Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет Т6 9мм РА ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...1920212223242526
Zhelezniy_Felix
13-9-2015 13:17 Zhelezniy_Felix первое сообщение в теме:
В продаже появился какой то Пистолет Т6 9мм РА

http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL020102CI9

что собственно за зверь?

DENI
27-9-2019 22:45 DENI
quote:
Originally posted by Gena L:

Хотел заказать побольше,вот и интересуюсь. Должны же быть о патроне общие впечатления у пользователей наверно.

многократно говорено: под конкретный пистолет - конкретная партия патронов конкретного производителя.
Увы, мы с этим живем: зато Крым наш.
У нас вот в тире была присловута 05м-Бэк от ТК. В одном ПМ-Т она работала на ура. Второй - не работал.

edit log

DENI
27-9-2019 22:49 DENI
quote:
Originally posted by Al@x:

Да. Скажите таймкод, где надо внимание заострить.

уже было недавно в одной из тем обсуждаемых в этом разделе.
мне лень пересматривать, тем более такое дерьмо.

quote:

Ок, за "большинство" скажу тогда, не "за всех". Собственно так и сказал - "кроме фанатов" (правда, предположил, что тех надолго не хватит). Ну видимо есть какая-то часть, которых все таки хватает надолго, тут был неправ, признаю.

И опять не правы.
Одно дело - носить оружие. Другое делать - стрелять из него умело.
Так вот золотая середина - это компакт или среднеразмерник в плане стрельбы.
Субкомпакт - теряется в руке. Полноразмерник - инертен, неудоьен при стрельбе с одной руки и в режиме собачьей свалки слишком габаритен.
Lider73
27-9-2019 22:54 Lider73
quote:
Изначально написано PierO:

а здесь, извините, не соглашусь. износостойкость цама известна: на уровне низкоуглеродистой стали, ресурсность минимальна, соответственно и надежность - лотерея. особенно у шаркообразных. мяса у них в стойке ствола маловато, в отличие от того же стримера.

Так я и написал что:

quote:
Изначально написано Lider73:

... насчет надежности и ресурсности говорить пока рано... ТЧК

П.С. Как бы о сплавах, применяющихся в оружейном производстве я ПРЕДМЕТНО в курсе еще с 1-го курса ТВАИУ с далекого 1990-го года...)))

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Al@x
27-9-2019 22:56 Al@x
quote:
Изначально написано DENI:

И опять не правы.
Одно дело - носить оружие. Другое делать - стрелять из него умело.
Так вот золотая середина - это компакт или среднеразмерник в плане стрельбы.
Субкомпакт - теряется в руке. Полноразмерник - инертен, неудоьен при стрельбе с одной руки и в режиме собачьей свалки слишком габаритен.

Я понимаю, что есть часть людей, которые учатся правильно пользоваться оружием, ездить на машине, занимаются активным спортом. Это хорошие, нужные занятия, я никого не призываю отказываться. Но если не идет, если лень - зачем себя насиловать? Ездить и так можно. И пистолет можно так носить. Закон дозволяет. Насчет применения - больше от удачи зависит, от слепого случая. И на дороге также.

Мне вот удобнее оружие подбирать под одежду. А не наоборот. Хоть это и неправильно.

DENI
27-9-2019 23:01 DENI
quote:

Но если не идет, если лень - зачем себя насиловать? Ездить и так можно.

можно. до ДТП.
quote:

Но если не идет, если лень - зачем себя насиловать?

Тогда не надо в это. Вообще стоит отказаться.
quote:

И пистолет можно так носить. Закон дозволяет.

Можно. но закон требует умения.
quote:

Насчет применения - больше от удачи зависит, от слепого случая.

Ошибаетесь.
Я могу напомнить про поговорку Суворова, но тут на форуме вполне достаточно описано случаев, когда именно умение помогало, а не случай.

PierO
27-9-2019 23:14 PierO
quote:
Originally posted by DENI:

Я могу напомнить про поговорку Суворова

"пуля - дура, штык - молодец"

edit log

DENI
27-9-2019 23:25 DENI
quote:
Originally posted by PierO:

"пуля - дура, штык - молодец"

Нет.
"Один раз везенье, второй раз везенье... Помилуй Бог, пора бы и уменье."

А Суворов был умный, и, будь он полководцем 20-го века, поговорки про штык у него бы не родилось.

edit log

PierO
27-9-2019 23:34 PierO
quote:
Originally posted by DENI:

А Суворов был умный, и, будь он полководцем 20-го века, поговорки про штык у него бы не родилось.

отчего же? вот тоже вполне актуально: "Штыком может один человек заколоть троих, где и четверых, а сотня пуль летит на воздух".
vedleto2
28-9-2019 09:16 vedleto2

x
vedleto2
28-9-2019 09:18 vedleto2

click for enlarge 640 X 438  64.1 Kb
vedleto2
28-9-2019 09:18 vedleto2
.
click for enlarge 830 X 603  64.0 Kb
PierO
28-9-2019 10:07 PierO
непораженные мишени добиваются штыком!
236 x 236
DENI
28-9-2019 10:52 DENI
Закрою я тему на выходные
Nonpro
30-9-2019 17:39 Nonpro
Компании "Специальные технологии" (Ижевск) с 1 сентября 2019 года, не существует фактически (не юридически). Производственные помещения освобождены, работники распущены, склады с продукцией пусты, долги ...
Именно по-этому, ранее, появились в продаже пистолеты Т6 по небывало низкой цене. От 10 000 руб (Люберецкий Арсенал) до 13 700 руб (Темп и Айр-ган). Распродаются пистолеты из числа изготовленных в 2017 году, заводская отпускная цена намного ниже себестоимости и таких цен больше не будет. Желающим приобрести стоит поторопиться.
О характеристиках и качестве этих пистолетов я уже все описал в этой теме. И про отстрел одного образца 1100 патронами - правда, сам испытывал.
"Аmazonn26" в своих роликах только подтверждает то, о чем я писал. И не прав в том, что гильзы БПЗ самые прочные, как раз наоборот они самые тонкие. Но как раз для Т6 патроны БПЗ подходят как нельзя лучше, все сложилось - короткий ствол, навеска и марка пороха, оптимальная геометрия канала и масса затвора. И буфер (резиновое кольцо) затвора имеет не только Т6, но и подавляющее большинство турецких пистолетов из "ЦАМ-а"(хотя и Турки позаимствовали это решение у немцев).
За ремонт пистолетов можно не переживать, все не основные детали совместимы с "травматическими" Сталкерами и "Шарками", а также с сигнальными "Сталкерами"(Курс-С).

edit log

DENI
30-9-2019 20:40 DENI
В Детстве меня научили следовать двум пословицам:
1. Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
2. Скупой платит дважды.

quote:
Originally posted by Nonpro:

Компании "Специальные технологии" (Ижевск) с 1 сентября 2019 года, не существует фактически (не юридически). Производственные помещения освобождены, работники распущены, склады с продукцией пусты, долги ...
Именно по-этому, ранее, появились в продаже пистолеты Т6 по небывало низкой цене. От 10 000 руб (Люберецкий Арсенал) до 13 700 руб (Темп и Айр-ган).

Теперь понятен резкий вброс от новых учатсников в этой теме.

quote:

"Аmazonn26" в своих роликах только подтверждает то, о чем я писал.

Он подтвердил что пистолет - косячный и клинящий.
Но - Jedem das Seine! (с)
Lider73
30-9-2019 21:10 Lider73
quote:

Только он сам того до сих пор не понял...

П.С. Но то, что начал понимать, что ЕД зависит не только от начальной скорости полета пули, но и от ее массы это уже прорыв, а вот что такое Еуд ему еще придется узнать и снова вернется то самое выражение лица как при клинах довальцованного Чейза в калибре 10х28 и когда Фортуна Магнум калибра 9 мм Р.А. показала более интересные результаты при меньшей начальной скорости чем другие тестирумые...

----------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Nonpro
30-9-2019 21:37 Nonpro
quote:

И об этом я тоже писал, 5.02.2019:
"Есть у пистолета и недостатки:
- нерегулируемый совсем прицел;
....
- патронник пистолетов цилиндрической формы и довольно большого для патрона 9 мм РА диаметра, из-за чего есть проблемы с заклиниванием тонких, как правило Турецкого пр-ва гильз.
Помогает смазывание патронов перед стрельбой или, что правильнее, выбор патронов со стальной прочной гильзой (а это все современные патроны ТК с буквой "М" в обозначении партии: например 01М,.. 05М )."
Повторю-уточню:
Пистолет, ввиду особенностей конструкции:
- цилиндрический и частично, "ЦАМ-овский", патронник;
- "слабая" конструкция узла выбрасывателя (сам выбрасыватель "из под штампа")
....
капризен к используемому патрону (например, "старый "ТК", в турецкой гильзе противопоказан).
При подборе "правильных" вида и партии патронов - надежен, точен и "энергичен".
К подбору патронов вы и сами неоднократно призывали.

edit log

DENI
30-9-2019 21:54 DENI
quote:

выбор патронов со стальной прочной гильзой (а это все современные патроны ТК с буквой "М" в обозначении партии: например 01М,.. 05М )."

ошибаетесь.

Этот пистолет нормально может работать только на пластичной латуни.
А патронник не должен быть цилиндрическим. Он должен быть коническим.

Nonpro
30-9-2019 22:09 Nonpro
quote:

ошибаетесь.

Этот пистолет нормально может работать только на пластичной латуни.
А патронник не должен быть цилиндрическим. Он должен быть коническим.

Еще раз.
05.02.2019
"Есть у пистолета и недостатки:
- нерегулируемый совсем прицел;
....
- патронник пистолетов цилиндрической формы ..."
30.09.2019
Пистолет, ввиду особенностей конструкции:
- цилиндрический и частично, "ЦАМ-овский", патронник;
...
капризен к используемому патрону ..."
Так, что в том , что цилиндрический патронник - это недостаток и большой, я дважды согласен.
А вот в том, что на БПЗ и ТК начиная с партии "...М" пистолет работает надежно (при чистке патронника не реже , чем через 100 выстрелов) убедился сам.

всего страниц: 26 : 123...1920212223242526

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Пистолет Т6 9мм РА ( 22 )