, хотя как по мне если на давленный ствол посадить предварительно заделав давленности таки толк возможно будет.

Спасибки, не хочется . Или ИМЗ сделают ЭТО на нормальном уровне (хотя бы для современных патронов), или я его верну им. Колхозить в данном случпе, учитывая толщину 0,5мм, внесение необратимых изменений и неправильно сложившиеся в понедельник звезды при зачатии этого пистолета (видимо ), не хочется уже. Ту тему читал, перечитывал, но... ИМХО, ничего путного не выйдет. Да и заделывать давленности чем-либо смысла не вижу -лучше уж их отпустить, ИМХО.
Сорри за офф.
SeraphimKMS
23-12-2015 07:41 SeraphimKMS    

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Спасибки, не хочется . Или ИМЗ сделают ЭТО на нормальном уровне (хотя бы для современных патронов), или я его верну им. Колхозить в данном случпе, учитывая толщину 0,5мм, внесение необратимых изменений и неправильно сложившиеся в понедельник звезды при зачатии этого пистолета (видимо ), не хочется уже. Ту тему читал, перечитывал, но... ИМХО, ничего путного не выйдет. Да и заделывать давленности чем-либо смысла не вижу -лучше уж их отпустить, ИМХО.Сорри за офф.

Теоретически если рассказать ЛРОшникам эту эпопею с перестволами то я думаю они поймут-простят)). Эх упустил в своё время 78 с вварными зубами.

KPbIC974
23-12-2015 11:21 KPbIC974    

quote:
Originally posted by SeraphimKMS:

Теоретически если рассказать ЛРОшникам эту эпопею с перестволами то я думаю они поймут-простят)). Эх упустил в своё время 78 с вварными зубами.

Думаю, что меня они и так "поймут и простят" . Особенно если учесть, что бумаги-то они же на перествол оформляют, так что ржут с меня уже давно втихаря. А если в другом регионе особо одаренный СП попадется? Оно мне надо? Оно мне совсем не надо . Да и другой вопрос, что я не верю в пользу слоеного пирога из 0,5мм металла+ствол. И заморачиваться неохота уже.

edit log

Михаил HORNET
24-12-2015 11:28 Михаил HORNET    

ТТ-Т отличный пистолет, при минимальном применении рук (все в рамках закона) работает надежно. Чемпион среди полноразмерных по минимальной толщине, а больше 10 патронов все равно по закону нельзя, как и патрон в патроннике
Так что недостатки ТТ никаким образом не влияют на его законное использование как ОООП, совсем
По мощности он может и не максимум но вполне
Так что если найдете хороший образец - непременно берите - носить его намного удобнее толстых современных. Плюс шарм и история...
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Травматический ТТ ( 4 )
guns.ru home