Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Нужна помощь пользователей револьверов в покупке новичку! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нужна помощь пользователей револьверов в покупке новичку! версия для печати
DENI
18-4-2017 21:29 DENI    

quote:
Originally posted by SiVisPacem:

Испытываю сильные сомнения относительно резинострела в этом смысле, как и относительно точности...-)

quote:

только ствол длиннее на 1"?...-)
Наверное точнее немного, из-за длины ствола. Но для травмата это очень условное достоинство.

если вы такой умный, то что спрашиваете про:
quote:

Что можно плохого сказать про Грозу-02с?

quote:

По живучести и надежности, я так понимаю, к этим револьверам претензий нет?

рядом тема по выбору. в ней все описано.

SiVisPacem
18-4-2017 21:36 SiVisPacem    

Я не то, чтобы умный, просто живу давно, по сторонам смотрю. Физика резинострелов отличается от нормального оружия (и не в лучшую сторону). Одно дело - таблица замеров мощности отстрела одинаковых резиновых револьверов с разными стволами. А другое - теоретическое заключение, что разница в 1" для них скажется существенно на мощности. 1" и на огнестреле не сильно на это влияет...

Вопрос был именно что про "плохое" относительно конкретной Грозы Р-02с. Про хорошее я уже читал, и не раз.

DENI
18-4-2017 21:40 DENI    

quote:

Одно дело - таблица замеров мощности отстрела одинаковых резиновых револьверов с разными стволами. А другое - теоретическое заключение, что разница в 1" для них скажется существенно на мощности. 1" и на огнестреле не сильно на это влияет...

И для РС и для КС разница в Ед в зависимости от длины ствола существует, и достаточно существенная.
И без всяких теорий. Все испытано на практике и давно.

quote:

Физика резинострелов отличается от нормального оружия (и не в лучшую сторону).

Физика - одна.
баллистика - разная.
SiVisPacem
18-4-2017 21:45 SiVisPacem    

Баллистика - это прикладной раздел физики. И отличается и то и другое. А так же геометрия ствола и химия выстреливаемого объекта...-)))

Ладно, не будем оффтопить.

Leon35
20-4-2017 12:19 Leon35    

quote:
Изначально написано SiVisPacem:
Баллистика - это прикладной раздел физики. И отличается и то и другое. А так же геометрия ствола и химия выстреливаемого объекта...

Вы противоречите сами себе. Балластика не раздел физики, это смежная дисциплина.

Немо
20-4-2017 13:15 Немо    

В револьверах, как и во всем остальном при увеличении длины ствола как минимум улучшается кучность. Не далее как вчера один товарищ 4 выстрела из Грозы-06С положил в половину спичечного коробка на 7 метрах. А кучность для самообороны весьма нужна. А то выстрелишь в грудь, а попадешь в глаз...
Так что ищите баланс между удобством ношения и кучностью.
Leon35
20-4-2017 13:52 Leon35    

quote:
Изначально написано Немо:
В револьверах, как и во всем остальном при увеличении длины ствола как минимум улучшается кучность. Не далее как вчера один товарищ 4 выстрела из Грозы-06С положил в половину спичечного коробка на 7 метрах. А кучность для самообороны весьма нужна. А то выстрелишь в грудь, а попадешь в глаз...
Так что ищите баланс между удобством ношения и кучностью.

А спортивное ограничение 5 инчей?

Немо
20-4-2017 14:16 Немо    

На матчах первого уровня можно
zzz108
20-4-2017 23:19 zzz108    

quote:
Изначально написано Немо:
Вы определитесь, для чего вам револьвер.

quote:
Что можно плохого сказать про Грозу-02с?

Действительно!

click for enlarge 670 X 363 43.7 Kb
click for enlarge 990 X 536 89.6 Kb
Про Грозу-02с плохого можно сказать то же, что и про любой вообще револьвер. Лично я верю, что калибры от 357 магнум компенсируют потери от прорыва газов между стволом и барабаном. Резиновым патронам в этом смысле не доверяю абсолютно.

Одним словом, определитесь: если хотите любоваться револьвером, покупайте любой красивый. А для дела покупайте начиная с калибра хотя бы 38 cpecial.
Правда, сначала страну придется поменять...

edit log

SiVisPacem
21-4-2017 01:13 SiVisPacem    

Насчет смены страны давно мысли посещали, спасибо.

Что касается револьверов, в резинострельном варианте они однозначно надежнее и живучее. Хотя бы потому, что ни один резинострельный пистолет нормально стрелять не может. И 9/10 всех обсуждений на форуме касается вопроса - каким патроном оно стрельнет, а каким заклинит. Боевые хорошие пистолеты существуют. Потому что имеют избыточную энергию выстрела, достаточную для нормальной и надежной работы механики. А кастрированным резинострелам этой энергии и на выстрел толком не хватает. Отсюда колдования с разными патронами и пружинами. Понятно, что и револьвер может заклинить, если совать туда бог знает что вместо патронов. Но чем проще конструктив, тем меньше багов. И фичей тоже. Я люблю, когда скучно.

Eugen2
21-4-2017 01:29 Eugen2    

quote:
Изначально написано дезерт игл:
Револьвер для СО не годиться...

А годятся ли для рассуждения о самообороне люди, незнакомые с родным (?) языком? Дисциплина начинается с простых вещей...

дезерт игл
21-4-2017 02:54 дезерт игл    

quote:
годятся ли для рассуждения о самообороне люди, незнакомые с родным (?) языком? Дисциплина начинается с простых вещей...

А каким боком дисциплина к самообороне? А к языку?
zzz108
24-4-2017 16:07 zzz108    

quote:

Что касается револьверов, в резинострельном варианте они однозначно надежнее и живучее. Хотя бы потому, что ни один резинострельный пистолет нормально стрелять не может.

Один - точно может!

click for enlarge 1280 X 850 231.0 Kb
Настрел этого пистолета я перестал учитывать после 12 500 выстрелов. На тренировках с недовальцованными патронами случались утыкания. Примерно одно на 300 выстрелов. Ну... плюс-минус.
На соревнованиях и клубных мероприятиях с довальцованными патронами - ни одной задержки. Никогда.
А вы как проверяли надежность и живучесть резинострельных револьверов?

edit log

ALTIN
24-4-2017 17:51 ALTIN    

zzz108, какой ствол?
zzz108
24-4-2017 18:25 zzz108    

quote:
Изначально написано ALTIN:
zzz108, какой ствол?

Хорек 2006 года. Качество было очень хорошее. Ствол трижды меняли на заводе, пока не остановились на кучном.

SiVisPacem
25-4-2017 01:34 SiVisPacem    

Дык я про то и говорю, что "ствол трижды меняли на заводе", а "патроны были недовальцованы"...-)

Ладно, не хочу ни с кем спорить. Я логику изложил, если кто-то захочет аргументировано опровергнуть, я только за.

Русский с винтовкой
25-4-2017 11:24 Русский с винтовкой    

Уважаемый топикстартер откажитесь от покупки травмата для самообороны вообще, если не готовы принять концепцию с поражением головы и паха нападающего. Так как стрельба в другие места резиновой пулей не даст хорошего останавливающего действия. И это догма, при самообороне российским травматом и патронами.
click for enlarge 1707 X 1280 123.9 Kb
Бедняга Таурус! Угорел. Нашли его на пепелище, квартиры где часом ранее, четырьмя выстрелами из гранатомёта уничтожили троих вооружённых автоматами, гранатами вахабитов.

edit log

Шарапыч
25-4-2017 19:19 Шарапыч    

Разобрать, "прокерасинить" и снова в бой. Ничего с ним не случится. Бразилец, к жаре привычный.
SiVisPacem
27-4-2017 02:32 SiVisPacem    

А что думают мудрейшие по поводу употребления ПЕРВОГО холостого патрона в РЕВОЛЬВЕРЕ? (Именно что в револьвере, поскольку там при резкой нужде всегда можно барабан провернуть на резиновую пулю).

Логика такая:
1. Обороняться от собак на практике приходится чаще, чем от людей. Понятно, что стрелять резиной в ротвейлера, который пошел жрать, толку вообще ноль, разве в глаз попасть (случайно). Но это для особо везучих. А обычно требуется стрелять, чтобы отогнать стаю бродячих собак. Или оборзевшего хозяйского пса, решившего поиграть в оленя со случайным прохожим. Бродячие собаки пугливы. На моей памяти стрелять в них приходилось дважды (холостым из газового Агента 45 калибра). Оба раза эффект был потрясающий - собаки не просто убежали, они мгновенно ИСЧЕЗЛИ...-) В случае с хозяйской собакой, задачи калечить ее нет, да и хозяин может обидеться (среди собачников % больных людей раз в десять выше, чем среди прочих). А мощный бабах в морду любую (небойцовую) собаку приводит в глубокий ступор, не причиняя ущерба.

2. В случае в людьми вы получаете возможность стрелять в лицо, не опасаясь убить. Максимум последствий - попаленные ресницы и мусор в глазах. Однако ствол револьвера, наставленный в лоб, имеет повышенную силу вразумления. Многие травматические револьверы не имеют выраженных признаков "травмата" типа перегородок и т.п. Да и не так много подкованных людей, способных четко идентифицировать - что смотрит в их лоб. И кстати, кто подкован - им еще хуже, они понимают, что травмат в голову это угроза их жизни. И полагают, что чувак не выстрелит. А он вдруг стреляет. Понятно, что шок будет недолгим. Но долго и не надо. А дальше будет пара секунд, чтобы стрелять по ногам или в корпус (если одежда легкая).
Конечно речь о ситуации, когда нападающий оказался вплотную. Стрелять холостым в лицо с 10м смысла ноль. Но там и времени подумать (всем участникам) куда больше. А перевести револьвер в "боевой" режим можно легким поворотом барабана за секунду.

3. Ну и вопрос безопасности самого владельца. Всяко в жизни бывает (несмотря на все меры ТБ). Лучше получить случайный выстрел холостым, чем "боевым"...

Лично мой опыт (с людьми) небольшой (Бог миловал). Стрелял холостым вверх с предупреждением, что следующий на поражение. Чуваки куда-то ушли, не настаивали...

Русский с винтовкой
27-4-2017 10:04 Русский с винтовкой    

quote:
А дальше будет пара секунд, чтобы стрелять по ногам или в корпус

Блажен кто верует. К примеру если мне от вас прилетит по ноге или в корпус, у меня отрыжка случиться, максимум. Так вот с удовольстыием отрыгнув, я отряхну резиновую пыль с рукава и отправлю вас обнимать асфальт.
Второй раз напоминаю вам, у вас "резинострел"! Прочтите это слово неспеша.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема