Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Мой первый опыт самообороны с травматическим р ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой первый опыт самообороны с травматическим револьвером "Гроза" Р-04с

Наум
P.M.
19-8-2015 02:29 Наум
Не надо было вообще в базар с ними встревать , всеж людное место, лишних свидетелей много.
leon1980
P.M.
19-8-2015 02:50 leon1980
А этот случай можно смело включать в экзаменационные билеты, причем одним этим вопросом и ограничется!
Monstr797
P.M.
19-8-2015 02:52 Monstr797
Мда,с такой судебной практикой и подобными историями лишний раз для себя подтверждаю,что в таких случаях либо стреляй наглухо всех с уверенностью,что скрыться сможешь,причем оценивая данный момент сразу навскидку либо вообще не стреляй,"беги,форест,беги".З.Ы.Мирный владелец ПМобразного мр-79.ТСу удачного разрешения конфликта,однако лишний раз тоже лишний раз поддакну,что с полицаями только с адвокатом,тогда дело идет на лад.Недавно подруге за фальшивые проездные(купила в инете левый студак ) в полицию вызывали типо со всем соглашайся,подпиши и мы тебе максимум штраф и т.д.-прессовали оч хорошо.Практику почитал,(уголовный штраф и т.д.)-бегом хорошо успели ей адвоката найти,следователь сразу по-другому заговорил.
DENI
P.M.
19-8-2015 03:00 DENI
Originally posted by Monstr797:

с такой судебной практикой


какой? из известных на форуме случаев только один человек был осужден ошибочно к условному. Оправдан президиумом мосгорсуда.

Originally posted by Monstr797:

с полицаями


с таким подходом к делу вы еще неоднократно столкнетесь.
Originally posted by Monstr797:

следователь сразу по-другому заговорил.


не важно что следак говорит. суд отмерит положенное.
goga312
P.M.
19-8-2015 05:34 goga312
Вот потому газовые баллоны и газометы значительно более безопасны и эффективны для самообороны чем резинострелы с современными патронами. Был бы метатель иританта, не было бы риска хватануть статью УК при обороне, а в нелетальной обороне газ как минимум не менее эффективен, а на практике более эффективен чем резинострел.

Опрыскал бы нападающих из баллона, пусть да же и из плохого с медленным действием, так же бы вырвался и убежал, только нападающие его преследовать не смогли бы из-за поражающего действия иританта. Это конечно не означает что резионстрел совершенно не нужен, но как я уже говорил он должен быть последней линией обороны, когда вы понимаете что если его не применить то вас уже не будет и стрелять в голову и шею что бы нанести тяжелую травму и вырубить нападающего.

Современная травматика калибра менее 15 мм, мало эффективна, она все еще может убить при попадании в сосуды шеи или голову, но уже не может надежно остановить нападавшего да же серией выстрелов. Да конечно, есть случаи когда одна пулька в ногу обращала в бегство врага, но так же в сети полно видео где в нападающего высаживают 10 патронов в корпус, а нападение не прекращается.

Очень правильно сказали про пистолет в барсетке, пока ТС её расстегивал все и произошло, пистолет должен быть на теле или в одежде где его можно моментально достать. При этом револьвер далеко не лучшее решение. На мой взгляд револьвер оправдан может быть только в том случае, если он заряжен модифицированными патронами и используется как последняя линия обороны. Например тот же ратник 410 калибра с доработанным боеприпасом.

Собственно на современных патронах, лично я бы предпочел что то около 18 мм калибром, для себя я выбрал бы осу эгиду, пусть и двух зарядная, но она легкая, плоская, и всегда может быть на теле в любой одежде. Второй вариант это многозарядный пистолет калибра более 10 мм, при этом достаточно компактный для постоянного ношения без дискомфорта.

Лично я ношу постоянно минимум 1 ГБ, чаще два, один в кармане куртки второй на ремне. Планирую обзавестись 2 зарядной осой в качестве последней линии обороны. Мой алгоритм поведения при конфликтной ситуации выглядит следующим образом
1. Попытка избежать конфликта
2. Применение ГБ по нападающим и попытка убежать от них
3. Если это не получиться и я осознаю что убивать меня никто не планирует то использование второго ГБ если он есть, и буду драться с ними пытаясь убраться от них подальше или достичь места где есть сотрудники правопорядка или их могут вызвать
4. Если я осознаю что вырваться и убежать в силу обстоятельств не могу, и в ближайщее время помощь ко мне не придет, например в безлюдном месте, то только тогда я применю травматическое оружие, по возможности внезапно и в область проекции центральной нервной системы.

Ну и конечно самое главное это голова, нужно действовать так что бы избегать возможности возникновения конфликтов, хотя конечно не всегда это получается. Плюс купив себе травмат, нужно одновременно с этим завести в мобиле телефон адвоката, юридическое сопровождение, пусть и не высшего уровня все равно лучше чем ничего, и позволит вам избежать совершенных в стрессе ошибок при общении с представителями власти.

leon1980
P.M.
19-8-2015 07:15 leon1980
В данном случае без разнетцы , что у него было бы в руках, любое средство самообороны это инструмент, будь то ОООП , балончик или тактическая ручка, разве, что наличие ОООП гарантирует в его случае геморой с законом, человек не готов был, как подметил DENI по всем пунктам не готов, револьвер гроза р4с является шикарным ударным инструментом и даже эту опцию он не применил, прав DENI не умееш, не готов , значит не надо тебе оружие! Даже навыки стрельбы не помогут если человек психологически не готов к применению оружия.
tov.starshina
P.M.
19-8-2015 07:32 tov.starshina
DENI:

не важно что следак говорит. суд отмерит положенное.

ну конечно
интересно,по чьим же материалам судья будет ориентироваться,не по тем ли которые были собраны в ходе следственных действий?
Там крайне важно то что было записано изначально.

DENI
P.M.
19-8-2015 09:00 DENI
Originally posted by tov.starshina:

интересно,по чьим же материалам судья будет ориентироваться,не по тем ли которые были собраны в ходе следственных действий?


по материалам следака.
Я что-то не правильно сказал?
Одно дело говорить, другое писать. Поэтому не важно что говорит следак. Важно что он пишет.
tov.starshina
P.M.
19-8-2015 09:42 tov.starshina
DENI:

Я что-то не правильно сказал?

Всё правильно Чутка не понял ход мыслей.

simbo
P.M.
19-8-2015 10:01 simbo
Почитал ветку. ТС искренне желаю удачи и не наделать глупостей в общении с СП. Для себя вывел ещё раз нехитрую истину: лучшее оружие самообороны-это быстроноги . Если гопота бухая, а жертва трезвая-большие шансы, что не догонят.
DENI
P.M.
19-8-2015 10:14 DENI
Originally posted by simbo:

лучшее оружие самообороны-это быстроноги


чемпион мира по бегу? ну или хотя бы КМС по РФ?
Andrewww121212
P.M.
19-8-2015 11:28 Andrewww121212
leon1980:
Основная ошибка его в том, что он из ситуации когда надо было ОБОРОНЯТСЯ он стал нападать, ну представте на человеке сидит туша и лупит его, а он стреляет в пробегающего пациента Склифосовского, где самооборона?

Я оборонялся, а не нападал. Он меня в это время уже раз 10 ударил всем чем мог по голове (в основном по теменной области). Далее я в него стрелял. Стрелял в бьющего меня человека.

В того кто на мне сверху сидел и сверху лупил, я побоялся стрелять, т.к. револьвер нужно было бы направить в свою сторону, а в условиях то что он шатал руки была вероятность застрелить самого себя. Плюс 20-30 см было бы расстояние до цели.

Andrewww121212
P.M.
19-8-2015 11:34 Andrewww121212
DENI:

- ношения в сумке-барсетке. МНОГОКРАТНО говорю - оружие в сумке не на поясе - не ваше оружие

Там специальная сумка-кобура. Обычная кобура у меня тоже есть (зимний вариант под куртку). По скорости все открывается 1 сек. Висит сумка через плечо, т.е. снять ее не простая задача, выхватить невозможно.

DENI:

- Выстрелы в пробегающего и непосредственно не нападающего.

Непосредственно нападающий был. Он бил, поочередно подбегая с разных сторон (то с левой то с правой - в зависимости видимо где у меня больше места было не закрыто руками и корпусом ,т.к. был сгруппирован). Выше сообщение написал про это.

DENI
P.M.
19-8-2015 11:46 DENI
Originally posted by Andrewww121212:

Я оборонялся, а не нападал. Он меня в это время уже раз 10 ударил всем чем мог по голове (в основном по теменной области). Далее я в него стрелял. Стрелял в бьющего меня человека.


вы стреляли ни в того кто вас бил, а в того кто вокруг бегал и не бил вас в момент вашей стрельбы.

Originally posted by Andrewww121212:

Там специальная сумка-кобура.


Это не важно. Пусть хоть самая специальная из всех специальных.
Вам просто повезло, что нападающие не вырвали у вас ее сразу и не использовали ее в качестве оружия против вас.


Originally posted by Andrewww121212:

я побоялся стрелять


вы это сделали изначально.
"Крутое": "что надо", и дальше писк мышки. В силу полной неготовности к конфликту.
Думали купили, засунули в сумку и круты? Так нет. Жизнь несколько другая штука.
DENI
P.M.
19-8-2015 11:50 DENI
Originally posted by Andrewww121212:

В того кто на мне сверху сидел и сверху лупил, я побоялся стрелять, т.к. револьвер нужно было бы направить в свою сторону, а в условиях то что он шатал руки была вероятность застрелить самого себя. Плюс 20-30 см было бы расстояние до цели.


я выше уже сказал - длинное оружие + неумение и его применять вообще и в физическом контакте в частности - не поможет.

Ваш случай - очень хорошее доказательство всем моим многолетним писанинам на форуме.

Грозовод 71
P.M.
19-8-2015 11:51 Грозовод 71
Andrewww121212:

Нашел. Она (адвокат) уже в курсе дела. Пойду завтра один, просто буду созваниваться, если будет не понятно что-то, либо будет чувство что пытаются меня сделать виновным или уговорить на что то.

В какую сумму вам обойдутся услуги адвоката?

simbo
P.M.
19-8-2015 12:03 simbo
Originally posted by DENI:

чемпион мира по бегу? ну или хотя бы КМС по РФ?


Нет,конечно. Но при исходных данных "гопота пьяна и крупна, жертва трезва и не очень крупного телосложения" согласитесь, шансов просто убежать гораздо больше. Я сам дистрофик-доходяга и от крупнотелых предпочёл бы просто ретироваться. В описанном случае-в сторону возможного наличия СП или в сторону максимального количества перепрыгивательных препятствий.
ИМХО всё. Могу быть не прав.
leon1980
P.M.
19-8-2015 12:06 leon1980
Пока он перебегал на другую сторону относительно меня для того чтобы продолжить меня пинать, я немного пересилил захват того кто лежал на мне и сделал несколько выстрелов в сторону перебегающего.


Эта цитата из вашего первого поста, вы в объяснениях также написали? Вы когда получали лицензию курсы купили или честно обучались? Это, что касается предупредительного выстрела в воздух под углом в 45 градусов. Совет у меня вам только один- слушайте адвоката во всем, если будете проявлять собственную инициативу то потом вам даже Резник не поможет.

Z_A_V
P.M.
19-8-2015 12:07 Z_A_V
goga312
Ну а какие ГБ сейчас самые-самые. Быстрые и чтобы наглушняк!
Я про них ни че не знаю, даже в руках не держал ни разу. Жена ездить на машине начала, одна, да еще с ребенком, а неадекватов на дороге все больше и больше попадается.
На форуме нашел "RSG Police" - 2800р/шт. Как он? Не дороговато?
С Уважением.
----
Еxcuse me за off topic
DENI
P.M.
19-8-2015 12:08 DENI
Originally posted by simbo:

согласитесь, шансов просто убежать гораздо больше.


не у всех.
Erosion
P.M.
19-8-2015 12:16 Erosion
Originally posted by Andrewww121212:

В того кто на мне сверху сидел и сверху лупил, я побоялся стрелять, т.к. револьвер нужно было бы направить в свою сторону, а в условиях то что он шатал руки была вероятность застрелить самого себя. Плюс 20-30 см было бы расстояние до цели.


А упереть ствол в бок туловища нападающего и произвести выстрелы - религия не позволяла?
Грозовод 71
P.M.
19-8-2015 12:18 Грозовод 71
Z_A_V:
Ну а какие ГБ сейчас самые-самые. Быстрые и чтобы наглушняк!
Я про них ни че не знаю, даже в руках не держал ни разу. Жена ездить на машине начала, одна, да еще с ребенком, а неадекватов на дороге все больше и больше попадается.
На форуме нашел "RSG Police" - 2800р/шт. Как он? Не дороговато?
С Уважением.

На данном форуме есть целый раздел Газовые баллончики.
Для испльзования в салоне авто==ШПАГА,для улицы ФАКЕЛ-2. Только приучите свою супругу ГБ в сумочке не держать.

goga312
P.M.
19-8-2015 12:29 goga312
Z_A_V:
Ну а какие ГБ сейчас самые-самые. Быстрые и чтобы наглушняк!
Я про них ни че не знаю, даже в руках не держал ни разу. Жена ездить на машине начала, одна, да еще с ребенком, а неадекватов на дороге все больше и больше попадается.
На форуме нашел "RSG Police" - 2800р/шт. Как он? Не дороговато?
С Уважением.

Я хожу пешком в машине не езжу, ношу с собой блек 65 мл, думаю еще купить шпагу. Отзывы достаточно хорошие, секунд 5-7 и противник утрачивает способность видеть цель, да же если к боли он не чувствителен из-за веществ или алкоголя, отек слизистых никуда не исчезает, и зрение все равно выключиться.

К сожалению не один из газовых баллонов не действует моментально, нужно четко понимать, что как минимум 5 секунд противник будет вполне себе активен и сохранит зрение. Неудачные баллоны действуют вообще секунд через 20-30, удачные через 5-10. Имеется ввиду действие надежно выводящее противника из строя.

Под надежно выводящим из строя эффектом подразумевается такое поражение слизистой глаз, при которым противник утрачивает способность различать окружающие предметы и движение вокруг себя. Болевой и респираторный эффект это только дополнительные опции которые не обеспечивают надежное пресечение нападения.

P.a.i.n
P.M.
19-8-2015 12:37 P.a.i.n
Я всего лишь написал, что попытки вежливо отболтаться от быдла могут не работать.

Нет, Вы написали следующее:
Если быдло намеревается гопнуть прохожего, то такое "простое и безопасное решение" ничем не поможет.
А вот "хрень" типа перечного баллончика - очень даже поможет. В газобалонной ветке есть статистика применений, там немало примеров успешной защиты от двоих-троих нападающих.

Вы написали не "могут не работать", а "ничем не поможет", в то время, как с уверенностью утверждаете, что ГБ - помогает. Я не знаю, были ли у Вас случаи применения ГБ, но вот у меня случаев подавления 100% конфликта в зародыше с помощью нехитрых фраз/слов - полно. Я вспылил по той причине, что люди ищут одной дерьмовой альтернативе другую дерьмовую, вместо того, чтобы включить голову и подумать - а стоит ли вообще что-то применять в этой ситуации? Или, как выше писали - руки жжет оружие, ГБ? Разговаривать с людьми не пробовали, переводить разговор в нужное Вам русло, не, никак? Не очень хочется "под мухой" спросить у человека вечером в парке сколько время и получить струю из ГБ в лицо.
Если гопота бухая, а жертва трезвая-большие шансы, что не догонят.

Да, да, хожу на стадион, турнички, брусья, бег.. . Так вот, пришла компания мужчин и женщин (возраст 45-50), подбуханные хорошенько. Решили побегать. Один из мужиков (с мамоном, не в форме, сразу видно) снял обувь и босиком побежал в быстром темпе, а второй его друг кричит "давай, давай, не менее 3-х кругов". Ну и? Отбегал он эти 3-и круга, на 3-м уже подустал, было видно. На секундочку - один круг 400 м., т.е. 1 километр бухой мужик НЕ в форме и в приличном возрасте может чуть ли не пролететь над землей, а если ещё у него будет непреодолимое желание Вас догнать и адреналин, то...
Ваш язык - Ваш враг и друг. Если умеете владеть своим языком, то можно с собой ничего не таскать... кроме отвертки .
DENI
P.M.
19-8-2015 12:37 DENI
Originally posted by goga312:

секунд 5-7


это много.
не говоря уж о том что не всегда и работает.
Originally posted by goga312:

удачные через 5-10


Ko-jet через 1-3
Грозовод 71
P.M.
19-8-2015 13:00 Грозовод 71
DENI:

Ko-jet через 1-3

К сожалению вынужден возразить.Специально с супругой испытали на мне.Но тоже через 6 секунд.
click for enlarge 1920 X 1440 185.9 Kb

DENI
P.M.
19-8-2015 13:03 DENI
Originally posted by Грозовод 71:

К сожалению вынужден возразить.Специально с супругой испытали на мне.Но тоже через 6 секунд.


у каждого свой порог. но когда от блэка25 два разных клиента и через минуту чувствовали себя нормально - нах такое.
Coolaz
P.M.
19-8-2015 13:05 Coolaz
Originally posted by botanik:

Мне всегда было интересно, откуда на ганзе столько любителей словоблудия, использующих бабский аргумент "доведение до абсурда".


+100

Originally posted by Михаил HORNET:

как резервное смертельное оружие для стрельбы в голову

Не попадёт. Т.к. сначала даёт себя уронить и месить. Чудо, что сразу не отобрали.

Originally posted by Михаил HORNET:

Стрельба в корпус мотивированного нападающего в подавляющем числе случаев бесполезна - дает проникающие и на этом все.

Почему так много любителей этой мантры?

Originally posted by Coolaz:

Да вы что ) Применение МР-78
quote:
Упав на спину сразу начал стрелять, практически не целясь в первого кто был ближе всего. Стрельба велась с расстояния 1-1.5 метра. Высадил пять патронов в темпе. Нападавший по которому велась стрельба отпрыгнув назад схватился за живот и упал лицом вниз, промычав что то невнятное.. Остальные двое сначала стратанули в сторону, отбежав метра три быстро вернулись и потащили своего боевого "товарища" прочь.


Coolaz
P.M.
19-8-2015 13:14 Coolaz
Originally posted by
Михаил HORNET:

максимальное внимание СМИ было бы желательно


В деле Лотковой для судьи было, как минимум, монопенисуально, есть оно или нет.

А на стадии следствия, насколько я знаю, из-за внимания СМИ подключились более высокие чины, и уже готовая схема, по которой она могла "спрыгнуть" с обвинительного оказалась невозможна к применению.

И в итоге она села. По мнению некоторых из тех, кто в курсе деталей, именно из-за внимания сми.

NAL
P.M.
19-8-2015 13:16 NAL
Originally posted by Грозовод 71:

В какую сумму вам обойдутся услуги адвоката?


"Самооборона - это прежде всего очень дорого" (с) /участник форума, проживающий в США/
Coolaz
P.M.
19-8-2015 13:17 Coolaz
Originally posted by DENI:

- зонтик во второй руке.. . совсем дурак что ли? да бросается это все и забывает. Ты и оружие. ничего другого. Нет, блин, он с зонтиком. Старуха Шапокляк, блин


Тоже поразило. Там ещё наушники были. После удара человек вынул ОДИН из них. В плеере, наверное, играло "Tears in heaven"...

Originally posted by
DENI:

Вместо того чтобы чесануть или от вокзала или на вокзал (там кстати у входа на перрон линейный отдел и располагается), он забил себя в узозость электрички.


Не просто забил, а

Originally posted by Andrewww121212:

Там я сел на свободное сиденье сгруппировался т.к. они в двоем опять начали меня метелить.

Это, вообще, как?

Coolaz
P.M.
19-8-2015 13:24 Coolaz
Originally posted by goga312:

Современная травматика калибра менее 15 мм, мало эффективна, она все еще может убить при попадании в сосуды шеи или голову, но уже не может надежно остановить нападавшего да же серией выстрелов.

Товарищ, вы вообще ни разу не читатель?
Я вам лично на этой же странице ответил на этот бред:

Originally posted by Coolaz:

Да вы что ) Применение МР-78
quote:
Упав на спину сразу начал стрелять, практически не целясь в первого кто был ближе всего. Стрельба велась с расстояния 1-1.5 метра. Высадил пять патронов в темпе. Нападавший по которому велась стрельба отпрыгнув назад схватился за живот и упал лицом вниз, промычав что то невнятное.. Остальные двое сначала стратанули в сторону, отбежав метра три быстро вернулись и потащили своего боевого "товарища" прочь.



DENI
P.M.
19-8-2015 13:26 DENI
Originally posted by Coolaz:

Там ещё наушники были.


я кстати музыку слушаю только тогда, когда сижу в транспорте (дома не в счет). Перемещение по улице - музыку не слушаю вообще.
По этому поводу есть замечательный фильм Откройте полиция - 3. То, что говорил герой Лермитта молодому стажеру про наушники с музыкой - мне 20 лет назад вдолбили в голову.

Originally posted by Coolaz:

Это, вообще, как?


да никак. овечка.
Все еще хорошо закончилось.
Оружие злодеям не ушло.
Грозовод 71
P.M.
19-8-2015 13:26 Грозовод 71
NAL:

"Самооборона - это прежде всего очень дорого" (с) участник форума, проживающий в США.

Что за чушь ваш пост.Никакой конкретики.Мне договор на круглосуточное обслуживание адвоката выходит 13т в месяц, в режиме ожидания.

DENI
P.M.
19-8-2015 13:56 DENI
Originally posted by Грозовод 71:

Что за чушь ваш пост.Никакой конкретики.Мне договор на круглосуточное обслуживание адвоката выходит 13т в месяц, в режиме ожидания.


не думаю, что чушь.
посчитайте что вы отдаете адвокату за год, или за три.
и сколько отдадите если вдруг.
Coolaz
P.M.
19-8-2015 13:56 Coolaz
Originally posted by DENI:

я кстати музыку слушаю только тогда, когда сижу в транспорте (дома не в счет). Перемещение по улице - музыку не слушаю вообще.

Единственно правильный подход.

Originally posted by DENI:

По этому поводу есть замечательный фильм Откройте полиция - 3. То, что говорил герой Лермитта молодому стажеру про наушники с музыкой - мне 20 лет назад вдолбили в голову.


https://my-hit.org/film/8025/
На какой минуте? )
Z_A_V
P.M.
19-8-2015 14:03 Z_A_V
Всем спасибо за ликбез по ГБ.
В лидерах "Шпага", "блек 65 мл" и "Факел-2"?
Хоть сам нюхай, что лучше!
"RSG Police" - 2800р/шт.
А это зелье ни кто не пробовал?
Originally posted by NAL:

"Самооборона - это прежде всего очень дорого" (с) участник форума, проживающий в США.


Я вот не знаток, но как смекаю:
Если дама, то лучше ГБ иметь.
А если мужик, то нормальный быстрый складень с клинком 9-11см. Это уж если совсем край и не на шутку! И тыкать им надо не в грудь (это чаще всего не смертельно, а если смертельно, то далеко не сразу) и тем более не в живот (это помимо того что не смертельно, так еще и не больно!). А полосовать по роже. В идеале - по глазам!
А все эти пукалки - чистая психотерапия. ИМХО. У меня знакомому из "Макарыча" в открытое окно авто сначала в башку попали (ни какого впечатления, полная х.. ня, сказал), а вторым в ляжку, вот это грит очень обидно! И гематома огромная потом, но тоже не критично. Зато разозлили его этим самым нешуточно. Пистолет достался как трофей и компенсация. Так что нах этот огне/резино и прочий стрел. ИМХО.
Парни на охоте, когда непонятки между конкурентами возникают, сначала карабасы подальше в снег засвистнут, а потом таблищща чистят. Бывает, что и очень азартно, вплоть до тяжких ТП. Но про дудорки и ножи ни кто не вспоминает.
P.a.i.n
P.M.
19-8-2015 14:05 P.a.i.n
Originally posted by Coolaz:

Единственно правильный подход.


Как и ГБ?
Coolaz
P.M.
19-8-2015 14:11 Coolaz
Originally posted by P.a.i.n:

Как и ГБ?

Причем здесь это?

нотнА
P.M.
19-8-2015 14:12 нотнА
Z_A_V:

Я вот не знаток, но как смекаю:
Если дама, то лучше ГБ иметь.
А если мужик, то нормальный быстрый складень с клинком 9-11см. Это уж если совсем край и не на шутку! И тыкать им надо не в грудь (это чаще всего не смертельно, а если смертельно, то далеко не сразу) и тем более не в живот (это помимо того что не смертельно, так еще и не больно!). А полосовать по роже. В идеале - по глазам!
А все эти пукалки - чистая психотерапия. ИМХО. У меня знакомому из "Макарыча" в открытое окно авто сначала в башку попали (ни какого впечатления, полная х.. ня, сказал), а вторым в ляжку, вот это грит очень обидно! И гематома огромная потом, но тоже не критично. Зато разозлили его этим самым нешуточно. Пистолет достался как трофей и компенсация. Так что нах этот огне/резино и прочий стрел. ИМХО.
Парни на охоте, когда непонятки между конкурентами возникают, сначала карабасы подальше в снег засвистнут, а потом таблищща чистят. Бывает, что и очень азартно, вплоть до тяжких ТП. Но про дудорки и ножи ни кто не вспоминает.

Вот с каждой буквой согласен ГБ можно таскать, чтоб случайно пьяного бычару ударом об бордюр не убить. А вообще лучшее оружие - это доброе слово, лучший бой - которого не было.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Мой первый опыт самообороны с травматическим р ... ( 3 )