Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Возможно-ли такое в России? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Травматические патроны - широкий ассортимент - низкие цены Купить Травматические пистолеты - T12, T11, Макарыч и др. - низкие цены - доставка по всей России
Автор Тема:   Возможно-ли такое в России?
  версия для печати
miha2154
21-9-2015 16:52    

quote:
Революция не пистолетами делается

Точно! БУЛЫЖНИК - оружие пролетариата!

NAL
21-9-2015 16:57    

quote:
Изначально написано miha2154:

Точно! БУЛЫЖНИК - оружие пролетариата!

Злобный ОФФ
Хм... Вспомнить недавнюю историю соседей, таки да. Булыжники, цепи, дубинки, катапульты и коктейли молотова. Затем мимолётно-исчезающий краткий период дробовиков и мгновенно и повсеместно армейское вооружение со складов. Пистолетики участие не принимали. Насколько могу судить по отрывочному самообразованию - в мутном семнадцатом было примерно так же.

Таки да. Не пистолетиками революции делаются. Булыжниками - буквально.

edit log

Ivani4
21-9-2015 17:17    

quote:
Изначально написано NAL:

Таки да. Не пистолетиками революции делаются. Булыжниками - буквально.

Совершенно верно.
NAL
22-9-2015 05:38    

quote:
Originally posted by BOSNEXT:

Оборот армейского оружия среди населения, криминал чистой воды

Только заметил эту дурь. Действительно - нихрена Вы не знаете о современном рынке оружия.... /насвистывая протирает масляной тряпочкой любимый АКМ/

edit log

BOSNEXT
22-9-2015 20:46    

quote:
Изначально написано Vital-t_m_p:
Глок -17, Беретта-92, Чезет-75, ПМ, ПММ, ПСМ, АПС для вас достаточно армейские и послевоенные? А они разрешены к приобретению некоторыми группами лиц в РФ. За остальным - в Гугл, я сегодня не настроен на информационные подаяния.

Список знаком и кому разрешено тоже, с учётом определённых групп лиц, награждённых и т.д.
На .... подаяния можно было не утруждаться.

quote:
Изначально написано Ivani4:

Каков вопрос, таков ответ. Спорить с непрофессионалом бессмысленно и, лично мне, совершенно не интересно.

Если профессионалу нет смысла и не интересно, проходите ....

quote:
Изначально написано NAL:

В оружейных магазинах. Гражданам, имеющим лицензию на приобретение нарезного оружия. Без автоогня, разумеется, но вполне себе настоящие пулемёты. ДП-27, Максим и РПК - навскидку.

Имелось ввиду армейское, послевоенное, полноценное, а не гибридное и переделанное.

quote:
Изначально написано NAL:

Только заметил эту дурь. Действительно - нихрена Вы не знаете о современном рынке оружия.... /насвистывая протирает масляной тряпочкой любимый АКМ/

Не интересно дурью заниматься.
Естественно не легальное оружие, Вы же профессионалы.
Предлагаю не тягаться знаниями,
да и тема не об этом.

edit log

NAL
22-9-2015 22:39    

quote:

Имелось ввиду армейское, послевоенное, полноценное, а не гибридное и переделанное

Армейское. РПК так вполне и послевоенное. Полноценное. Что такое "гибридное"?!?!?!? Переделанное?!?!?! Ну только автоогонь убран. В гражданской жизни не нужен совершенно. При случае.... Мы ж русские Там делов-то....

quote:

Не интересно дурью заниматься.
Естественно не легальное оружие, Вы же профессионалы.
Предлагаю не тягаться знаниями,
да и тема не об этом.

Вообще не понял посыл. Какая дурь, если у меня в сейфе армейский, со складов ижевский АКМ 1960-го года выпуска стоит?!?!?!?! Какое, нафиг, нелегальное, Вы о чём?!?!?!
Vital-t_m_p
23-9-2015 02:18    

ТС фееричен 😂😂😂 Пора за новой порцией попкорна..)))

А вообще, каковы вопросы - таковы и ответы. Непонятен изначальный посыл. Вам очень страшно быть безоружным, но вы опасаетесь вкладывать в хорошую травму деньги, т.к. государство может запретить оборот ОООП и вы понесете убытки? Ну так купите себе помпу короткую. И стоит дешево, и точно не запретят (даж в самые суровые времена гладкое было разрешено), и эффект на злодеев производит разрушительный, если картечью с короткой дистанции. И не надо про человеколюбие - ваша потребность в армейских образцах вас выдает с головой..))))))

edit log

BOSNEXT
23-9-2015 11:07    

quote:
Изначально написано NAL:

Вообще не понял посыл. Какая дурь, если у меня в сейфе армейский, со складов ижевский АКМ 1960-го года выпуска стоит?!?!?!?! Какое, нафиг, нелегальное, Вы о чём?!?!?!

Поясняю что я имел ввиду в 60 топике и ниже по теме,
оборот нелегального стрелкового и не только, это криминал чистой воды.
Если у Вас всё легально, можно за Вас только порадоваться.

Ivani4
23-9-2015 11:48    

При таких возможностях которое предоставляет наш ЗоО, здравомыслящему человеку нелегальное оружие по большому счету не требуется. Переигрывать рынок глобально тоже никому из крупных игроков не требуется, в перспективе скорее будут очередные послабления, нежели запреты. И меньше всего МВД интересуют легальные ОООП, в обороте оружия сейчас есть проблемы куда серьезней.
BOSNEXT
23-9-2015 11:48    

quote:
Изначально написано Vital-t_m_p:

.....Вам очень страшно быть безоружным, но вы опасаетесь вкладывать в хорошую травму деньги, т.к. государство может запретить оборот ОООП и вы понесете убытки?
.....И не надо про человеколюбие - ваша потребность в армейских образцах вас выдает с головой..))))))

Страшно было когда родился, а инстинкт самосохранения в наше время никогда не помешает.
На себе привык не экономить и Т-12 Словак меня вполне устраивает, а если повториться Казахстанский сценарий в РФ, то убыток не напрягает вообще, но это уже другая тема.
Что мне надо и не надо позвольте решать мне, и потребности у меня в армейских образцах никакой нет.
А тему предложил для всеобщего обсуждения и нет необходимости искать в этом скрытые причины, потому что их просто нет.

NAL
23-9-2015 13:14    

quote:
Изначально написано BOSNEXT:

интересно где и кому из физ. лиц сегодня легально продают армейские пулемёты?
Оборот армейского оружия среди населения, криминал чистой воды ......

quote:

....я имел ввиду в 60 топике и ниже по теме,
оборот нелегального стрелкового...

На лету персонаж переобувается.

Ещё раз. Гражданам РФ легально продают армейское оружие. С единственным отличием: в положении "ав" - не работает. В положении "од" вполне себе армейское. Даже без штифтов, если (ну вдруг) Вы про них вспомните.

Про изъятие оружия моё мнение такое. Могут. В угрожающий период по адресам пройдутся и предложат сдать добровольно. Либо патроны запретят (что проще, но дольше). Тупо отнимать - не будут. Да и смысла в этом нет ни малейшего.

edit log

BOSNEXT
25-9-2015 13:31    

quote:
Изначально написано NAL:

На лету персонаж переобувается.

Про изъятие оружия моё мнение такое. Могут. В угрожающий период по адресам пройдутся и предложат сдать добровольно. Либо патроны запретят (что проще, но дольше). Тупо отнимать - не будут. Да и смысла в этом нет ни малейшего.

Персонажи в мультиках и нет в этом никакого смысла, а мнения других каждый воспринимает по своему.

цитата:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж#пе от происходящего.

edit log

BOSNEXT
22-10-2015 19:48    

quote:
Изначально написано banzaj11:

в РФ возможно все ....

Новая общественная инициатива на сайте РОИ.
- против продажи ОООП физлицам.
К сожалению дыма без огня не бывает.

quote:
Изначально написано banzaj11:

.... как им будет выгодно в экономическом,политическом или каком то другом смысле- так и сделают. хоть завтра запретят.

К ним относится
цитата:
Люди - как свечи, одни для света и тепла,
а другие просто в ж#пу!!!
AU-Ratnikov
23-10-2015 07:09    

quote:

Новая общественная инициатива на сайте РОИ.
- против продажи ОООП физлицам.

В интернете создан виртуальный забор на котором каждый от большого ума может писать все что ему в голову придет и/или голосовать. Разумные люди на заборах обычно и сами не пишут и к тому что другими там написано относятся так как следует относиться к написанному на заборе.

NAL
23-10-2015 09:49    

quote:

Бывает и дым без огня, и пар в свисток. Про забор Вам уже написали, при досуге можете поиском полюбопытствовать на том заборе (РОИ) оружейные инициативы.

Городские сумасшедшие там самовыражаются вовсю.

Koner
23-10-2015 10:57    

quote:

В своё время в РФ олигархическое лобби обломилось, желая рулить, этому есть примеры, так что будем надеяться не на оружейное лобби, а здравомыслие руководителЯ страны.

Че-та я таких обломов не наблюдаю я бы даже сказал, что олигархов "в свое время" было меньше. Попробуй с первого раза , назови хоть одного нынешнего депутата - нищеброда ????
А сейчас не только депутаты-олигархи, но и наемные работники типа правительства и президента тоже как-то оказались не по рангу зажиточными.

banzaj11
23-10-2015 13:22    

интересно, вон грузин из подаренного калашниковым карабина чинуш расстрелял, и молчат про "запретить страшные автоматы". заметили?)))

edit log

Сурена
23-10-2015 18:40    

quote:
Революция не пистолетами делается

В Венгрии в 1956 году оружия на руках населнения практически не было. Но одномоментно со складов Венгерской Народной Армии перетекло к восставшему народу.
mokus
23-10-2015 23:33    

и правильно застрелил - жаль мало
переводить деньги на резиноплюи и гондонострелы - считаю беспечностью - вкладывайте в 7.62х39 и 7.62х54 - самое лучшее на сегодня
что касается последующего кипежа, к которому нас толкает потихоньку власть, то калибры надо наращивать
BOSNEXT
25-10-2015 18:03    

quote:
Изначально написано NAL:

.... при досуге можете поиском полюбопытствовать на том заборе (РОИ) оружейные инициативы.

Городские сумасшедшие там самовыражаются вовсю.

Мнения заборных и не только инициаторов совершенно не интересуют.
А дальше посмотрим, кто, где и как.

quote:
Изначально написано mokus:
..... калибры надо наращивать

Грамотности и ума бы не помешало тоже.
-Хватит откладывать,
пора высиживать.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема