Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Нужна помощь пользователей револьверов в покупке новичку! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нужна помощь пользователей револьверов в покупке новичку! версия для печати
DENI
27-4-2017 11:14 DENI    

quote:
Originally posted by SiVisPacem:

А что думают мудрейшие по поводу употребления ПЕРВОГО холостого патрона в РЕВОЛЬВЕРЕ? (Именно что в револьвере, поскольку там при резкой нужде всегда можно барабан провернуть на резиновую пулю).

мудрейшие считают вашу писанину бредом.
Не хотите стрелять на поражение - стреляйте в воздух.
в револьвере и так патронов мало, а вы еще больше снижаете его ТТХ.

quote:
Originally posted by SiVisPacem:

не опасаясь убить.

боитесь убить - забудьте об оружии.

SiVisPacem
27-4-2017 17:05 SiVisPacem    

quote:
К примеру если мне от вас прилетит по ноге или в корпус, у меня отрыжка случиться максимум. Так вот с удовольстыием отрыгнув я отряхну резиновую пыль с рукава и отправлю вас обнимать асфальт.

Понятно.

zzz108
29-4-2017 10:55 zzz108    

quote:
Изначально написано SiVisPacem:
А что думают мудрейшие по поводу употребления ПЕРВОГО холостого патрона в РЕВОЛЬВЕРЕ? (Именно что в револьвере, поскольку там при резкой нужде всегда можно барабан провернуть на резиновую пулю).

Логика такая:
1. Обороняться от собак на практике приходится чаще, чем от людей. Понятно, что стрелять резиной в ротвейлера, который пошел жрать, толку вообще ноль, разве в глаз попасть (случайно). Но это для особо везучих. А обычно требуется стрелять, чтобы отогнать стаю бродячих собак. Или оборзевшего хозяйского пса, решившего поиграть в оленя со случайным прохожим. Бродячие собаки пугливы. На моей памяти стрелять в них приходилось дважды (холостым из газового Агента 45 калибра). Оба раза эффект был потрясающий - собаки не просто убежали, они мгновенно ИСЧЕЗЛИ...-) В случае с хозяйской собакой, задачи калечить ее нет, да и хозяин может обидеться (среди собачников % больных людей раз в десять выше, чем среди прочих). А мощный бабах в морду любую (небойцовую) собаку приводит в глубокий ступор, не причиняя ущерба.

2. В случае в людьми вы получаете возможность стрелять в лицо, не опасаясь убить. Максимум последствий - попаленные ресницы и мусор в глазах. Однако ствол револьвера, наставленный в лоб, имеет повышенную силу вразумления. Многие травматические револьверы не имеют выраженных признаков "травмата" типа перегородок и т.п. Да и не так много подкованных людей, способных четко идентифицировать - что смотрит в их лоб. И кстати, кто подкован - им еще хуже, они понимают, что травмат в голову это угроза их жизни. И полагают, что чувак не выстрелит. А он вдруг стреляет. Понятно, что шок будет недолгим. Но долго и не надо. А дальше будет пара секунд, чтобы стрелять по ногам или в корпус (если одежда легкая).
Конечно речь о ситуации, когда нападающий оказался вплотную. Стрелять холостым в лицо с 10м смысла ноль. Но там и времени подумать (всем участникам) куда больше. А перевести револьвер в "боевой" режим можно легким поворотом барабана за секунду.

3. Ну и вопрос безопасности самого владельца. Всяко в жизни бывает (несмотря на все меры ТБ). Лучше получить случайный выстрел холостым, чем "боевым"...

Лично мой опыт (с людьми) небольшой (Бог миловал). Стрелял холостым вверх с предупреждением, что следующий на поражение. Чуваки куда-то ушли, не настаивали...

Объявлять себя мудрейшим будет, наверно, нескромно...
Но у меня сильное впечатление, что:
- вы в детстве в войнушки не наигрались;
- вы ознакомились с огромным количеством информации, а проверить ее на практике у вас было мало возможностей.
В итоге ваши рассуждения, я дико извиняюсь, выглядят, мягко говоря, наивно.
SiVisPacem
29-4-2017 13:09 SiVisPacem    

Единственный смысл вашего комментария - сообщить какие-то собственные домыслы лично обо мне и моей жизни. Предыдущие терминаторы хотя бы что-то аргументировать пытались. У вас и на это ума не хватило.
нотнА
29-4-2017 17:38 нотнА    

quote:
Изначально написано Русский с винтовкой:

Блажен кто верует. К примеру если мне от вас прилетит по ноге или в корпус, у меня отрыжка случиться, максимум. Так вот с удовольстыием отрыгнув, я отряхну резиновую пыль с рукава и отправлю вас обнимать асфальт.
Второй раз напоминаю вам, у вас "резинострел"! Прочтите это слово неспеша.

Хотел бы на это посмотреть. Видео снимите. Можете до продавцов на рынке докапаться. Они в ногу вам пальнут. Нам тут же свои ощущения передадите. Попутно ознакомитесь с обстановкой в ближайшем травмпункте.

diamond_d
1-5-2017 13:16 diamond_d    

quote:
Originally posted by нотнА:

Хотел бы на это посмотреть. Видео снимите. Можете до продавцов на рынке докапаться. Они в ногу вам пальнут. Нам тут же свои ощущения передадите. Попутно ознакомитесь с обстановкой в ближайшем травмпункте.

наверное человек имеет ввиду современные "резинострелы"

quote:
Originally posted by Русский с винтовкой:

Блажен кто верует. К примеру если мне от вас прилетит по ноге или в корпус, у меня отрыжка случиться, максимум. Так вот с удовольстыием отрыгнув, я отряхну резиновую пыль с рукава и отправлю вас обнимать асфальт.
Второй раз напоминаю вам, у вас "резинострел"! Прочтите это слово неспеша.

Тоыврищ! Не стОит быть таким категоричным ибо есть современные резинострелы с современными маломощными боеприпасами, а есть старые (железные) резинострелы с боеприпасом 300+ Дж.

так вот если вам прилетит 10-15 пуль в "тушку" 300+ в упор вы скорее всего не выживете. А если выживете, то вам будет очень трудно сделать вдох, не говоря уже про отправить кого-то обнимать асфальт.

Еще ни один из таких "храбрецов", как вы не согласился испытать на себе "разрядку" магазина в себя.

zzz108
5-5-2017 13:16 zzz108    

quote:
Изначально написано SiVisPacem:
Единственный смысл вашего комментария - сообщить какие-то собственные домыслы лично обо мне и моей жизни. Предыдущие терминаторы хотя бы что-то аргументировать пытались. У вас и на это ума не хватило.

А две фотографии с выстрелами из револьверов - не аргумент???
У кого ума не хватило понять какая часть мощности резинострельного патрона останется для разгона резинки?

И их сколько в барабане? И как скоро его можно перезарядить?
Вы видели как люди без подготовки мажут из короткоствольного в белый свет? Ща выложу фото.

click for enlarge 600 X 759 166.2 Kb
click for enlarge 600 X 423 87.3 Kb
click for enlarge 600 X 414 89.0 Kb
click for enlarge 662 X 600 108.0 Kb
click for enlarge 560 X 600 121.4 Kb
click for enlarge 617 X 600 142.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 240.1 Kb
click for enlarge 1649 X 1280 207.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 298.1 Kb
Кто в теме, сразу скажут во что будут попадать все эти люди с такой изготовкой и с таким хватом Тут западноевропейские полицейские, наш чиновник, милиционЭр, охранники - до того, как я начал их обучать. И даже после того, как я научил их правильно стоять и правильно держать, все равно мазали, пока мы им не поставили правильный спуск.
По каким ногам вы собираетесь попасть? Из револьвера вам придется стрелять самовзводом (тяжелее спуск) или потерять время и сломать хват для взведения курка.
А вам известно, что подготовленный противник к тому же знает как помочь вам промахнуться? Шесть штук всего; вы скоро останетесь с красивой пустой железкой в руках. Что дальше?
Признаться, меня самого очаровывает красота револьвера; но это морально устаревшее оружие. А с дохлым резиновым патроном - и вовсе ни к чему не годное.
И наконец, мы в Чикаго, что ли, находимся, что вы готовитесь к такой активной самообороне? На паранойю смахивает.
И аватарка еще такая злобная...
Мир не так агрессивен. Есть и прекрасное! Надо только захотеть увидеть.
click for enlarge 1920 X 1080 147.3 Kb
click for enlarge 1839 X 1280 152.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1200 151.3 Kb
Собственно, уже и не для вас пишу, а для тех, кто может сделать выводы из нашей беседы.
И я не терминатор. Я в тире обучаю терминаторов стрельбе из пистолета

С уважением, Я.

edit log

Autobot
5-5-2017 14:52 Autobot    

Шо то уйня, шо это уйня ©какойто обдолбаный рокер
По сабжу- мож наганыч тогда? Выглядит просто изумительно! Ну и толку так же мало как и от других револьверов (ну Ратник это не в счет)
И еще про выстрелы в воздух смешно.

edit log

DENI
5-5-2017 15:19 DENI    

quote:
Originally posted by zzz108:

сломать хват для взведения курка.

к слову, в револьвер можно использовать чисто револьверных хват, когда большой палец поддерживающей руки, ложится на основание большого пальца стреляющей (что категорически нельзя делать в пистолете). Этим пальцем можно взводить курок. но это все равно медленнее.
А самое главное - большинство применений оружия на-коротке происходит при стрельбе с одной руки. Да, надо стремится к двуручному хвату, но зачастую начало всегда одноручное. И в револьвере это жопка.

quote:
Originally posted by Autobot:

По сабжу- мож наганыч тогда?

а это совсем жопка.
zzz108
5-5-2017 15:22 zzz108    

quote:
Изначально написано Autobot:

По сабжу- мож наганыч тогда? Выглядит просто изумительно!

Дык а я за шо говорю?!
Если любоваЦЦа, нехай выглядит изумительно.

Только ж там, кажется, на выходе из барабана зуб стоит и два в стволе. И обтюрации нема. И стреляные гильзы по одной шомполом выпихивать. Капец ващще! Вы за ЭТО еще деньги собираетесь отдать???
Купите лучше "Блеф". Выглядит практически так же. Боевая эффективность такая же
Зато вам не придется через него бегать к наркологу, психиатру, в ОЛРР, проходить проверку знаний, платить еще за все это. Оно вам надо?

Autobot
6-5-2017 09:35 Autobot    

quote:
Изначально написано zzz108:

Купите лучше "Блеф".

Тогда лучше Р-2, у него ствол не расточен и нарезы сохранены- вид аутентичный!
ТС, мы за тебя все решили:-)

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема