Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  СКРЫТОЕ ношение ОООП вообще и ТТ-образных в частности ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Купить Травматические пистолеты - T12, T11, Макарыч и др. - низкие цены - доставка по всей России Травматические патроны - широкий ассортимент - низкие цены
Автор Тема:   СКРЫТОЕ ношение ОООП вообще и ТТ-образных в частности
  версия для печати
MICMAC
4-6-2015 17:23    

цитата:
Изначально написано simbo:
Почитал тему. В субботу еду за лицензией, планирую приобрести Вендетту. Я правильно понимаю, что человеку среднего роста и худощавого телосложения, проводящему много времени в машине носить её в паховой кобуре нереально? Только Васп и какой-то бесствол?

Не знаю как насчёт паховых а я использую обычную внутреннюю поясную кабуру - полёт нормальный. Причём я всегда пристёгиваюсь. Сначала не привычно, через пару дней привыкаешь. Оперативка (естественно из кожи) конечно удобней но при исходных - лето , жара приходиться идти на компромиссы. Вообщем обобщаю: Покупаете две кабуры: оперативка и поясная внутренняя и проблем нет. Не отращиваем пузо и не носим пидарский прикид. Тогда всё незаметно.

banzaj11
4-6-2015 17:37    

с пузом наоборот незаметнее)
при мне человек немалых габаритов спратял т12 на поясе,а я не заметил))

про себя- ношу эгиду на поясе.
именно изза габаритов.

а остальное летом- только в сумке.
даже модная футболка 511 меня не выручит.

ТТ кстати носил тупо за поясом без кобуры) но неудобно особо

archimed.shaman
4-6-2015 18:06    

цитата:
Изначально написано banzaj11:
с пузом наоборот незаметнее)
при мне человек немалых габаритов спратял т12 на поясе,а я не заметил))

про себя- ношу эгиду на поясе.
именно изза габаритов.

а остальное летом- только в сумке.
даже модная футболка 511 меня не выручит.

ТТ кстати носил тупо за поясом без кобуры) но неудобно особо

Меня чего-то переклинило, я перепутал с эгиду с хаудой и сидел вот так вот о_О, пока не вспомнил, что есть эгида

Сам таскаю револьвер Грозу Р-02 таки в поясной кобуре. Летом на 14-15 часов, под футболкой. Даже не сильно нигер-стайл. Кстати, кобура немного длинее, так что и Р-03 так же можно таскать. Легкое оттопыривание рукояти прекрасно маскируется рисунком на футболке, например белой надписью на черной ткани.

Не знаю, куда двушку-трешку относить, скорее это среднеразмерники. Ну и стиль одежды, я так понимаю, ТС не сильно подходит

дезерт игл
4-6-2015 19:29    

Два с половиной таскать можно, даже без кобуры
vedleto2
4-6-2015 20:48    

у меня около 30-и кобур и сумок под т12. денег и времени на это ушло больше чем на сам пистолет с многолетним запасом патронов и доп. пружинами, запас.пластик-рамкой, скобами, магазинами и т.д. половина от именитых производителей, часть подогнана от подходящих по параметрам. но идеальной так и не найдено.
к васпу около 8-ми, в том числе заказные из кожи игуаны и акулы...но ношу всегда и много лет в карманной неопреновой. удобно жутко. про пистолет забываешь. места занимает меньше портмоне, как небольшой смартфон.
это я к чему? а к тому что, проще купить для лета пистолет класса мини и не парится, причем парится здесь употребляю в прямом смысле и без подтекста
Михаил HORNET
4-6-2015 21:16    

Так ТС вот уже 6 лет в режиме 24/7 носит субкомпакт
Но когда в 2011 г ТС купил ТТ-Т (как чисто доступное по бюджету решение на базе патрона 10х28 при том что пистолет все же "настоящий") имеет сильное желание носить или его или оба, но не имеет постоянной на то возможности
дезерт игл
4-6-2015 22:16    

цитата:
имеет сильное желание носить

А зачем ежедневно носить полноразмерный армейский пистолет?
vedleto2
4-6-2015 23:01    

цитата:
Изначально написано Михаил HORNET:
Так ТС имеет сильное желание носить или его или оба, но не имеет постоянной на то возможности

"так выпьем же за то, что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями!"(с)

ПиСи
ТС - тут и далее тостуемый

edit log

Nostromo
5-6-2015 01:41    

цитата:
Originally posted by MICMAC:

Пока что НИКТО из тех кто называет травмат недопистолетом не согласился принять на себя пару жалких резиновых шариков. Поэтому давайте оставим эти фразы резиноплюй, гандономёт и недопистолет...

цитата:

Вот и я про тоже, давайте оставим обсерание травматов и оскорбляющую терминологию.

Дезерт игл, как тебе не стыдно обижать человека, его любимый пестик, с которым он готов геройски самообороняться, называть недопистолетом Это ж прямое оскорбление, смотри, на дуэль тебя вызовет, будет первая дуэль на ОООП. Ой, виноват, наверное, пестиком тоже нельзя называть, да? Касаемо же "пары жалких резиновых шариков", то в инете полно видео от согласившихся, можете полюбопытствовать.

edit log

дезерт игл
5-6-2015 02:32    

Дуэли на ОООП не будет, я нож возьму:-D
simbo
5-6-2015 09:46    

цитата:

Не знаю как насчёт паховых а я использую обычную внутреннюю поясную кабуру - полёт нормальный. Причём я всегда пристёгиваюсь. Сначала не привычно, через пару дней привыкаешь. Оперативка (естественно из кожи) конечно удобней но при исходных - лето , жара приходиться идти на компромиссы. Вообщем обобщаю: Покупаете две кабуры: оперативка и поясная внутренняя и проблем нет. Не отращиваем пузо и не носим пидарский прикид. Тогда всё незаметно.

Да по поводу зимнего ношения вообще вопросов нет, там всякие куртки-толстовки прекрасно всё скрывают. Проблема как раз летом с пресловутыми "майкашорты". Просто прикидываю сейчас, стоит пытаться купить паховую/внутрибрючную или не заниматься сексом с мозгом и купить сразу сумку-кобуру? Для меня это не самый удобный вариант, ибо в своей нынешней сумке таскаю очень много всего, а сумки-кобуры, насколько я изучил, не отличаются особой вместительностью для всяких планшетов-внешних аккумуляторов-проводов...
MICMAC
5-6-2015 11:12    

Я и говорил про лето. Но я в Питере живу, у нас шорты и майка это через чур... Милонов возбудиться ещё... Джинсы и
рубашка наш дрескод.
Ностромо решил взять реванш.... жалкое зрелище, попробуйте ещё.
alex.kzn
5-6-2015 12:00    

Т-12 в тонкой внутрибрючной кобуре на 1 час с витым тренчиком, сверху футболка или рубашка навыпуск, вообще никаких проблем
vedleto2
5-6-2015 12:16    

во у ребят летняя форма одежды. кто поспорит что у них не лето?

click for enlarge 640 X 427 84.8 Kb
click for enlarge 600 X 441 62.4 Kb

вот где у них ТТ-ешники?

click for enlarge 630 X 384  44.6 Kb

edit log

дезерт игл
5-6-2015 12:25    

У них не ТТешники, у них автоматы небось:-D
Михаил HORNET
19-8-2015 14:05    

Не появилось ли новых фото незаметного ношения ТТ-образных?
зублс
19-8-2015 20:17    

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Не появилось ли новых фото незаметного ношения ТТ-образных?

Вот. Не совсем конечно новое, но как говорится: всё новое...
Народ все 90е., так в основном оттаскал ,скрытно и без загонов.
754 x 470

Alone hunter
21-8-2015 05:59    

Носить оружие на теле при дресс-коде "футболка-шорты" - слабореально. Наилучший выход - поясная сумка с отделением для оружия, размещённая спереди, или малогабаритная сумка-кобура там, где в более прохладный сезон пользователь носит под одеждой кобуру обычную. Все другие варианты это риск либо засветить оружие, либо подвергнуть его коррозии от пота, либо невозможность быстрого извлечения.
зублс
21-8-2015 11:49    

Три лета носил кобуру внутреннюю за пояс( Плотника)для ТТ-Т. Когда сидишь не удобно, доставать долго, футболки на размер больше не покупал, по этому ещё и рукоятка немного торчала в сторону.

В общем относительная скрытность, хотя "скрытое" ношение ,мне никогда ни в чём не помогало. Скрытно не скрытно, всё равно приходилось доставать, применять нет.

Даже наоборот, был конфликт, а человек пропас, что у меня ,что то на поясе под рубашкой. Одного этого было достаточно, что бы конфликт перешёл просто в дискуссию по существу вопроса.

На осень ,зиму перепробовал разное, но так и носил всё время,в правом кармане джинсов, скорость извлечения быстрей ,чем из какой бы то не было кобуры в разы.

дезерт игл
21-8-2015 12:12    

quote:

На осень ,зиму перепробовал разное, но так и носил всё время,в правом кармане джинсов, скорость извлечения быстрей ,чем из какой бы то не было кобуры в разы.

Дулом вверх?
quote:
все 90е., так в основном оттаскал ,скрытно и без загонов.

Плоский он, в штаны проваливался, а если туго затянуть ремень рукоятка торчит
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема