Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Травматический ТТ ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Травматический ТТ версия для печати
Gasovik5264
18-11-2015 21:50 Gasovik5264        первое сообщение в теме:

подскажите, какой лучше брать?
SeraphimKMS
30-3-2016 01:55 SeraphimKMS    

На всякий случай не пишите на форуме что занимаетесь ремонтом ОЧ, мало ли. Ну или пишите что ТТ-с мучаете.
Kronid
30-3-2016 08:32 Kronid    

quote:
Originally posted by SeraphimKMS:

На всякий случай не пишите на форуме что занимаетесь ремонтом ОЧ, мало ли. Ну или пишите что ТТ-с мучаете.

не не, Боже упаси, никаких самостоятельных ремонтов. Все делалось только в лицензионной сертифицированной мастерской. На всякий случай все сообщения удалил (в них была информация что пестик поломался, я его сдал туда где его починили)

edit log

SeraphimKMS
30-3-2016 10:03 SeraphimKMS    

А так на форуме недавно видел, у лидера сорвало восьмёрку и там аналогично срезали верхнюю часть затвора, вваривали туда трубку с резьбой и делали восьмёрку с резьбой вместо упоров. Эпичный ремонт
Kronid
30-3-2016 10:33 Kronid    

Я читал эту печальную историю, там кончилось тем что пистолет сваркой прожгли и сдали в утиль.
SeraphimKMS
30-3-2016 15:03 SeraphimKMS    

Прожгли потому что намучались, хотя поразился с настрела, мало кто столько нажгёт, тем более с таким патроном.
SeraphimKMS
30-3-2016 15:04 SeraphimKMS    

Там ещё мр-79 у мастера интересный. Хорошо когда руки откуда надо растут.
FreemanTT
30-3-2016 20:52 FreemanTT    

Очень много умников развелось

edit log

FreemanTT
30-3-2016 20:59 FreemanTT    

Интересно

edit log

SeraphimKMS
31-3-2016 07:48 SeraphimKMS    

Было видео отстрела с лидера, в разделе списанное охолощённое в ветке про тт-сх от молота.
Kronid
31-3-2016 20:01 Kronid    

Я чет не понял, купил себе травматический пестик, довел до ума, в понедельник РОХу забирать. А выпуск патронов то(11.43х32т) говорят прекратили.... Че там курят в Техкриме????
SeraphimKMS
1-4-2016 02:55 SeraphimKMS    

Интересно, если в ЛРО инспекторов попросить при объявлении здающего в утиль лидера отзвониться и организовать продажу излишков бонусов, они на это пойдут?
KPbIC974
1-4-2016 06:14 KPbIC974    

quote:

Интересно, если в ЛРО инспекторов попросить при объявлении здающего в утиль лидера отзвониться и организовать продажу излишков бонусов, они на это пойдут?

Это по месту узнавать надо) Скорее всего, хозяин откажется, потому как "низзя!", а про "можно", он не в курсе, вот и будет подозревать подставу. Да и зачем оно, пока патроны просто купить можно?
SeraphimKMS
1-4-2016 06:45 SeraphimKMS    

Это точно надо спрашивать, главное чтобы инспектора понимающие были. А деффицит определённых видов патронов есть, я вот не отказался бы от газовых 7,62.
SeraphimKMS
1-4-2016 06:48 SeraphimKMS    

А вообще если 11.43х32т выпускать пректили то лидера как вариант для покупки можно не рассматривать.
KPbIC974
1-4-2016 07:08 KPbIC974    

quote:

Это точно надо спрашивать, главное чтобы инспектора понимающие были. А деффицит определённых видов патронов есть, я вот не отказался бы от газовых 7,62.

Если у Вас разрешение с этим калибром есть, то почему бы и нет? Спросить-то можно, где-то на оф.сайте есть пояснения (вот здесь, на первой странице https://mvd.ru/guns ) о том, что "можно". Распечатать, принесть и попросить помочь.
quote:

А вообще если 11.43х32т выпускать пректили то лидера как вариант для покупки можно не рассматривать.

Думаю, его и раньше не стОило рассматривать к покупке, особенно всерьёз. Достаточно почитать отзывы в ныне удалённой (буквально в марте с.г.) теме о Лидерах и патронах к ним. Ничьё стреляло там никогда толком не стреляло, вечный гемор и просьбы к ТехКриму, который в данном случае только обещал, а потом вообще свалил по тихой грусти с этой темы.

edit log

Kronid
2-4-2016 11:42 Kronid    

quote:
Originally posted by KPbIC974:

просьбы к ТехКриму, который в данном случае только обещал, а потом вообще свалил по тихой грусти с этой темы.

Я им звонил. Как мне объяснили и насколько правильно я понял, сначала были хорошие, более мощные патроны. Люди покупали их, стреляли, разносили в хлам свои ТТшники. Ибо конструкция их такова что они разносят сами себя свободным затвором. И металл там не такой уж хороший. Затем прошла реформа, нужно снизить дульную энергию до 91 дж. Уменьшили навеску, шарик стал застревать в стволе. Чуть увеличили, дульная энергия выше и к тому же опять возмущения от владельцев что патрон очень мощный. Я так понял что люди больше решили не заморачиваться с выпуском 11.43Х32т, а просто прекратили их выпуск. Вместо них решается вопрос о том стоит ли выпускать свето-шумовые 11.43Х32 что бы владельцы Лидеров ну хоть чем то стреляли.
Вот лично я как сделал. Купил Лидер М, вот честно даже тени сомнения в голове не было что патроны к ним перестанут выпускать. Купил его, отдал в мастерские где отполировали патронник, заменили направляющую возвратной пружины, на настоящую, из хорошего металла с полиуретановой вставкой. Стрелял как и мощными патронами, так и ослабленными. Как писал тут один человек, он поверх резиновой пули добавляет воск. Для смазывания шарика при прохождении через зУбы за патронником. Ни один шарик не застрял. Стрелял в лист дюралюминия 2мм. Вмятины визуально меньше.
В принципе Лидер М мне очень понравился, исправив все ошибки и недоработки завода, изделие только доставляет удовольствие.
SeraphimKMS
2-4-2016 14:43 SeraphimKMS    

quote:

Спросить-то можно

Ага, я им уже оставил заказы, но у них толстая тетрадь с такими как я, буду надеятся что не потеряюсь в списке желающих. Проблема ещё в том что они как то спустя рукава это делают, я просил газовый ПСМ и предпочтительно 6п37 но согласен на любой, в итоге через какое то время позвонили и предложили 6п42, а когда я через пару месяцев зашёл и напомнил о себе то посетовали что недавно пару иж-78 на утиль отправили. ЭХ, буду надеятся на лучшее, или зайду ещё раз и попробую создать мотивацию.
quote:

Думаю, его и раньше не стОило рассматривать к покупке

Поддерживаю, хотя я ещё до курения тем связанных с ним, решил не брать его (хотя только его и можно без проблем взять в моём городе) по причине убогого внешнего вида, в частности дульный срез и окно выброса гильз.
KPbIC974
2-4-2016 17:05 KPbIC974    

quote:
Originally posted by Kronid:

Люди покупали их, стреляли, разносили в хлам свои ТТшники. Ибо конструкция их такова что они разносят сами себя свободным затвором. И металл там не такой уж хороший. Затем прошла реформа, нужно снизить дульную энергию до 91 дж. Уменьшили навеску, шарик стал застревать в стволе...

Именно это я и имел в виду, когда говорил, что "ничьё стреляло толком не стреляло". На современных мощности для автоматики не хватает, на старых -рвёт сам пистолет.
...Наверное, многие знают, что мне МР-81 нравится. Объективно, вот в нем нет недостатков, которые нельзя было бы устранить "на коленке". Да и "искаропки" он стреляет почти всегда. Когда мне захотелось ТТ-образный, я купил МР-81. Пока не пожалел. Да, ГсВ, но "доноров" хватает.
Kronid
3-4-2016 20:06 Kronid    

Сегодня купил две последние пачки патронов 11.43Х32т С красными шариками. Отстрелял еще два магазина. Работает все стабильно)))) Не клинит, всегда досылает, всегда выбрасывает, шарики на застревают. Доволен в общем как слон))) Теперь можно угомониться, пистоль опробовал, прочувствовал куда и как летят шарики, оставшиеся патроны оставлю для применения в случае крайней необходимости. Собственно для этого ОООП и покупался.

edit log

KPbIC974
3-4-2016 22:59 KPbIC974    

quote:
Originally posted by Kronid:

Сегодня купил две последние пачки патронов 11.43Х32т С красными шариками.

Смотрите в "Купле-продаже" травматического, там раздел про патроны есть специальный, может, и нужные Вам всплывут(думаю, знаете, что патроны можно покупать у физ.лиц). Если уж решили этот пистолет пользовать, то пострелять-то всё равно захочется когда-нибудь, да и запас лишним не бывает .
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Травматический ТТ ( 11 )
guns.ru home