вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
uvpat_82
2-12-2016 06:25 uvpat_82
Штифт не вылез. У меня такое подозрение, что между зубами в стволе какая-то беда...
uvpat_82
6-12-2016 16:23 uvpat_82
quote:
Originally posted by Бюрер:

штифт крепления ствола вылез внутрь ствола или нет?

Все в норме. Ствол еще старый, с вварными зубами. По этой причине диаметр канала на выходе 5,45 (ну примерно). Я думаю, что проблема еще и в этом...
Бюрер
7-12-2016 21:02 Бюрер
quote:
Originally posted by uvpat_82:

Ствол еще старый, с вварными зубами. По этой причине диаметр канала на выходе 5,45 (ну примерно). Я думаю, что проблема еще и в этом...

У меня ствол тоже с вварными зубами, правда уже новыми, на дульном срезе диаметр 6 мм., но наверное проблема не в чоке всё таки. Гадание на кофейной гуще ничего не даст видимо, здесь только методом тыка находить проблему. Когда ствол поменяете, напишите пжста. Но это будет ещё не скоро КМК.
uvpat_82
9-12-2016 08:58 uvpat_82
Ок )))
swan-74
9-12-2016 19:26 swan-74
Не сочтите за провокацию,просто беседы ради))).Какой идеальный диаметр чока должен быть в давленном стволе,чтобы был перезаряд и мощность достойная присутствовала в отличие от заводской поделки?Если не трудно,то можно в Р.М.

edit log

Murzik333
16-12-2016 01:16 Murzik333
Здравствуйте!
С сентября являюсь счастливым владельцем пистолета МР-78-9ТМ выпуска мая 2016 года. На сегодняшний день настрел данного пистолета составляет 86 выстрелов, в основном патронами ТК стандарт и ТК максимум, а также была одна упаковка (16 штук) БПЗ. Вопрос по стволу. Примерно с 20-го выстрела пошло легкое вздутие в верхней правой части, сразу за первым зубом (зубы давленые). Сейчас затвор по стволу ходит свободно, однако есть ощущение, что если вздутие еще хоть чуть увеличится, то будет клинить.
Что посоветуете, коллеги? Стрелять дальше, ждать клина, или нести в магазин по гарантии сразу?
P.S. Как я понял, производитель на новую сталь для стволов так и не перешел?

edit log

DENI
16-12-2016 02:02 DENI
quote:
Originally posted by Murzik333:

Что посоветуете, коллеги? Стрелять дальше, ждать клина, или нести в магазин по гарантии сразу?

Сдать в магазин и забыть об этом ижмеховском непотребстве.

quote:

Он и не будет переходить.
Уже неоднократно писал:
получает завод партию стали, плохая... обратно отправлять жмотятся, потому что бабло уже попилили. ну и пускают в дело.
Бюрер
16-12-2016 10:05 Бюрер
quote:

На сегодняшний день настрел данного пистолета составляет 86 выстрелов, в основном патронами ТК стандарт и ТК максимум, а также была одна упаковка (16 штук) БПЗ. Вопрос по стволу. Примерно с 20-го выстрела пошло легкое вздутие в верхней правой части, сразу за первым зубом (зубы давленые). Сейчас затвор по стволу ходит свободно, однако есть ощущение, что если вздутие еще хоть чуть увеличится, то будет клинить.

У меня ПСМыч с 2010 года с подутым стволом живёт, я уже устал ждать когда его совсем раздует и клинанёт. Даже два подутия на стволе, правда у меня с вварными зубами.Сейчас я перестал использовать в нём патроны с жёстким тяжёлым шаром; АКБС, Фортуна, и кстати думаю ваш экземпляр подуло именно на патронах БПЗ, у них шар жёстче Техкрима и тяжелее.
quote:

Решайте сами. Я свой пистолет сейчас использую только летом,особого доверия он у меня не вызывает, только его компактность нравится.
quote:
Originally posted by DENI:

Наверное это самый рациональный вариант, сдать его и отбросить всякие душевные метания.
KPbIC974
16-12-2016 17:19 KPbIC974
quote:
Originally posted by DENI:

Да. Несмотря на удобство ношения. К сожалению.

quote:

Нет, конечно. Накуа это ему? Шесть раз (!) мне делали перествол на МР-79-9ТМ, и столько же раз начальник "отдела качества" обещала мне, что "уж теперь-то самолучшая сталь, всем заводом Вам выбирали стволик". Если вкратце о "последовательностях улучшения" -то первый ствол выдержал около 300 (ЕМНИП), причём половина АКБС Магнум(по паспорту разрешено этого "изделия"), последний -полтора магазина Техкрим Норма. С каждым разом ствол дуло всё быстрее и быстрее . Слава Богу, промучавшись год, сдал его в магазин. Вернули деньги. На ИМЗ, кстати, отказались деньги вернуть, хотя сперва обещали, потом же какой-то писулькой отделались.
...Нах надо снова на эти же грабли наступать.
Бюрер
16-12-2016 20:37 Бюрер
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Шесть раз (!) мне делали перествол

Да уж!! Спасибо вам за ту эпопею, освещённую во всех подробностях. Вы Гуру, идол недосягаемый в этом плане
KPbIC974
16-12-2016 21:29 KPbIC974
quote:
Originally posted by Бюрер:

Вы Гуру, идол недосягаемый в этом плане

Это понимать как комплимент?
...Да просто надеялся, что зае..у этих рукожопов. Не, у них это быстрее получилось. "Ммаладой был, гарячый..."
Бюрер
16-12-2016 22:28 Бюрер
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Это понимать как комплимент?

Да, конечно! Иметь столько терпения!.. И я отслеживая ту вашу историю всё же надеялся на положительный результат, но увы, увы..

edit log

KPbIC974
16-12-2016 22:34 KPbIC974
Честно говоря, если ижсмех разродится когда-нибудь на нормальный ствол для МР-78, задумаюсь о покупке. Стрельбу же ТК Норма в качестве самообороны как-то не воспринимаю всерьёз.
Eldar1988
30-12-2016 03:16 Eldar1988
Ребят, скажите где можно заказать магазин на ПСМ МР 78-9ТМ ?
swan-74
30-12-2016 08:28 swan-74
quote:
Originally posted by Eldar1988:

https://forum.guns.ru/forumtopics/120.html
KPbIC974
30-12-2016 09:43 KPbIC974
quote:

На ИМЗ. СтОить будет рублей 100 за штуку, + пересыл. Заказать не больше 2-х штук. Я заказывал, как и весь остальной ЗиП, кроме ударника и выбрасывателя (их не высылают ИМЗ). Вот здесь всё описано: http://www.baikalinc.ru/ru/info/12931.html
...Ждать, возможно, месяц придётся, или побольше, но не думаю, что зимой МР-78 сильно востребован. Всяко дешевле, чем на форуме покупать. Да и новые будут точно, если Вам это важно.
Eldar1988
31-12-2016 16:12 Eldar1988
Не могу найти магазин в каталоге , как это сделать , как заказать ? Спасибо
KPbIC974
31-12-2016 16:17 KPbIC974
quote:

Не могу найти магазин в каталоге , как это сделать , как заказать ? Спасибо

Если на ИМЗ заказывать, то просто пишете, что "Магазин-2шт.", там же подробно расписано(по ссылке, которую я выше бросал):

"1. Для приобретения ЗиП необходимо направить заявку на предприятие, которая должна содержать:

перечень заказываемых деталей (с указанием номеров по паспорту изделия);
точный домашний адрес, индекс;
гарантию оплаты отправления наложенным платежом;
копия разрешения РОХа обязательно.
Заявку можно отправить:

почтой: 426063, г. Ижевск, ул.Промышленная, 8, АО "Ижевский механический завод", мастерская по ремонту ружей и пистолетов.
по факсу: (3412) 66-25-32.
по e-mail: quality@baikalinc.ru.
Обязательно укажите фамилию, имя, отчество, контактный телефон (по возможности факс).

Отправка запчастей в адрес физических лиц осуществляется наложенным платежом в пределах перечня, определенного МВД, и в количествах, не превышающих 2-х комплектов на одну зарегистрированную единицу оружия."

uvpat_82
23-1-2017 14:31 uvpat_82
[QUOTE]Originally posted by Бюрер:
[B]
Когда ствол поменяете, напишите пжста. Но это будет ещё не скоро КМК.

[/B]
[/QUOTE]
Забрал сегодня свой Иж-78-9Т с завода. Перестволили. Посмотрим, что будет в итоге ))) Испытывать только в выходные буду.

На счет толщины металла вопрос. Мне кажется не сильно уменьшились стенки.

click for enlarge 1280 X 768 223.7 Kb
click for enlarge 768 X 1280  96.6 Kb
KPbIC974
23-1-2017 17:33 KPbIC974
quote:
Originally posted by uvpat_82:

Мне кажется не сильно уменьшились стенки.

Вы смотрите на ЧОК (дульное сужение для невозможности выстрела твёрдым предметом), тут Вы не определите толщину стенки ствола, поверьте .
...А по толщине стенок -конечно, толщина такой и останется, в пределах допусков. Вот только качество металла может быть хуже. Ладно, время покажет.
...С обновкой Вас, получается . Во сколько обошлось?
всего страниц: 10 : 12345678910