Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет Т6 9мм РА ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234567...11121314
Автор
Тема: Пистолет Т6 9мм РА
Zhelezniy_Felix
13-9-2015 13:17 Zhelezniy_Felix первое сообщение в теме:
В продаже появился какой то Пистолет Т6 9мм РА

http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102CI9

что собственно за зверь?

Albatros1970
21-1-2016 10:52 Albatros1970
Форумчанам доброго времени суток! Делюсь своей радостью, тол ко что купил сию машинку с номером А000224!!! У нас в Новокузнецке он был только один и по цене 21.000 р. Завтра планирую поставить его на учет и займусь бабахингом) Первые впечатления позитивные. Качество материалов хорошее. Все подогнано, ничего не болтается. Вечерком уберу консервационную смазку и смажу как положено. По мере изучения Т-эши, отстрелы и т.д. буду отписываться, так как на сегодняшний день по этому пистолету информация весьма скудная...
grurih
21-1-2016 12:15 grurih
quote:
Изначально написано Albatros1970:
Форумчанам доброго времени суток! Делюсь своей радостью, тол ко что купил сию машинку с номером А000224!!! У нас в Новокузнецке он был только один и по цене 21.000 р. Завтра планирую поставить его на учет и займусь бабахингом) Первые впечатления позитивные. Качество материалов хорошее. Все подогнано, ничего не болтается. Вечерком уберу консервационную смазку и смажу как положено. По мере изучения Т-эши, отстрелы и т.д. буду отписываться, так как на сегодняшний день по этому пистолету информация весьма скудная...

Не думаю , что это для бабахинга. ИМХО.

Albatros1970
21-1-2016 17:47 Albatros1970
Первый банный вечер с Т-эшей))
Чистку начал с разборки магазина. Сначала чуть растерялся, как же его разобрать, но решение нашлось почти сразу - снизу, на середине его ступни есть небольшая окружность, надавив на которую утопился фиксатор, и сама пяточка отошла по направляющим как на Макаровых:

Вскрытие магазина и дальнейшая разборка показала, что пистолет смазан изнутри, и только в районе рукоятки. Все остальное - сухое. В паспорте стоят штампованные даты приемки и консервации, а кто проводил окончательную сборку и консервацию, не указано...:

Протёр, смазал хорошей смазкой, затем приступил к
разборке пистолета. Сразу оговорюсь, что есть в этом определенный нюанс и нужно к этому приноровиться. Внимательно читать инструкцию. Главная деталь разборки - это рычаг предохранителя.

Визуально осмотрев его, показалось, что он изготовлен из не совсем прочного сплава, а потому создалось ощущение, что это самый ненадежный узел, ведь именно он участвует в разборке пистолета и блокировке рамы после сборки. Хотя, время покажет.
Далее выявил недообработанный бортик "фаску" направляющей патронника, а именно в месте перехода шахты рукоятки в ложе направляющей (назову это 1 зоной). Чувствовалась пальцем, снял ее простым кухонным ножом:

Место где ложе переходит к самому патроннику (2 зона), идеально.
Всё как положено протёр и смазал.
Обратил на себя внимание узел (направляющая, ограничитель, амортизатор и возвратная пружина). Он также был без смазки. Направляющая с пружиной имели следы начинающейся коррозии (пистолет сборки сентября 2015 г.). Все быстро и легко стерлось ветошью и смазалось ружейным маслом.
Левая сторона ограничителя (он по цвету похож на алюминий) имела следы (лёгкую выработку, на фото видны царапины)которые оставил рычаг предохранителя при сборке (если рычаг поворачивать не против часовой стрелки как описано в инструкции, а по часовой. Так видать пистолет собирали в магазине...). Надеюсь впоследствии этот узел не подведёт.

В остальном (пока на первый взгляд) мне все понравилось. Говорю без лукавства. Эмоции выражать не буду.
Завтра несу Тэшика на регистрацию, потом попробуем его в работе...
Как-то так...

ALEX POLK
21-1-2016 19:38 ALEX POLK
quote:
Originally posted by Albatros1970:

буду отписываться, так как на сегодняшний день по этому пистолету информация весьма скудная...

Пожалуйста держите оружейную общественность в курсе! А то реальных владельцев нет, а негативных мнений много. Сначала сам такой ствол хотел приобрести, но задумался, стал ждать отзывы реальных владельцев. Ждём Ваш объективный вердикт!
KPbIC974
21-1-2016 21:11 KPbIC974
С патронами только осторожнее, если стрелять надумаете .
...Если серьёзно, советую поискать(пока есть в продаже) патроны Фортуна выпуска ДО июня 2015 года, т.к. гильза была ещё латунная. Ну, либо патроны БПЗ, Тула. На Техкрим, Чейз и т.п. латунированных/биметалле с большой вероятностью будут клины. Говорю не с потолка, у самого был Шарк, да и других случаев, кроме моего, полно. Ну, и точности особой не ждите от него.
Albatros1970
22-1-2016 04:32 Albatros1970
quote:
Изначально написано ALEX POLK:

Пожалуйста держите оружейную общественность в курсе! А то реальных владельцев нет, а негативных мнений много. Сначала сам такой ствол хотел приобрести, но задумался, стал ждать отзывы реальных владельцев. Ждём Ваш объективный вердикт!

Спасибо, сам маненько в напряге, да где наша не пропадала из травматов у меня был раньше ПСМ-ыч 2007 г.в. с вварными швами, три раза отдавал кулибиным чтобы хоть мало мальски довести до ума. 7 лет верой и правдой, но в последнее время достали недосылы во время стрельбы. Продал. На Т6 понравилось качество ствола, в смысле не сам материал, его я пока не опробовал, а качество зубов в стволе и патронник. Все аккуратно и симметрично. Надеюсь компания производитель не лукавила заявив о качестве пистолета. Скоро узнаем )

Albatros1970
22-1-2016 04:37 Albatros1970
quote:
Изначально написано KPbIC974:
С патронами только осторожнее, если стрелять надумаете .
...Если серьёзно, советую поискать(пока есть в продаже) патроны Фортуна выпуска ДО июня 2015 года, т.к. гильза была ещё латунная. Ну, либо патроны БПЗ, Тула. На Техкрим, Чейз и т.п. латунированных/биметалле с большой вероятностью будут клины. Говорю не с потолка, у самого был Шарк, да и других случаев, кроме моего, полно. Ну, и точности особой не ждите от него.

Спасибо за совет, учту. В мануале рекомендовано использовать патроны Барнаульского завода ТУ 7272-089-13969814-2011

Albatros1970
22-1-2016 05:03 Albatros1970
quote:
Изначально написано Nonpro:
Кобуры специально разработанные для пистолета модели Т6 и доступные для заказа и приобретения:

как заказать? Понравилась первая...

KPbIC974
22-1-2016 06:50 KPbIC974
По кобурам. Я Шарка носил в кобуре от СтичПрофи http://www.stich.su/catalog/kobury/shark/6861/ . Чем хороша данная модель -она МЯГКАЯ, а пистолет НЕ вороненыё, а крашеный. Покрытие менее стойкое, при истирании на гранях и т.п. проявляется не очень "боевой" цвет алюминия. Если же брать кобуру Бурсовскую (как предлагает выше производитель), я бы лучше присмотрелся к кобуре "Летний комфорт". На "Рефлексе" мне не понравился мет.пружина крепления на ремень -цепляется при креплении на ремень. Объяснять долго, просто факт. ИМХО.
Albatros1970
22-1-2016 12:08 Albatros1970
Спасибо )
Сегодня сдал документы в ЛРО, обещали в течении недели оформить разрешение. Жду...
KPbIC974
22-1-2016 13:02 KPbIC974
quote:
Originally posted by ALEX POLK:

Ждём Ваш объективный вердикт!

Господа, без обид, но объективный отзыв от владельца пистолета, если это у него первый пистолет, не дождетесь . Почему так пишу -да сам таким был, с Шарка и начинал .
...Плюс огромный Шарка -его размер. Мощность(именно у Шарка, у Т-6 не знаю) была очень хорошей, Грозу-021 мою делал(да и делает, Шарк у приятеля, служит верой и правдой) только в путь по мощности, зато по точности... ну, для 2-3 метров не промажешь в тушку, да и пойдет. Точность в минус не поставлю, это пистолет не для высокоточной стрельбы. Вот емкость в 6 патронов -это да, это маловато. И УСМ допускает ведение огня только с предварительным взводом курка, это тоже никак не в плюс. Сам продал пистолет только из-за нужды в "свободной строчке" для другой хотелки на тот момент. То, что пистолет сплавной -конечно, минус. Но. Подберите патроны, с которыми будете носить его (в идеале -АКБС Магнум, на худой конец -Фортуна Магнум(преемник АКБС), но фортуну ОБЯЗАТЕЛЬНО в латунной гильзе), отстреляйте 2-3 магазина этими патронами, если утыканий(чего у меня ни разу не было), клинов(эти, заразы, были, причем намертво -только разборка и плоскогубцами вытаскивать из патронника) и "невыбросов" стреляной гильзы не будет -носите с собой, нечасто постреливая более слабыми патронами. Как рекомендуют в паспорте БПЗ -попробуйте, но один клин на БПЗ я словил, с тех пор перестал ими стрелять(тогда АКБС были ещё без проблем). "Дореформу", ИМХО, не стОит пробовать совать в него. Тем более, Т-6 отчего-то стОит сейчас... в общем, уже дороже, чем половина от Т-12 .
Всем удачи в пострелушках!
Albatros1970
22-1-2016 17:53 Albatros1970
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Господа, без обид, но объективный отзыв от владельца пистолета, если это у него первый пистолет, не дождетесь

Уважаемый КРЫС974, внимательней читайте то, что я писал выше. Т6 мой не первый травмат... вскрытие, как говорится, покажет...
P.S. В Афгане, Чечне, Таджикистане и т.д. с машинками по серьезнее приходилось иметь дело и трезво оценивать обстановку пока не разучился
Вестник123
22-1-2016 19:01 Вестник123
quote:
Изначально написано Albatros1970:

P.S. В Афгане,

в каком году ? и где?
medved 73
22-1-2016 21:41 medved 73
quote:
P.S. В Афгане, Чечне, Таджикистане и т.д. с машинками по серьезнее приходилось иметь дело и трезво оценивать обстановку пока не разучился

тут вам не там тут быстро упакуют
grurih
22-1-2016 23:03 grurih
quote:
Изначально написано Вестник123:

в каком году ? и где?

Может человек погранцом был.

Albatros1970
23-1-2016 10:25 Albatros1970
88-89 г.403 обато Шинданд, и т.д. профессиональный военный (от рядового до подполковника), в этом году 10 лет как на пенсии ))

edit log

medved 73
23-1-2016 11:05 medved 73
quote:
профессиональный военный

да похрен сколько оружия вы в руках передержали ну разве что ТБ подтянута и то не факт тут вам не война тут вам КоАП и УКРФ так что когда бабахингом будете заниматся ничему не удивляйтесь

edit log

Albatros1970
23-1-2016 11:41 Albatros1970
от Т6 многого не жду, но хочется объективно оценить на что он способен, тем более за его-то деньги... вообщем на предстоящей неделе жду разрешения с ЛРО и начну. Планирую проверить его на пробиваемость подручного материала, кучность, точность и работу автоматики... на улице нынче стабильно держит до -20, как раз его минимальный температурный предел
medved 73
23-1-2016 11:48 medved 73
quote:
Планирую проверить его на пробиваемость подручного материала,
quote:
но хочется объективно оценить на что он способен,

не утруждайтесь особо,я вам и так скажу фанеру 10мм пробьёт а мебельное ДСП нет!!!
самые что не наесть подручные матерьялы

edit log

Albatros1970
23-1-2016 13:53 Albatros1970
а для остального есть Вепрь 12 Молот)
всего страниц: 14 : 1234567...11121314