Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Один вопрос к Техкриму. Собственно - как это, ..., называть? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Один вопрос к Техкриму. Собственно - как это, ..., называть?
  версия для печати
БК
написано 3-11-2015 23:06    

ТК Тренировочные (!) 60 Дж. Завтра партию посмотрю - ещё 50 штук этого дерьма в сейфе осталось, не взял на пострелухи.

Сжёг сегодня 2 коробки и все - ВСЕ, КАРЛ!!! - подуло, половину порвало. Пистолет Гроза 021, ствол Эво. Доселе никаких проблем не было, за исключением 2-3 печных труб на "Форсаже" (известная проблема).

Сначала палил Тулой - ушли все, со свистом, в режиме темповой стрельбы на выхват, 5 метров. Как по маслу, ни следов подутия.

Снаряжаю ТК60Дж, стреляю первый... что-то не так. Второй - опа. Затвор отошёл миллимерта на четыре, невыброс. Вынимаю магазин, едва-едва сдёргиваю затвор. И ТАК ПОСТОЯННО.

http://cs624419.vk.me/v624419930/5b2f9/cTMB1HqqJ0c.jpg

http://cs624419.vk.me/v624419930/5b2ef/E7Tz6COTo1U.jpg

http://cs624419.vk.me/v624419930/5b2e5/YempGg4MATo.jpg

Я аж прямо на линии разрядил пистолет, затвор снял, патронник осмотрел. Ну, грязный, ну да, стреляли же. Поверхность в порядке. В сумке был запас - десяток Тулы. Снарядил, отстрелял - всё без проблем. Снаряжаю остатки ТК. Кошмар.

//прошу прощения, неудобно было картинки заливать стандартно. Если уважаемый модератор сочтёт нужным - не сочти за труд залить по-людски. Спасибо.

edit log

БК
написано 3-11-2015 23:23    

После такого издевательства Гроза, кстати, определённо заслужила полную чистку. Щелочное масло я давно уже купил, завтра применю по назначению.

Только что ещё раз - на всякий случай - с фонарём осмотрел патронник. Всё с ним в порядке.

Мало того, что патроны с резиной, так ещё и гильзы такого качества. Мало нам издевательств от чинуш, ещё и производители троллят. Ну что за...

ЗЫ. Мне искренне жаль тех, кто вздумал эти патроны довальцевать.

DENI
написано 3-11-2015 23:43    

quote:
Originally posted by БК:

Поверхность в порядке.

судя по фото стреляных гильз - нет.
quote:
Originally posted by БК:

сумке был запас - десяток Тулы

какой? 30Дж?
БК
написано 3-11-2015 23:53    

И всё-таки - в порядке. Патронник у Грозы довольно свободный.
Тула, вроде, 60 те же.
Придётся купить Фортуны для проверки. Но прошлый поход в тир вёлся ТК81Дж, Тулой и АКБС стандартные. Без единой проблемы.
С патронником ничего не делал, с патронами тоже. Причин для неисправности оружия нет - не усохнет же ствол, в самом деле.

edit log

Ivani4
написано 3-11-2015 23:56    

quote:
Изначально написано DENI:

какой? 30Дж?

Почему сразу 30Дж? У них довольно крепкая гильза сейчас, на "60Дж" и "80Дж" соответственно. Или о чем речь?

edit log

DENI
написано 3-11-2015 23:57    

quote:
Originally posted by БК:

Тула, вроде, 60 те же.

У них 30 (на ПМ-Т, к примеру). Хотя на коробке написано что 60.
А вот у ТК на коробке написано что 60, а фактически под сотню (на ПМ-Т)
quote:
Originally posted by БК:

Патронник у Грозы довольно свободный.

если излишне свободный - так оно и будет.
Полировали патронник?

quote:
Originally posted by Ivani4:

Почему сразу 30Дж? У них довольно крепкая гильза сейчас, на "60Дж" и "80Дж" соответственно. Или о чем речь?

я знаю, что крепкая. Просто выдает она с порохом и пулей около 30Дж.
Ну 40, максимум.

edit log

Ivani4
написано 4-11-2015 00:01    

quote:
Изначально написано DENI:

выдает она с порохом и пулей около 30Дж.
Ну 40, максимум.

Такими сведеньями, признаю, не владею.

edit log

БК
написано 4-11-2015 00:02    

Патронник не полировал. Да и незачем было.
Только тщательно чистил ершами и ветошью.

Гильзы, считай, вообще не дуло до этого - я их иногда вперемешку с маслятами набивал, 1-2 на магазин, осечку тренировать.

БК
написано 4-11-2015 00:05    

Во, в ветке ТК та же беда у людей.
DENI - если сочтёте нужным, удалите. Спасибо за ответы.
Прошу прощения, что - строго говоря - тему не совсем туда запостил.
DENI
написано 4-11-2015 00:12    

я в этом разделе не модератор, к счастью.

ТК любит экспериментировать с гильзами, порохами и пулями. Отсюда и ваш результат.
В апреле с.г. у ТК были очень хорошие партии патронов в 9РА. Что делают они сейчас - мне не ведомо.

БК
написано 4-11-2015 01:58    

Вот весной закупался их 81Дж - пошли хорошо.
Летом купил 60Дж - привет от старых штиблет.
Экспериментаторы, чтоб их за ногу.
Alex48rus
написано 4-11-2015 08:51    

Точно такая же беда на пм-т была,партия месяц июль полное говно,а до этого была партия апрель с красным шариком.Все отработало отлично
Грозовод 71
написано 4-11-2015 10:26    

quote:
Изначально написано БК:
ТК Тренировочные (!) 60 Дж. Завтра партию посмотрю

Вот такими отстрелялся со знакомым сегодня на даче по одной коробке,он из Стримера я из Грозы своей всё прошло штатно. Партия на снимке видна.
click for enlarge 1920 X 1440 305.9 Kb

DENI
написано 4-11-2015 11:52    

quote:
Изначально написано Alex48rus:
Точно такая же беда на пм-т была,партия месяц июль полное говно,а до этого была партия апрель с красным шариком.Все отработало отлично

а Тк тут причем?

МОА
написано 4-11-2015 12:44    

Сдается мне, что подутие, разрыв вдоль гильзы патрона, да и не выброс  гильзы из патронника, происходит от дефектного патронника ствола, а не от дефекта  патрона, и причина здесь одна,  именно: разрыв гильзы вдоль - свободный патронник, диаметр отверстия патронника больше оптимально-расчетного под гильзу патрона; заклинивание в патроннике разорванной вдоль  гильзы - отсутствия конусности отверстия в патроннике, со все возможными формами седловидности, бочкообразности поверхности, в следствии брака при изготовлении. Не думаю что это сделано специально производителем с расчетом на слабый патрон, очевидно что присутствует слабый контроль при производстве стволов, обоснованный, что и так сойдет для граждан...
 Если выразится по короче, патрон с нормальной навеской пороха в рамках существующих ограничений в 91 Дж выявил дефект патронника ствола пистолета.

edit log

DENI
написано 4-11-2015 13:08    

И то, и то. И или то или то.
В каждом случае надо смотреть отдельно.
BaranovMM
написано 4-11-2015 17:53    

Я точно такой же косяк победил только заменой ствола в ТА. На МдИ все было штатно, любой более слабый патрон приводил к невыбросу с клином гильзы в патроннике. Г-02 ствол 4.1, теперь ЭВО
Koner
написано 4-11-2015 21:02    

quote:
Изначально написано МОА:
Сдается мне, что подутие, разрыв вдоль гильзы патрона, да и не выброс  гильзы из патронника, происходит от дефектного патронника ствола, а не от дефекта  патрона,

Т.е. гильзу данного патрона считаем идеальной ...
А вот мне кажется, что данные гильзы - бракованные, с диаметром меньше, чем надо. Если б это был дефект патронника то аналогичная ситуация повторялась бы и с патронами других производителей.

leon1980
написано 4-11-2015 23:16    

что бы убедится в том, что дело не в патронах, а в оружии или наоборот, найдите знакомого с таким же калибром но с другой маркой оружия и от стреляйте, вопрос снимется сам собой.
БК
написано 5-11-2015 00:23    

Товарищи. Ну в таком случае, Тула слабее, а отстреливается на "ура". Почему?
Косячная партия - июньская у меня...

Не было вообще проблем ни на каких патронах. Потому-то на патроны сейчас и грешу. Стреляю настолько часто, насколько могу себе позволить, общий настрел, конечно, не выделяющийся, но за 1500, думаю, перевалил. Патроны - самые разные, какие только можно было достать. И только сейчас такая мура. Уж если бы был плохой патронник, это вылезло бы раньше. Было один раз - Форсаж дал два неперезаряда, но без подутия почти - я тему заводил в ветке грозоводов, там это объяснили материалом гильзы. И всё. Так вот, для меня эта ситуация была очень неожиданной (тем более, что до того где-то пачки 4 Форсажа ушло без проблем на других стрельбах). А потом Форсажи резко скакнули в цене - больше, чем АКБС, ну и нафиг они тогда нужны...

Короче, для успокоения надо КСПЗ и Фортуны мощных купить, да и отстрелять.

И товарища со Стримером в тир пригласить, да...

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема