Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Вопрос о законодательстве

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос о законодательстве
  версия для печати
Korben Dallas
написано 20-8-2015 00:18    

Доброго времени суток, вот заинтересовал такой нюанс, условно, я приобрел травматику без лицензии, как известно за это дело грозит лишь административка в виде штрафа или энного количества суток отделении полиции с конфискацией самого ОООП, за ношение без документов ни о каком уголовном преследовании и речи не идет, изъятие, и административка. Но вот любопытно, если такой человек попытаться вывезти или ввезти в страну травматику без документов, при его задержании что ему предъявят ? Контрабанду оружия ? Но ведь например по 222 огнестрельное оружие ограниченного поражения стоит особняком, из-за чего, и не попадает под уголовную ответственность за ношение без соответствующих документов, а в 226-1 про огнестрельное оружие ограниченного поражения нет не слова, то есть травматику будут расценивать как огнестрел, который имеет место быть в данной статье, или же какие то другие нормы и статьи применимы к такой ситуации, буду признателен за пояснения.

михрюнчик
написано 20-8-2015 08:48    

quote:
Originally posted by Korben Dallas:

вот заинтересовал такой нюанс, условно, я приобрел травматику без лицензии,

Вот заинтересовал такой вопрос, условно, я приобрёл охотничий гладкоствол без лицензии. Ведь за гладкое без лиценции уголовки нет? А теперь ещё вопрос: и нафига мне это надо??? Чисто гипотетически, без обид:-)))

edit log

Korben Dallas
написано 20-8-2015 15:04    

quote:
Изначально написано михрюнчик:

Вот заинтересовал такой вопрос, условно, я приобрёл охотничий гладкоствол без лицензии. Ведь за гладкое без лиценции уголовки нет? А теперь ещё вопрос: и нафига мне это надо??? Чисто гипотетически, без обид:-)))

Ну, вообще теоретически так, но мне любопытно, что произойдет на границе, ОООП приравняют к полноценному огнестрельному оружию, со всеми вытекающими, или же нет, просто в статье 222 оружие делится скажем так на 2 типа, огнестрел, и глаткоствол с ОООП, последние 2 как бы в сторонке, и за них государство подзатыльника не даст, а просто пальчиком погрозит, а на границе получается, подобное оружие уже превращается в полноценный огнестрел с серьезными последствиями, или как ? К вопросу почему я интересуюсь, да просто любопытно знать, как работают наши законы в подобной ситуации.

михрюнчик
написано 20-8-2015 15:31    

quote:

К вопросу почему я интересуюсь, да просто любопытно знать, как работают наши законы в подобной ситуации.

Ну дык Вы попробуйте, потом нам всем расскажете:-)))
Korben Dallas
написано 20-8-2015 16:55    

quote:
Изначально написано михрюнчик:

Ну дык Вы попробуйте, потом нам всем расскажете:-)))

Не горю особым желанием проверять на практике подобные вещи Мне интересно услышать мнение тех, кто подкован с точки зрения законодательства.

Distorsion
написано 22-8-2015 20:31    

quote:

Мне интересно услышать мнение тех, кто подкован с точки зрения законодательства.

Ну так УК РФ Вам в помощь!
Korben Dallas
написано 23-8-2015 00:47    

quote:
Изначально написано Distorsion:

Ну так УК РФ Вам в помощь!

Если бы в УК РФ был ответ на мой вопрос, я бы не создавал эту тему, в статье 226.1 ничего нету об огнестрельном оружии ограниченного поражения.

edit log

Utilizer II
написано 23-8-2015 22:06    

как огнестрел проходит. было здесь в кримсводках, коо-то из прибалтики стартовики-газовики возил. возбудились по 226
Korben Dallas
написано 24-8-2015 00:19    

quote:
Изначально написано Utilizer II:
как огнестрел проходит. было здесь в кримсводках, коо-то из прибалтики стартовики-газовики возил. возбудились по 226

Вот и ответ на мой вопрос Спасибо за информацию.

следующая тема | предыдущая тема