Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Новая общественная инициатива на сайте РОИ. На сей раз - против продажи ОООП физлицам ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новая общественная инициатива на сайте РОИ. На сей раз - против продажи ОООП физлицам
  версия для печати
Дэмьен
написано 17-10-2015 19:51        первое сообщение в теме:

Друзья!
Призываю всех, кто не равнодушен в личной безопасности и безопасности граждан зайти по этой ссылке https://www.roi.ru/23000 и проголосовать против идиотизма, который там предложен.

Как бы мы не относились к "травматике", но на сегодняшний момент это единственное компактное, разрешённое к постоянному ношению, оружие самообороны. Да, с ним бывают случаи неправомерного применения, но гораздо чаще оно применяется именно в целях необходимой обороны.
Изъятие этого оружия из гражданского оборота, без её замены нормальным короткоствольным нарезным оружием, не приведёт к повышению безопасности граждан, зато обезопасит уголовный элемент.
Заранее признателен всем, кто поможет нам провалить эту дурацкую инициативу.

452 x 302

edit log

нотнА
написано 30-10-2015 11:24    

quote:
Изначально написано AntA:

На зеленку и до появления ОООП требовалась мед справка, курсы для гладкого для охотничьих целей не вводились, мед. справка действует до всего срока действия РОХы на гладкое, т.е. 5 лет. За эти 5 лет если вы покупаете еще гладкое (разрешено до 5 единиц), то никаких дополнительных мед.справок не требуется, срок 2-й, 3-й, 4-й и 5-й РОХи устанавливают до даты действия ранее имеющейся мед.справки, если только вы по собственному желанию не сделаете еще одну мед справку.
Никаких ужесточений ни после "стреляющих свадьб" ни даже после "вояжей" печально известных офисного расстрельщика и школьника, нет.
Так что прекращайте фантазировать.

На ганзе посты не читают.

После первичного получения РОХи спустя год, если захочется ещё один ствол, вас вежливо отправят в поликлинику и диспансеры за справками. Срок действия мед. справки теперь 12 месяцев, по истечении которой вам в отказе напишут, что вы не предоставили действующую мед. справку.

На ганзе на эту тему много чего уже понаписали, и сканы ответов выкладывали. Только начальникам ЛРО на это пох + щас ещё анализы на наркоту требуют. Скоро могут ещё ЭЭГ и психологический тест до кучи ввести, как в справке на ВУ.

P.S. Если бы не эта херня со справками, ради которых надо отпуск брать, я бы себе давно взял 4м гладким беретту для стенда. Но увы, лучше подожду до времени замены РОХ, заодно на новую поднакоплю.

edit log

NAL
написано 30-10-2015 13:52    

quote:
Originally posted by нотнА:

Скоро могут ещё ЭЭГ и ... ввести, как в справке на ВУ.

Давно уже введено для оружия. Электроэнцефалограмма мозга.
NAL
написано 30-10-2015 13:55    

quote:
Originally posted by нотнА:

Если бы не эта херня со справками, ради которых надо отпуск брать, я бы себе давно взял...

Хм.... Значит, работает задумка наших руководителей. Курс на ограничение и уменьшение количества как владельцев, так и оружия Собственно, согласен. Если б не эта канитель с бумагами (даже с учётом, что через сайт Госуслуг все формальности проходятся быстро) - страшно подумать, сколько б я денег извёл на стреляющие железки
AntA
написано 30-10-2015 14:05    

quote:
Изначально написано нотнА:

На ганзе посты не читают.

После первичного получения РОХи спустя год, если захочется ещё один ствол, вас вежливо отправят в поликлинику и диспансеры за справками. Срок действия мед. справки теперь 12 месяцев, по истечении которой вам в отказе напишут, что вы не предоставили действующую мед. справку.

На ганзе на эту тему много чего уже понаписали, и сканы ответов выкладывали. Только начальникам ЛРО на это пох + щас ещё анализы на наркоту требуют. Скоро могут ещё ЭЭГ и психологический тест до кучи ввести, как в справке на ВУ.

P.S. Если бы не эта херня со справками, ради которых надо отпуск брать, я бы себе давно взял 4м гладким беретту для стенда. Но увы, лучше подожду до времени замены РОХ, заодно на новую поднакоплю.

Жене в конце лета брал 2-е гладкое, 1-е гладкое на нее оформляли в 2013г, мед.справка в ЛРО лежит 13-Го года. Никаких дополнительных мед.справок никто не требовал. Про незаконные требования сотрудников других ЛРО вертится на языке поговорка - "на заборе йух написан"(с). Мы с вами живем в правовом светском государстве, перегибы на местах могут быть, просто нужно знать законы и не вестись на бред некомпетентных служащих.

DENI
написано 30-10-2015 14:06    

quote:
Изначально написано leon1980:

Если это мнение человека работающего в тире, то я с этим согласен, как говорится бизнес и не чего личного.
А, как же те милионы охотников которые не ходят ни в тиры ни на стрельбища, а влалеют оружием и даже нарезным с настрелом 5-10 патронов в год? Ну не знают мужики в деревнях где у них тиры есть, да и поароны по чем зря жечь они не приучины, глупые наверно. А еще есть вымерающий тип, старики в деревне которые и тарелочек стендовых в глаза не видели, а по стрельбе дичи фору любому мастеру спорта дать могут. С ними, как быть ? Отобрать?

я в тире не работаю.
и не охотник. а что такое "охотник" - регулярно вижу.
Одно дело 1-2 выстрела в охоте, даже по трезвяку, другое - постоянное ношение при себе оружия. Обойдутся охотники без КС.

AntA
написано 30-10-2015 14:25    

quote:
Изначально написано DENI:

я в тире не работаю.
и не охотник. а что такое "охотник" - регулярно вижу.
Одно дело 1-2 выстрела в охоте, даже по трезвяку, другое - постоянное ношение при себе оружия. Обойдутся охотники без КС.

"Охотники" может и обойдутся, а вот охотникам имхо не повредит - места охоты зачастую дикие, ехать далеко и нет за каждым кустом СП, который защитит.
Но в виду сложности разделения "зерен от плевел"(с) запрет всем охотникам подряд из-за незначительного количества "охотников" это тупиковый вариант.
Большинство "охотников" отваливаются еще до завершения 1-й пятилетки - по административке или уголовке из-за "охотничьих" пристрастий и стремления "к успеху" или после 1-й пятилетки - ввиду ненужности и нежелания заморачиваться с продлением "бумажек на пыльные ненужные железки".
Так что логично спроецировать опыт охотничьего длинноствольного (право на владение нарезным после 5 лет беззалетного владения гладким) на КС - дать право владения через 5 лет беззалетного владения газовым/ОООП/охотничьим гладким, т.к. статистика показывает: процент преступлений с помощью легального охотничьего оружия относительно к числу легальных охотничьих стволов в обороте около нуля, т.к. владение легальным гражданским оружием у подавляющего большинства владельцев повышает уровень оружейной культуры и ответственности.

edit log

нотнА
написано 30-10-2015 14:33    

quote:

Жене в конце лета брал 2-е гладкое, 1-е гладкое на нее оформляли в 2013г, мед.справка в ЛРО лежит 13-Го года. Никаких дополнительных мед.справок никто не требовал. Про незаконные требования сотрудников других ЛРО вертится на языке поговорка - "на заборе йух написан"(с). Мы с вами живем в правовом светском государстве, перегибы на местах могут быть, просто нужно знать законы и не вестись на бред некомпетентных служащих.

Это в каком ЛРО? В ЛРО на Лобачевского не прокатывает. Когда переоформлял своего ижа на друга, там одному ОООПу ставить на учёт отказали, а 2му отказ в повторной выдаче лицензии без мед. справки. Вот они там за начальником ходили с угрозами. И толку?

На гос услугах на сколько помню вроде тоже требуется мед. справка.

Скоро отвозить буду рапорт участкового, вот спецом спрошу, оформят мне без справки зелёнку или нет. Со своим инспектором в нормальных отношениях, если можно значит сделает. Но я реально буду сильно удивлён если прокатит и зол, т.к. много отличных вариантов упустил.

DENI
написано 30-10-2015 15:40    

quote:
Originally posted by AntA:

а вот охотникам имхо не повредит - места охоты зачастую дикие

ружьем нехай учатся пользоваться.
пистолет - слабый инструмент от животных.
нотнА
написано 30-10-2015 15:55    

quote:

Вот тут я с DENI соглашусь. Нафига кс охотнику? Итак тащить на себе много чего. Для добора? Тоже не вариант. Лучше с 12к к подранку подходить и не в одиночку. А там, где зверя можно добрать с пистолета, там и нож справится.

AntA
написано 30-10-2015 16:23    

quote:

quote:

Вот тут я с DENI соглашусь. Нафига кс охотнику? Итак тащить на себе много чего. Для добора? Тоже не вариант. Лучше с 12к к подранку подходить и не в одиночку. А там, где зверя можно добрать с пистолета, там и нож справится.

КС от людей - чтобы ружье по пути на охоту/с охоты не отобрали
Не секрет что хорошее ружье может стоить не одну сотню тысяч рублей да и возить ружье в расчехленном снаряженном состоянии не законно и применять в узком пространстве салона даже самого большого джипа неудобно.

edit log

нотнА
написано 30-10-2015 16:49    

quote:

КС от людей - чтобы ружье не отобрали

Ну если с Holland & Holland на охоту ехать, то можно охранника нанять

Уже отписывали, что если захотят ограбить, ограбят. Наличие пистолета особо и не помешает.

Идёт такой крутой Уокер по полю, пистолет на поясе. На встречу пара деревенских с тозами или ижаками. Ну и как пистолет поможет?

AntA
написано 30-10-2015 17:27    

quote:

Ну если с Holland & Holland на охоту ехать, то можно охранника нанять

Уже отписывали, что если захотят ограбить, ограбят. Наличие пистолета особо и не помешает.

Идёт такой крутой Уокер по полю, пистолет на поясе. На встречу пара деревенских с тозами или ижаками. Ну и как пистолет поможет?

Деревенские не причем. Вспомните недавно уничтоженную банду среднеазиатов, расбрасывающих "чеснок" на трассе Дон и убивающих остановившихся водителей. А сколько водителей бесследно "исчезает" на пустынных трассах?
Вот именно для таких ситуаций КС мог бы помочь. Не всем, но мог бы.

edit log

DENI
написано 30-10-2015 17:35    

quote:

возить ружье в расчехленном снаряженном состоянии не законно

вы бы для начала оружейные НПА изучили.
какая разница где и как применять, если вы действующих оружейных законов не знаете.

quote:

Вот именно для таких ситуаций КС мок бы помочь. Не всем, но мог бы.

если только перестрелять тех клоунов, которые решили потормозить машины в поисках злодеев.
AU-Ratnikov
написано 30-10-2015 18:24    

Чисто информационно.

Как стало известно, ТС, - являясь модератором другого раздела, переносил тему в свой раздел где удалял и с высокой вероятностью редактировал чужие посты. См. http://forum.guns.ru/forumtopics/335/deleted
http://forum.guns.ru/forumtopics/45/deleted

Таким образом кто и что писал сам а не искажено ТС-ом неизвестно.

При таком раскладе тему наверное следует удалить ...

edit log

NAL
написано 30-10-2015 18:48    

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

...ТС, - являясь модератором другого раздела...

Злобный ОФФ
Насколько я понял - уже не является модератором.
AU-Ratnikov
написано 30-10-2015 18:56    

quote:
Originally posted by NAL:

уже не является

Поэтому и уже.

Дэмьен
написано 30-10-2015 19:18    

quote:

При таком раскладе тему наверное следует удалить ...

Вы имеете как право так и возможност - обо всех своих подозрениях известить Романа. Как это сделал накануне один Ваш известный коллега. И если что-то подредактировано, возможно и ещё подредактируется

quote:

Насколько я понял - уже не является модератором.

Я окончательно покинул раздел, в котором руководил после ухода оттуда Марии Бутиной. Пусть теперь проявят себя Никита и Игорь. В других разделах остаюсь, пока...

quote:

Вспомните недавно уничтоженную банду среднеазиатов, расбрасывающих "чеснок" на трассе Дон и убивающих остановившихся водителей. А сколько водителей бесследно "исчезает" на пустынных трассах?

Даже если бы у кого-то из их "мишеней" был с собой пистолет - ночью неожиданно из засады гораздо проще расстреливать, нежели выйдя из машины отстреливаться неизвестно от кого, скрывающегося где-то в темноте. Так что там практическое превосходство изначально на стороне атакующих.

quote:

NAL

quote:

AU-Ratnikov

Господа. Не зафлуживайте пожалуйста тему совсем уж явным оффтопом, чтобы и мне время сэкономить, и вам после не удивляться - куда чего подевалось и как...

edit log

AntA
написано 30-10-2015 20:08    

quote:

- вы бы для начала оружейные НПА изучили.
- какая разница где и как применять, если вы действующих оружейных законов не знаете.

- Денис, попытайтесь хоть изредка сдерживать свой буйный темперамент и не размахивая треуголкой не хамить окружающим, иначе вам будут абсолютно обоснованно напоминать вариации известной поговорки "не учите меня, что мне делать и я не укажу, куда вам нужно пойти"(с)
-разница огромная, попробуйте смоделировать экстренную ситуацию (вы меняете пробитое колесо и видите как к вам приближаются некие персоны со стволами с глушаками, возможности убежать/уехать у вас нет и в стрессовом состоянии попытайтесь достать из чехла ружье, собрать его и зарядить. ИМХО шансов у вас в такой ситуации НОЛЬ. А вот наличие любого вида КС может дать некоторый шанс переиграть ситуацию. И знание или незнание действующих законов в такой ситуации роли не играет.

quote:

если только перестрелять тех клоунов, которые решили потормозить машины в поисках злодеев

Ерунду не пишите, будьте любезны.

edit log

AntA
написано 30-10-2015 20:14    

quote:
Изначально написано Дэмьен:

Даже если бы у кого-то из их "мишеней" был с собой пистолет - ночью неожиданно из засады гораздо проще расстреливать, нежели выйдя из машины отстреливаться неизвестно от кого, скрывающегося где-то в темноте. Так что там практическое превосходство изначально на стороне атакующих.

По показаниям одного из выживших свидетелей они не выскакивали из засады, а неторопливо не скрываясь подходили и расстреливали в упор. В такой ситуации у жертв при наличии КС (в виде нарезного или мощного ОООП) был бы шанс, но жертвы были "пацифистами" без оружия и поэтому смогли только умереть...

BOSNEXT
написано 30-10-2015 21:06    

quote:

... их хлопают во "временах года", а через месяц выпускают по указке сверху, их потом хлопают рядом на кутузовском, а их опять потом выпускают...

Коррупция, кумовство, сватовство и панибратсво было, есть и будет, поэтому закрывают глаза и получают за это бонусы.
Цитата:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом,
чем тихой, воспитанной тварью.

всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема