Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет Т6 9мм РА ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: Пистолет Т6 9мм РА
Zhelezniy_Felix
13-9-2015 13:17 Zhelezniy_Felix    первое сообщение в теме:
В продаже появился какой то Пистолет Т6 9мм РА

http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102CI9

что собственно за зверь?

medved 73
23-1-2016 18:42 medved 73
quote:
а для остального есть Вепрь 12 Молот)

а Вепрь 12 патроном с резиновой пулей ДСП тоже не пробьёт
Albatros1970
23-1-2016 19:10 Albatros1970
значит нам есть к чему стремиться, обсудим в соответствующей ветке...
medved 73
23-1-2016 23:17 medved 73
quote:
значит нам есть к чему стремиться

сделать что бы вепрь12 пробивал???
Albatros1970
24-1-2016 09:26 Albatros1970
Мне нравится ваше чувство юмора!
medved 73
24-1-2016 23:28 medved 73
да? это редкость в основном обижаются
KPbIC974
25-1-2016 06:38 KPbIC974
quote:
Originally posted by Albatros1970:

Мне нравится ваше чувство юмора!

quote:
Originally posted by medved 73:

да? это редкость в основном обижаются

Аж прослезился... Только цветочка не хватает .
P.s. Господа, прошу прощения за моё чувство юмора . Но настроение с утра поднялось .

edit log

Nonpro
25-1-2016 09:25 Nonpro
Рад, что на форуме появился реальный владелец пистолета и тема ожила.
Хочу сказать об отношении производителя к потенциальным и реальным владельцам пистолета Т6:
- ООО 'Спецтехнологии' готово подробно рассказывать о процессах изготовления и испытаний, производимых компанией изделий и отвечать на все вопросы, возникающие в процессе эксплуатации;
- уверен, что ни на одной ветке вы не найдете столь подробного и "откровенного" рассказа об эксплуатационных испытаниях изделий: имеются фото мишеней после стрельбы различными типами патронов с подробным описанием, описаны все задержки, приведены их причины и размещены детальные фото тех деталей и узлов на которых имеются видимые следы приработок;
- если бы фирме нужно было банально сделать рекламу, чтобы "срубить бабок" на продажах, то они могли бы взять пистолет, произвести из него 50-100 выстрелов и описать его состояние как после 2000 выстрелов.
Сообщаю, что в настоящее время все пистолеты первой партии проданы торговым сетям, при этом наибольшее количество изделий имеется у компании 'Ижевские ружья'.

edit log

Albatros1970
25-1-2016 11:05 Albatros1970
Хотел поинтересоваться у производителей, есть ли возможность приобрести, либо это еще на стадии разработки, магазины с большей вместимостью?
KPbIC974
25-1-2016 17:17 KPbIC974
quote:
Originally posted by Albatros1970:

Хотел поинтересоваться у производителей, есть ли возможность приобрести, либо это еще на стадии разработки, магазины с большей вместимостью?

Вопрос не мне, но, возможно, будет интересно... В общем, магазин от МР-79-9ТМ подходит, только нужно сделать защёлку магазина и, при желании, пятку облагородить. Если носить как запасной с девятью патронами(укорачивается пружина на 3-4 витка и чуть подрезается подаватель) -думаю, неплохо будет.
Albatros1970
25-1-2016 17:20 Albatros1970
интересно, нужно будет как-нибудь попробовать ) напиллинг рулит )

edit log

Грозовод 71
25-1-2016 18:13 Грозовод 71
quote:
Изначально написано KPbIC974:
Если носить как запасной с девятью патронами(укорачивается пружина на 3-4 витка и чуть подрезается подаватель) -думаю, неплохо будет.

Пружину совсем трогать не нужно,только подаватель пилится,правда на ЗЗ уже не встанет.
click for enlarge 1920 X 1440 244.3 Kb

Albatros1970
26-1-2016 08:35 Albatros1970
Чёт как-то сомнительно и неэстетично выглядит... а на затвор давить не будет, дабы не создать критичную выработку? На ПСМ (9 Р.А.) в родном магазине делали новый (тоньше) подаватель и входило на 1 патрон больше. Здесь как вариант может тоже получится, а вообще я бы предпочел видеть что-то похожее на это (конечно это просто мои пожеланохотелки), поэтому и обратился к производителям:
Nonpro
26-1-2016 12:01 Nonpro
Добрый день.
Пистолет Т6 является компактным оружием самообороны для повседневного ношения, и именно компактность - главное его преимущество (многие на форуме с этим совершенно согласны). По-этому не планируется разработка и производство магазинов большей зарядности, а следовательно и длины.
Как правило, магазины увеличенной зарядности выпускаются к пистолетам, имеющим кнопочную защелку магазина, расположенную в районе спусковой скобы (например Глок,CZ-75... и WASP). У пистолетов с защелкой рычажного типа, как у Т6, увеличение зарядности магазина очень проблематично и не встречается.
Рекомендуем вам купить дополнительный магазин в торговой организации, где приобретали пистолет (в случае отсутствия магазинов, попросите заказать - на складе ООО магазины имеются в достаточном количестве).

А что касается изготовления магазинов для Т6 путем "кустарной" доработки деталей от МР-79 (см.фото) - советуем этого не делать:
- есть большие сомнения в надежности его крепления в рамке;
- очень вероятны "пропуски" патронов при подаче, из-за заклинивания пружины и подавателя о зуб защелки;
- горловина магазина МР-79 имеет совершенно другую геометрию, что неминуемо повлияет на надежность подачи патронов в ствол.

В настоящее время компания проводит работы по созданию новой, полностью отечественного производства, модели пистолета огнестрельного ограниченного поражения калибра 9 мм РА. Данное изделие будет представлять из себя цельнометаллический (со стволом, рамкой и затвором из стали) пистолет, с массой около 900 грамм, габаритами около 188х128х36 мми, вместимостью магазина 10 патронов.
Данная работа стала более актуальна в свете недавних событий вокруг Турции и ростом курса валют (очень накладно и сложно сейчас работать с турецкими партнерами).
click for enlarge 800 X 600 457.4 Kb

edit log

Albatros1970
26-1-2016 12:12 Albatros1970
quote:
Originally posted by Nonpro:

А что касается изготавления магазинов для Т6 путем "кустарной" доработки деталей от МР-79 (см.фото) - советуем этого не делать:
- есть большие сомнения в надежности его крепления в рамке;
- очень вероятны "пропуски" патронов при подаче, из-за заклинивания пружины и подавателя о зуб защелки;
- горловина магазина МР-79 имеет совершенно другую геометрию, что неминуемо повлияет на надежность подачи патронов в ствол.

Про что я и говорил...

Добрый Ээх
26-1-2016 23:16 Добрый Ээх
quote:
Изначально написано Nonpro:

В настоящее время компания проводит работы по созданию новой, полностью отечественного производства, модели пистолета огнестрельного ограниченного поражения калибра 9 мм РА. Данное изделие будет представлять из себя цельнометаллический (со стволом, рамкой и затвором из стали) пистолет, с массой около 900 грамм, габаритами около 188х128х36 мми, вместимостью магазина 10 патронов.

Зачем? Это же полноразмерный пистолет. Как его носить скрытно? У меня есть кирпич GP Т-12, словак, и запас почти 200 старых патронов. Да, это кое-что, по мощности , надежности и точности. Но носить его...это писец, поэтому все хочу его поменять на ПМ-Т. Возможно вы знаете рынок, понимаете спрос, и уверены в хорошем сбыте пистолета такого размера, но на мой взгляд, компактный, цельностальной пистолет, с 10-ти зарядным магазином и максимально короткой рукояткой имел бы большие перспективы, даже с учетом патронов с современной энергетикой. Хотя может я чего не догоняю, и большинству покупателей ОООП пофигу на размер, тк все равно его не носят.

Albatros1970
27-1-2016 04:42 Albatros1970
согласен, зачем больше и тяжелее, если по мощности согласно заявлений производителя GP не далеко ушел от Т6.... может доработать и улучшить эту модель и соответственно увеличить боезапас. И опять все это наши хотелки, производителю виднее...
Т6 прекрасный вариант скрыто носимой самозащиты, а для отрыва у меня есть Вепрь 12 ))

edit log

KPbIC974
27-1-2016 07:40 KPbIC974
quote:
Изначально написано Albatros1970:

Про что я и говорил...

Да производитель просто сказал между строк, что ничего своего они для Т-6 делать и проектировать не собираются, ибо им это не нужно . Продаётся и так. А работает магазин вполне нормально, при желании довести его до ума. Но спорить не буду, лучше у производителя узнать, конечно. Это если бы он производил свой пистолет, а не копию всем известной модели . Ну да ладно, это мне уже давненько "всё равно".
quote:
Originally posted by Nonpro:

Данная работа стала более актуальна в свете недавних событий вокруг Турции и ростом курса валют (очень накладно и сложно сейчас работать с турецкими партнерами).

Вот давно уже жду что-то отечественное, стальное... Но почему опять огромное??? Блин, а ДО 30 мм толщины нельзя что-нибудь сделать? Это, ИМХО, самый критичный параметр. Да и длина в 188... Покороче бы... Рассмотрите, пли-и-из, что-нибудь компактное, в размерах ПМ того же, что ли... Можно подлиннее чуть, но не толще только. Бы.

edit log

Albatros1970
3-2-2016 10:13 Albatros1970
Доброго времени суток. Сегодня наконец удалось получить долгожданное разрешение и приобрести патроны. Купил Магнум Фортуна (АКБС), партия 68/15, выпуска декабря 2015 г. пр-во Нижний Новгород. Масса шарика по коробочке 1.13 г., Е ср. 81 Дж.
Зарядил магазин шестью патронами и поехал в лес ). За бортом сегодня было -16. В качестве мишени выбрал канцелярский набор, смотанный скотчем, состоящий из: плотной канцелярской картонной папки для подшивки бумаги с металлическими скобами (листа картона 2 мм.), внутри сложил обычные газеты и глянцевые журналы с плотными листами. Сверху всего обычная мишень из листа формата А4. Набор поставил на утрамбованный снег торцом, ни чем не подпирал (хотя нужно было).
Все шесть выстрелов попали в мишень формата А4.
Итог с 5 метров: при прицеливании в центр шарик ушел влево-вверх на 12 см. и пробил первый лист бумаги, 2 мм. лист картона, 24 газетных листа, 44 листовой глянцевый журнал насквозь и за ним еще такой же журнал с надрывом страницы на 18 листе. Сам шарик застрял внутри.
С 3 метров увод шарика влево вверх от центра прицеливания составил 8,5 см. Пробитие то-же, но второй журнал уже поврежден до 25 листа. Шарик застрял.
После выстрела и поражения мишени шарик остался целым и формы не потерял. Мишенный набор, поставленный на торец, естественно падал после каждого выстрела, если бы я его во что-либо упер, думаю пробил бы больше.
Ни одной задержки не было. Автоматика сработала штатно. Мощностью и кучностью доволен. Немного расстроила точность и уход пули влево-вверх.
Звук от выстрелов не смотря на то, что стрелял в лесу среди сугробов был хлёстким и громким, как от боевого и на много громче ПСМыча.

edit log

Albatros1970
3-2-2016 15:05 Albatros1970
Добавляю результаты сегодняшнего тестового бабахинга. Вечером приехал в свой гараж и решил проверить Т6 на пробиваемость.
1 тест: кусок оцинкованного железа, ранее покупал на дачу крыть крышу, в обычном строительном маге. Остался обрезок. Поставил его между двумя чурбачками и выстрелил с расстояния 1 м. (измерял рулеткой от среза ствола). Толщину листа не измерял, не было рядом штангеля. Итог см. ниже:

сын держит шарик, который мы нашли рядом, и он без повреждений, лишь одна сторона слегка примята.
Вынесли жестянку на улицу и сфотографировали с обратной стороны:

Результат говорит сам за себя...
2 тест: стены гаража обиты сосновыми досками толщиной 20 мм. снаружи пропитаны лаком. Выстрел с расстояния 3 м. (замер от среза ствола рулеткой!). Результат на фото - сквозное пробитие:

К сожалению обратной стороны посмотреть не получится. Доски закреплены на обрешетке, поэтому в отверстие даже видно бетонную стену.
3 тест: 50 мм. доска, конечно же сухая. Закрываю ими яму в гараже. Выстрел с 1 метра:

Специально вынес на улицу, так как в гараже шарика в доске не нашел. Замер прутком до шарика показал 11 мм. Аккуратно извлек его из отверстия. Заметил, что внутри образовалось повреждение в виде полости. Т.е. входное отверстие диаметром около 8-9 мм. а глубже расширяющаяся полость. Замер глубины показал 24 мм. С обратной стороны не фотографировал так как видимых изменений нет:

Результаты отстрела честно скажу меня удивили. Задержек и недосылов не было. По-моему мнению Т6 на много серьезнее ПМычей и т.д. и возможно действительно по мощности равен GP T12. Жаль не было рядом такого. Но не в этом суть, то, что я увидел, считаю идеальным вариантом самозащиты, так как легок, скрытен и удобен в ношении, а при необходимости даст обидчику достойный отпор. Из минусов конечно малоёмкий магазин и отклонение от точки прицеливания влево-вверх.
Как-то так. С уважением, Вячеслав
Albatros1970
3-2-2016 15:17 Albatros1970
И теперь еще один вопрос представителям изготовителя, как исправить отклонение в попадании (?) ведь ни мушка, ни целик не регулируются.... возможно ли это?... Пальнешь в бедро левой ноги супостату - яй... отстрелишь... а если в левое плечо, как раз в евойную харю прилетит))

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14