Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Скрытое, а не скрытное ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Скрытое, а не скрытное
  версия для печати
Coolaz
написано 24-8-2015 17:04    

quote:
Originally posted by LAVERON:

Неправда ваша! )))

Смотрим,что я привел:

СКРЫТНО.
Обеспечить ЧТО?
СКРЫТНОСТЬ.

Это не синоним. Тупое повторения того, что вам кажется правильным вопреки тому, что написано в словаре.

quote:

Потому что эти три слова-имеют различный таки смысл!
По крайней мере-третье слово с двумя первыми-точно!

Никак не связанные друг с другом слова и к спору отношения не имеющие.

quote:

А привел я эти три слова именно потому,что используя их во фразе:

"СОХРАННОЕ ********* ОРУЖИЯ"-они как раз очень хорошо показывают,что можно именно таким образом использовать и все другие схожие слова.

1. "Используя их во фразе... они показывают, что...". Имеете ли вы в виду, что слова себя используют в различных фразах? Вы ведь это написали.

2. Использование слова "сохранное" в какой-либо фразе никак не определяет использование слова "скрытное" в какой либо другой фразе.

Вы снова полуграмотно попытались выразить глубоко ошибочные мысли по поводу правил русского языка. Я вам сочувствую и желаю скорейшего повышения уровня знаний.

Coolaz
написано 24-8-2015 17:05    

quote:
Originally posted by Nostromo:

Думаю, Вы ошибаетесь.

Возможно, где-то в литературе описана специфика использования этих слов. Если окажется, что я ошибаюсь - обязательно переучусь.

LAVERON
написано 26-8-2015 08:59    

quote:
Использование слова "сохранное" в какой-либо фразе никак не определяет использование слова "скрытное" в какой либо другой фразе.

Это аналогии,использование которых присуще русскому языку.
Построение предложений,словосочетаний-происходит именно по такому принципу-по принципу подобия в других фразах подобных!

quote:
"Используя их во фразе... они показывают, что...". Имеете ли вы в виду, что слова себя используют в различных фразах? Вы ведь это написали.

Что то мне все менее кажется,что вы лингвист,как назвались вначале!
Это уже начинает быть заметным! )).

quote:
Вы снова полуграмотно попытались выразить глубоко ошибочные мысли по поводу правил русского языка. Я вам сочувствую и желаю скорейшего повышения уровня знаний.

Не надо мне сочувствовать,я и без вашего сочувствия обойдусь как нибудь сам.
Вы,похоже,грамотностью-еще меньше страдаете,но еще и передергивать немного пытаетесь,и это уже начинает быть заметным сильно.

Так обычно поступают звезд@бoлы,которые назвавшись специалистами,таковыми не являются,похоже -совершенно!

Вы мне ответьте на поставленные вам неоднократно вопросы грамотно!
А если не можете,не имеете такой квалификации-честно признайтесь в этом! )).

И приведите,наконец-упомянутые вами правила русского языка(раздел,параграф формы и прочее),применительно к той фразе-которую вы считаете правильной,и поясните внятно-почему?

А также-поясните конкретно-почему неправильная по вашему фраза-неправильна!

А пока этого не приведено-ваши оскорбления-так-пустой фигурный свист ((.

Coolaz
написано 26-8-2015 11:39    

quote:

Это аналогии,использование которых присуще русскому языку.

Это ваши фантазии.

quote:

Построение предложений,словосочетаний-происходит именно по такому принципу-по принципу подобия в других фразах подобных!

Абсолютно нет! ))) Есть такая вещь "грамматика".

quote:

Что то мне все менее кажется,что вы лингвист,как назвались вначале!
Это уже начинает быть заметным!

Мне всё равно.

quote:

А также-поясните конкретно-почему неправильная по вашему фраза-неправильна!

Уже объяснил, читайте выше.

edit log

LAVERON
написано 27-8-2015 10:42    

quote:
Изначально написано Coolaz:

Уже объяснил, читайте выше.

Ничего вы не объяснили!
Вы просто выдвинули идею,и её до фанатизма поддерживаете по непонятным пока причинам;на предложения остальных участников конференции(у нас тут-конференция)-реагируете неправильно,и это -очевидно;на вопросы прямые,поставленные вам-не отвечаете;оскорблять пытаетесь часто участников;привести конкретные примеры-почему по вашему неправильно и не так-не можете;ни разу еще не привели конкретных правил русского языка,касающихся этого словосочетания;разобрать его по сути-тоже не пытаетесь;обозвавшись ученым-лингвистом-демонстрируете некое невежество;не можете сформулировать конкретно то,зачем тему завели!

Целый негативный огромный такой наборчик,однако! ))).
Либо вы САМОЗВАНЕЦ(а не ученый-лингвист)! (((.
Либо-что то другое,пока не понимаю-что....

Snufik
написано 27-8-2015 15:42    

У меня был на работе один типчик, который с пеной у рта мог цепляться за любое слово, пытаясь доказать, что чёрное это белое и наоборот. Тема, конечно, интересная, но только первых три- четыре коментария. Далее одни повторы ( может и нет -со 2 по 4 листы читать не стал). Сегодня просто смотрел отличие православия от христианства - оказывается очень важно знать истинный смысл слов.
Coolaz
написано 27-8-2015 18:39    

quote:

Либо-что то другое,пока не понимаю-что....

Ничем не могу помочь. Искренне желаю удачи.

Coolaz
написано 27-8-2015 18:42    

quote:
Originally posted by Snufik:

Далее одни повторы

Так и есть. Вроде и почистить хочется, и чистка вызывает бурю новых "комментов". Пожалуй, сделаю пометку в 1 посте.

Coolaz
написано 27-8-2015 23:34    

Snufik, с днём рождения!
KPbIC974
написано 28-8-2015 07:08    

quote:
Originally posted by Coolaz:

Snufik, с днём рождения!

Присоединяюсь!
Snufik
написано 2-9-2015 18:02    

Большое спасибо. Правда порадовали.
LAVERON
написано 2-9-2015 18:20    

Фсё-же-не согласен! )).
И ответов-конкретных-нет!
А раз нет,значит что-то не так! )).

edit log

Денис220875
написано 24-9-2015 09:01    

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Но мне особенно доставляют неправильно написанные запятые и прочие знаки препинания(воскл. знак в множественном количестве и т.п. не к месту). Вот это мне мозг действительно разрывает... Ну да ладно.

Слова: Но, особенно, ну и действительно в Вашем посте выделите, пожалуйста, запятыми, чтоб Вам мозг не разорвало .

edit log

KPbIC974
написано 24-9-2015 13:39    

quote:
Originally posted by Денис220875:

Слова: Но, особенно, ну и действительно в Вашем посте выделите, пожалуйста, запятыми, чтоб Вам мозг не разорвало .

К учителю русского языка сходите, он Вам объяснит, в каких случаях части предложения выделяются запятыми, а в каких, соответственно, нет. Если сможет, конечно. . Мне некогда, да и незачем. Меня в школе хорошо учили. И учился я хорошо. Правда, давно. Наверное, с тех пор что-то поменялось.
Денис220875, Вам ни о чем не говорит тот факт, что темка довольно старая, а ашыпки в моей реплике найдены только сейчас? Особенно учитывая, что тут "борюцца борцы" за правописание? Может, их, ашыпков-то энтих, и не было вовсе, не?..
...Вспомнилось, как мне начальник на старой работе (до сих пор уважаемый мною человек, кстати) предлагал написать заявление на имя руководителя предприятия. О чем -не важно, но текст(под его диктовку) выглядел бы так: "Прошу, Вас, дать мне..." -в общем, без отгулов я тогда обошелся. Не настолько сильно они мне нужны были .

edit log

Holy.Cistite
написано 24-9-2015 16:16    

quote:
Изначально написано -=Александр=-:
Уважаемые поборники грамотности! Начните, в первую очередь, с себя:

Слово "нафиг" выделяется запятыми: Какое, нафиг, скрытное?
Тема - ни о чём. Надеюсь, модератор в понедельник её снесёт.

Соглашусь с этим оратором - все правильно говорит.

Денис220875
написано 24-9-2015 16:25    

quote:
Originally posted by KPbIC974:

К учителю русского языка сходите

Как хотите. Дело Ваше.

edit log

KPbIC974
написано 24-9-2015 20:42    

quote:
Originally posted by Денис220875:

Как хотите. Дело Ваше.

Каюсь, первое сообщение написал "не в настроении", что называется. Просто я действительно уверен в правильности составления и написания своих месседжей. Но, по большому счету, согласен и с тем, что, в данном случае, "от перестановки слагаемых..." смысл не меняется, а посему -лишь бы был понятен этот самый смысл. Но иногда выбешивает. И моск разрывает .
LAVERON
написано 28-9-2015 13:06    

quote:
Изначально написано Coolaz:
Крыс, тут учёным спором не пахнет, скорее занятие в коррекицонной школе.

Наверное-имелось в виду-в коррекционной школе? )).

Даааааа- ))))!

Давно заметил эту ошибочку,не стал акцентировать внимания на этом сразу,думал-сами поправите! ))).

edit log

Coolaz
написано 15-11-2015 09:50    

quote:
Originally posted by Holy.Cistite:

Соглашусь с этим оратором - все правильно говорит.

Отказываюсь соблюдать пунктуацию на интернет-форумах. Можете жаловаться модерам, возможно, будете правы.
Но смысл слов не надо трогать!

Coolaz
написано 15-11-2015 09:51    

quote:

Наверное-имелось в виду-в коррекционной школе?

Млять, опечатка
Не заметил, спасибо, поправил.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема